Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
tеnshi

Мафия 012: Французская Полинезия 2011

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

27378b5d5ff84de07c66da8f83c117ae.jpg

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 22:30 - 23.00 ибо мастер - тормоз ><

Информация по ролям:

Шерифы ( агенты "Равновесия" ) - "Равновесие" противостоит International Security Agency (ISA) если не с момента основания последнего, то очень близко к тому. Однако какие бы цели не преследовала организация, постоянно ставящая палки в колёса агентству, работающему на международную безопасность, сейчас её агенты просто хотят выбраться с острова. У них есть небольшое преимущество - они связаны с Наблюдателем, чьё местонахождение никому не известно. Складывая информацию, полученную от него, и свои выводы, они могут понять, является ли тот или иной островитянин убийцей.

Телохранитель ( борец со за справедливость ) - Каждый день он может успеть спасти кого-то от смерти. У него есть и возможность и желание. Если он успевает на место преступления, он не только спасает жертву, но и карает её убийцу.

Любопытный - Он чрезвычайно наблюдателен и проницателен. Он ищет агентов "Равновесия", потому что чувствует, что они действительно могут помочь.

Мирные( Простые островитяне ) - Они приехали сюда отдыхать. Теперь они просто пытаются выжить.

Мафиози ( Агент ISA, отряд зачистки ) - Они приехали сюда для контроля. Теперь им предстоит стать чистильщиками. Приказ ясен - свидетелей не оставлять.

Босс мафии ( Лидер отряда зачистки ) - Лидер. Мозговой центр. А ещё он действительно умеет маскироваться. Никакая дополнительная информация извне не поможет агентам "Равновесия" вычислить его, лишь собственная интуиция.

Оборотень ( Подручный ) - Он слишком боится умирать и цепляется за каждую соломинку. Он будет помогать им лишь бы, наконец, убраться отсюда.

Маньяк ( Маньяк? ) - Никто не знает, зачем и из-за чего, но он убивает. И будет делать это каждую ночь, пока его не остановят.

В игре участвуют:

Шерифы - 2-1=1

Телохранитель - 1-1=0

Любопытный - 1

Босс мафии - 1

Мафиози - 2-1+1 =2

Оборотень - 1-1=0

Маньяк - 1

Мирные - 9-2-1 = 6

Информация по игрокам:

Букса - Кейт Арчер - простая островитянка, мертва.

Dmitry Shepard - Летиция Шепард - простая островитянка, мертва.

NearBird - Грегор Макнамара - агент Равновесия, мёртв.

Hanuka - Деннис Бреннер - простой островитянин, сбежал., эпилог.

First Contact - Стеффен Ульссон - агент Равновесия, мёртв.

gunodron - Синдзи Миками - агент отряда зачистки, мёртв.

Dart Ph - Уильям Белл, эпилог

Thea - Эрика Фогель - любопытная, эпилог.

Самара - Эмма Фрост - простая островитянка, мертва.

Altonlyn - Доминик О'Брайан - простой островитянин, мёртв.

NajMiV - Маркиза Александра де ля Бурбон - Лидер отряда зачистки, эпилог.

Legislator - Генри Хофман - простой островитянин, мёртв.

Ариандр - Джеймс Алмарри(Александр Блок Оо) - агент отряда зачистки, мёртв, эпилог.

Silvio - Рэй Нортон - подручный, мёртв.

Gella - Люси Легранж - простая островитянка, мертва, эпилог.

LinMa - Алина Фурманова - маньяк, мертва., эпилог.

DmitriRaskalov - Ревмир Ростов - борец за справедливость, мёртв.

aiTarget - Дмитрий Рубинов

Пролог

Верхняя палуба яхты "Амфитрита", около трёхсот миль к северо-востоку от Окленда, 19.06.2011 16:57

Белоснежный альбатрос пересекал океан, следуя привычным маршрутом к месту гнездовья. Там ждала спутника нежная подруга, там ждал родителя и чудесный, едва оперившийся малыш. Альбатрос прошёл уже половину пути, когда заметил гостеприимно возвышавшуюся над водой мачту столь же белоснежной, как и он сам, яхты. Не воспользоваться так кстати подвернувшимся приглашением было невозможно, и альбатрос спланировал на мачту, сложив усталые крылья и озираясь по сторонам.

