Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Freezer

Гаррус Вакариан / Garrus Vakarian

Какова Ваша оценка данного персонажа?  

2 375 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      724
    • Хорошая
      423
    • Средненькая
      155
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      43
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - наилучший голос турианца
      894
    • Хорошая
      379
    • Средняя
      245
    • Плохая - сделайте звук потише!
      23
  3. 3. Характер

    • Отличный - герой, который когда-нибудь спасет мир!
      712
    • Хороший
      272
    • Средний
      176
    • Плохой - еще одно слово и я его пристрелю!
      35


Рекомендуемые сообщения

Удивительное дело - в Mass Effect в обоих частях (как впрочем и в DAO) понравились абсолютно все сопартийцы. Но все же Гарруса и Тали я больше внимания уделяю)) Гаррус частично похож оказался (по мировосприятию) на мою Шеп, а Тали... ну Тали, это Тали. Она вообще не из этой темы.

Тут сделаю отступление - я умудрилась в первом же прохождении устроить своей Шеп потрясающую историю жизни, с логично (на мой взгляд) обоснованными поступками, исходя из ее истории, опять же. Пришлось даже пару раз наступить на горло себе и сделать несколько важных решений, расходящихся с моими желаниями, но зато соответствующих желанием Шеп))

И одно из них - роман с Гаррусом в МЭ2. Хотя мне понравился Джейкоб и захотелось с ним поромансить, и в тоже время Гаррус (позже) оказался идеальным кандидатом в роль любовники для Шеп, поэтому пришлось романсить Гарруса)) Я впрочем об этом не пожалела. Очень веселые он замечания делает, когда с ним на тему секса разговариваешь))

А как друг - Гаррус и вовсе лучший. Для моей Шеп, уж точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаррус (позже) оказался идеальным кандидатом в роль любовники для Шеп

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А почему?

Ооо... там столько причин...

Всю историю рассказывать не буду, трагичная она до жути, но:

1.Моя Шеп после неудачного романа с Кайланом (На Вермайре выбрала не его, а Эш) не особо то хочет сильно близких отношений;

2.Оказавшись внезапно совсем в другой обстановке, вцепилась в единственных знакомых, друзей: а это Гаррус и Тали. К остальным (Джейкоб и Миранда) относилась сначала с подозрением, как к агентам врага ("Цербер" для нее остается террористической организацией, пусть и временно она на их стороне), потому не о каких близких отношениях с ними она даже не задумывалась (отсюда я бесилась насчет невероятно... не знаю, "сладкого" голоска моей Шеп когда она предлагала Джейкобу поговорить, блин);

3.Кроме того у моей ГГ был уже капитальный, прости Господи (и модернаторы) недотрах, столько нервов, скинуть напряжение хотелось бы... А тут Гаррус со своим замечанием. Вот Шеп и осенило)), тем более что к Гаррусу (равно как и к Тали) относится очень тепло...

4.Ну и еще со временем (я так посмотрела) Шеп стала ближе к инопланетникам, чем к людям, хотя сама человек.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсюда я бесилась насчет невероятно... не знаю, "сладкого" голоска моей Шеп когда она предлагала Джейкобу поговорить

Кстате у меня тоже был по этому поводу сильнейший нервный чёс)))

А Гаррус, молодец, не растерялся. Я думала, что первая реакция на предложение Шеп у него будет ступор, а он так резво и быстро согласился)) Потом правда начал думать.. Но он пока мозги не подключает у него всё обычно получается правильно. Как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но он пока мозги не подключает у него всё обычно получается правильно

рефлексы обычно не лгут :D

Моя Шепард тоже любит Гарруса, имхо когда сначала крепкая дружба, а позже приходит любовь - это весьма крепкая основа для отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3.Кроме того у моей ГГ был уже капитальный, прости Господи (и модернаторы) недотрах, столько нервов, скинуть напряжение хотелось бы

Хи)) Моя Шеп по вопросам напряжения не пропустила ни одного бармена и регулярно валялась на полу. Как ни прискорбно. А вообще странно, что в МЕ нет борделя. Есть только полуголые азари, которые орут, что они не шлюхи, а танцовщицы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт. Несправделиво. почему его в первой части не дали поромнасить? ( Пришлось спать с Лиарой, поскольку моя Шеп-- принципиальная извращенка ксенофилка. А во второй части она бережёт девственность (тело-то новое :З) для Тейна. Придётся два раза проходить (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом правда начал думать.. Но он пока мозги не подключает у него всё обычно получается правильно. Как ни странно.

