Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holden

Кай Ленг / Kai Leng

Каково ваше отношение к герою темы?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Каково ваше отношение к герою темы?

    • Встречу - убью! Или отдам под суд! В любом случае, он должен ответить за свои поступки!
    • Такой человек пригодился бы в моей команде.
    • Еще не определился, рано судить...
    • Это вообще кто?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Кай Ленг / Kai Leng

mass_effect_3_character_kai_leng.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: неизвестен

Деятельность: оперативник группы Цербер

Озвучка: Трой Бэйкер / Troy Baker

Лицевая модель: неизвестна

Кай Ленг – один из лучших оперативников Цербера, специализирующийся на организации убийств. Он понимает необходимость соблюдения осторожности и знает, как планировать и приводить в исполнение сложные и изящные операции. Его лояльность Призраку велика, но не беспредельна.

Интересные факты:

  • У Ленга китайские и славянские корни.
  • На задней стороне шеи он носит татуировку в форме уробороса – змея, пожирающего свой хвост.
  • Лейтенат Альянса, прошедший особую подготовку по программе N7, он был осужден на двадцать лет тюрьмы и лишен всех званий за убийство крогана в драке в баре на Цитадели во время одного из своих временных увольнений. Цербер завербовал его, организовав побег.
  • В книге Mass Effect: Retribution Кай Ленг занимался выслеживанием, поимкой, а в последствии и устраниением Пола Грейсона, предателя Цербера, на котором Призрак хотел провести эксперимент с применением технологий жнецов. В Mass Effect 3, по слухам, его новая цель – коммандер Шепард.

Изображения

 

kai_leng_1.jpg

kai_leng_2.jpg

kai_leng_3.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить с точки зрения спасённых людей, то им наплевать, с какими мыслями и каким настроем их спасали. :)

Это верно)Вот только если сложится подобная ситуация, но с несколько иными условиями, когда людей кроме как направленным усилием не спасти, вот тогда и будет очевидна разница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только если сложится подобная ситуация

Вот когда она сложится (см спойлеры), тогда и поговорим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард убийца, Ленг убийца. Разница в том что в МЕ1 у нашего кэпа есть спектровская лицензия на свободное убийство всяких няшных алиенов.

Можно сказать что Шепард действует во благо других, но это опять же таки с какой стороны посмореть. Ибо Ленг в своем смысле спасает людей и защищает их интересы.

Нет, Шепард солдат и выполняет свою задачу, а ленг да, обычный убийца. Не зря же его выперли из спецназа, там такие не нужны.

Килллер? Отлично, Шепард тоже убивал по приказу и получал за это зарплату. Может от этого Шеп станет фанатиком?

Как со стенкой, сообщением же выше обьяснил разницу - иди перечитывай.

У тебя в голове - конечно.

Хорошо, тех сообщений что ты писала нет, ложки нет, да.

Логика. Он не слышал о ней :)

Всегда забавляет когда девушки говорят о логике, а вообще бегом в гугл узнавать значение слова фанатизм.

Ты просто не понял, что я тебе прямо говорил о том, что не мешало бы разумно объяснить почему Ленг фанатик, но да, после моей прямоты можно все это назвать так

Нет, как раз таки ты этого не говорил, ты начал убеждать что это я фанатик, а когда я попросил эту ахинею хоть как-то обсновать ты начал переводить стрелки, что благополучно делаешь до сих пор.

Все убийцы, а вот личное отношение это уже сугубо субъективный фактор и он к делу не относится, Презирать и ненавидеть убийцу других людей можно, но только не за то что он убил вообще, а за то что он убил кого-то кого не должен. Вобщем не могу я этим языком изъясняться(

так сказать если не обратил внимания на пост этот

Как раз таки очень относиться, признать что спецназовец точно такой же как и террорист все равно что расписаться в том что поддерживаешь террориста и в твоих глазах они равны. Ты это конечно никогда не напишешь поэтому и будешь юлить и влиять не желания признавать свое лицемерие, ч.т.д.

P.S. что касается того спойлера - от начала и до конца бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, тех сообщений что ты писала нет

В твоей голове - разумеется :)

Всегда забавляет когда девушки говорят о логике

Мальчик, не свети здесь своими женоненавистническими комплексами в очередной раз :) Лучше купи себе задачник по логике.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнить , кто заставил Андерсона воспользоваться транспортом и полететь в академию?

Напомнить, кто смог задержать и отвлечь Грейсона, пока Андерсон ковлял на полусогнутых следом?