Люди на судне восхищённо разглядывали крылатого путешественника, показывали пальцами, фотографировали, и им казалось, будто птица в свою очередь так же заинтересована ими, людьми, что она тоже удивляется, наблюдает, изучает.

В самом деле, будь пернатый наблюдатель человеком, он вволю поудивлялся бы, смотря на пассажиров яхты. Знай альбатрос что-нибудь о человеческой религии, он бы непременно сказал, что они, эти пассажиры, оказались в настоящем раю.

Смуглые красавицы с цветочными гирляндами на шеях грациозно проплывали по палубам с подносами в руках, разнося экзотические фрукты и коктейли. Меню небольшого, но уютного ресторанчика преподносило сюрприз за сюрпризом, один приятнее другого. Щеголяющий белоснежной формой экипаж был приветлив и совершенно не навязчив, готовый тем не менее по первому желанию оказать любую услугу.

И тем удивительнее было видеть, как в этом раю, то тут, то там, тот или иной пассажир нет-нет да отставит коктейль, прервёт неспешную беседу, обернётся, окинет взглядом палубу, зябко поведёт плечами а порой и отойдёт в сторону на пару-тройку футов, словно пытаясь таким нехитрым способом избежать чьего-то пристального и чрезвычайно внимательного взгляда.

Но удивляться было некому. Альбатрос не был человеком, и до людей ему не было ровным счётом никакого дела. В его жизни всё было легко и просто, он отдохнул и снова спешил в путь. Взмахнув крыльями, крылатый гость сорвался с места и устремился ввысь, оставив людей восхищаться его плавным величественным полётом, обсуждать, вспоминать приметы и строить догадки. До чего всё же они странные существа.

***

Причал острова Итиону, полинезийский архипелаг, 19.06.2011 22:57

К острову яхта прибыла уже затемно, и глазам пассажиров, выстроившихся на верхней палубе, предстало потрясающее зрелище: пристань была ярко освещена огромными факелами, цепочка таких же факелов уходила в таинственную темноту джунглей. С берега слышались звуки укулеле, пате и других местных музыкальных инструментов, название которых едва ли могло сказать что-то гостям. Переливаясь собственными огнями, яхта дала приветственный гудок, музыка на берегу на мгновение замолкла, а затем заиграла еще громче, приветствуя прибывших. Поскольку немалых размеров судно было слишком велико, чтобы подойти к причалу Итиону, гостей проводили к двум моторным лодкам, уже спущенным за борт услужливой командой.

- Приветствую вас в моем маленьком тропическом раю, - с этими словами навстречу гостям вышел человек лет сорока, в светлом костюме, сильно выделявшем его среди туземцев в традиционных нарядах и одетых по-пляжному туристов, - Впрочем, не в моем. В вашем, ведь вплоть до того самого момента, как вы вернетесь на борт этой красавицы, - мужчина показал на яхту, - весь Итиону в вашем полном распоряжении.

Человек в белом лучезарно улыбнулся пассажирам, но вдруг неожиданно смутился, или по крайней мере сделал вид.

- Прошу простить меня, я веду себя невежливо! Мое имя – Стюарт Топ, и я, как вы уже наверняка догадались, владелец всего этого, - с очередной улыбкой, ещё шире прежней, он повёл рукой, словно желая обхватить весь остров. - Примерно как вы, только постоянный. Не буду пересказывать вам содержание рекламного проспекта, просто скажу, что искренне вам завидую – ведь в раю нужно отдыхать, а не работать. Мои дорогие гости, я рад видеть каждого из вас.

