Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо скрытность, в бою все равно использовать нельзя. Бутылочка невидимости на грудь решает проблему.

Хотя - сколько пунктов нужно во взлом замков,

Для первого 100 хватит. А вот для снятия ловушек надо больше... Благо БГТ снимает ограничение первого БГ - там дольше 115 или 120 в дизарм нельзя было вложить. В башне дурлага со 130 вполне комфортно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо скрытность, в бою все равно использовать нельзя. Бутылочка невидимости на грудь решает проблему.

Бутылочек не напасешься) Они в первой части редкие. А в бою - забежал за угол, чтобы враг не видел, и можно уходить в инвиз. В Башне Дуршлага я всегда верхние этажи таким макаром вырезаю одним вором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык там никаких очков не напасёшься. Хотя доспех теней+ботинки скрытности...

Нафиг, лучше головорезом пройду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя доспех теней+ботинки скрытности...

Ну да, а как еще-то. Бронька эта к тому же очень красиво смотрится, черненькая такая. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё бы колдовать в ней можно было бы ....

Вот хорошие сапоги для первой части. Для второй, впрочем, тоже ;) :

Сапоги Вора 'Быстрые Ноги'

Увеличение скорости передвижения

+20% к тихому передвижению

+15% к укрытию в тенях

+10% к вскрытию замков

+10% к поиску ловушек

+10% к очистке карманов

Используются:

Ворами (одиночного, двойного и мультикласса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо скрытность, в бою все равно использовать нельзя. Бутылочка невидимости на грудь решает проблему.

Для первого 100 хватит. А вот для снятия ловушек надо больше... Благо БГТ снимает ограничение первого БГ - там дольше 115 или 120 в дизарм нельзя было вложить. В башне дурлага со 130 вполне комфортно :)

Я слишком жаден, а к тому-же придерживаюсь правила не обворовывать людей, только сундуки, и потому бутылки неприемлимы)

Вообще хватит? Хы. У меня уже 100. Будем ловушки развивать теперь) Точнее их снятие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слишком жаден, а к тому-же придерживаюсь правила не обворовывать людей, только сундуки

Странная логика.

А установка ловушек понадобится во второй части. Вернее, желательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странная логика.

В чем именно? Если по поводу воровства у торговцев, то как тут уже говорилось, оно может быть читерским ( учитывая продажу/грабеж дорогих предметов ). Да и открывание замков я много прокачивал, в отличии от карманной кражи.

И я на данный момент не вижу смысла упрощать себе игру подобными махинациями) Вот если вдруг случится так, что я кого-то убить не смогу даже под конец - тогда да.

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, где напряжные боевки, известно: в башне Дурлага на первом этаже (с призраками дварфов), на последнем этаже корабля Бальдурана, и в городе Бальдурс Гейтс в домике, где квест на плащ и шлем Бальдурана дают. Там приходится пораскинуть мозгами насчет тактики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, где напряжные боевки, известно: в башне Дурлага на первом этаже (с призраками дварфов), на последнем этаже корабля Бальдурана, и в городе Бальдурс Гейтс в домике, где квест на плащ и шлем Бальдурана дают. Там приходится пораскинуть мозгами насчет тактики :)

И Дриззт вероятно.

+Некромант к юго-западу от Берегоста, если не знать, как отвечать ему, чтобы скелеты развалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Дриззт вероятно.

+Некромант к юго-западу от Берегоста, если не знать, как отвечать ему, чтобы скелеты развалились.

Че ж тебе Дриззт-то все покоя не дает? :) Это не обязательный бой.

А Базилиус разве что для партии первого уровня может представлять сложность со своими скелетами. То же подземелье файрвайна с мерзкими кобольдами-коммандо намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ж тебе Дриззт-то все покоя не дает? :) Это не обязательный бой.

А Базилиус разве что для партии первого уровня может представлять сложность со своими скелетами. То же подземелье файрвайна с мерзкими кобольдами-коммандо намного хуже.

Я хочу его убить!) Тем более там шмот годный.

Мм.. с учетом того, что я не подбирал манчикинскую партию и у моих сейчас 3ур, было проблематично без смертей ( смерти же для меня неприемлимы, т.к. воскрешения - нет. Кстати, когда оно появится? ) победить его вместе со скелетами из-за удержания. Конечно можно ( если нежить успешно изгнать и скелеты разбегаются ), но для того, чтобы никого не потерять - пришлось бы много попыток делать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскрешение в первом БГ не появится. Raise Dead у клирика на 5-м круге, а это 10-й уровень. Воскрешение только в храмах за денюжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскрешение в первом БГ не появится. Raise Dead у клирика на 5-м круге, а это 10-й уровень. Воскрешение только в храмах за денюжку.