Смотря что вы имеете в виду под неправильным при включённых мозгах. Шепард-парагон его эмоции охлаждает как минимум дважды: в случае с доком Хартом и с Сидонисом. Доктора, которая с Цитадели, спасают как раз рефлексы, но он и там его поругать можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Смотря что вы имеете в виду под неправильным при включённых мозгах. Шепард-парагон его эмоции охлаждает как минимум дважды: в случае с доком Хартом и с Сидонисом. Доктора, которая с Цитадели, спасают как раз рефлексы, но он и там его поругать можно. :)

Я акцентировалась лишь на правильном) Он и мозгами работает. Но в совокупности с рефлексами все получается на высший бал. А про рефлексы - он сам говорит, что его инстинкты довели до такого, как раз вот в миссии с Сидонисом. И за доктара я его и ругаю, очень весело отмазывается. Интересней, если похвалить ^_^

Но всё равно, если брать Шеп и роман - пока не начал задумываться, то и не боялся ничего и всё ок было) Надо признать, если бы Шеп не настояла на своём, романа бы не состоялось.

И вообще у него очень сильная интуиция. Это и по первой части заметно ещё. Вот её ему и нужно юзать чаще.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я акцентировалась лишь на правильном) Он и мозгами работает. Но в совокупности с рефлексами все получается на высший бал. А про рефлексы - он сам говорит, что его инстинкты довели до такого, как раз вот в миссии с Сидонисом. И за доктара я его и ругаю, очень весело отмазывается. Интересней, если похвалить ^_^

Но всё равно, если брать Шеп и роман - пока не начал задумываться, то и не боялся ничего и всё ок было) Надо признать, если бы Шеп не настояла на своём, романа бы не состоялось.

И вообще у него очень сильная интуиция. Это и по первой части заметно ещё. Вот её ему и нужно юзать чаще.

А где в миссии с Сидонисом, а конкретно в моменте, который я имею в виду - собственно, в разговоре с турианином под прицелом - сочетание рефлексов и мозгов?) Он там злится, а Шепард его осаждает.

Не спорю. Но по-моему ему эмоции часто мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где в миссии с Сидонисом, а конкретно в моменте, который я имею в виду - собственно, в разговоре с турианином под прицелом - сочетание рефлексов и мозгов?) Он там злится, а Шепард его осаждает.

А где я сказала что в этом моменте сочетание рефлексов и мозгов? Там эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где я сказала что в этом моменте сочетание рефлексов и мозгов? Там эмоции.

А, да, неправильно прочитал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не оффтопить в отношениях)

все же зря его превратили из тихого детектива в яростного коммандо

Не был он тихим детективом. По мне так персонаж один и тот же. Просто логически развился. У него в первой части что ни разговор, то об убийстве какой-нить падлы. Ну в целом. Не думаю, что на своей службе в СБЦ он был таким уж тихим) Да и судя по отзывам о нём - как раз наоборот всё) Горячая голова, срачи с начальством, самовольные расследования и всё такое.

Шеп-ренегд в первой части с ним общий язык находит быстро и без проблем. Ну и после разговора о допросе и запугивании каких-то свидетелей по делу доктора Салеона - сцена с тенью для меня неожиданностью не была совсем. Да и в целом его в первой части послушать - так удивительно, что раньше себя не проявил. Повода видать не было.

Разговор, не дословно, но примерно:

Ш: Вы их запугивали? Это было необходимо?

Г: Может да, может нет. Но это сработало.

Тали Гаррусу: Я рада, что убийство живых существ помогло тебе сделать карьеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭ1: Порывался отдать приказ сбить судно "сердешного" доктора над жилыми кварталами. Занимался рукоприкладством при допросах свидетелей. Рисковал жизнью доктора Мишель.

