Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Лучшая игра BioWare

Лучшая игра BioWare  

145 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра BioWare

    • Shattered Steel
      0
    • Baldur's Gate
    • MDK 2
    • Baldur's Gate II
    • Neverwinter Nights
    • SW: Knights of the Old Republic
    • Jade Empire
    • Mass Effect
    • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood
      0
    • Dragon Age: Origins
    • Mass Effect 2
    • Dragon Age II
    • SW: The Old Republic
    • Mass Effect 3
    • Dragon Age: Inquisition


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

bioware_best_game.png


Предыдущие опросы

 

На момент релиза Mass Effect 2

  • SW: Knights of the Old Republic (200 голосов [27.25%])
  • Mass Effect (191 голосов [26.02%])
  • Baldur's Gate II (109 голосов [14.85%]) 
  • Dragon Age: Начало (75 голосов [10.22%])
  • Neverwinter Nights (73 голосов [9.95%])
  • Baldur's Gate (51 голосов [6.95%])
  • Jade Empire (35 голосов [4.77%])
 

На момент релиза Dragon Age II

  • Mass Effect 2 (157 голосов [29.35%])
  • Dragon Age: Origins (124 голосов [23.18%])
  • SW: Knights of the Old Republic (88 голосов [16.45%])
  • Baldur's Gate II (66 голосов [12.34%])
  • Mass Effect (57 голосов [10.65%])
  • Neverwinter Nights (23 голосов [4.30%])
  • Baldur's Gate (12 голосов [2.24%])
  • Jade Empire (5 голосов [0.93%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (2 голосов [0.37%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.19%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Mass Effect 3

  • Dragon Age: Origins (125 голосов [25.56%])
  • Mass Effect 2 (109 голосов [22.29%])
  • SW: Knights of the Old Republic (68 голосов [13.91%])
  • Mass Effect (62 голосов [12.68%])
  • Baldur's Gate II (61 голосов [12.47%])
  • Dragon Age II (28 голосов [5.73%])
  • Neverwinter Nights (18 голосов [3.68%])
  • Baldur's Gate (8 голосов [1.64%])
  • Jade Empire (8 голосов [1.64%])
  • MDK 2 (1 голосов [0.20%])
  • Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (1 голосов [0.20%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])
 

На момент релиза Dragon Age: Inquisition

  • Dragon Age: Origins (111 голосов [24.45%])
  • Mass Effect 2 (82 голосов [18.06%] - Просмотр)
  • Mass Effect 3 (68 голосов [14.98%] - Просмотр)
  • SW: Knights of the Old Republic (64 голосов [14.10%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate II (48 голосов [10.57%] - Просмотр)
  • Mass Effect (43 голосов [9.47%] - Просмотр)
  • Neverwinter Nights (13 голосов [2.86%] - Просмотр)
  • Baldur's Gate (10 голосов [2.20%] - Просмотр)
  • Jade Empire (7 голосов [1.54%] - Просмотр)
  • Dragon Age II (5 голосов [1.10%] - Просмотр)
  • SW: The Old Republic (3 голосов [0.66%] - Просмотр)
  • MDK 2 (0 голосов [0.00%])
  • Shattered Steel (0 голосов [0.00%])

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа? Можешь перечислить, если не сложно? Что-то я их не увидел.

Знаешь, мне кажется он имел ввиду клонирование квестов как таковых и приемов, которые были использованы BioWare еще в Котор. То же самое было и в JE... то же самое осталось и в ME. Огромные недостатки этих игр именно в этом. У Bioware то ли идеи закончились, то ли они их берегут для чего-нить еще... Но после JE и ME мне было странно наблюдать картину клонирования KotOR'a...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы я был рад, если б перечисленные "сходства" делали из МЕ интересную игру. Я люблю научную фантастику, в сотни раз больше, чем фэнтези, поэтому я ждал МЕ, однако получилось "похоже" на КотОР, но не КотОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь, мне кажется он имел ввиду клонирование квестов как таковых и приемов, которые были использованы BioWare еще в Котор. То же самое было и в JE... то же самое осталось и в ME. Огромные недостатки этих игр именно в этом. У Bioware то ли идеи закончились, то ли они их берегут для чего-нить еще... Но после JE и ME мне было странно наблюдать картину клонирования KotOR'a...