Мисс Арчер, для меня большая честь видеть вас здесь. Ваше имя в нашей сфере уже скоро станет нарицательным, едва ли можно найти ревизора столь строгого и беспристрастного. Но, уверяю вас, на Итиону вы не найдёте ни единого повода вспомнить о работе.

Мисс Шепард, светило медицинской науки, победившая саму смерть. Я польщен, и знакомство с вами для меня честь. Надеюсь, Итиону сможет вернуть вам покой и залечит все ваши душевные травмы.

Мистер Макнамара, приветствую вас. Еще один врач с мировым именем на моем острове – отличный повод для гордости. Желаю вам удачного отпуска в единственном месте на Земле, где нет ни болезней, ни смерти, зато через край радости и счастья.

Мистер Бреннер, мое почтение. Вы меня искренне поразили – о вас я не знаю ничего. Совершенно ни-че-го. Неужели сам Джеймс Бонд? – Топ рассмеялся, - Как бы то ни было, и для супершпионов найдется местечко в раю.

Мистер Ульссон, приветствую. Моя полиция меня бережет. Пусть в Стокгольме мне бывать не приходилось, но преступность – проблема интернациональная, поэтому искренне желаю вам успехов в вашей работе, а самое главное – удачного отпуска, - чуть тише Топ добавил, - Что бы вас ни побудило в него отправиться.

Мистер Миками, вы знаете, что я – ваш преданный фанат? Я понимаю, вам не очень приятно вспоминать о спорте, но, простите, ничего не могу с собой поделать. Дадите автограф? А я пожелаю вам счастья и, что для вас особенно важно, здоровья – кто знает, может быть, на Итиону вас ждет чудо?

Оли… Простите, мистер Белл. Я не очень хорошо разбираюсь в науке, но моих скромных познаний вполне достаточно, чтобы понять - ваши работы в состоянии перевернуть все наши представления о мире, каким мы его знаем. Надеюсь, ваш гениальный мозг найдет на Итиону столь желанные тишину и свободу.

Фрау Фогель, доброго вам вечера. Детей у меня нет, но это не мешает мне зачитываться вашими сказками. Я вижу, что вы отправились сюда без особого энтузиазма, но поверьте, спустя лишь две недели вы не захотите нас покидать. И, кто знает, может быть, в одной из ваших книг появится сказка про тихий и уютный остров в Тихом океане.

Мисс Фрост, скажу сразу, я впечатлён. Женщина, вершащая судьбы этого бренного мира, уделила свое внимание скромному острову в Полинезии и его еще более скромному обладателю. Поверьте, если в вашей жизни чего-то и не хватает, вы найдете это здесь.

Мистер Доминик О'Брайн, доброго вечера. Мне не приходилось бывать на ваших выступлениях, но, я надеюсь, когда-нибудь вы покажете мне что-нибудь из своего арсенала трюков. Только соблюдайте технику безопасности, прошу вас.

Маркиза де ля Бурбон, как всегда очаровательны. Приветствую. Без супруга? Приятная новость, по крайней мере, для мужского населения острова. Да и вряд ли кто-нибудь обрадовался бы регулярным концертам со стрельбой в его исполнении. Добро пожаловать и приятного отдыха.

Добрый вечер, мисс Берн. Странно, что познакомиться лично нам предстоит не за столом переговоров, а на пляжах Итиону. Две одинокие души, шум прибоя, алый закат.. Впрочем, простите мне мою бестактность. Добро пожаловать, мисс Бёрн, желаю вам незабываемого отпуска. Впрочем, нет, не желаю. Предсказываю.

Джеймс... Или Александр? Простите, я не знаю, как вы предпочитаете называться, да и я не уверен, что это знаете вы сами. Но я уверен, более подходящего места, чтобы найти самого себя, чем Итиону, вам не найти. Будьте моим гостем.

Мистер Нортон, какая удача встретить вас здесь! Простите. Не уверен, что вам нравится слово "удача", при вашей-то работе. С другой стороны, вам и работа в последнее время не очень-то нравится, так что.. Ох, я запутался. Простите, если оскорбил, и позвольте в качестве извинения подарить вам этот двухнедельный рай.