Да мне-то зачем напоминать? :) Я всё прекрасно помню, к тому же, в данной ситуации я вовсе не на стороне Андерсона, которому вдруг моча в голову ударила захотелось невовремя погеройствовать. Кроме того, мне страшно представить, что бы было, если бы Ленг не отвязался от кресла и не полез спасать героев от их геройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Шепард солдат и выполняет свою задачу, а Ленг да, обычный убийца.

Ленг оперативник которому дали задание, Шепард спектр которому дали задание. Убийцы они оба, потому что убивают.

Как со стенкой, сообщением же выше объяснил разницу - иди перечитывай.

Не нашла. Нормальных объяснений не нашла. Приведи пример где они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме того, мне страшно представить, что бы было, если бы Ленг не отвязался от кресла и не полез спасать героев от их геройств.

Предположу, чисто в порядке флуда :)

А) индоктринированная Кали Сандерс

Б) погибшие дети-биотики которые, согласно спойлерам, сыграют роль в войне.

В) Андерсон, смотрящий вслед улетающему шаттлу. В лучшем случае.

Г) В худшем случае - Андерсон, смотрящий, как потолок разваливается и впускает в разрушенную академию вакуум.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня так позабавили Сандерс и Андерсон.

Из темноты выходит незнакомый чувак. Говорит, что хочет помочь.

Бравые парагоны его чуть не убивают.

Чувак оказался убийцей Цербера, судя по всему профи.

Парагоны принимают решение сохранить ему жизнь и поворачиваются к нему спиной.

WTF?

Почему не наоборот? XD

Спасибо, адмирал, за моё счастливое времяпровождение в МЕ3 над трупами сами знаете кого (с) Шепард

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300000 мирных жителей убито. Точка.

Ленг никогда не убивал 300000 тысяч мирных жителей.

Но Ленг - не имеет права жить.

А Шепарду - можно простить.

"Ты видишь соломинку в глазу ближнего своего, но в своем не заметишь бревна".

Не оправдывает тут никто Ленга, просто нападки на него со стороны поклонников преступниц и людей, совершающих геноцид, как минимум навевают в мысли выражение "Опупели в атаке".

Глупо отрицать. что спасение - это спасение. Вот и все :)

Его поступок - это геноцид, но называть его геноцидом при рассмотре ситуации в целом - это очень грубое упрощение. Обрисую сценарий: Шепард не нажал кнопку - батарианская система захвачена Жнецами - 300000 убиты - по ретранслятору они добрались до других систем - сотни миллионов убиты - точка. Был бы выбор из двух вариантов - нажать или не нажать - каждый из них не был бы ни "белым", ни "чёрным", сколько бы вы упрямо не выдирали поступок из контекста.

Вы опять начинаете все эти милые парагонские оправдания. Меня не волнуют мотивы всех этих людей. Меня волнует сам факт убийства. Да, Шепард поступил правильно. Но он всё равно убийца.

Шепард. Убил половину бандитов системы Терминус. Устроил геноцид батарианцев. Вынес охрану Хока, которая оказалась не в том месте и не в то время. Убийца.

Ленг убил бандитов на Омеге. Он тоже убийца.

Тейн грохнул Насану. Убийца.

Джек убила кучу хрен знает кого. Убийца.

Грант. Без комментариев.

Пусть, у них разные мотивы, но, повторюсь, убийство ничто не оправдывает. Никакие благородные мотивы. Так, что, да, в моём понимании у всей кучи этого народа есть что-то общее. Кай Ленг не = Шепард. Но общее у них есть. Они убивают. Эффективно, беспощадно, без раздумий.

Это у вас какие-то очень милые парагонские речи насчёт убийств. Но хоть сошлись на том, что Лэнг =/= Шепарду, и то хорошо.

В глазах порогонов у них железное оправдание - вместо одного из этих убийц они представлют себя, а другие этим убийцей восхищаются, некоторые даже допускают к телу :) Это все оправдывает!!! XD

Мне казалось, что всё совершенно наоборот. Я, кажется, уже минимум 5 раз сказал, что не млею от мнимой святости Шепарда, но вы продолжаете на его примере обелять убийцу, который вам очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

300000 мирных жителей убито. Точка.

Ленг никогда не убивал 300000 тысяч мирных жителей.

Ленг не убивал, да, но и не спасал никого.300к батарианцев=все разумные расы, необходимая жертва ( в любом случае они бы умерли, не от взрыва так от жнецов). Кто он вообще этот Ленг? Обычный киллер.