Именно так, хороший вывод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь, мне кажется он имел ввиду клонирование квестов как таковых и приемов, которые были использованы BioWare еще в Котор. То же самое было и в JE... то же самое осталось и в ME...

Гениально! Только получается, что идеи заимствованы не из КотОРа, а из РПГ и литературы. Посему приходится говорить о похожести на КотОР только некоторыми общими чертами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бы я был рад, если б перечисленные "сходства" делали из МЕ интересную игру. Я люблю научную фантастику, в сотни раз больше, чем фэнтези, поэтому я ждал МЕ, однако получилось "похоже" на КотОР, но не КотОР.

а я наоборот. Но Котор исключение из правил. Она была первой игрой, которая перевернула мои представления о том какие могут быть классные ровелвые игры связанные с космосом и техникой. А МЕ... ME не входит и близко в список моих любимых или хотя бы принятых нормально мною игр.

P. S. Хочу сказать, что у меня есть знакомый, который познакомился с BioWare именно с этйо игрой. Он от нее в восторге... А я ему говорю, что играл бы ты в ранние игры, в НОРМАЛЬНЫЕ, ты бы так не говорил, но он просто ссыться кипятком от того насколько классная ME игра... ну не понимаю..............

Гениально! Только получается, что идеи заимствованы не из КотОРа, а из РПГ и литературы. Посему приходится говорить о похожести на КотОР только некоторыми общими чертами.

заметь, я ничего не говорил про идеи. Я говорил про квесты и приемы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про ролевую часть Котора и МЕ забыли? Они кардинальным образом различаются. Скажем в Которе прокачка имела куда больший смысл чем в МЕ. В МЕ надо просто метко стрелять и для этого не обязательны навыки, а в Котор без навыков далеко не убежишь, ты даже в упор в Ранкора не попадёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P. S. Хочу сказать, что у меня есть знакомый, который познакомился с BioWare именно с этйо игрой. Он от нее в восторге... А я ему говорю, что играл бы ты в ранние игры, в НОРМАЛЬНЫЕ, ты бы так не говорил, но он просто ссыться кипятком от того насколько классная ME игра... ну не понимаю..............

Никогда больше не поймёт, поэтому бесполезно ему что-то говорить. Свой взгляд у него уже сложился.

заметь, я ничего не говорил про идеи. Я говорил про квесты и приемы. :)

Моё мнение это не изменит. :)

А про ролевую часть Котора и МЕ забыли?

Не забыли, просто там и сравнивать-то нечего. У МЕ ролевая часть стремиться к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про ролевую часть Котора и МЕ забыли? Они кардинальным образом различаются. Скажем в Которе прокачка имела куда больший смысл чем в МЕ. В МЕ надо просто метко стрелять и для этого не обязательны навыки, а в Котор без навыков далеко не убежишь, ты даже в упор в Ранкора не попадёшь.

А вот в этом плане мне наобот МЕ больше нравится, ибо действительно от того умеешь ты играть или нет зависит сложность игры. Элементарный пример приведу (не очень он уместен на форуме Биовара, но пример очень хороший) есть две великолепные стратегии Warcraft 3 и Warhamer Dawn of War, дык вот, в Варике напрямую от твоего умения играть и очень быстро принимать решения зависит выйграешь ты или проиграешь, в Вархамере все же зависит лишь от быстроты мышления, не более. Так же и тут, быть десять раз великий игрок со стажем, ты ничего не сделаешь с более сильным монстром тупо из-за того что твой перс ниже уровнем чем враг (я утрирую, конечно, но общий смысл наверно понятен)

Никогда больше не поймёт, поэтому бесполезно ему что-то говорить. Свой взгляд у него уже сложился.

