Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nasgul

Чёрная Лагуна / Black Lagoon

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

lagoon.jpg


Жанр: боевик, комедия, драма
Год: 2006
Студия: MadHouse
Российский лицензиат: MC Entertainment
Режиссёр: Катабути Сунао
Первоосточник: Manga Black Lagoon
Кол-во эпизодов:
12 эп - Black Lagoon
12 эп - Black Lagoon: The Second Barrage
5 эп. – Black Lagoon: Roberta’s Blood Trail (OVA)


Описание:

 

Окадзима Рокуро, мелкий японский служащий крупной токийской компании, был отправлен в заморскую командировку с целью доставки некоего диска. В Восточно-Китайском море пираты, нанятые русской мафией, захватывают его корабль, чтобы выкрасть секретную информацию, содержавшуюся на диске. Самого Рокуро пираты после штурма берут в заложники, в надежде заполучить с его компании кругленькую сумму за сохранение жизни их сотрудника. Но захваченная информация оказывается настолько компрометирующей, что бизнесмены решают уничтожить и пиратов и Окадзиму, чтобы «замести следы». Чудом оставшись в живых, Рокуро, или Рок , решает присоединиться к похитившим его пиратам и становится матросом на торпедном катере «Black Lagoon»

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Я от сериала в восторге :) . Особенно от первого сезона. Да, это боевик. Драмой сие трудно назвать, да и философии нету. Но зато выдержанный пиратский стиль, классные персонажи и гипердрайвовый экшен. Причем все это в несколько стебном окрасе. По духу напоминает боевики Гая Ричи.
Второй сезон подпортил впечатление. Во-первых, в нем всего 3 арки. Во-вторых, некоторые персонажи отодвинуты на второй план. И в третьих, появление драматизма. Румынские близнецы-каннибалы только чего стоят. Хотя вторая арка и возвращает дух первого сезона, концовка оказалась подмоченной. Первому сезону я бы поставил 10/10, а второму - 7,5/10 - за излишний драматизм и потерянных персонажей.
Отдельное спасибо хочется сказать создателям за образ русской мафии. Наконец-то, русские не пьют водку в обнимку с медведями в телогрейках, а контролируют почти все Восточно-Китайское море.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бу....не люблю эту арку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мясо и Реви стебущая новую служанку? Это отличная арка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки про фашистов и повстанцев смотрелось лучше. Кстати жалко, что сюжет 11-12 серий первого сюжета никак не продолжили, лидер повстанцев мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фашисты и аниме/манга - это в большинстве своем самое унылое сочетание, в Лагуне эту арку спасает только здоровое осмеяние пафоса и обиженная Реви, отличающаяся повышенной суровостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал пересматривать в BD - появилось жгучее желание поднять оценку на мале с 9ки до 10ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<P>Не аниме конешно дикий трэш, но мне очень понравилось, реббека ваще супер,  а церковь там вообще жгёт. Второй сезон намного хуже первого, во первых непонравилось что в нем практически не было негра и бемибоя, а из главных остались тока Рок и Реббека,  причем им тоже уделяли не столько внимание сколько хотелось бы, могли бы получше развитие их отношений показать, и чуства их к друг другу в каком то зачаточном состояние остались, точнее чуства Реббеки  к Року, что у того к ней вообще какие то чуства были, есть сомнения. А так все остальное супер, давно не над чем я так не смеялся как над лагуной. Еще  русская озвучка удовольствие прибавило от просмотра, на удивление качественно сделанная, которая не вызывала рвотных рефлексов, хорошие русские озвучки встречал еще только у хельсинга, blood +, тетради смерти, зоомагазина ужасов</P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОВАшка должна начать выходить 17ого июля. Всего будет 5 эпизодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cпс за классную новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бее, не хочу упор на Роберту, та же монашка в разы интереснее(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Роберта неплоха отжигала, такая терминаторшаrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бее, не хочу упор на Роберту, та же монашка в разы интереснее(

Вторая арка про Роберту на самом деле очень интересная и мясная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как главную героиню зовут, Реви или Реби, я думал всегда, что Реби, потому что вроде как Ребекой ее называли, а недавно где то прочитал, что все таки Реви ее зовут..blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как главную героиню зовут, Реви или Реби, я думал всегда, что Реби, потому что вроде как Ребекой ее называли, а недавно где то прочитал, что все таки Реви ее зовут..blush2.gif

'nuff said

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

Вообще-то я не фанат перестрелок в аниме, но от Черной Лагуны оторваться не смогла - на одном дыхании пересмотрела два сезона.  Ощущения незабываемые : драма,  юмор ( в точку)(вспомните тот злосчастный бар :))  , убойные "разборки",  юмор,  Барарайка) Горничная-Терминатор отжигает,  монашки отжигают , накурившийся водитель джипа - тоже отжигает (одна из любимых серий,  кстати). В общем, есть в Лагуне   что-то такое, что заставило меня поставить ее в рейтинг моих самых любимых аниме    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый тизер овашки:

http://media.kino-govno.com/anime/b/blacklagoonova/trailers/blacklagoon3trailer_480p.flv

Собственно это напоминалка о прошлых арках и немножко кадров из собственно новой арки с Робертой. Всё равно круто.

HD-качество 720p [1280 px] − 24,1 Мб (QuickTime)

HD-качество 480p [854 px] − 14,7 Мб (Flash)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсна круто. Только чего 3д сизон-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только чего 3д сизон-то?

Чаво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый тизер овашки:

http://media.kino-go...railer_480p.flv

Собственно это напоминалка о прошлых арках и немножко кадров из собственно новой арки с Робертой. Всё равно круто.

HD-качество 720p [1280 px] − 24,1 Мб (QuickTime)

HD-качество 480p [854 px] − 14,7 Мб (Flash)

Классноsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаво?

Ну там написано 3й сезон. А это ж просто 5овашек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну там написано 3й сезон. А это ж просто 5овашек..

Это официально третий сезон. Просто в формате OVA.

В принципе вполне логично - зачем тратить деньги на ТВ-производство, когда и так купят)

Плюс, несмотря на то, что это самая длинная арка в 12 серий она не уместится.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа..аа, ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это официально третий сезон. Просто в формате OVA.

В принципе вполне логично - зачем тратить деньги на ТВ-производство, когда и так купят)

Плюс, несмотря на то, что это самая длинная арка в 12 серий она не уместится.

А как они будут выходить? В неделю по штуке, или как хелсинг ультимейт в год по штуке?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они будут выходить? В неделю по штуке, или как хелсинг ультимейт в год по штуке?

Хз, скорее всего раз в месяц, но далеко не факт. В этом прелесть ОВАшек - у них нет нормированных графиков выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил пересмотреть в качестве Бдрипа... сил нету моих уже... каждый день смотрю на Реви на аве, каждый день слушаю песню из опенинга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...