Генри Хофман? Вот это встреча! Знали бы вы, какую страсть я питаю к живописи! Может быть, как-нибудь я покажу вам свою коллекцию, а если повезет - пополню ее вашими работами, тем более, что едва ли вы сможете вернуться с Итиону без персональной музы за плечом и полных карманов вдохновения.

Мисс Легранж, приветствую вас. Рад, что успел это сказать, пока вы снова не умчались к горизонту, навстречу рассвету. Здесь волны океана заменят вам шоссе, а доска для серфинга - мотоцикл. Или же вы предпочтете просто отдохнуть там, где некуда спешить? Ваш выбор, и в в любом случае, он будет правильным.

Пока Топ говорил, с его лица не сходила радушная улыбка. Он обращался к каждому прибывшему, словно дороже человека для него не было на этом свете. Наконец, когда каждый из пассажиров Амфитриды получил свою порцию приветствий, мужчина шумно выдохнул и рассмеялся.

- И всё же я ужасающе бестактен. Мне остаётся только догадываться, леди и джентльмены, насколько я надоел вам своими разговорами в то время, как каждому из вас наверняка не терпится поскорее оказаться на территории, принадлежащей исключительно вам. Прошу меня простить, ваши бунгало ждут вас, - с этим словами Топ сделал приглашающий жест и отступил в сторону, всем видом показывая, что весь остров с этого момента целиком в распоряжении его гостей.

***

Конспиративная квартира ISA, <засекречено>, <засекречено и вообще никогда не происходило>

В полутёмный кабинет, единственным источником света в котором служил небольшой монитор, вошел человек в сером костюме. Он осмотрелся и сел за стол, по другую сторону которого уже ждал другой человек, едва слышно шепнувший вошедшему: "без имен".

Вошедший только усмехнулся.

- Добрый день, коллега. Что за спешка, что за таинственность? - Он откинулся в кресле и мрачно продолжил, - мало того, что на дворе выходной, так тебе еще зачем-то понадобилось выдернуть меня из отпуска! Почему, в конце концов, здесь, а не в штаб-квартире?

Второй недовольно поморщился.

- Что поделать, придется немного поработать. Прости за спартанские условия, в офисе развелось слишком много лишних ушей и глаз. Как видишь, я их опасаюсь даже здесь. Говорить можешь спокойно - аппаратура искажает звук, голоса им не распознать. В общем, наверху было решено действовать. Ты ведь знаешь, о чем я?

Первый вздохнул и мученически закатил глаза.

- Работать, так работать. Еще бы я не знал. Прямо там, на острове? - Поинтересовался он совершенно будничным тоном.

Второй удовлетворённо кивнул и заговорил.

- Иного выбора у нас нет, и ты сам прекрасно это понимаешь. Босс одобрил операцию. Разумеется, неофициально - только междоусобиц нам тут не хватало. Естественно, все должно быть тихо, аккуратно и без лишних свидетелей. Ознакомься с планом, - по экрану побежали строчки текста, иногда перемежаемые фотографиями. Как только последние буквы исчезли с экрана, в помещении слегка запахло горелым, а из дисковода ноутбука потянулся дымок.

- Понимать-то понимаю, но меня очень беспокоит состав выбранной тобой группы, - первый недоумённо покачал головой, - Мало того, что из четверых двое участвовали в операции Бункер, а одна приходится родственницей убитому там агенту.. Сестрой, вроде как? Так вот даже психическое здоровье многих из них, не говоря уже о лояльности, вызывает, мягко говоря, сомнения.

- Подрывник-пироман-хронический неудачник, бизнесвуман, работающая шпионом на полставки, одержимая мстительница, которая даже спит с ланцетом в обнимку вместо плюшевого мишки и рефлексирующий банкир, который старательно пытается найти свое истинное "я" в промежутках между спасениями мира, не всегда даже дожидаясь промежутков. Ведь ты же об этом? - С ехидной улыбкой, но в темноте не видно, поинтересовался второй.