Мальчик, не свети здесь своими женоненавистническими комплексами в очередной раз :) Лучше купи себе задачник по логике.

С удовольствием куплю - самосовершенствование всегда полезно.Тебе советовать не буду - все равно не поможет, корешок наверное и то неосилишь :)

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда она сложится (см спойлеры), тогда и поговорим :)

Я не знаю каким сделали Ленга в МЕ3, мож он там уже всем цветочки раздает и старушек через дорогу переводит, но в книге был человек который и пальцем не пошевелит ради спасения людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю каким сделали Ленга в МЕ3, мож он там уже всем цветочки раздает и старушек через дорогу переводит, но в книге был человек который и пальцем не пошевелит ради спасения людей.

А зачем же его отправили за Грейсоном-хаском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня так позабавили Сандерс и Андерсон.

Из темноты выходит незнакомый чувак. Говорит, что хочет помочь.

Бравые парагоны его чуть не убивают.

Чувак оказался убийцей Цербера, судя по всему профи.

Парагоны принимают решение сохранить ему жизнь и поворачиваются к нему спиной.

Всё ещё шоколаднее. Внезапно возгероившиеся Андерсон и Сандерс привязывают чувака к пилотскому креслу, следуя его инструкциям вооружаются и идут геройствовать на станцию. Чувак настойчиво предлагает помощь. Но те забивают и идут получать люлей от неведомой зверушки.

Чувак отвязывается от кресла и без оружия идёт бить морду заведомо хайлевельному хаскогрейсону. Наши герои тем временем вовсю огребают.

Благодаря чуваку герои наконец-то получают свою порцию геройств и в благодарность простреливают своему помощнику обе ноги. Правда восторжествовала, о, да. Злодеи наказаны, парагоны ликуют. Прекрасная картинка, не так ли?

А теперь пусть хейтеры представят, как Шепард на Горизонте рвёт жопу, чтобы спасти хотя бы часть колонистов, а те ему после победы отстреливают что-нибудь. Дескать, ты из "Цербера", так что пустить тебе пулю в лоб лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь пусть хейтеры представят, как Шепард на Горизонте рвёт жопу, чтобы спасти хотя бы часть колонистов, а те ему после победы отстреливают что-нибудь. Дескать, ты из "Цербера", так что пустить тебе пулю в лоб лишним не будет.

Это у того типа с Горизонта оружия просто не было. И у Эшли/Кайдена тоже :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э, то есть, геноцид нельзя назвать геноцидом. потому что Шепард хороший? :)

Ткните пальчиком, где я обеляю Ленга? :) Ну хоть в чем-то? Что он не ксенофоб, что он не убийца, что он не террорист? :)

Прочитайте первый абзац ещё раз, пожалуйста. Это геноцид, но вкупе с ситуацией, в которой он применён, его таковым однозначно назвать нельзя. Это всё равно, что компьютер без процессора называть компьютером, тогда как это будет неработоспособная груда железа.

А разве не таков был смысл дискуссии? Кай Лэнг плохой, но Шепард-то не лучше, потому Кай - не такой монстр, каким его пытаются выставить.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но хоть сошлись на том, что Лэнг =/= Шепарду, и то хорошо.

Ленг=Шепарду с точки зрения факта убийства. Оба убийцы^^

Ах, да, я - не парагон. Я - игрок, который в состоянии увидеть бревно по имени Шепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не таков был смысл дискуссии? Кай Лэнг плохой, но Шепард-то не лучше, потому Кай - не такой монстр, каким его пытаются выставить.

Парагоном это объясни. Их Шепард в любом случае святой, Ленг в любом случае попа с ручкой, потому работает на Цербер, умеет обращаться с оружием и не любит алиенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это геноцид, но вкупе с ситуацией, в которой он применён, его таковым однозначно назвать нельзя.

Э, то есть, геноцид - это не геноцид?

Поймите, я не говорю, что Шепарда надо повесить. Я говорю, что, вне зависимости от целей и последствий, это геноцид. Речь вообще не про геноцид, а про то, что "хорошему" Шепарду прощают 3000000 жизней, а "плохому" Ленгу ставят в вину уже то, что он о ком-то плохо думает.

Не о поступках речь, а о манере их оценивать - о двойных стандартах.

А разве не таков был смысл дискуссии?

