Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Asunder — Новый роман Дэвида Гейдера

Рекомендуемые сообщения

В сети появилась информация о том, что к выходу готовится новый, третий по счету роман во вселенной Dragon Age под названием AsunderПорознь»).

Таинственный убийца крадется по коридорам Белого Шпиля, средоточия власти храмовников в империи Орлей. Чтобы доказать свою невиновность, Рис неохотно отправляется в путешествие в западные пустоши – путешествие, которое не только откроет ему гораздо больше, чем он мог рассчитывать, но и навсегда изменит судьбу его братьев-магов.

Книга за авторством Дэвида Гейдера, написавшего два предыдущих романа по Dragon Age – «Украденный трон» и «Призыв», выйдет в издательстве TOR Books предположительно в конце 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не люблю туалетное чтиво (извините, но большим эти книжки назвать не могу), но упоминание Орлей, и Шейлы с Винн радует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винн и Шейл дали убить до этих событий, а теперь они в книге будут. Гейдер, значит будет выстраивать свой собственный книжный канон.

Вот согласен! Как к этой книге относится тем, кто убил Винн в ДАО?! А Шейла!? Она конечно, не спорю, колоритный персонаж, но блин ДЛЦшный! Сразу видно, Товарищ Гейдер пишет свой Канон, а выбор игроков ему глубоко по "!CENSURED!" И кстати. Это значит таки, что Винн недооценила духа засунутого в неё, раз протянула 9 лет. Ну или ей коллеги из Тевинтера помогли. О! К слову о птичках. Если я правильно помню, Шейла же хотела снова стать гномом, и в одном из эпилогов вроде писалось, что ей это таки удалось. Что, передумала? Ц-ц-ц...

В любом случае, почитаю, чтобы поругать Гейдера. Лучше бы он, как Карпишин, создавал своих персонажей, либо брал из игр НПС персонажей, с более менее каноничной судьбой.

П.С. Вот мне ещё интересно, а Винн и Шейла будут упоминать о ССовце (только не говорите мне, что они о нём забыли!)? Если да, то наверно в таком ключе:

Винн: Шейла, как думаешь, что случилось со Стражем?

Шейла: Не знаю, слышала исчез.

В: Мда, интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему - Райс? Рис, вообще-то.

Новость, конечно, хорошая. Очень надеюсь, что "Азбука" не затянет с покупкой прав на издание перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, Товарищ Гейдер пишет свой Канон, а выбор игроков ему глубоко по "!CENSURED!"

Что, прикажешь товарищу Гейдеру для каждого игрока со своими "уникальными выборами™" написать персональную книгу?

Почему - Райс? Рис, вообще-то.

Рис-то он Рис, но как не очень по-русски звучит вот так вот само по себе одно это имя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот согласен! Как к этой книге относится тем, кто убил Винн в ДАО?! А Шейла!? Она конечно, не спорю, колоритный персонаж, но блин ДЛЦшный! Сразу видно, Товарищ Гейдер пишет свой Канон, а выбор игроков ему глубоко по "!CENSURED!" И кстати. Это значит таки, что Винн недооценила духа засунутого в неё, раз протянула 9 лет. Ну или ей коллеги из Тевинтера помогли. О!

Опять про МОЙ КАНОН? ВАШ Канон никто не трогает, ваша Вселенная - ваша до последней убитой маленькой девочки.

Еще про Ревана автор книги хорошо сказал. См. интервью в новостях где-то.

Всем не угодишь.

Действие будет происходить в одно время с допросом Варрика Кассандрой.

Хм, по игре вроде бы 7 лет прошло, а не 9. Плюс "Пробуждение" - 1 год, Винн жива. Но всё равно живучая старушенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Что, прикажешь товарищу Гейдеру для каждого игрока со своими "уникальными выборами™" написать персональную книгу?

Было бы неплохо, он бы на этом только денег заработал. А если серьезно, то такими темпами можно многих оживить и превратить книги и игры в два разных мира.

Рис-то он Рис, но как не очень по-русски звучит вот так вот само по себе одно это имя. :)

У Лорел Гамильтон есть персонаж Rhys, наши переводят Рис, никто пока не жаловался. Но это вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пути ведут в... Орлей. Всегда хотел узнать побольше об этой империи. Таким шансом пожалуй стоит воспользоватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в какой период времени происходит действие "Украденный Трон" и "Призыв"? а третья книга, я думаю, будет рассказывать о том что происходить будет в период DA3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALYX уже в продаже в магазинах.

Если бы в цифре где то взять. Привык на работе когда нечего делать с телефона книжку читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, побыстрее бы вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новость часа. Не по теме, но все же. Хакеры ломанули сервер EA/Bioware. Пострадали учетки 18 тыс. пользователей. Если вы не получили письмо с подтверждением о блокировке вашей учетки, то значит вас это не коснулось и можете спать спокойно. http://social.bioware.com/forum/1/topic/6/index/7653193

Изменено пользователем o00oalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередная великолепная книга по великому ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еслиб по МЕ книга то да! А так даже качать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, что-то про магов и изменение их судьбы... Оч интересно. Я была бы даже не против, если б Гейдер ввёл в книгу своего СС-совца, что бы он был как действующее лицо. Я то к своим ССовцам привязана, но ради сюжета могу и потерпеть другого СС. А то непонятки какие-то - главное действующее лицо на момент мора, в ряде случаев король и берёт и исчезает просто так ради того, чтобы не рушить уникальные вселенные каждого игрока. Перебьются. Перебьёмся, точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Хм, Гейдер пишет, что события книги не будут связаны с дальнейшими событиями в игре, если только косвенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Белый шпиль в Орлее? Это же гора Рядом с Антивой и Ривейном. Или они карту отредизайнили? В Орлее есть что-то под названием Западный предел, или типа того, и... Это через всю карту от Шпиля. Ничего не понимаю, но вроде интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...