- Да, черт возьми, именно об этом, - терпение первого уже было на пределе. - Ведь ты же сам говорил об особой секретности этой операции. Эти ребята может и хороши сами по себе, но если будут работать в группе, они весь остров к чертям разнесут!

- Едва ли мы смогли бы найти более подходящие кандидатуры для этой операции, поверь, - оборвав собеседника на полуслове, ровным, даже слегка елейным тоном ответил второй.

- Надеюсь на то. Но учти, если твоя затея провалится, то даже не смей заикаться о том, кто был твоим ассистентом.

- Если моя затея провалится, заикаться будет некому, агент, - грубо отрезал второй, - Я знаю, что делаю. Твоя работа - поддерживать связь, нажимать кнопки и не задавать лишних вопросов, чем тебе и советую заняться - оставаться здесь дольше небезопасно.

подсказка

итоги первого дня

итоги второго дня

итоги третьего дня

итоги четвёртого дня

итоги пятого дня

Изменено пользователем tenar
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Точнее день. Как я вижу смысл таинственной бумажки разгадан? Поздравляю, Макнамара. После абсента вы соображаете гораздо лучше, чем после виски. Может если сегодня повторим, вас вновь посетит озарение?

- В таком случае, мне надо было напиться абсента прежде, чем брать сюда билет, - усмехнулся шотландец, - Может быть, сообразил бы, что ничего хорошего из этого отпуска не выйдет. Как бы то ни было, эта записка нам больше ничем не поможет, а я все-таки приехал отдыхать. Хочу на пляж и в океан. Если не доплыть своим ходом до Гавайев или Новой Зеландии, то уж по крайней мере, освежиться. А потом можно и абсент, если вас не пугает перспектива провести еще одну ночь в одном бунгало с подозрительными молодыми людьми,- рассмеявшись, добавил он.

Грегор, вас ведь так зовут? А в чем смысл вашей прекрасной терцины? От того, что вы с выражением повторили содержание, для меня оно не стало яснее. Вы уж извините, я сейчас чуть сам себя не убил и в пальму врезался, видите, нос сломал? Мысли от этого путаются

- Семнадцать слогов. Пять слогов, семь и еще раз пять. Хайку, японское трехстишие. Я не литератор, я врач, мне было простительно не догадаться сразу, но все равно приятного в столь запоздалой разгадке мало. Кстати, Бреннер, это ведь вы, специалист по фейерверкам и хороший знакомый мистера Топа? - ехидно спросил Грегор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бреннер, это хокку. Поэзия страны заходящего солнца, откуда родом наш покойный футболист.

Грегор, вы правы, алиби сейчас нет ни у кого. Даже у вас. разгадать сейчас подсказку, когда она для нас уже абсолютно бесполезна - хороший способ завоевать доверие и расположения менее догадливых туристов. Вот мое расположение вы завоевали. С доверием - все несколько сложнее.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеффен что-то набрасывал в блокноте, вписывая, вычёркивая, рисуя стрелочки. Он только улыбнулся и кивнул подошедшей Кейт, мельком взглянул на Бреннера и вернулся к своему занятию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хокку? И правда ведь. Извините, совсем не любитель поэзии. Не догадались мы вчера, что подсказка указывает на уже почившего Миками... зато наш телохранитель смекнул, что Бейли угрожает опасность, за что ему честь и хвала.

И да, фейерверки и взрывы - это по моей части. Собственно, у мистера Топа случилось весьма тесное знакомство с С4 на его катере. Только не смотрите на меня так подозрительно, взрыв парка - это не моих рук дело. Да и слишком подозрительно бы это было для меня.

Однако Бейли мы можем вычеркнуть из подозреваемых с большой вероятностью. Рубинова - с вероятностью чуть поменьше. А вот других зацепок я пока не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грегор, вы правы, алиби сейчас нет ни у кого. Даже у вас. разгадать сейчас подсказку, когда она для нас уже абсолютно бесполезна - хороший способ завоевать доверие и расположения менее догадливых туристов. Вот мое расположение вы завоевали. С доверием - все несколько сложнее.