Нет, не такой. Смысл был в том, что мир не черно-белый, поэтому обвинителям Ленга стоит пригасить ненужную патетику, которая звучит лицемерно.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Правда восторжествовала, о, да. Злодеи наказаны, парагоны ликуют. Прекрасная картинка, не так ли?

Да, там вообще всё прекрасно и красиво. Я второй раз когда читала, более вдумчиво, то бугагакала чуть ли не на каждом абзаце.

Особо порадовала парагонша Кали, которая смотрела на дохлых работников из Цербера, которых завалили турианцы по её наводке, на пару с Андерсоном и думала о том, что у этих людей были семьи и дети и что не все они оперативники, мол там были врачи и обслуживающий персонал. А потом утешала себя тем, что их убили во имя добра. Нет, бы признать! Но парагоны выше этого.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом утешала себя тем, что их убили во имя добра.

А это характерно для лживой западной морали. Если убивает американская армия - это все во имя добра, поэтому кучи детских трупов в Багдаде - нучтоужтутподелаешь.

А если в Минске кого-то ударили дубинкой при попытке совершить акт вандализма с выкрикиванием антиправительственных лозунгов - надо срочно бомбить Беларусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает на Цербер, умеет обращаться с оружием и не любит алиенов.

Во второй части это могло быть и портретом нашей священной коровы - Шепарда. :)

Интересно, а те, кто безоговорочно обеляет Шепарда, пользовались ренегатскими прерываниями? Веселились от того, как можно забавно выкинуть наёмника в окно или пальнуть в ничего не подозревающего персонажа? Ведь это же "так прикольно гыгы лол", но вовсе не гадкое убийство, нет, что вы, что вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем же его отправили за Грейсоном-хаском?

Затем чтобы Ленг ликвидировал Грейсона. Да тем самым Ленг можно сказать спасал окружающих, НО это было не личное стремление Ленга, это был приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Затем чтобы Ленг ликвидировал Грейсона. Да тем самым Ленг можно сказать спасал окружающих, НО это было не личное стремление Ленга, это был приказ.

И как это отменяет тот факт, что сиим поступком он спас окружающих?

Мы же не осуждаем Джек, Гранта или Заида, у которых отсутствует личное стремление спасать бедных колонистов в МЭ2. Мы принимаем их помощь, т.к. нам нужны действия, а не раздумья.

В этой теме действует полиция из "Особого мнения" Филипа Дика. "Вы приговариваетесь к заключению за мысли об убийстве!"

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленг оперативник которому дали задание, Шепард спектр которому дали задание. Убийцы они оба, потому что убивают.

Какой же Ленг оперативник, его вышибли из войск - не подходит, он обычный киллер. Шепард был солдатом, стал спектром - задачи по сути не поменялась, защищает людей, да при этом приходиться убивать противников, но он стоит на стороне закона/нравственных принципов, в то время как Ленг - нет.

Не нашла. Нормальных объяснений не нашла. Приведи пример где они были.

#885

Э, то есть, геноцид нельзя назвать геноцидом. потому что Шепард хороший? :)

Геноцид - это действия направленные на то чтобы уничтожить полностью или частично какую либо национальность, в данном случае расу. Это никогда не было целью Шепарда, он в боевых условиях принял решение пожертвовать ими, будь там люди/турианцы или любая прочая раса он поступил бы так-же. Теплое с мягким путаем.

Обиделся, бедняжка :)

В твоих мечтах безусловно :kiss:

Э, то есть, геноцид - это не геноцид?

Поймите, я не говорю, что Шепарда надо повесить. Я говорю, что, вне зависимости от целей и последствий, это геноцид. Речь вообще не про геноцид, а про то, что "хорошему" Шепарду прощают 3000000 жизней, а "плохому" Ленгу ставят в вину уже то, что он о ком-то плохо думает.

Не о поступках речь, а о манере их оценивать - о двойных стандартах.

Разве Шеп столкнул ретранслятор с астероидом чтобы убить батарианцев? это было его целью? Действительно, что там какие то пожинатели которые уничтожат все разумные расы, главное совершить геноцид батариацев, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же Ленг оперативник, его вышибли из войск - не подходит, он обычный киллер. Шепард был солдатом, стал спектром - задачи по сути не поменялась, защищает людей, да при этом приходиться убивать противников, но он стоит на стороне закона/нравственных принципов, в то время как Ленг - нет.

Тела Вазир очень хорошо объяснит тебе, чем Спектры отличаются от оперативников Цербера, а вернее не отличаются. Лучший момент того DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...