Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Мистическая библиотека Данталиан / Dantalian no Shoka

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: приключения, фэнтези
Год: 2011
Студия: Gainax
Режиссёр: Уэмура Ютака
Первоосточник: Адаптация серии ранобэ
Кол-во эпизодов: 13 + OVA


Описание:

 


Dantalian no Shoka рассказывает нам историю о молодом человеке по имени Хью, который унаследовал затхлую старую недвижимость, а также коллекцию книг от его деда. Когда Хью идет осматривать свои владения, он встречает странную девушку Далиан, девушка была в черном платье и спокойно читала в подвале, который был сверху донизу завален книгами. Как оказалось Далиан управляет Вратами в Мистическую библиотеку Данаталиана, где
хранятся запрещенные книги мудрости Демонов.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение

 


Одно из самых ожидаемых аниме летнего сезона. сюжет очень заинтересовал. Да и за производство отвечает гайнакс

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал по умолчанию, идет как вин. Разве Гайнакс умеет снимать не интересные вещи? (Трусы не в счет, хотя и они были как минимум оригинальной вещью), да и мангу я почитал. понравилась сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Саваширо и Дайсуке, на главных ролях. Уже хорошо. Хотя пора уже и трейлер выпустить

Я слоупок, оказывается он есть, но лажовый...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне весьма годно. Беливю и в аниме и в Гайнах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не всё же Гайнаксу швырять обдолбанными шедеврами... ну а тут - новый режиссёр по произведению автора Asura Cryin' - имхо в принципе нечего ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянуть попробую, а там дальше как пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

> Asura Cryin'.

Хмм. Это вроде бы смотрел (оба сезона). Хотя, ничем особенно и не запомнилось, но, в целом было забавно.

Попробую и это посмотреть. Ничего особого не жду. Но, вдруг выйдет что-то годное?

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме-бонус

«Bibliotheca Mystica de Dantalian»

bib.jpg

9 том ранобэ «Bibliotheca Mystica de Dantalian» Гакуто Микумо (Gakuto Mikumo) будет укомплектован аниме-бонусом. Причем, по заверениям авторов, это будет оригинальная история. Выходят ранобэ и аниме-бонус 15 января будущего года.

Аниме-сериал по ранобэ стартует 15 июля. Его производством занимается студия GAINAX. Действие происходит в начале прошлого века. Молодой человек получает в наследство старый замок с библиотекой. В библиотеке он находит странную девушку, большую любительницу книг, и весьма суровую читательницу, которая следит, чтобы «не те» книги не попали в руки обычным людям.

Источник: ANN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... на протяжении всего первого эпизода единственным мучавшим меня вопросом было: "Причём здесь Gainax?"

Здесь обычный дизайн персонажей, обычная анимация, обычная музыка... здесь всё обычное. Ксо, даже в детсадике явно чувствовалось Гайноксовское безумие, здесь же... такое чувство, что они там только эндингом занимались.

Эпизод был скучным, запредельно, что неудивительно, учитывая что по новеллам автора Asura Cryin'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное тогда даже пробовать не буду, ибо мне и этого хватает

учитывая что по новеллам автора Asura Cryin'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая серия понравилась. Вот примерно этого я изначально ждал от Сериала Готика

Ну и плюс тут сейю очень приятные работают, так что.. пока все идет путем..

А эндинг слабый и не интересный, и абсолютный бред

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел 2 серии. Напомнило Госик, но... Сюжет - феерия, но не настолько ужасная и плохая, пока что; экшн составляющая - один сплошной лол, ибо какой-то хенщин с псалмами аля Шевалье Деон. Пока что не особо интересно. Гляну ещё 3-ю серию, а там думаю будет видно.

Энидинг целиком не смотрел, но то, что я видел, заставляет задаваться меня вопросом: "WTF?"

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После первых 2 серий впечатления пока весьма положительные. Весьма интересная мистическая история

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-я серия - 2 в 1. Обошлось без хенщина, но правда возник вопрос: было ли это лучшему или к худшему? И я опять не могу определится с сериалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне сериал после 3 серий по прежнему нравится, но вот сравнение с "pandora hearts" раздражает, ибо сходства ноль. И "сердце пандоры" пока лучше и интереснее. Все- таки, то аниме во многом опирается на английские сказки, тут ничего такого нет, в чем сходства то заключаются?

Вот сравнение с Готикой мне больше понятны.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну главный недостаток в этом сериале, что нет нормального цельного сюжета. А так и Далиан весьма оригинальна как персонаж и Хью, не вызывает раздраженье... Ладно посмотрим чем дело закончится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот аниме и закончилось, в целом неплохо, местами даже оригинально, но скучно..... Единого сюжета, де факто нету.. А сюжет который присутствует в каждом эпизоде, весьма вялый...

8 пока поставил с перспективой перехода в 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бол, хватит писать взаимоисключающими параметрами. Оригинально и неплохо не может быть скучно, а если скучно - значит не неплохо и не оригинально. И перспектива перехода? WTF, сериал закончился, какие еще могут перспективы. Нуль, зеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бол, хватит писать взаимоисключающими параметрами. Оригинально и неплохо не может быть скучно, а если скучно - значит не неплохо и не оригинально. И перспектива перехода? WTF, сериал закончился, какие еще могут перспективы. Нуль, зеро.

Не фига они не взаимоисключающие, оригинально не ровно интересно.

Про перспективу перехода, ой да ладно, ты прям никогда не снижал оценки, уже закончившимся тайтлам, после того, как выставил ему оценку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про перспективу перехода, ой да ладно, ты прям никогда не снижал оценки, уже закончившимся тайтлам, после того, как выставил ему оценку...

Не вспомню ни единого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вспомню ни единого раза.

Не волнуйся, я вспомню, за тебя:), ангельским ритмам после финала у тебя видел им оценку 9 балов, а сейчас 8, чудеса да и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся, я вспомню, за тебя:), ангельским ритмам после финала у тебя видел им оценку 9 балов, а сейчас 8, чудеса да и только...

После финала восьмёрку и поставил. Сразу же. Ибо финал был дерьмом. 'nuff said, засим закрываем оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...