- Ну что ж, по крайней мере, расположение - и то неплохо, - Грегор улыбнулся, - Но будь я на месте чистильщиков, я бы наверняка не стал бы раскрывать секрет записки, надеясь отправить днем на смерть еще пару человек, якобы имевших к ней отношение. Впрочем, шанс был бы невелик, а алиби - вещь нужная. И вообще, я коварен и бессердечен, - с этими словами шотландец скорчил страшную гримасу, а затем рассмеялся, - А вычеркивать кого-то рано в любом случае - в рядях чистильщиков есть новенький, и это вполне в духе этого острова - попытаться убить будущего сообщника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если идти методом исключеня, то я бы убрала из списка подозреваемых и Алину Фурманову. Она голосовала рано и первой (хоть выбор ее был и неверным) - слишком большой риск так подставляться со стороны Чистильщиков.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если идти методом исключеня, то я бы убрала из списка подозреваемых и Алину Фурманову. Она голосовала рано и первой (хоть выбор ее был и неверным) - слишком большой риск так подставляться со стороны Чистильщиков.

Простите, но в чем заключается здесь 'подстава' и почему вы вдруг стали так уверены в неверности ее выбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если идти методом исключеня, то я бы убрала из списка подозреваемых и Алину Фурманову. Она голосовала рано и первой (хоть выбор ее был и неверным) - слишком большой риск так подставляться со стороны Чистильщиков.

Стеффен поднял голову от своего блокнота:

- Хитроумность проявляется не только в осторожности, но и в дерзости. Никаких выводов по Алине сделать нельзя.. В чём тут подстава?.. Ну, ошибся человек.. На её месте мог бы быть я сам, придя пораньше, ведь версия зачистка-чистильщик мне самому показалась интересной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На её месте мог бы быть я сам, придя пораньше, ведь версия зачистка-чистильщик мне самому показалась интересной..

Вот видите, офицер, какая полезная штука - алкоголь, - усмехнувшись, сказал Макнамара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, офицер, какая полезная штука - алкоголь, - усмехнувшись, сказал Макнамара

Стеффен пожал плечами, не отрываясь от блокнота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро началось превосходно... То Бэйли снова забыл, кто он... То воинственные кокосы решили свести со ним счеты... Не иначе... мстят за рекламу баунти! Боевой кокос! Оружие тропического ассасина уже было хотело победить смертельном поединке... Но капризная Вселенная решила, что ему еще рано переходить за грань... Что-то или кто-то спас его жизнь.... Но это он понял уже позже, когда очнулся... И увидел кокос вместе с таинственным стрелком... Нет покоя бедному ученому.

****************************************

Все очень просто. Все очень сложно. Социальный эксперимент, напоминающий "мафию", только игроки по-настоящему отъезжают за грань нашего мира. Бэйли не любил слово "смерть"... Предпочитая считать потерю физического тела лишь досадной помехой...

С такими невеселыми думами, он направился к шумно обсуждающей, "кто виноват? и что делать?" компании.

-Добрый... - Бэйли осекся, и вместо того, чтобы продолжить фразу, просто плюхнулся на стульчик и замолчал. День точно не был добрым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арчер уплетала за обе щеки свой фруктовый салат, при этом пыталяясь разглядеть, что за схемы рисует в блокноте Стеффен. Увы, она ничего не понимала по шведски, а в хитроумных чертежах, схемах и логических цепочках, которыми, видимо, сплошь и рядом пользуются в отделе расследовний полиции Истада, соображала еще меньше.

- Простите, но в чем заключается здесь 'подстава' и почему вы вдруг стали так уверены в неверности ее выбора?

- Очевидно, что бумажка с текстом указывала на Миками, а не на вас, Рубинов, как подумала Аля.