МЭ2: Хирургически чистые операции против наемников на Омеге. Не приведи Эру задеть кого из мирных жителей. На его пути одни только редиски и отбросы общества.

На мой взгляд, в оригинале он был более "серым" персонажем с т.з. морали. Нравилось слушать его детективные истории, о работе, отношениях с начальством, до сих пор неприятные ощущения испытываешь при рассказе о выращивании органов в телах подопытных. В сиквеле же - Бэтмен Омеги. Да и истории так себе. "А вот был один дилер, ну и крепкий ублюдок." "Толстый же сукин сын, но я его достал!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В сиквеле же - Бэтмен Омеги. Да и истории так себе. "А вот был один дилер, ну и крепкий ублюдок." "Толстый же сукин сын, но я его достал!"

Ну думаю всё же есть разница между почти тепличными(условно), хоть и не устраивающими Гарруса условиями Цитадели и условиями Омеги. Окружающая среда так или иначе накладывает отпечаток. Противоречий в характере первой и второй части нет. Это тот же персонаж. А вот что серость первой части сменилась на бэтмэнство - он же в конце МЕ1 сказал, что если я не буду защищать мирное население, которое мне доверилось, то я не достоин этого там что-то такое, не помню. Вывод этот его всё же. Да, Шеп подсобил, но всё же. Видать правда сам дошёл до этого.

"А вот был один дилер, ну и крепкий ублюдок." "Толстый же сукин сын, но я его достал!"

Это и есть Гаррус. В первой части он после неких измышлений, к которым его подтолкнул Шеп. Сам и говорит, что преступления Салеона не главное и заложники тоже не главное. Самое важное, почему хотелось его убить - доктор сбежал у него прямо из под носа. И он готов был достать его даже сбив вместе с заложниками - главное достать. Потом бла бла бла, идёт клёвый вывод, что людей таки надо защищать иначе ж я не достоин, Шеп там ещё говорила про террориста со значком полицейского. И Гаррус согласился с этим. А потом бац со своей горячей головой - оказался в условиях Омеги и всё нутро снова поплыло наружу. Только теперь помноженное на предательство.

Так что всё в рамках по-моему.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть на Цитадели, где куда больше законопослушных обывателей он куда менее осторожен, чем на Омеге, где собрались последние отбросы общества?

В том-то и дело, что среда вовсе не накладывает ограничения, а должна бы.

Какие мотивы у Гарруса определяет игрок. Турианец - ходячая демка системы харизмы, куда Шепард положит гирьки - за то он и будет стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть на Цитадели, где куда больше законопослушных обывателей он куда менее осторожен, чем на Омеге, где собрались последние отбросы общества?

На Омегу он попал уже после своих выводов о защите мирных граждан.

куда Шепард положит гирьки - за то он и будет стоять.

Ну вот история с осорожностью на Омеге как раз и доказывает, что нет. Видимо и без Шепарда дошёл до этого.

Может ещё и такое быть, что на Цитадели его было кому сдерживать - он и бесился. А как попал в условия где сам за всё отвечаешь - стал осторожней. А может и то и другое) Когда я говорила о нутре прущем наружу я имела ввиду его некоторую жестокость, горячность, предельную какую-то жажду справедливости, чёрно-белое мировоззрение. Просто вымещает он это на преступниках. И если раньше в это мировоззрение вписывались жертвы и всякие жестокости на допросах, лишь бы преступник получил по заслугам, то теперь уже не вписываются. Тень преступник. И мне очень-очень интересно посмотреть как бы повёл себя Гаррус, если бы тот у кого была нужная инфа оказался чист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Омегу он попал уже после своих выводов о защите мирных граждан.

Которые могут быть достаточно брутальными. Если его поощрять в своих дефолтных взглядах, то принцип "преступник должен быть нейтрализован любой ценой" в нем укоренится еще больше. В МЭ2 он подает заявку в Спектры, а после отклонения едет на Омегу.

Ну вот история с осорожностью на Омеге как раз и доказывает, что нет. Видимо и без Шепарда дошёл до этого.

Проблема в том, что они обе ветки слили в одну. По идее Гаррус-герой должен был остаться на Цитадели и бороться законными методами, как завещал ему кэп, а Гаррус-самоуправец прямиком отправится на Омегу.

