Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-ViK-

Пекло / Sunshine

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
пекло.jpg
  • Жанр: фантастика, триллер
  • Год выпуска: 2007
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Дэнни Бойл
  • Бюджет: $50 000 000
  • Премьера в РФ: 17 апреля 2007
  • В ролях: Клифф Кёртис, Киллиан Мёрфи, Мишель Йео, Крис Эванс, Хироюки Санада




Описание:
2057 год. Солнце погибает, и человечество встает перед лицом вымирания. Последняя надежда планеты Земля связана с «Икаром 2» — космическим кораблем, экипаж которого состоит из восьми мужчин и женщин во главе с капитаном Канедой. Их миссия — доставить ядерный заряд, с помощью которого предполагается повторно воспламенить гаснущее Солнце.

Видео:

post-13575-0-37278600-1353957874.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

c 2007-го кипело? =)

Ага =) А тут прямо как все сговорились!:

1. Вечером с другом пьем пиво (месяц назад): "Я тут недавно посмотрел фильм, старый, "Пекло" называется!..."

2. Неделю назад ко мне подходит моя девушка и говорит "Ты ведь любишь фантастику!? - давай посмотрим "Пекло" - говорят классный фильм!"

3. Ну и сдешний некропостинг меня просто добил! =)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души:

Ой, угомонитесь.

Такое ощущение, что Вам не ФАНТАСТИЧЕСКУЮ ДРАМУ, полную допущений и преувеличений показали, а документальный фильм с таким сюжетом попытались запродать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне тоже в 2007 годе не понравилось. Команда - идиоты, тема с жареным мужиком не раскрыта.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оу, вы говорите некропостинг? Их есть у меня! Даже не смотря на паршивый интернет, я не могу отказаться от такой возможности. Дело в том, что рамках преодоления собственного киноманского кретинизма, я решил отсматривать фильмы из некоего …кхм…списка. И чтобы вы думали? Этот был под номером два!

Знаете, немного напомнило книги пана Лема. Стоп-стоп, не закидывайте меня томатами! Подождите, не переводите по напрасну вкусные овощи. Я знаю, что у Лема все было гораздо научней, что все его истории, в какой-то мере опирались на реальные теории. Я скорей о той части работ Лема, которые касались не научного вопроса космонавтики и астрофизики, а скорей вопроса психологии , вопроса "Человек и Космос".Вопроса "а как они, те самые первые исследователи, себя поведут?"

Да, безусловно, в начале просмотра мне, как думаю и многим, пришлось себя побороть, и стоически вытерпеть совершенно бредовую идею взрыва бомбы на Солнце ради того, что зажечь его снова. Это страшный сон астрофизика, я не спорю.Говорят даже Хоукинг услышав эту фразу в самом начале фильма,сам встал с кресла и вырубил телевизор, а потом расплакался.

Но мое сравнение с Лемом касается не научности идеи, а скорей подачи атмосферы что ли. Именно то, что всегда так хочется увидеть в книгах и фильмах о космосе - характеры людей отваживающихся бросить выбор бескрайнему «Ничто», их одиночество, их страхи, их осознание того, насколько все их переживания и беды похожи…как там, эм-м, «на пыль»?

И вот все это можно увидеть тут. Роковые, но мужественные решения, страх, панику, истиричную решимость идти до конца. Я долгое время на протяжении фильма, с ужасом ждал зеленых человечков, или предательства физика (ибо он, некоторое время казался, эдаким скрытым мерзавцем, а мегабомуэ не давала покоя) – но нет, ничего из этого не было, слава Богу Науке.Была, на мой взгляд, довольно лишняя идея с капитаном-шизофреником и все. Только захватывающая концовка, пробирающая, с великолепной музыкой. Попытка последнего выжившего коснуться света, того самого света, за которым они так долго перли не щадя жизней и расталкивая трупы своих товарищей словно кукол. Сжигающего, но желанного света.

Как драма, психологическая драма - фильм великолепен. Как настоящая научная фантастика - оставляет желать лучшего.

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Немножко психологический немножко триллер в замкнутом пространстве. Можно смотреть из-за Мерфи и Эванса и шикарных видов Солнца, на все остальное стоически закрывать глаза.

Чуть-чуть напомнило культовый (для некоторых) "сквозь горизонт", но тема не раскрыта, а пойди сценарий по этой дорожке могло выйти намного круче. Пересмотреть что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересматривал раза 4. Один из лучших фильмов о космосе, имхо. Такой какой и должен быть: мрачный, страшный, трагичный, но с хорошим финалом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...