А когда выйдет что то вроде МЭ, он будет считать все остальное в лучшем случае хорошей игрой, но никогда не скажет что лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко приведу несколько наиболее ярких - Путешествия на корабле по галактике, высадке на планете, делание группы квестов, полет дальше (тут надо сказать что отсутствуют Н.О., которые я так любил в Которе) Пока летаешь можно бродить по караблю и беседовать с персонажами развивая с ними отношения и меняя их (различие - отсутствие балов привязанности и силы влияния (по крайней мере зримых)) Ряд антологий: Спектры - Джедаи, Биотика - Сила, Кроганы - Мандолоры (извиняюсь если написал непрвильно) + Куча других мелочей....

Аналогий. Антология - это сборник :)

Строго говоря, если посмотреть на аналоги в жанре стрелялок "с сюжетом", то есть Unreal 2. Совпадения навскидку >

Корабль главного героя, небольшой, с экипажем в несколько человек и инопланетян. По которому можно бродить между миссиями и разговаривать с экипажем. "Атлантис" не имеет маскировочной системы, и лифта, а в остальном - полный аналог. Команда со сложными судьбами и своими проблемами. Враждующие корпорации со своими наёмными отрядами вполне похожи на противников в МЕ.

Начало в виде прибытия по сигналу бедствия. Открытие, что некто ищет нечто важное, способное причинить немало бед. Эпизод с провалившимся экспериментом. В данном эпизоде противником являются "насекомые". Поиск "артефакта". Кроме "уровня с пауками", обязательно - группа неприятных противников женского пола. "Ангелы Лиандри", пардон, азари-коммандос, вполне попадают в эту категорию. Оружие улучшается по ходу продвижения по сюжету. Финальная битва, где обычные вооружённые силы оказываются неспособны справиться с очень необычным противником, и только главный герой своими действиями спасает положение :)

На самом деле сходство куда большее. Unreal 2 в своё время приняли довольно прохладно, но сейчас публика рада появлению таких "гибридных" игр. Более четырёх миллионов зарегистрированных пользователей на официальном форуме МЕ тому наглядное подтверждение. Все эти люди купили игру, кто на XBox, кто на РС. Общий тон отзывов весьма и весьма положительный. Не в смысле "положить", а в смысле "нравится". Можно, конечно, встать в позу "труъ хардкорщика" и презрительно поморщиться, "мол, не играли они в настоящие игры, и вообще они некстген геймеры", но - смысл? В любом случае, мы такое отношение переживём совершенно спокойно. Ведь МЕ - это просто игра. Хорошая игра ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогий. Антология - это сборник :)

Строго говоря, если посмотреть на аналоги в жанре стрелялок "с сюжетом", то есть Unreal 2. Совпадения навскидку >

Корабль главного героя, небольшой, с экипажем в несколько человек и инопланетян. По которому можно бродить между миссиями и разговаривать с экипажем. "Атлантис" не имеет маскировочной системы, и лифта, а в остальном - полный аналог. Команда со сложными судьбами и своими проблемами. Враждующие корпорации со своими наёмными отрядами вполне похожи на противников в МЕ.

Начало в виде прибытия по сигналу бедствия. Открытие, что некто ищет нечто важное, способное причинить немало бед. Эпизод с провалившимся экспериментом. В данном эпизоде противником являются "насекомые". Поиск "артефакта". Кроме "уровня с пауками", обязательно - группа неприятных противников женского пола. "Ангелы Лиандри", пардон, азари-коммандос, вполне попадают в эту категорию. Оружие улучшается по ходу продвижения по сюжету. Финальная битва, где обычные вооружённые силы оказываются неспособны справиться с очень необычным противником, и только главный герой своими действиями спасает положение :)

На самом деле сходство куда большее. Unreal 2 в своё время приняли довольно прохладно, но сейчас публика рада появлению таких "гибридных" игр. Более четырёх миллионов зарегистрированных пользователей на официальном форуме МЕ тому наглядное подтверждение. Все эти люди купили игру, кто на XBox, кто на РС. Общий тон отзывов весьма и весьма положительный. Не в смысле "положить", а в смысле "нравится". Можно, конечно, встать в позу "труъ хардкорщика" и презрительно поморщиться, "мол, не играли они в настоящие игры, и вообще они некстген геймеры", но - смысл? В любом случае, мы такое отношение переживём совершенно спокойно. Ведь МЕ - это просто игра. Хорошая игра ;) :)

Да, хорошая игра. И по-любому лучше куцой Unreal 2. Которая провалилась из-за того, что разработчики просто не смогли реализовать все должным образом. А в МЕ реализовали... при чем стерильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в МЕ реализовали... при чем стерильно.