- Хитроумность проявляется не только в осторожности, но и в дерзости. Никаких выводов по Алине сделать нельзя.. В чём тут подстава?.. Ну, ошибся человек.. На её месте мог бы быть я сам, придя пораньше, ведь версия зачистка-чистильщик мне самому показалась интересной..

- Боюсь, что нам пока придется руководствоваться в большей степени не фактами, а интуицией. Моя пока помалкивает.

-Бейли, поздравляю с чудесным спасением. Второй день рождения, прямо. Вы родились в рубашке.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очевидно, что бумажка с текстом указывала на Миками, а не на вас, Рубинов, как подумала Аля.

*вне игры* Вероятно уборщик из "Клиники" на аве навёл меня на такие мысли.

- Извините, - тихо сказала Аля, - но объясните мне, в чём же очевидность? Кроме того, в отряде чистильщиков может быть несколько человек, да и активные нападки на Эмму Фрост с нашей стороны привели только к тому, что одной безобидной гражданкой на острове стало меньше.

Второй день рождения, прямо. Вы родились в рубашке.

Точнее, в белом халате. - хоть что-то заставило Алю улыбнуться впервые за утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметив взгляды, которые Кейт невзначай бросала в его блокнот, Стеффен со вздохом отложил его:

- Грегор говорит, что алкоголь - благо, а я вот сомневаюсь. *вне игры* Вчера я, оказывается, неправильно посчитал голоса (( Хотя это ничего не изменило бы, а неприятно. *в игре* Голова работает туго, мне казалось, я вчера слышал какие-то мнения, которые вот в этом.. реестре, - Стеффен кивнул головой в сторону таблицы голосования набросанного кем-то списком высказывающихся, - не отображены.. Но, скорее всего, ошибся я. Вот тебе и благостный алкоголь. И пока что у меня картинка что-то не складывается. Единственный островитянин.. вернее островитянка, к которой у меня сейчас были бы какие-то вопросы, это маркиза Бурбон.. - Стеффен поднялся. - Но сейчас я хочу пойти поплавать. Может быть голова окончательно проянится, и будут новые мысли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Извините, - тихо сказала Аля, - но объясните мне, в чём же очевидность? Кроме того, в отряде чистильщиков может быть несколько человек, да и активные нападки на Эмму Фрост с нашей стороны привели только к тому, что одной безобидной гражданкой на острове стало меньше.

- Эмма Фрост была не такой уж безобидной гражданкой, - отрезала Кейт. - Ее скрытность вполне могла сыграть плохую шутку с остальными безобидными гражданами. Я не возьмусь утверждать, что Рубинов чист как слеза младенца. Его подозревали многие. Упоминание в записке зачистки вполне определенно бросало тень на него. Кто знает, может именно к нему вчера присмотрелись агенты Равновесия? С таким же успехом они могли приглядывать за вами, Алина, мной, Стеффеном, Макнамарой, Бреннером, Хофманом, Алмарри... список из 17 человек! У нас мало фактов на руках. А вот плавание - не такая уж и плохая идея, -улыбнулась Кейт девушке. - Пойдемте.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Бейли, поздравляю с чудесным спасением. Второй день рождения, прямо. Вы родились в рубашке.

-В костюме... радиационно- химической защиты... - Бэйли то ли шутил, то ли просто был не в духе... - Никогда больше... не буду кушать кокосы... Они... слишком... гм... мстительные...

Уильям запахнулся в халат... нет, не лабораторный, домашний... Коричневый, в клеточку... тапочки тоже в комплекте... (не белые).

-Какие новости.. дамы... и господа?... шпиёны, - последнее он добавил вполголоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеффен услышал вопрос Бейли уже на ходу, остановился и обернулся:

- А, кстати, мы считаем, что никто из злоумышленников не прячется. А как быть с тем, кто значится в списке пассажиров, но кого никто не видел? Рэй Нортон? Кто-нибудь видел его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А, кстати, мы считаем, что никто из злоумышленников не прячется. А как быть с тем, кто значится в списке пассажиров, но кого никто не видел? Рэй Нортон? Кто-нибудь видел его?

