Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Лучшая игра BioWare

Лучшая игра BioWare  

147 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра BioWare

    • Shattered Steel
      0
    • Baldur's Gate
    • MDK 2
    • Baldur's Gate II
    • Neverwinter Nights
    • SW: Knights of the Old Republic
    • Jade Empire
    • Mass Effect
    • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood
      0
    • Dragon Age: Origins
    • Mass Effect 2
    • Dragon Age II
    • SW: The Old Republic
    • Mass Effect 3
    • Dragon Age: Inquisition


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

bioware_best_game.png


Предыдущие опросы

 

На момент релиза Mass Effect 2

  • SW: Knights of the Old Republic (200 голосов [27.25%])
  • Mass Effect (191 голосов [26.02%])
  • Baldur's Gate II (109 голосов [14.85%]) 
  • Dragon Age: Начало (75 голосов [10.22%])
  • Neverwinter Nights (73 голосов [9.95%])
  • Baldur's Gate (51 голосов [6.95%])
  • Jade Empire (35 голосов [4.77%])
 

На момент релиза Dragon Age II

  • Mass Effect 2 (157 голосов [29.35%])
  • Dragon Age: Origins (124 голосов [23.18%])
  • SW: Knights of the Old Republic (88 голосов [16.45%])
  • Baldur's Gate II (66 голосов [12.34%])
  • Mass Effect (57 голосов [10.65%])
  • Neverwinter Nights (23 голосов [4.30%])
  • Baldur's Gate (12 голосов [2.24%])
  • Jade Empire (5 голосов [0.93%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (2 голосов [0.37%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.19%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Mass Effect 3

  • Dragon Age: Origins (125 голосов [25.56%])
  • Mass Effect 2 (109 голосов [22.29%])
  • SW: Knights of the Old Republic (68 голосов [13.91%])
  • Mass Effect (62 голосов [12.68%])
  • Baldur's Gate II (61 голосов [12.47%])
  • Dragon Age II (28 голосов [5.73%])
  • Neverwinter Nights (18 голосов [3.68%])
  • Baldur's Gate (8 голосов [1.64%])
  • Jade Empire (8 голосов [1.64%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.20%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (1 голосов [0.20%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Dragon Age: Inquisition

  • Dragon Age: Origins (111 голосов [24.45%])
  • Mass Effect 2 (82 голосов [18.06%] - Просмотр)
  • Mass Effect 3 (68 голосов [14.98%] - Просмотр)
  • SW: Knights of the Old Republic (64 голосов [14.10%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate II (48 голосов [10.57%] - Просмотр)
  • Mass Effect (43 голосов [9.47%] - Просмотр)
  • Neverwinter Nights (13 голосов [2.86%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate (10 голосов [2.20%] - Просмотр)
  • Jade Empire (7 голосов [1.54%] - Просмотр)
  • Dragon Age II (5 голосов [1.10%] - Просмотр)
  • SW: The Old Republic (3 голосов [0.66%] - Просмотр)
  • MDK 2 (0 голосов [0.00%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Она к Биовар никакого отношения не имеет.

Вообще имеет. Но довольно опосредствованное. Как-никак начало КотОРу всё же BioWare положила. Да и с Обсидианом они на короткой ноге.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще имеет. Но довольно опосредствованное. Как-никак начало КотОРу всё же BioWare положила. Да и с Обсидианом они на короткой ноге.

Но фактически в разработке они не участвовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

КотОР и Масс Эффект. КотОР - 1-ое место, МЭ - 2-ое. В БГ и Невервинтер не играл, хотя в последний сыграл бы с удовольствием.

Изменено пользователем Atavis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mass Effect - это и есть типа долгожданный Kotor3, только на платформе не Star Wars.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mass Effect - это и есть типа долгожданный Kotor3, только на платформе не Star Wars.

Странная у тебя логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная у тебя логика.

Логика простая: Bioware готов был сделать Kotor3, но LucasArts не захотел, однако публика ждала от Bioware очередную Sci-Fi РПГ, и Bioware решила сделать независимо от LucasArts собственный сиквел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логика простая: Bioware готов был сделать Kotor3, но LucasArts не захотел, однако публика ждала от Bioware очередную Sci-Fi РПГ, и Bioware решила сделать независимо от LucasArts собственный сиквел...

Вообще-то Обсидиан хотела сделать Котор3, но Лукас Артс не дала им такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... На 28,05,2009 SW: KOTOR победил! :) здесь.. на сайте...

А если честно, то вернейший способ узнать, что за игра от BioWare стала лучшей на сегодня, надо подсчитать количество людей во всём мире, которые сказали BioWare СПАСИБО за каждую перечисленную игру... Кого больше, тот и победил...

Всего то, :D простенькая задачка, опросить миллиарда три людей из шести... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опросить миллиарда три людей из шести...

