Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Общее обсуждение комиксов

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

simpsons-stan-lee.jpg

Добро пожаловать в наш новенький раздел, посвященный комиксам и их производным. В последнее время популярность комиксов в России начала расти, во многом это связано с обилием экранизаций, с другой - что люди начинают замечать, что несмотря на то, что перед нами картинки с рисунками - иногда эти картинки бывают гораздо интереснее и проработанней отдельных книг. Да и серьёзные вещи попадаются и не так редко, как может показаться.
Вот мы и решили посмотреть - как наши форумчане реагируют на комиксы. Раздел в некоторой степени экспериментальный - потому его жизнь зависит от посетителей в наибольшей степени. Хотите, чтобы раздел остался - покажите активность.
Но в любом случае, добро пожаловать в наш магазинчик комиксов.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся суть Ходячих мертвецов

b35be3d515f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Нолик, ты же помнишь как Доктор Дум ыкнул кое-кого снесшего яйцо...?)

Так вот, дальше больше:

E2u0aEsATcQ.jpg

"Лига Справедливости" Марвел расправится с одним из старейших героев компании.

Автор Джеймс Робинсон официально подтвердил, что изображение на обложке второго номера "Squadron Supreme" - не просто метафора. В первом номере мы увидим, как команда убьет Нэмора, когда он вступит в противостояние с Доктором Спектром.

"Это, конечно, ложка дёгтя в бочке мёда, но, как мне кажется, каждый должен нести ответственность за свои поступки. Я думаю, и вы сами увидите, что смерть Нэмора откроет возможность использования множества отличных сюжетных ходов, которые можно будет развить в будущем.

За последние несколько лет Нэмор часто преступал черту, став не просто анти-героем, а чем-то более мрачным. Я имею ввиду, что в последнее время мы не видели с его стороны совершенно никакого сожаления."

Первый номер "Squadron Supreme" поступит в продажу 16 декабря.

Одно слово - лохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думал страннее того междусобойчика между Роуг и Магнето быть не может, но вот, Ex-ry X-men #3 - стоит олд мэн Логан, напротив него молоденькая Джинни - искра так и бегает, температура растет.

Но пока все невинно.

 

В Сорвиголове наконец закончилась ран (которые некоторые именуют "эрой") "классической" супергероики и вернулись в нуар. Пока ок, но ничего особенного. Рисунок тащит. Новый злодей - бррр, но на пианино играть удобно. Наверное.

 

Мне нравится как Бендис пишет ЖЧ. Пока интересно, а решение поместить все имеющиеся виды брони в одну - где-то по крутости между "притащить молодых икс менов из прошлого в настоящее" и "дать в напарники Локи, богу лжи, девушку, которая видит любую ложь". Не гениально, но очень круто.

Алсо Мэри Джейн почему-то похожа на Джин Грей. Но когда я впервые увидел обложку, решил, что это Пеппер. Крч, все брюнеты ДС - Брэсы Уэйны, все рыжие Марвел - Джины Грей.

 

Вышел последний Лобо. Явно историю не закончили, ибо ДС свернули серию. Но то, что мне лишь казалось, кажется начинает подтверждаться - по мере рана Лобо из редизайнерской версии постепенно эволюционирует в классического. По крайней мере в 12 и 13 номерах он начала раздуваться в теле, а в 13 у него появилась щетина (или намек на щетину) - а еще окончательно поехала крыша. Крч, его следующее появление анонсировали в февральском Бэтмен/Супермен, там видно будет.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут новая волна комиксофана, то вопрос "Что из ДС2011>" стоит читать. И как там с "единой вселенной"?

Пока планы это Константин (старый) и Темная Лига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все советуют Анимал Мена, но я не читал, не знаю.

Лучшее, что сейчас издает ДС - это комикс приквел к Injustice. Остальное очень средне и сильно на любителя, если тебе нравится конкретный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как местный фан человека животного, обязан высказаться.

Анимэл Мена однозначно, законченный ран, великолепный арт, интересная история, не самый ожидаемые темы.

Его дружище Болотную тварь тоже можно, к тому же у них кроссовер. Там не не настолько интересно, но годно всё равно.