Они конечно много реализовали, но ты не хочешь несколько раз проходить игру. И Злой Ангел недавно говорил тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они конечно много реализовали, но ты не хочешь несколько раз проходить игру. И Злой Ангел недавно говорил тоже самое.

Кстати, спорный вопрос хорошо это или плохо. Я прошел МЭ 3 раза, получил все медальки и остался доволен... Благо лето было и в универ ненадо было, а сейчас дай Бог выкроить минут 40 чтобы поиграть... Дела дела заботы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы развели трёп, как на базаре. Мы где находимся? На фанатском коммьюнити БиоВэйр. Насколько нужно быть недалёким, непонимая, что сказав "МЕ - говно" вы поднимите такую бурю флуда и споров, что он будет просто неподконтрольным?! У меня к вам просьба. Не нравиться Mass Effect? Ну и сидите молча, большинству он нравится. Уже задрали эти "о боже, это не РПГ". Стопятьдесят раз уже всё обсудили, но нет, возмущённые поклонники олдскула говном изойдут, лишь бы целенаправлено задеть чувства фанатов игры. В данной теме обсуждение дерьмовости или величия Mass Effect'а запрещены. Идите сюда, если хотите ещё поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про ролевую часть Котора и МЕ забыли? Они кардинальным образом различаются. Скажем в Которе прокачка имела куда больший смысл чем в МЕ. В МЕ надо просто метко стрелять и для этого не обязательны навыки, а в Котор без навыков далеко не убежишь, ты даже в упор в Ранкора не попадёшь.

Ну KotOR использовал D&D 2.0, заточенную под вселенную ЗВ. :) Этим важность прокачки в обеих играх и отличается: В "Рыцарях" приориетет отдан тому, что умеет делать персонаж, а вот навыки игрока имеют куда меньший вес. В ME проиритеты просто поменяли местами.

Да, хорошая игра. И по-любому лучше куцой Unreal 2. Которая провалилась из-за того, что разработчики просто не смогли реализовать все должным образом.

Разработчики забыли, что делают игру по вселенной Unreal. Плюс вопиющее невнимание к деталям. А задумка-то была очень неплоха. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и сидите молча, большинству он нравится.

2Del-Vey

Только 19% процентов опрошенных сказали что ME - шедевр BioWare. Хотя конечно можно организовать глобальный опрос на сайте и посмотреть что из этого выйдет.

Я например свое мнение высказал не потому что хочу обосрать какую-то отдельно взятую игру(ME - хорошая игра, но недостатков у нее тоже хватает). А потому что эта отдельно взятая игра здорово уступает своим старшим братьям. И если Олдскул действтельно рулит, то что же сидеть и молчать в тряпочку только потому что ME - это самая новая игра?

А по поводу "Что в линейке BioWare хуже Jade Empire или Mass Effect?". Вообще-то должен признать(запамятовал я скотина) что есть проекты еще хуже, но в данном голосовании они участия не принимают(точнее принимали но их кто-то снял). MDK2 например, еще хуже чем JE и ME.

2остальным присутствующим

Почему бы вам всем не начать обсирать MDK2? Shattered Steel? А? Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Del-Vey

Только 19% процентов опрошенных сказали что ME - шедевр BioWare. Хотя конечно можно организовать глобальный опрос на сайте и посмотреть что из этого выйдет.

