Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
M~FaN

Metro [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 


 

b6413aa4d51f2278916ba03a2974bb1a.jpg

 


«Метро́ 2033» — постапокалиптический роман Дмитрия Глуховского, описывающий жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле.


BRC Video Games Awards 2018: Самая ожидаемая игры 2019


 

975b21b0b7c87dc0baef2661b673b075.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [XOne] [PS4]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 22 февраля 2019


Действие Metro Exodus происходит в 2036 году, на постапокалиптической Земле, которая была разрушена в результате ядерной войны более 20 лет назад, в 2013 году.

Игра продолжает историю хорошей концовки Metro: Last Light, которая принята за канон. Главный герой — Артём, с группой выживших рейнджеров ордена «Спарты» отправляется в путешествие из метрополитена Москвы на модифицированном паровозе «Аврора» и едет далеко на восток, искать новое место для жизни в постапокалиптической России. История начинается c суровой ядерной зимы и происходит в течение одного года. Другой персонаж игры, вернувшийся из предыдущих игр и книги «Метро 2035», это Анна, которая теперь является женой Артёма.


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

285867cba2e4232ede12d09bac0fdca6.jpg

0b022241b169f20844cfd34365253f3e.jpg

50ba3906923608387d06c471002a4743.jpg

0f60aa182f16c223131cc1a819083dc1.jpg

Hide  

 

Metro: Last Light  

 

003207da34df20c0183c6aa3bf721331.jpg


Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2013


Главным героем Metro: Last Light вновь будет Артём, которому на этот раз придется предотвратить гражданскую войну между обитателями разных станций московского метро. После событий предыдущей части города-станции воюют между собой, чтобы получить могущество, которое может дать устройство судного дня из бункера Д6. А ведь мутанты никуда не делись и продолжают нападать как под землёй, так и на тех, кто высунется наружу. Артёму, испытывающему чувство вины, предстоит разобраться в этом хаосе. У игры будет три козыря, это тревожная атмосфера, улучшенная концепция стрельбы и усовершенствованное графическое ядро движка.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

99ebf9ab241bdbf34d5a1b9722e70b99.jpg

b3950e7f5fc50ab799134a59eebdddba.jpg

50227ceda0295409af08c0b11b593051.jpg

d1fae63654b0fa1cc1eff50a5403d10d.jpg

Hide  
Hide  
Metro 2033  

 


 

b624d7f0c8ba4bd1333ec6b3ca0fda89.jpg

 


 

Жанр: Action, Shooter | Платформы: [PC] [X360]
Разработчик: 4A Games | Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 2010

 


 

В 2013 году на мир обрушился апокалипсис, почти полностью уничтоживший человечество и превративший поверхность Земли в отравленную пустошь.Горстка выживших укрылась в глубинах московского метро, а человечество погрузилось в новое Средневековье.
Настал 2033 год. Под землей выросло целое поколение. Осажденные города-станции борются меж собой за выживание, а вне городов рыщут ужасные мутанты.

 


 

Трейлер  
Hide  
Скриншоты  
cc08e2a245501b96717efbb61b22cb61.jpg
fc66860865344b9d20697d0d3367d143.jpg
0ec97ea2b7554e3578c747880ec9b3fd.jpg
c8e3f2392a8a45dfc90e99e8e8e30996.jpg
 
Hide  
Hide  
Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё в порядке, сказали ведь, что будут новые скайбоксы и динамическая погода. Взгляните на Останкинскую в R-версии: там не всё сплошняком тучами заволочено по сравнению с оригиналом. Уж 4AG упрекать в освещении...

То же самое в видео IGN, опять же, по сравнению с оригиналом, облачно с прояснениями, да плюс Солнце [источник света] сменило местоположение - тени лежат по-другому.

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в порядке, сказали ведь, что будут новые скайбоксы и динамическая погода. Взгляните на Останкинскую в R-версии: там не всё сплошняком тучами заволочено по сравнению с оригиналом. Уж 4AG упрекать в освещении...

То же самое в видео IGN, опять же, по сравнению с оригиналом, облачно с прояснениями, да плюс Солнце [источник света] сменило местоположение - тени лежат по-другому.

Это пост-апокалипсис, там должны быть тучи, это ядерная зима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, действительно :)

А Ядерная зима, конечно, может длиться несколько десятилетий, а может и всего лишь пару лет. В случае с Метро 2033: прошло 20 лет с начала и конца Третьей мировой. В 2034/ЛЛ весна и вовсе дает о себе знать: лужи, талая вода, растения и т. д.

Несколько цитат из книги (М2033) и скринов из игры:

«…Вестибюль Ботанического Сада был полуразрушен, половина крыши обрушилась, и сквозь нее было видно удивительно чистое, темно-синее летнее небо, усеянное мириадами звезд.»