Ну или хотя бы прописать разные диалоги и последствия от нашего с ним общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МЭ2 он подает заявку в Спектры, а после отклонения едет на Омегу.

Кстати, почему отклонили заявку? Неуправляем совсем?)) Или почему?

"преступник должен быть нейтрализован любой ценой" в нем укоренится еще больше

И видимо что-то заставило его изменить мнение.

Гаррус-герой должен был остаться на Цитадели и бороться законными методами

Он и остался. Но против себя не попрёшь. Шэп ему говорил о мирных жителях, а не о законности методов. А в СБЦ и преступника могут оправдать из-за проволочек, бюрократии и проч. Это ему не понравилось - ушёл. Самоуправцем этот чёрт был, самоуправцем и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И видимо что-то заставило его изменить мнение.

Было бы неплохо, если бы об этом нам хоть немного рассказали. Увы.

Он и остался. Но против себя не попрёшь. Шэп ему говорил о мирных жителях, а не о законности методов. А в СБЦ и преступника могут оправдать из-за проволочек, бюрократии и проч. Это ему не понравилось - ушёл. Самоуправцем этот чёрт был, самоуправцем и остался.

Э не, тут что-то одно: либо ты борешься с преступностью по закону, либо этот закон игнорируешь ради его же торжества. В первом случае он самоуправцем быть уже не может в силу условий деятельности. Обещать вернуться в СБЦ только чтобы опять оттуда уйти бессмысленно.

Вот и получается противоречие: независимо от того, что ты ему говорил, все равно он какой-то недоренегат.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Обещать вернуться в СБЦ только чтобы опять оттуда уйти бессмысленно.

А он именно обещал? Помню, что сказал что вернётся и посмотрит что там можно исправить. Ну и до кучи - он верил что получится, хотел, горел. А потом понял, что как там всё было - так и осталось. Понял, что ему там не место. Против себя переть не получится. Да и зачем? Вот он и пошёл бороться с преступностью туда, где его навыки пригодились больше. Ему же)

Кроме того Шеп погибла и всё что они сделали так акуратненько замяли. Всем пофик то бишь. Думаю после такого оставаться на Цитадели было ещё тяжелей.

зы: может ещё кто кроме меня думает, что фраза-цитата в шапке не так сильно характеризует персонажа, как например высказывание про чёрное и белое. И серое. Может заменить?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он именно обещал? Помню, что сказал что вернётся и посмотрит что там можно исправить. Ну и до кучи - он верил что получится, хотел, горел. А потом понял, что как там всё было - так и осталось. Понял, что ему там не место. Против себя переть не получится. Да и зачем? Вот он и пошёл бороться с преступностью туда, где его навыки пригодились больше. Ему же)

Да, обещал. То есть вы согласны с тем, что Гаррус сосредоточен на своем желании поймать в первую очередь самого преступника, а остальное - момент второстепенный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ещё кто кроме меня думает, что фраза-цитата в шапке не так сильно характеризует персонажа, как например высказывание про чёрное и белое. И серое. Может заменить?

Ага. На "I'm in the middle of some calibrations." :) (Уж не знаю, как перевели в русской версии, где старые времена вдруг стали добрыми. Честно говоря, боюсь представить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага. На "I'm in the middle of some calibrations." :) (Уж не знаю, как перевели в русской версии, где старые времена вдруг стали добрыми. Честно говоря, боюсь представить.)

"У меня тут калибровка в самом разгаре".

А старые добрые времена часто имеют в виду как просто что-то прошлое, не обязательно доброе. Это же просто устойчивое выражение.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это же просто устойчивое выражение.

Знаю. И тем не менее. Я понимаю, Рекс при встрече мечтательно ворчит насчет Us against the unknown, killing it with big guns... Good times. Но Гаррус? Ей-богу, простецкое "Все как прежде, а, Шепард?" точнее отражает сказанное.

Я просто сейчас перепрохожу первую и вторую игры и только что был диалог с Джокером, где есть опция, к-я по англ. так и называется: старые добрые времена. И реакция Джокера (ты чо сдурел, командир? Какие добрые?) еще свежа в памяти. :)

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...