Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      721
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      891
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      709
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Хотели как лучше, получилось как всегда (с)

Bullfinch, извини. :daisy:

Не виноватый я, она сама пришла!(с)

Я не то чтобы делю девушек и парней на две группы (хотя да, делю).

У меня нет никого ближе матери. Это самый дорогой и любимый человек для меня. Но это не значит, что я хорошо понимаю женщин. В моем окружении их достаточно, я люблю женщин, и я прожил достаточно, чтобы понимать, что некоторые поступки невозможно понять не будучи женщиной. Такие дела.

Со всем уважением, но меня мой лучший друг понимает лучше чем моя девушка. Просто потому, что он - парень, а она - нет.

Думаю так яснее.

З,Ы. По поводу Кайдана отпишусь вечером. Пояснительную записку строчить надо, а тут ответ будет размером с неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотели как лучше, получилось как всегда (с)

Bullfinch, извини. :daisy:

Не виноватый я, она сама пришла!(с)

Я не то чтобы делю девушек и парней на две группы (хотя да, делю).

У меня нет никого ближе матери. Это самый дорогой и любимый человек для меня. Но это не значит, что я хорошо понимаю женщин. В моем окружении их достаточно, я люблю женщин, и я прожил достаточно, чтобы понимать, что некоторые поступки невозможно понять не будучи женщиной. Такие дела.

Со всем уважением, но меня мой лучший друг понимает лучше чем моя девушка. Просто потому, что он - парень, а она - нет.

Думаю так яснее.

З,Ы. По поводу Кайдана отпишусь вечером. Пояснительную записку строчить надо, а тут ответ будет размером с неё.

Да ничего :3 У всех разные точки зрения на мир и персонажей :3 Это и делает форум таким интересным

Ну, я в принципе согласна. Биология и психология такая штука, что парням и девушкам не всегда легко понять друг друга. Просто вкусы так вообще зависят исключительно от воспитания. Во что в детстве играл, то и интересно

Заканчиваю оффтоп :3

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет того, что отцы лучше понимают детей. Отец Гарри тогда уникум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины с "Марса" Женщины с "Венеры" вот весь ваш спор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины с "Марса" Женщины с "Венеры" вот весь ваш спор!

Это вообще не спор, это бред, который я озвучил и развил, не сумев правильно сформулировать мысль. Пардон.

В целом, для того чтобы понять человека, что парня, что девушку, нужно пуд соли съесть. Разумеется.

Началось с того, что парни, по моему сугубому мнению, не одобрят поведение Кая на Горизонте. У меня просто пятеро знакомых ирл геймеров (не из BRC) и все считают данный поступок "нетортовым". В процессе отстаивания своего мнения меня понесло (как Остапа), за что прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то унесло нас, коллеги, в обсуждение полов...

Но я не об этом хотел сказать. А о Горизонте - как сценарном ходе. Ради справедливости, есть и еще один сценарный ход. Диалог не дословный, но суть отражена точно.

Гаррус: "Вирус косит турианцев... Может быть мне лучше остаться здесь, Шепард?"

Шеп: "Эта миссия очень важна. И ты мне нужен."

Гаррус: "Понятно. Я пойду за тобой и никакой кашель меня не остановит."

Миссия по вербовке Мордина на Омеге. МЕ2.

P.S. Можно сравнить такой диалог Гарруса и Кайдан/Эшли на Горизонте? Можно. И явно не в пользу последних. А ведь Гаррус мог бы и отказаться, как Явик в МЕ3 отказывается идти на миссию по спасению Примарха Федориана в МЕ3.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то унесло нас, коллеги, в обсуждение полов...

Но я не об этом хотел сказать. А о Горизонте - как сценарном ходе. Ради справедливости, есть и еще один сценарный ход. Диалог не дословный, но суть отражена точно.

Гаррус: "Вирус косит турианцев... Может быть мне лучше остаться здесь, Шепард?"

Шеп: "Эта миссия очень важна. И ты мне нужен."

Гаррус: "Понятно. Я пойду за тобой и никакой кашель меня не остановит."

Миссия по вербовке Мордина на Омеге. МЕ2.

P.S. Можно сравнить такой диалог Гарруса и Кайдан/Эшли на Горизонте? Можно. И явно не в пользу последних.

ахаха, вот это сравнение! Вы сравниваете абсолютно разные ситуации. Кайден и Эш не подчиняются Шеп. Гаррус же в его команде, и выполняет приказ. Будь Кайден и Эш в команде, они так бы выполняли приказы безоговорочно. Неудачный пример вы выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ахаха, вот это сравнение! Вы сравниваете абсолютно разные ситуации. Кайден и Эш не подчиняются Шеп. Гаррус же в его команде, и выполняет приказ. Будь Кайден и Эш в команде, они так бы выполняли приказы безоговорочно. Неудачный пример вы выбрали.

Гаррус подчиняется Шеп?)) Не согласен. От следует за Шеп. Гаррус - не подчиненный, он - последователь. И это большая разница. Огромная.

Для примера - подчиняется Грюнт в МЕ2, Вега в МЕ3, Кайдан и Эш в МЕ1, но Аленко становится последователем (не подчиненным!) в МЕ3, после просветления по поводу Цербера.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус подчиняется Шеп?)) Не согласен. От следует за Шеп. Гаррус - не подчиненный, он - последователь. И это большая разница. Огромная.