«Миллионы сияющих огней, серебряные гвозди, вбитые в купол синего бархата…»

«Сейчас небо было совсем другим, чем в тот раз, когда Артем видел его мальчишкой. Вместо безграничного прозрачно-синего пространства надо головой низко висели плотные серые облака, и этот ватный потолок начинал сочиться первыми каплями осеннего дождя. Порывами налетал холодный ветер ... Солнце уже зашло, и необозримый простор вокруг него постепенно погружался в грязноватый сумрак.»

«Можно было и остаться в забаррикадированной квартире, спрятаться от солнечных лучей в ванной комнате...»

«Оставалось только одно – отпугнуть не желающих отказываться от его мяса бестий и попытаться добежать до Смоленской. Сделать это до того, как солнце выжжет ему глаза...»

«В этот момент тучи наконец расступились, и показался надкушенный желтоватый диск луны, испещренный странными рисунками. Яркий свет, который хлестал вниз через эту пробоину в облаках, заливал мертвый город, стократно усиливая его мрачное великолепие»

«...огромные клубы жирного черного дыма лениво поднимались в осеннее небо, и багровое зарево чудовищного пожара мешалось с нежными лучами восходящего солнца.»

Metro+2.jpg

metro-2033_2010_03-11-10_17.jpg

Helmut_metro_moscow.jpg

Metro_Moscow_Above.png

Alley_library_front.jpg

436996-metro-2033-windows-screenshot-this-is-both-a-scene-from-the.jpg

Как видно, погодка-то разношерстная :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Helmut_metro_moscow.jpg

436996-metro-2033-windows-screenshot-this-is-both-a-scene-from-the.jpg

У меня 3 претензии

1) та сцена у Останкино, где свет от огня слишком яркий,

2) Лишняя перестрелка у Библиотеки

3) Освещение местами поменяли - там где раньше было темно - стало светлее, и наоборот

Кстати вот оно, правильное освещение в правильных местах

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О, вот это я понимаю remaster. Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям купили хорошие компьютеры и вытащили из подвала. Они теперь работают как ломовые лошади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям купили хорошие компьютеры и вытащили из подвала. Они теперь работают как ломовые лошади.

Никак понять не могу, откуда пошел этот мем про подвалы 4A?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак понять не могу, откуда пошел этот мем про подвалы 4A?

Ну подвалы не подвалы, но помещение было дико маленькое и убогое. Это было в интервью с директором Deep Silver, с фотками того места. Как бы тру стори, а не мем, сами 4А подтвердили (и даже светанулись на фотках, причем делали походу сами, так как совок-стайл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подвалы не подвалы, но помещение было дико маленькое и убогое. Это было в интервью с директором Deep Silver, с фотками того места. Как бы тру стори, а не мем, сами 4А подтвердили (и даже светанулись на фотках, причем делали походу сами, так как совок-стайл).

Прям подвалы? Я всегда думал, что это просто преувеличение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну прикинь себе стандартный офис, сделанный по типу первого этажа в многоквартирном доме, с учетом того, что там куча компов, мало ремонта и много бородатых людей.

Собственно к ним хотели многие разработчики, но когда узнавали куда и в какие условия - отказывались.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, как интересно. До этого серию не пробовал, но теперь дико захотелось поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот офис 4AG:

4A_artists_MG_1090.jpg-exported.jpg

Оу, как интересно. До этого серию не пробовал...

Определенно стоит ;)

Например, чего только стоит скрытая система морали - получишь в конце то, что заслужил своими действиями или бездействием во время игры. Эх, везде б такую...

Или, вот, до сих пор пересматриваю трейлер, созданный одним из разработчиков:

Заодно перепрохожу опять игру.

Вродь как в этом году должна выйти след. книга от Глуховского. Надеюсь, что мы еще увидим Метро после Redux'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вродь как в этом году должна выйти след. книга от Глуховского.

Ага. Последний раз слышала ориентировочную дату на декабрь 2014.

Глуховский, мол, так увлекся созданием сюжета к Ласт лайту, что решил написать полноценную книгу со всем тем, что не влезло в игру.

Очень жду, надеюсь, вернется приключенческий дух книги 2033.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот офис 4AG:

4A_artists_MG_1090.jpg-exported.jpg

Да норм у них офис. Для стартапа так и вовсе почти хоромы. В бывшем союзе обычно начинают с тех самых подвалов и переделанных однушек в хрущевках. Мем, как по мне. Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Последний раз слышала ориентировочную дату на декабрь 2014.

