Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Мордина озвучит новый актер?

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 3 Mordin Solus Michael Beattie

На прошедшей E3 в одном из геймплейных роликов Mass Effect 3 можно было увидеть и услышать Мордина Солуса, полюбившегося многим игрокам саларианского ученого. После выставки среди фанатов персонажа неоднократно возникали споры о том, чей голос звучал в ролике. Был ли то Майкл Битти, озвучивший ученого в сиквеле, или же его заменили на другого актера.
Сам же Майкл недавно прокомментировал ситуацию следующим образом:

«Вы правы, в том ролике звучит не мой голос. Озвучка Мордина для Mass Effect 2 была для меня своеобразным прорывом, и я бы с радостью вновь взялся за работу над этой ролью в третьей части. Однако на момент написания этих строк я еще ничего не записывал для Mass Effect 3 и пока не подписал контракт на дальнейшую работу над проектом».

Подобные строки с одной стороны проясняют ситуацию, но с другой лишь сильнее ее запутывают. Была ли замена актера лишь временной, или же в завершающей части трилогии нас ждет пусть и похожий, но уже иной голос Мордина? Остается ждать официальных комментариев со стороны BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как-то странно у них процесс идет - актер озвучки не знает,в деле он еще или уже нет. Будто в прошлый раз в кафешке встретились и озвучились О_о

Неизвестно, насколько велика "роль" у Мордина в МЕ3. Может, как у Эшли/Кейдена в МЕ2 - так это они где-нить в декабре соберутся да запишут все за 2 дня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордин хороший, не надо его менять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, всегда думала, что это изменённый компом (всмысле звукорежиссерской прогой) оригинальный голос. Тогда как опознать - тот актёр или нет, если после озвучки голос так обрабатывается, что оригинальное звучание услышать уже довольно сложно? Там же и скорость речи, и тональность под расу подгоняются... В общем - не знала б, что другой актер, в жизни бы не догадалась. И что мешаает любого другого актера "подогнать" под голос Мордина из второй части?

Надеюсь, мысль понятна. *здорово отвлекают от компа, толковее написать не получается*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока Гаррус и Шепард остаются со старыми голосами :D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, они там что? У Мордина визитная карточка - это его умение говорить. Ну, правда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражение лица Мордина - его реакция на данную новость.

Не однозначненько как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да в принципе у обоих голоса нормальные, просто Мордин из ME2 уже стал привычен для игроков.

Под обработкой звукорежиссеров новый голос от старого не отличишь.

Изменено пользователем Dailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейл. Замена голоса, что следующее? Новый редизайн? Имечко будет одно а персонажы совсем разные. Хотя если голос не будет сильно отличаться то можно списать на то что мордин типа повзрослел, хотя куда там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не тронут озвучку Мордина, успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хорошо *вдох* *выдох*. :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично пофигу поменяют или нет. Особой разницы не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если-бы не эта новость, то я и не заподозрил-бы подмену. Надеюсь, что смена актера (если оная конечно имеет место) не повлияет на его характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если-бы не эта новость, то я и не заподозрил-бы подмену. Надеюсь, что смена актера (если оная конечно имеет место) не повлияет на его характер.

Говорю же если обработать как следует то его будет очень трудно отличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Е3 настолько был уверен что М.Битти озвучивает Мордина что не заметил разницы.

Но, я думаю его 100% не будут менять, так что не нужно паники. Все будет хорошо с Мордином.

Кстати, здесь можно посмотреть занятость тех или иных актеров в проекте (подтвержденные и "по слухам").

http://www.imdb.com/title/tt1839558/fullcredits#cast

Конечно, инфа здесь не идеально быстро обновляется, но лучше нет.

Изменено пользователем Гарлиун Миррас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Portal 2 также было. В роликах на Е3 Уитли озвучивал один из команды разработчиков. После Е3 Valve заверили, что за озвучку возьмется проф. актер.

Здесь, скорее всего, будет также. Просто для Е3 взяли другого актера (актера ли? может тоже кто-то из разрабов озвучивал?), вот и всё. В финальной версии, думаю, будет "старый" голос.

Хотя... смущает то, что до сих пор с Майклом Батти не подписан контракт. Это может указывать на 2 вещи:

1) Его действительно заменят, что будет очень плохо.

2) Мордин будет весьма незначительным персонажом, у которого дай бог будет 15-20 минут реального текста.

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не особо заметил разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если уж и поменяют актёра, то мне будет непонятна логика биоваров, Майкл вроде как не отказывается вновь озвучить, да и вобще смысла невижу менять актёра, это ж не композитора сменить))...в общем такие новости не радуют(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, всё в порядке. До выхода игры ещё чёртовых 9 месяцев, ещё успеет озвучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, голос не поменяют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достали кипешисты.До появления этой новости на сайте я даже не увидел подмены.У меня что то со слухом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в чем собственно проблема? :)

Подумаешь голос сменили. Ладно если у Шепа там уже можно бушевать. А тут ещё не известно будет ли его роль иметь вес в сюжете и ещё какой.

Изменено пользователем Dailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая, что в моём первом, единственном, основном прохождении Мордин

погиб(

то меня эта странная новость не касается.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео в тему, на 40 секунде сам Битти за работой.

А вот его сайтик. Довольно интересно послушать другие его работы.

P.S. Ужасно хочу увидеть его при записи I Am The Very Model Of A Scientist Solarian... найдёте, поделитесь ссылью плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично ваще нифига не заметил чтоб в демке голос Мордина не Мордина был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...