Геймеров не так много, как ты думаешь) Да и не все геймеры даже слышали о BioWare, а некоторые и об РПГ не знают. Так что лучше прошвырнуться по сайтам, посвящённым именно BioWare, играм и РПГ. По всему миру 300000 респондентов дай бог наскрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геймеров не так много, как ты думаешь) Да и не все геймеры даже слышали о BioWare, а некоторые и об РПГ не знают. Так что лучше прошвырнуться по сайтам, посвящённым именно BioWare, играм и РПГ. По всему миру 300000 респондентов дай бог наскрести

Только на оф. сайте зарегестрированно свыше 4 миллионов человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрироваться каждый может (даже в порядке того, что при установке тебе предлагается это сделать. Пользователь регистрируется, а потом не заходит совсем на сайт. Либо со временем перестаёт заходить). Тем более - я сильно сомневаюсь, что все эти 4 миллиона достаточно взрослые и опытные для того, чтобы выносить взвешенные решения, развёрнутые мнения. Может, 300000 - это я загнул. Но уж не 3 миллиарда - я думаю, это ясно всем.

p.s. Сорри за занудство) Просто большая часть населения земного шара совсем об играх не слышала, а уж если и слышала, то вряд ли заостряла внимание, кто там и чего разработал. Так что цифры, дай бог, чтобы получились 6-тизначные, куда там уж говорить о 9-ти нулях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на счёт количества это же я с иронией написал. С намёком на то, что лучшей игру можно считать, не по мнению форумчан, а по мнению всех поклонников в мире. И это голосование где отписалось всего 300 с лишним человек ничего вообще не показывает и показать не может... :D

По идее, для такой статьи нужно настоящее иследование, как делают журналюги и выявление статистических данных. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, журналистам же тоже не приходится по нескольку тысяч человек опрашивать. Тысяча максимум (это если без задействия интернета и прочих средств коммуникаций). На мой взгляд, данное голосование всё же показывает вполне достойно, что именно люди считают лучшей игрой BioWare, так как сюда заходят те, кто интересуется их творчеством. Хотя эти же самые люди могли сыграть только в одну из этих игр... Так что любое голосование подвержено риску необьективной оценки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, по поводу необъективности...

Я, напимер играл только в две из вышеперечисленных: МЭ и КОТОР. Остальные просто не интересны в силу своего жанра... Вот и судить я могу, субъективно, только о двух..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, по поводу необъективности...

Я, напимер играл только в две из вышеперечисленных: МЭ и КОТОР. Остальные просто не интересны в силу своего жанра... Вот и судить я могу, субъективно, только о двух..

Если спорить о Которе и МЕ, давайте прикинем, какова вероятность того, что проголосовавший человек играл в Котор и не играл в ME? И наоборот, играл в ME, но не играл в Котор? Последних, ессно, намного больше.

В любом случае, вариант того, что Котор самая успешная игра Bioware намного ближе к истине, чем если считать таковой Mass Effect. Именно успешная, не обязательно лучшая. Лучшая БГ2, однозначно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну успешность, я думаю, складывается не только из мнений, но и из такой банальной вещи, как кол-во проданых дисков :) Если именно об успешности писать... :)

Но лично моё мнение. Я играл в обе игры, обе игры в моей коллекции дисков есть. КОТОР-1 пылится потому, что он меня вообще не впечатлил. Вторая очень понравилась, даже с недоработками, но она не Биоваровская, в голосовании никаким боком участвовать не может... :)

Поэтому, естессно, я отдам голос за МЭ, так как, сравнив обе пройденные мной игры, я нахожу МЭ более увлекательной...

Спойлер не для поклонников БГ и ДЭ... :)

Посмотрел я щас Балдурс Гейтс. Это же игра, "аля Дьябло II" ! Лучшая игра? кх-кх... *поперхнулся*

Поиграть можно, но лучшая...

А вот какая игра у меня омерзение вызвала ,так это Драгон Эйдж! Отвратительная! С таким же успехом можно просто сидеть и смотреть, как психопат в течении получаса нарезает куски мяса от людей, и суёт в мясорубку, готовит себе фарш для котлет. Кровавые капли капают с мясорубки, кашица складывается в горку, а психопат, наряженый в окровавленый фартук, закрыв глаза, слушает тяжёлый рок... Это игра вызывает такое же отвращение... Море крови, и музыки, от которой растения дохнут...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как уже говорили выше здесь не улчшую игру выбирают, а любимую.

Ну многие у нас тут прошли все игры из списка и объективно подошли к выбору лучшей? Не думаю.

И да, последнее предложение Стилета истина :D

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел я щас Балдурс Гейтс. Это же игра, "аля Дьябло II" ! Лучшая игра? кх-кх... *поперхнулся*

Поиграть можно, но лучшая...