Я например свое мнение высказал не потому что хочу обосрать какую-то отдельно взятую игру(ME - хорошая игра, но недостатков у нее тоже хватает). А потому что эта отдельно взятая игра здорово уступает своим старшим братьям. И если Олдскул действтельно рулит, то что же сидеть и молчать в тряпочку только потому что ME - это самая новая игра?

А по поводу "Что в линейке BioWare хуже Jade Empire или Mass Effect?". Вообще-то должен признать(запамятовал я скотина) что есть проекты еще хуже, но в данном голосовании они участия не принимают(точнее принимали но их кто-то снял). MDK2 например, еще хуже чем JE и ME.

2остальным присутствующим

Почему бы вам всем не начать обсирать MDK2? Shattered Steel? А? Молодцы.

Я, например, не играл ни в МДК ни в Шатеред Стил. И вообще, кто здесь ОБСИРАЕТ игру?.. По-моему все мнения довольно адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2остальным присутствующим

Почему бы вам всем не начать обсирать MDK2? Shattered Steel? А? Молодцы.

А мне МДК2 нравится))))))

И как по мне никто тут ничего не обсирает..а просто высказывает свое мнение... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело даже не в том, обсирают или нет, а просто в который раз это происходит. Одни ругают, другие критикуют, третьи обсирают, четвёртые хвалят, а пятые признаются в любви. Всё это уже было, когда Массыфект поступил в продажу. Ровно тоже самое. С теми же аргументами, такими же словами и выражениями. Скучно. Давайте уж уж как-то дальше жить. В конце концов, в опросе кроме МЕ ещё 5 проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. В конце концов, в опросе кроме МЕ ещё 5 проектов.

Предлагаю покритиковать первый Невервинтер. :) Он незаслуженно оказался в тени своих старших братьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Невервинтер первый клевая игра :) Там рукопашный бой хорошо реализован, хотя бы чувствуется как герой бьет по врагу, а не то что во НН2. Врага что воздух режет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю покритиковать первый Невервинтер. :) Он незаслуженно оказался в тени своих старших братьев.

Поддерживаю.

Не очень игра. Не запомнилась ничем вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Невервинтер первый клевая игра :) Там рукопашный бой хорошо реализован, хотя бы чувствуется как герой бьет по врагу, а не то что во НН2. Врага что воздух режет :)

Кстати да. В НВН2 бои выглядят вяло по сравнению с первой частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не Невервинтер первый клевая игра :) Там рукопашный бой хорошо реализован, хотя бы чувствуется как герой бьет по врагу, а не то что во НН2. Врага что воздух режет :)

Это ещё не делает его "клевой игрой". Мне не понравилась монотонность повествования и персонажи. Особенно персонажи. В аддонах с этим правда получше.

А вообще незря сингл-компанию Невервинтера нарекли демонстрацией возможностей редактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм ну если по теме, то мне не понравилась реализация диалогов, слишком много текста, слишком.... Ближе к середине игры я читал все краем глаза... Сюжет скучный до невозможности, предательство я предсказал еще на втором диалоге с Арибет + меня добивал непроходимый квест на партнеров (ну может и проходимый, но я честно не обсолютно не понял как его делать) А так хорошо, понравилась продуманность прокачки, интересные и напряженные бои, отличная грфика (по тому времени) + загадки..

Дополнения приятно дополнили (масло масленное :) ) оригинал, привнеся интересную задумку в виде престиж классов и более сложных и интересных квестов... Все же хорошая игра, она подарила мне несколько приятных недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм ну если по теме, то мне не понравилась реализация диалогов, слишком много текста, слишком.... Ближе к середине игры я читал все краем глаза...

У-у-у, как все запущено.... Я здесь ничего не буду говорить, пожалуй. :)

Сюжет скучный до невозможности, предательство я предсказал еще на втором диалоге с Арибет + меня добивал непроходимый квест на партнеров (ну может и проходимый, но я честно не обсолютно не понял как его делать)

Это да. Скучный сюжет - единственный недостаток Neverwinter Nights. А так, сингл туда чисто для галочки прикрутили, сама игра была явно рассчитана на мультиплеер. Вот аддоны - другое дело. Там все на отличном уровне сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...