- Я - нет. И я всегда опасалась именно таких тихих и незаметных персон. Никогда не знаешь, чего от них ожидать. Да, кто-то может улыбаться днем, а ночью нанести удар в спину, но есть такие, кто убивают своим бездействием. балласт.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеффен задумчиво кивнул, выслушав мнение Кейт.

- Если до вечера я не смогу придти проголосовать мне не придёт в голову идеи получше, я бы предложил поискать Нортона на острове. Либо он мёртв, либо.. хотелось бы спросить его, почему он прячется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уильям Белл поперхнулся, услышав фразу Кейт про "бездействие/балласт"... Что-то в нем екнуло, заставило сжаться... Но наваждение быстро прошло.

-Достопочтенная мисс... Кейт... случаем... мы не могли... пересечься раньше?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит поплавать?.. Чем скорее, тем лучше - я уже третий день в этом райском местечке и так ни разу по-человечески не добрался до океана. Стыд мне и позор, - с улыбкой сказал Грегор, - Сейчас там взрываться больше нечему, поэтому искупаться и позагорать можно со спокойной душой. Пойдемте?.. Надеюсь, вас не стеснит моя компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Достопочтенная мисс... Кейт... случаем... мы не могли... пересечься раньше?..

Кейт удивленно взглянула в глаза Бейли.

- Если только в прошлой жизни, Уильям.

- Значит поплавать?.. Чем скорее, тем лучше - я уже третий день в этом райском местечке и так ни разу по-человечески не добрался до океана. Стыд мне и позор.

- Надеюсь вы не забыли прихватить с собой плавки, Грегор? Если что - отель предоставляет вместе с халатами, полотенцами и тапочками купальные принадлежности. Только вот последние, в отличие от предыдущих, - девушка бросила веселый взгляд на Уильяма, - белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь вы не забыли прихватить с собой плавки, Грегор? Если что - отель предоставляет вместе с халатами, полотенцами и тапочками купальные принадлежности. Только вот последние, в отличие от предыдущих, белые.

- На тропическом острове и без плавок?.. Мысль заманчивая, но я достаточно предусмотрителен, чтобы иметь такие необходимые принадлежности при себе. Да и потом, белые плавки?.. Дурной тон, - фыркнул шоландец, - Кейт, как знаток местных красот, посоветуете уютное местечко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если только в прошлой жизни, Уильям.

- Пардон... память на старости лет... уже совсем не такая... как лет двадцать... назад... - Бэйли сокрушенно покачал головой. - Но что-то мне подсказывает... что после этой фразы... начинают происходить... поистине ужасные события... маразм начинается... - грубо прервал себя ученый.

Только вот последние, в отличие от предыдущих... белые.

-Как это... символично... ха...- Бэйли позволил себе небольшой смешок.

Бэйли еще немного поклевал фруктового салатика, но еда не никак не лезла в рот.

Чертова фрустрация.... Может купание... и не такая плохая мысль? Тааак, только никаких женских купальников! Моя гордость этого не переживет....

Уильям Белл встал из-за стола и направился на выход.... Внутренний голос соблазнял напялить бикини... но Бэйли смог устоять перед соблазном...

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На тропическом острове и без плавок?.. Мысль заманчивая, но я достаточно предусмотрителен, чтобы иметь такие необходимые принадлежности при себе. Да и потом, белые плавки?.. Дурной тон, - фыркнул шоландец, - Кейт, как знаток местных красот, посоветуете уютное местечко?

- Думаете, что белое - полнит? - рассмеялась Кейт. - А красоты здесь - повсюду.Увы, парк катеров, минисубмарин и аквалангов почил в бозе вместе с яхтой, поэтому дайвинг нам доступен только с обычной маской и ластами. Весь вопрос, предпочитаете ли вы нырять сразу в воду, или шлепать в ластах или босиком по берегу, а дно тут довольно пологое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...