Да, а Fallout очень похож на Alien Shooter :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер не для поклонников БГ и ДЭ... :)

Посмотрел я щас Балдурс Гейтс. Это же игра, "аля Дьябло II" ! Лучшая игра? кх-кх... *поперхнулся*

Поиграть можно, но лучшая...

А вот какая игра у меня омерзение вызвала ,так это Драгон Эйдж! Отвратительная! С таким же успехом можно просто сидеть и смотреть, как психопат в течении получаса нарезает куски мяса от людей, и суёт в мясорубку, готовит себе фарш для котлет. Кровавые капли капают с мясорубки, кашица складывается в горку, а психопат, наряженый в окровавленый фартук, закрыв глаза, слушает тяжёлый рок... Это игра вызывает такое же отвращение... Море крови, и музыки, от которой растения дохнут...

Вот до чего попсовость людей доводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, а Fallout очень похож на Alien Shooter :lol:

:lol:

Посмотрел я щас Балдурс Гейтс. Это же игра, "аля Дьябло II" ! Лучшая игра? кх-кх... *поперхнулся*

Поиграть можно, но лучшая...

Судить по внешности это моветон. Раз. С Диабло ничего общего два. И да она лучшая.

Это как типо "МЕ это натуральный футуристический Гирс Оф Вор. Поиграть можно, но лучшая... *поперхнулся игуанной на палочке*"

Вот до чего попсовость людей доводит...
А я же говорил! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что лучшая игра все таки BG2. первый честно говоря не сильно впечатлил так как во втором лучше проработаны сопартийцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Посмотрел я щас Балдурс Гейтс. Это же игра, "аля Дьябло II" ! Лучшая игра? кх-кх... *поперхнулся*

Поиграть можно, но лучшая...

А вот какая игра у меня омерзение вызвала ,так это Драгон Эйдж! Отвратительная! С таким же успехом можно просто сидеть и смотреть, как психопат в течении получаса нарезает куски мяса от людей, и суёт в мясорубку, готовит себе фарш для котлет. Кровавые капли капают с мясорубки, кашица складывается в горку, а психопат, наряженый в окровавленый фартук, закрыв глаза, слушает тяжёлый рок... Это игра вызывает такое же отвращение... Море крови, и музыки, от которой растения дохнут...

А ты похож на обезьяну. И попробуй докажи, что ты умнее. Так же и с БГ.

Отвращение? У меня отвращение вызывают мужчины, неспособные быть мужчинами. "Ай, кровь, ой, какой ужас, боже, я сейчас в обморок упаду, ааааа".

15 минут назад я тебя уважал. Это в прошлом.

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Посмотрел я щас Балдурс Гейтс. Лучшая игра? кх-кх... *поперхнулся*Поиграть можно, но лучшая.

Так можно сказать про МЕ. И уж подавно не про БГ2. Это не мнение ополоумевшей фанатки, а просто факт.

А вот какая игра у меня омерзение вызвала ,так это Драгон Эйдж! Отвратительная! С таким же успехом можно просто сидеть и смотреть, как психопат в течении получаса нарезает куски мяса от людей, и суёт в мясорубку, готовит себе фарш для котлет. Кровавые капли капают с мясорубки, кашица складывается в горку, а психопат, наряженый в окровавленый фартук, закрыв глаза, слушает тяжёлый рок... Это игра вызывает такое же отвращение... Море крови, и музыки, от которой растения дохнут...
Да в любом экшне и шутере крови раз в 10 больше!!! И наверняка в настройках ее можно будет убрать Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ролевую систему, сопартийцев, сюжет, систему магии наконец он там не заметил ? В старенькой Severance: Blade of Darkness враги после смерти превращались в кучу мяса в луже крови. Можно было схватить отрубленную голову (руку, ногу) и запустить в противника. И ничего, играли и не не тошнило. Что за люди, в МЕ был великолепно поданный сюжет, озвучка всех диалогов, красивая анимация, в кое какие веки адекватные напарники, а все помнят лесбо с синекожой иноплонетянкой.

По теме: для меня лучшая игра от Биоварей это KOTOR, затем Mass Effect, Neverwinter Nights и Jade Empire. Baldur's Gate и Baldur's Gate II наверника отличные, великолепные, превосходные игры, но у меня они глючат и так толком не поиграл.

Почему:

1 KOTOR - итак все знают;

2 Mass Effect - писал выше, ещё он привёл меня на этот форум и познакомил с KOTOROMом;

3 Neverwinter Nights - моя первая игра от Биоварей. Красивые локации, интересная история, образцовые аддоны. Еслибы не моя личная неприязнь к D&D системе была б на втором месте;

4 Jade Empire - яркий, интересный файтинг с возможностью прокачки и куцой историей. Напомнил гонконгские боевики где дерутся, дерутся и снова дерутся, а когда устанут, что-то там такое говорят.

Всё написанное выше моё личное скромное мнение.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...