Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моды для Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

Этот мод не изменяет файлы Mass Effect. Если вы хотите прекратить использовать мод, просто запустите игру без Texmod. Автор Klyst.

Руководство:

  1. Скачиваем Texmod.
  2. Запускаем Texmod. Жмем на верхний левый значкок и выбираем "\ Mass Effect\ Binaries \ MassEffect.exe".
  3. Выбираем "Package Mode" на вкладке. Затем открываем мод NewPredH.tpf.
  4. Жмем кнопку "Run" и наслаждаемся!

================================================================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит здорово. Ты, это. держи в курсе, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё терпение на исходе))) Mechanic, ответь хоть что нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор всё еще работает над адаптацией под русскую версию, она выйдет вместе со следующей версией, когда - неизвестно. Скоро. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААА....... ненавижу ждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор всё еще работает над адаптацией под русскую версию, она выйдет вместе со следующей версией, когда - неизвестно. Скоро. :)

Засада. Я прохождение забросила, всё жду и жду, а его всё нет и нет. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засада. Я прохождение забросила, всё жду и жду, а его всё нет и нет. :cray:

Такая же ситуация)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так вроде как есть решение как,например, на золотом издании сделать англ озвучку с русскими субтитрами там ничего сложного...в гугле натыкался и сам так делал,после установки этих паков,может так же попробовать надо?может поможет?или вы хотите чтобы эти паки пошли на игре с русской озвучкой?или способ найденный в гугле перестает работать после установки этих паков? и второй вопрос,я начал прохождение,ща установлю все эти паки,и эээ мое прохождение не сброситься,то есть после установки файлов,я на каком моменте был на таком и останусь?)

Изменено пользователем Zoltan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде как есть решение как,например, на золотом издании сделать англ озвучку с русскими субтитрами там ничего сложного...в гугле натыкался и сам так делал,после установки этих паков,может так же попробовать надо?может поможет?или вы хотите чтобы эти паки пошли на игре с русской озвучкой?или способ найденный в гугле перестает работать после установки этих паков? и второй вопрос,я начал прохождение,ща установлю все эти паки,и эээ мое прохождение не сброситься,то есть после установки файлов,я на каком моменте был на таком и останусь?)

В игре русские саббы сбрасываются на английские. У меня ещё и оригинальная озвучка, поэтому жду когда до ума доведут. Не охота танцы с бубном устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде как есть решение как,например, на золотом издании сделать англ озвучку с русскими субтитрами там ничего сложного...в гугле натыкался и сам так делал,после установки этих паков,может так же попробовать надо?может поможет?или вы хотите чтобы эти паки пошли на игре с русской озвучкой?или способ найденный в гугле перестает работать после установки этих паков? и второй вопрос,я начал прохождение,ща установлю все эти паки,и эээ мое прохождение не сброситься,то есть после установки файлов,я на каком моменте был на таком и останусь?)

Прохождение не должно сбросится!!!!

А вот насчёт способа ЗИ - надо попробовать...

В игре русские саббы сбрасываются на английские.

Не совсем: Имена всех персов(например диалог Джокер: I hate this guy.(И так все диалоги)), HUD, меню - всё на русском.

У меня ещё и оригинальная озвучка, поэтому жду когда до ума доведут.

Оригинальная озвучка - мягко говоря не очень))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В игре русские саббы сбрасываются на английские. У меня ещё и оригинальная озвучка, поэтому жду когда до ума доведут. Не охота танцы с бубном устраивать.

ну установили паки,сбросились русские сабы,ну заного проделать,так как в гугле описано,и должны появиться,англ звук будет и сабы русские на все действие уйдет 2 минуты через гугл найти как и сделать)

может кто так попробовать сделать,а то у самого пока возможности нет?)

Изменено пользователем Zoltan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну установили паки,сбросились русские сабы,ну заного проделать,так как в гугле описано,и должны появиться,англ звук будет и сабы русские на все действие уйдет 2 минуты через гугл найти как и сделать)

может кто так попробовать сделать,а то у самого пока возможности нет?)

Попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не получится. В МЕ1, в отличии от 2-3, *.tlk файлов много и все они зашиты в файлах локаций. Автор менял текстуры этих самых локаций на более четкие, но делал он это на английской версии, так что русских tlk там нету. Соответственно если эти файлы заменить на русские - новых текстур не будет. Исправление конфигурационных файлов тоже не даст результата.

Изменено пользователем Mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно не канает(((( Единственное что изменилось: буква "Х" стала везде заглавной)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пробу) ну тогда ждем когда автор выпустит все то же самое с эээ русским языком...ну и тогда опять вопрос,автор выпустит паки для того чтобы пошли на золотом издании...эээ то есть они у меня пойдут если я оставлю англ озвучку и русские сабы,или автор сделает только так,чтобы паки шли тока на русской озвучке?) извини за доставучесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор располагает файлами субтитрованного 1С/Snowball издания. Про русскую озвучку ничего не знаю... в приоритете субтитры.

Кстати, у него в планах есть аналогичная работа по МЕ2-3, что не может не радовать, но это не скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично,что он будет для сабов делать)) спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mechanic, будь добр, когда появится этот мод, напиши в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у него в планах есть аналогичная работа по МЕ2-3, что не может не радовать, но это не скоро...

Да там графика и так ничего выглядит, но будет интересно посмотреть, что получится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился этот мод, попробовал вчера поиграть. Текстура лица Шепарда явно из ME3, в некоторых сценах начинает жутко блестеть и лосниться (как будто пот в три ручья), у других персонажей на лицах килограмм шейдеров, от чего они у них тоже как-то неестественно выглядят. Броня модифицирована насколько я понял только дефолтная. Понравились только тени и новый film grain, который точь в точь как во втором ME. Вдобавок удаление мода гробит установленную игру, надо делать бэкапы или переустанавливать. Игра не стоит свеч, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что то не так установил??? На видео у автора выглядит замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины сниму, чуть позже выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоснящееся лицо Шепарда возле Кайдена и при диалоге с ним. Рекс похож на новогоднюю елку, этого в статике не видно, но в динамике весь добавленный Рексу рельеф переливается как бенгальские огни, причем везде, не только на Нормандии. Эшли и Кайдена фактически не меняли, самые глобальные изменения коснулись внешности Шепарда и Гарруса. Изменена только дефолтная броня, которую всегда меняю на улучшенную постоянно в процессе роста увровня и нахождения улучшенной. Вообще стиль дефолтной брони очень отличается от стандартной, режет глаз. Плюс мне не понравилось следующее: Шепард теперь выглядит уставшим, потрепанным, небритым и осуновшимся, точь-точь как в в ME3, но у нас же только начало путешествия! Он и моложе здесь, и не такой уставший. Логика теряется. Могу еще кого-нибудь заскринить, если кому-нибудь будет интересно, принимаю заявки )

ME1.png

ME2.png

ME3.png

post-49570-0-52523000-1377082779_thumb.p

post-49570-0-65524500-1377082813_thumb.p

post-49570-0-44624400-1377082848_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кэш шейдеров очищать не пробовали? Через MassEffectConfig.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал как в инструкции - очищал после установки мода и копирования новых шейдеров. Я игру всю не проходил с модом, и вряд ли буду, такой блеск пока видел только при красном освещении в закутке Кайдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

такой блеск пока видел только при красном освещении в закутке Кайдена.

Может автору показать............ На странице мода отписывается наш СООТЕЧЕСТВЕННИК, и у него прекрасный английский, надо с ним наладить контакт))))

Можешь как нибудь показать эффект "новогоднего" Рекса??))

Изменено пользователем _NIKONE_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...