Глуховский, мол, так увлекся созданием сюжета к Ласт лайту, что решил написать полноценную книгу со всем тем, что не влезло в игру.

Очень жду, надеюсь, вернется приключенческий дух книги 2033.

так вроде написал уже. или это другая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде написал уже. или это другая была?

Насколько мне известно, из официальных (фанатскую писанину не считаю) к 2033 было продолжение только в виде псевдофилосовской метафигни под названием 2034.

Вообще не прониклась.

От 2035 жду продолжения в духе первой книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, из официальных (фанатскую писанину не считаю) к 2033 было продолжение только в виде псевдофилосовской метафигни под названием 2034.

Вообще не прониклась.

От 2035 жду продолжения в духе первой книги.

я имею ввиду именно луч надежды. она вышла в серии метро 2033. я правда не помню конкретно о чём она. то ли продолжение игры, то ли её пересказ. а ты походу именно про полноценное продолжение - метро 2035?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду именно луч надежды. она вышла в серии метро 2033. я правда не помню конкретно о чём она. то ли продолжение игры, то ли её пересказ. а ты походу именно про полноценное продолжение - метро 2035?

Оу, про отдельную книгу Луч надежды я вообще не в курсе.

Читала, что сюжет игры "Луч надежды" как раз и лег в основу Метро 2035, которая еще не вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, про отдельную книгу Луч надежды я вообще не в курсе.

Читала, что сюжет игры "Луч надежды" как раз и лег в основу Метро 2035, которая еще не вышла.

там не полноценный рассказ, она кажется как дополнение вроде. вот, вспомнил сюжет. артём переживал что убил чёрных, стал чувствовать себя одиноким и его тянуло к дому чёрных, он туда пошёл и встретил мелкого чёрного. очень волнительная история получилась. меня тогда реально на слезу пробило. почитай, если найдёшь. щас поищу название, выложу.

Оу, про отдельную книгу Луч надежды я вообще не в курсе.

Читала, что сюжет игры "Луч надежды" как раз и лег в основу Метро 2035, которая еще не вышла.

сборник рассказов. последнее убежище. а вот сайт со всей книжной серией http://www.metro2033.ru/books/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, про отдельную книгу Луч надежды я вообще не в курсе.

Читала, что сюжет игры "Луч надежды" как раз и лег в основу Метро 2035, которая еще не вышла.

Первоначально так и было. Но относительно недавно Глуховский писал что действие ''Метро 2035'' будет уже после событий Last Light.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Alienware Arena раздает ключи на 75% скидку в Стим для «Metro: Last Light Complete Edition» (не Redux).
На данный момент осталось 5312 ключей.

Что надо сделать, чтобы получить:
1. Создать или зайти в свой аккаунт на Alienware Arena
2. Получить ключ [Get Key]
3. Активировать ключ в Стим (будет добавлен купон в инвентарь)
4. Купить Metro: Last Light Complete
5. Срок действия ключа истекает 21-го августа 2014-го.

edit:
Собственно, удачно для тех, кто не имеет ориг. Last Light, но собирается взять Redux, т. к.:

 

Скидка 50% на «Metro 2033 Redux» при наличии оригинального 2033-го.
Скидка 50% на «Metro: Last Light Redux» при наличии оригинального ЛЛ.
или же
Скидка на бандл Redux:
25% - при наличии одной из оригинальных частей.
50% - при наличии обеих.

Я не говорю, что это плохо или хорошо, но почему Сухой теперь напоминает антагониста FC4? :D

 

На neogaf'е закинули список оценок Redux'а:

CVG: 8/10

GamesRadar: 9/10 (Excellent)

GameSpot: 8/10 (Great)

GamingNexus: 9,5/10 (Exquisite)

Gamer.nl: 9/10

Eurogamer.it: 8/10

HardcoreGamer: 4/5

 

StrategyInformer:

2033 Redux - 9/10

LL Redux - 8/10

 

PCgames.de:

PC - 82/100

PS4 - 84/100

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнилые подвалы Мальты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж всяко лучше прежнего.

Где-то читал интервью Прохорова, месяц-два может назад, что переехали они вместе с семьями (переезд в 2 волны), а правительство Мальты даже какие-то льготы предоставило, мол, с IT глухо (помимо 4AG еще и Codemasters вроде открыли там студию). Что расходы около $400 тыс. из их кармана на и т.д и т.п.

 

Главное, чтобы не расслаблялись, а то уже есть фото в купальниках и плавках :D

Тем более, сами сказали, что из-за ситуации в стране им приходилось прямо отказывать специалистам, желающим устроиться к ним на работу.

 

 

Новый офис 4A на Мальте.

Нет, ну в женский туалет по-любому надо зайти :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...