Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не помню. Топорик то на верёвочке?

А к катакомбам подходишь уже уровня 7-го. Если всё зачищено ( всякие Улькастеры и прочие мосты).

Так то могли топорик или молот и Таэруму засунуть. В смысле, в инвентарь магазина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не помню. Топорик то на верёвочке?

Точно-точно, был. У "комитета по встрече", в пещерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, сообразил. Эти "четыре танкиста и собака". Там вроде один убегает.

Только на тот момент этот топор уже особо не нужен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давний вопрос остается открытым:

Набор моих персонажей: Я, девочка-воровка, увязавшаяся за мной, Мортарион, Кзар, Джахейра со своим другом.

Вопрос - кого из них имеет смысл поменять на кого-то другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе - всех, кроме Имоен, выгнать нафиг, т.к. они все балласт, и набрать новых. Но вообще, БГ можно пройти абсолютно любой партией, так что можешь особо не заморачиваться по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе - всех, кроме Имоен, выгнать нафиг, т.к. они все балласт, и набрать новых. Но вообще, БГ можно пройти абсолютно любой партией, так что можешь особо не заморачиваться по этому поводу.

А кого новых?)

Друидка в принципе хороша, но если выгнать ее друга - она тоже уходит( А хороша - потому как замечательно кастует в доспехах аццких.

Мортарион тоже умеет их носить, но это не столь важно в его случае, да и Кзар мне определенно не нравится. 4Hp, да и как маг он не идеален..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаха - друид, а вам в конце аддона понадобится клерик с его скелетами. Так что идите в Нашкелт, выгоняйте там всю эту бравую компанию, Имми, раз ГГ вор, дуальте в мага, елси не планируете брать Минска с Дайнахейр. Из Имоен отличный маг получается. Два вора в партии вам точно не надо. На рынке в Нашкеле можно взять клерика Бранвен, только свиток раскаменения с храме купите. К северу от Фрэндли Арм Инн можно взять паладина Аджантиса - он хорошо танкует. К анхегам можно пока не лазить :). Или можно взять к западу от Берегоста рейнджера Кивана. Танковать он не будет, но стреляет из лука неплохо. Ксана как мага не советую: он энчантер, с боевыми заклинаниями проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джаха - друид, а вам в конце аддона понадобится клерик с его скелетами. Так что идите в Нашкелт, выгоняйте там всю эту бравую компанию, Имми, раз ГГ вор, дуальте в мага, елси не планируете брать Минска с Дайнахейр. Из Имоен отличный маг получается. Два вора в партии вам точно не надо. На рынке в Нашкеле можно взять клерика Бранвен, только свиток раскаменения с храме купите. К северу от Фрэндли Арм Инн можно взять паладина Аджантиса - он хорошо танкует. К анхегам можно пока не лазить :). Или можно взять к западу от Берегоста рейнджера Кивана. Танковать он не будет, но стреляет из лука неплохо. Ксана как мага не советую: он энчантер, с боевыми заклинаниями проблема.

ГГ - не вор. ГГ - воин.

Я не знаю, планирую я брать Минска с Дайнахейр или нет.) Я об этом спрашиваю.

Клирик значит Бранвен, танк - Аджантис. А мага кого брать?

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мага кого брать?

Есть вышеупомянутая Дайнахейр, но она идёт в паре с Минском, и Эдвин, но он злой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хочется брать вечно орущего Минска с Диной (хотя холодильник тоже хороший танк), то можно Имоен сдуалить в мага, а вором взять Сафану, например. Она в локации Маяк стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не хочется брать вечно орущего Минска с Диной (хотя холодильник тоже хороший танк), то можно Имоен сдуалить в мага, а вором взять Сафану, например. Она в локации Маяк стоит.

Вот вы говорите "вечно орущих", а я когда-то спрашивал, как узнать, что они орут..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите "вечно орущих", а я когда-то спрашивал, как узнать, что они орут..?

Так отвечал же кто-то, что опциях звука надо поставить галку на субтитрах. Как оно точно называется не помню. Если у тебя БГТ, то в программе конфигурации еще попробуй включить "duplicate floating text" хотя это вроде к репликам персонажей не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так отвечал же кто-то, что опциях звука надо поставить галку на субтитрах. Как оно точно называется не помню. Если у тебя БГТ, то в программе конфигурации еще попробуй включить "duplicate floating text" хотя это вроде к репликам персонажей не относится.

Есть там эта галка, в том то и дело..

duplicate floating text - попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если БГТ:

bd8eeb7b88cet.jpg

Если БГ оригинальный:

809b24bf9d49t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, партия:

ГГ воин, Имоен воровка, клирик Бранвен.

Надо бы взять еще мага: Дайнахейр с Минском. И еще кого-то одного. Вопрос в том, кого.. Интересует наиболее интересный и интерактивный) Не вор.

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минск в Нашкеле, рядом с казармами стоит.

В первом БГ они все не особо "интересные и интерактивные". Ну возьми еще вон Эдвина за компанию к Минску и Динахейре. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну возьми еще вон Эдвина за компанию к Минску и Динахейре

Ну че советуешь-та... :-D

Аджантиса или Кивана. Можно Корана, который файтер-вор - он отлично из лука стреляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так с Эдвином то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Он злой, при репе 19 уйдет

2. Он заказывает Дину... 8) В результате вы рискуете лишиться обоих магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Он злой, при репе 19 уйдет

2. Он заказывает Дину... 8) В результате вы рискуете лишиться обоих магов.

Хм.. первый пункт конечно не критичен, а вот второй - очень даже..)

з.ы. мдя)

В поместье Нашкеля на меня напал любовник дочери владельца поместья, пришлось его убить. Репа не уменьшилась) Дворянка сагрилась, ее трогать не стал. Очень мило!) Я убил безнаказанно человека!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В поместье Нашкеля на меня напал любовник дочери владельца поместья, пришлось его убить. Репа не уменьшилась) Дворянка сагрилась, ее трогать не стал. Очень мило!) Я убил безнаказанно человека!)

Туда ночью надо лезть одной Имоен. И сэйваться перед каждым ящиком: не все можно лутать безнаказанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туда ночью надо лезть одной Имоен. И сэйваться перед каждым ящиком: не все можно лутать безнаказанно.

Пока-что она вскрыть их не может( Потом наведаюсь.

А вообще очень милая картина: входят пятеро т.н. "искателей приключений" в дом, хозяин им сообщает, что он сейчас уйдет, и оставляет дом в их распоряжении. :) На что он рассчитывал, при том, что в доме нет никакой охраны?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что он рассчитывал

На флейминг фист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока-что она вскрыть их не может( Потом наведаюсь.

Бутылочку master thievery прикупи и наведывайся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бутылочку master thievery прикупи и наведывайся. :)

Не хочу я деньги тратить на бутылки) 1-2 уровня ей наберу и зайду) А деньги пригодятся, учитываю мою нечитерскую манеру игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...