 

Ещё мне понравились Новые стражи и Красные фонари, но быстро слилось в пучину кроссоверов.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Тут новая волна комиксофана, то вопрос "Что из ДС2011>" стоит читать. 

Никто не хочет читать мейстримный марвел. Жопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там что интересного? Много нелестного слышал про ребуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Мне понравились два последних тома Uncanny X-men, первый том All-new X-men, первый том Wolverine and the X-Men, третий том New Avengers.

Еще я всем советую читать третий том X-Factor, но никто не слушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стартует Injustice - год пятый, по окончании которого комикс серия нагонит события Игры.

Фак ех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть они год событий пропустят? Oh well, всё равно круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть они год событий пропустят? Oh well, всё равно круто.

Почему? Четыре года уже вышли

Первый - как все завертелось

Второй - про Зеленых Фонарей

Третий - про магов

Четвертый - про греческих богов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп, а когда четвёртый успел выйти? Я его что-то совсем пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый выпуск 4-го года 13 мая.

Последний - 13 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стало известно, что нас ждет во время второй Гражданской Войны супергероев марвел


Появится новый персонаж, который может предвидеть будущее со 100% точностью, и это станет причиной разделения команды героев.

Капитан Марвел будет лидером одной команды, которые хотят надирать задницы злодеям до совершения преступлений. И команда Железного Тони, которые, естественно, против таких раскладов.

А, и еще умрет (как всегда, чтобы потом вернуться) один из главных героев от рук другого главного героя.

Qj2dOKzAnqw.jpg

В общем, Особое Мнение во вселенной супергероев или "Наказание до преступления"

Несколько удивляет позиция Паркера по этому вопросу.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

"Наказание до преступления"

И возглавляет все это дело бешеная телка. Не удивлена даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че с ней такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, Марвел собирается кого-то реснуть

MhYW8qcJ4rs.jpg

Есть идеи кого на этот раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идеи кого на этот раз?

Логана ещё не респаунули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логана ещё не респаунули?

Нет. И, вроде как, это воскрешение - не про него, потому что редакторов марвел вполне устраивает, что место костюмированного Росомахи заняла Лаура, а нишу "крутого парня в шляпе, майке и джинсах" - старик Логан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Marvel планирует вернуть в строй Громовержцев


ade3yV9VgG8.jpgCTPgh6tLy0U.jpg


Громовержцы - своего рода "Отряд Самоубийц" во вселенной марвелл - команда суперзлодеев, на побегушках у правительства (или Щ.И.Т.а).
Писателем серии станет Зим Зуб, а художником Джон Малин.
Курировать отряд в этот раз будет Баки Барнс (Зимний Солдат), но сам состав будет неожиданно из "ветеранов" отряда времен до Темного Правления Нормана Озборна: Лунный Камен, Фиксер, MACH V и Атлас, а так же некий новый персонаж, который выглядит как летающий подросток.

Первая обложка - это классический дизайн персонажей. Вторая - современный, который будет в комиксе. Зимний Солдат прямиком из фильма, а под псевдонимом Фиксера теперь новый парень (редкое явление, когда негра заменили белым мужиком - уже за это комикс заслуживает хотя бы чтобы его открыли).

Выйдет в Мае.



DC что-то планирует


Вот такое изображение появилось в твиттере Дэна Дидио и Джима Ли

rebirth-teaser.jpg

Что-то грядет уже в этом июне. Слухов много, они все противоречивы - начиная от массового открытия-закрытия текущих серий с перетасовкой авторов и онгоингов; и заканчивая тотальным ребутом всей вселенной, как это было пять лет назад с new 52.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу DC - почему бы и нет? Учитывая, что они наконец-то продолжили работу над расширенной вселенной, пора и комиксы перезапускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезапуск вселенной - новый мейнстрим, который призван заменить кроссоверы и глобальные ивенты?

Нет, этот мир не падет в подобную клоаку. Тут что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там почти за 5 лет такое намешали, что я не знаю, как это разгребать для новых фанатов.

Устроить массовый ивент, который вернёт всё к изначальной точке? И чем это будет отличаться от полного ребута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...