да нет, он следует приказам капитана, как и все на корабле. Он подчиненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

MIssMary, вы говорите о том, что не нужно сравнивать одних персонажей с другими, но когда это происходит в теме Кайдена, то вы почему то не возмущаетесь. И понятно дело, что в теме Гарруса, будут считать лучшим именно Гарруса.

И да, покажите мне диалог с Лиарой или К/Э вроде такого

0d0db5277166.jpg

SergiAk, да нет, они там всё же приказы выполняют, технически подчиненные, там на эту тему в миссии на вербовку Самары даже шутка есть

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да нет, он следует приказам капитана, как и все на корабле. Он подчиненный.

Подчинение подразумевает командную вертикаль. Последователь - следует за лидером, которому доверяет, при этом, при подчинении доверие не является необходимым фактором. Например, у многих матриархов Азари есть последовательницы, одной из таких была и Шиала.

Это к вопросу о доверии. И ранее приведенных мной примерах Горизонт VS Омега в МЕ2.

SergiAk, да нет, они там всё же приказы выполняют, технически подчиненные, там на эту тему в миссии на вербовку Самары даже шутка есть

Я помню))) Тем не менее, полагаю, что все-таки следует разделять подчиненных и последователей. Грань есть. Всякий последователь будет добровольным подчиненным, но не всякий подчиненный - последователем.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не подчинённые и не последователи, а просто друзья. Друг познаётя в биде беде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, покажите мне диалог с Лиарой или К/Э вроде такого

Ну вот например:

4d29b694abcf.png

c709cbc94766.png

лица тут смешные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не подчинённые и не последователи, а просто друзья. Друг познаётя в биде беде!

Тут не так все просто. В МЕ1 мои Шепы и Шепки не сильно жаловали Гарруса в качестве друга. Но уже там наметилось наставничество Шеп по отношению к Гаррусу. Это очень хорошо продемонстрировано в личной миссии Гарруса, касательно доктора Салеона,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не так все просто. В МЕ1 мои Шепы и Шепки не сильно жаловали Гарруса в качестве друга. Но уже там наметилось наставничество Шеп по отношению к Гаррусу. Это очень хорошо продемонстрировано в личной миссии Гарруса, касательно доктора Салеона,

А вот сценаристам поффиг на ваши решения друг ивсё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, теперь и у нас есть собственный Горизонтосрач! :)

А вообще, народ, все тоже самое уже обсуждалось в разговоре с Анитой и компанией. Следующая стадия - бабушка-самогонщица (тм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню))) Тем не менее, полагаю, что все-таки следует разделять подчиненных и последователей. Грань есть. Всякий последователь будет добровольным подчиненным, но не всякий подчиненный - последователем.

ой, ну вы загнули. Без разницы, пусть будет послелователем, мне не принципиально. Главное то, что он в команде, и он следует приказам Шепард, выполняет их. А Кайден и Эш, на тот момент, служат в Альянсе, и выполняют приказы Альянса, а не капитана Шепарда, Они не обязаны его слушать вообще. Были бы они в команде, и е послушались бы Шепа, можно было бы поговорить об этом. Но дело такое, они когда в команде, все что скажет Шеп выполняют, даже на Марсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lol. Попрошу кайденофилок холиварить в теме Кайдена. Набивайте посты в любимой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дался вам этот Горизонт всё там нормально! К/Э не видели человека два года считали его вообще погибшим. да типо был слух что жив. А тут появляется и бросай всё айда работать на террористов. Вот Вы бы сами всё бросили и побежали не думаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте прекратим этот спор? Тема про Гарруса, а не Кайдена или Эшли :3

И, ээ, любой напарник бы бросился за Шепард, будь он в команде, даже если бы пришлось забраться в пасть Жнецу. Игровые условности вынуждают придумывать иногда странные сюжетные ходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Гаррус он такой хорошей драки не пропутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура, ура, теперь и у нас есть собственный Горизонтосрач! :)

А вообще, народ, все тоже самое уже обсуждалось в разговоре с Анитой и компанией. Следующая стадия - бабушка-самогонщица (тм).

Да уж, "Горизонтосрач" тут совсем не нужен))) Да и спорить тут не о чем. Оправдания можно для разных персонажей искать разные, но Гаррус - явно самый преданный и надежный напарник и друг в МЕ)) Просто по поступкам.

С ним могла бы конкурировать только Тали, но она ему уступает, чуть-чуть. Из-за Пути Свободы в МЕ2.

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рекс XD? Рекс вот Шепард никогда не предаст или бросит :3 Это Шепард может предать его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рекс XD? Рекс вот Шепард никогда не предаст или бросит :3 Это Шепард может предать его...

Рекс - это не последователь и не подчиненный. Он просто - друг. Которого можно и нужно убеждать на Вермайре)) Мой любимец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Посыпает голову пеплом*

Простите грешного.

Bullfinch, жирный плюс.:) Просто этот "странный сюжетный ход" на уровне Санта-Барбары или какой-нибудь ещё мыльной оперы. Могли бы придумать что-нибудь пологичнее и поинтереснее. Да так, чтобы не вызывать butthurt у фанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...