И часто ли к такой услуге храмов прибегать приходится?

*Ох уж эти алчные жрецы, для которых деньги важнее жизней людей, не дождутся!)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То же подземелье файрвайна с мерзкими кобольдами-коммандо намного хуже.

Ну, туда точно можно не лазить, там и лута-то нет особого. Только снаружи варежки забрать у наглого файтера.

И часто ли к такой услуге храмов прибегать приходится?

От стиля зависит. Если лезть на всяких Дриззтов, то без смертей не обойтись... И -10 в репу не смущает, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу его убить!)

Ну что тибе плохого Дриззтушка сделал?

Тем более там шмот годный.

Есть более менее годный шмот с установкой модов. Только враги этим сперва пользуются.

Без патча у тебю воин-маг или бард всё равно в этой кольчуге не будет колдовать.

Скимитары круты, но во второй части они не котируются. Да и не перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От стиля зависит. Если лезть на всяких Дриззтов, то без смертей не обойтись... И -10 в репу не смущает, не?

-10 ? Хм. Это многое меняет. А жаль :(

Ну что тибе плохого Дриззтушка сделал?

Не нравится мне он. Но -10репы - неприятно. Мб ну его..

Есть более менее годный шмот с установкой модов. Только враги этим сперва пользуются.

Без патча у тебю воин-маг или бард всё равно в этой кольчуге не будет колдовать.

Скимитары круты, но во второй части они не котируются. Да и не перенести.

С помощью модов - не особо интересно.. О патчах - так-же. Скимитары же можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О патчах - так-же.

Патчи-то чем не угодили? Тем более официальные если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

senka (19 Октябрь 2011 - 12:56) писал:

Есть более менее годный шмот с установкой модов. Только враги этим сперва пользуются.

Без патча у тебю воин-маг или бард всё равно в этой кольчуге не будет колдовать.

Скимитары круты, но во второй части они не котируются. Да и не перенести.

Ух ты...Сенка ( это, наверное, маленький приток реки в Париже) модами пользуется? :D

Изменено пользователем Ольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты...Сенка ( это, наверное, маленький приток реки в Париже) модами пользуется? :D

Не, моды не люблю. Тока официальный патч и бальдурдаш. Ну изи еще могу темин поставить...

Да и цитирование, я посмотрю, тут тож глючит... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и цитирование, я посмотрю, тут тож глючит... :-D

Глючит, разве что, некоторых пользователей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...)

1. Вот написано, что длинные мечи - самое распостраненное оружие. Я встречал +сованные уже и цепи, и молоты, и двуручные мечи, и т.д... А вот обычных - вообще нет. Где бы раздобыть их..?

2. Кажется цены в магазинах различаются, хотя расследовния по этому вопросу еще не делал. А еще кажется, что продавая некоторые товары, я уменьшаю стоимость следующих таких-же, что продам. Так ли это?

И где выгодно продавать вещи, в частности камни/свитки в начале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в магазинах зависят от харизмы того кто начал торговать и от общей репутации партии (чем выше тем больше скидка). Камни можете выбрасывать кроме самых дорогих, за них все равно дают копейки. Насчет того где продавать - а в какую часть вы играете? Во второй сразу как выходишь куча магазинов, кому угодно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в магазинах зависят от харизмы того кто начал торговать и от общей репутации партии (чем выше тем больше скидка). Камни можете выбрасывать кроме самых дорогих, за них все равно дают копейки. Насчет того где продавать - а в какую часть вы играете? Во второй сразу как выходишь куча магазинов, кому угодно можно.

Выбрасывать я ничего не хочу) Играю без грабежа торговцев, и тем не менее у меня ( при том, что я только в шахты Нашкеля собираюсь ) уже почти 8к золота, и все более-менее нормально одеты)

В первую я играю, в первую) Вопрос не в том, где продавать, а в том, есть ли места, где продавать те или иные товары выгоднее?) Я не говорю о таких предметах, как шкуры зимних волков, а вообще о категориях товаров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не помню чтобы где то определенные типы шмоток было продавать выгоднее, торговцы или покупают их все за одну цену или не покупают вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...