Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
demaunt

Собираюсь впервые пройти BG-BG II

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу пройти все части BG...

Застрял сразу же, а именно с создания чара :D

У меня несколько вопросов. Но для начала расскажу пару своих намерений.

Я хочу сделать чара добрым(нейтральным там или законопослушным, хз повлияет ли это на игру :D)

Я хочу пройти игру с партией(уважаю выбор отцов, способных играть соло, но имхо не мое)

На выбор хотелось бы сначала пройти игру военом, потом мб магом.

Вопрос I

На что влияет переброс кубиков?(определяет вроде как я понял, максимальное число поинтов)

Вопрос II

Что с параметром "сила"

чем отличается 18/46 от 18/90

Вопрос III

при создании воена, когда остановиться с бросанием кубиков, и как следует распределить характеристики(планируется игра военом-танком)

И как следует раскачивать воена(как танка? как дамагера? или гибрид)

Вопрос IV

какие специализации мага в игре жизнеспособны? И как следует бросать кубики и распределять характеристики.(планируется создание мага-дамагера, хотя, вариант с сумонером, бафером/дебафером тоже интересен)

Вопрос V

не особо охото мутиться с мультиклассовостью, хотелось бы отогрывать 1им классом, стоит ли? (воен и маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгерт, это его прямая обязанность... 8) Аль никогда с добрыми клерами не ходил? Никогда не видел, как разоганный Ано лича в клочья рвет?

Вопрос остается открытым. Жрец 6 лвл. Почему скелеты не уничтожаются?

Потому что это в настолке кубики не кидают. А в игре кидают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кидают, на G3 даже был тред на эту тему с кодом для турна. Вот только форум сейчас висит...

Так что лучший вариант - это добавить себе экспы на пару-тройку уровней и посмотреть, не изменится ли чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, жрец 8-го уровня (110 000 хр) вполне нормально уничтожает скелетов ( толь ко что проверил).

Потому что это в настолке кубики не кидают. А в игре кидают.

Да ну. Ещё как кидают.

Чтобы решить попытку изгнания, посмотрите в Таблицу . Найдите пересечение Хит Дайса или типа неупокоенных с уровнем персонажа (два уровня ниже для паладина). Если там стоит число, бросьте 1d20. Если выброшенное число равно или больше указанного, попытка успешна. Если стоит буква "И" ("Изгнан"), попытка автоматически успешна без броска кубика. Если дана буква "Р" ("Развеян"), изгнание уничтожает неупокоенных. Прочерк (--) означает, что жрец или паладин этого уровня не может изгнать этот вид неупокоенных. Успешное изгнание или развеяние влияет на 2d6 неупокоенных. Если неупокоенные в смешанной группе, существа с более низким Хит Дайсом изгоняются первыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если стоит буква "И" ("Изгнан"), попытка автоматически успешна без броска кубика.

Об этом пункте речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно:

У злых жрецов также есть способность влиять на паладинов, изгоняя их как если бы они были неупокоенными. Несмотря на это, так как живой дух паладина намного труднее подавить и сокрушить, паладинов изгнать намного сложнее.

Злой жрец пытающийся изгнать паладина делает это, как если бы он был на три уровня ниже чем есть. Так, злой жрец 7-го уровня будет изгонять паладинов по колонке 4-го уровня. У него будет только несущественный шанс изгнать паладина 7-го уровня (7 HD) и он вообще не сможет изгнать паладина 8-го уровня (используя уровень паладина как HD изгоняемого). Все значения "Р" против паладинов трактуются как результаты "И".

Вика может Келдорна изгнать? :D Всё таки при равном уровне шанс 5% :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что при этом должно происходить с паладином? Может ли злой жрец, скажем, 20-го уровня порвать паладина 5-го на джибзы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика может Келдорна изгнать? :D Всё таки при равном уровне шанс 5

Да, если они к тому времени доживут в команде

Интересно, что при этом должно происходить с паладином?

Желтый бегает

Может ли злой жрец, скажем, 20-го уровня порвать паладина 5-го на джибзы?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, противников - паладинов в игре не очень много :"(

Во второй части только Аджантис, вроде. Падшие рыцари , к сожалению, паладинами не являются. Обычные файтеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во второй части только Аджантис, вроде.

И где ж ты его видел-то живым? Сообщается потом, что это был Аджантис, труп опознают Келдорн или Аномен. А дерешься ты с монстрами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерёшься с иллюзиями, т.е. с рыцарями. Хотя, неважно. Аджантиса можно и в первой части грохнуть - всё равно толку от него .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерёшься с иллюзиями, т.е. с рыцарями.

Это тебе потом так говорят. Характеристики у них не паладинские.

Аджантиса можно и в первой части грохнуть - всё равно толку от него .....

Как раз Аджантис и Минск имеют самую высокую моральную устойчивость и не бегут с поля боя, как Халид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Халид не разу с поля боя не убегал. Не успевал ;)

А что, у Кагайна тоже низкая? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как найти предмет, который не помню, куда дел? XDDDD

Конкретнее - я куда-то то вроде продал идол Козаха...) А он оказывается нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он оказывается нужен

Для чего? Вампирский меч хотите сделать, что ли? Персонажу жить надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего? Вампирский меч хотите сделать, что ли? Персонажу жить надоело?

А почему бы и нет?) Как вариант лечения, когда другие способы невозможны, а надо срочно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь Gate Keeper (или у тебя BGT? Тогда Shadow Keeper наверное), ищешь там своего идола в списке Miscellaneous и добавляешь.

А почему бы и нет?) Как вариант лечения, когда другие способы невозможны, а надо срочно)

Так он же того этот меч, здоровье ОТ тебя жертве передавать будет. Тот вампир приколистом был большим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё нормально редактируется в NI. И выбирать редактор для каждой игры не надо, будь то хоть БГ, БГ2, ИВД 1-2 и прочие торменты :)

Изменено пользователем Ольгерд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему Минск не может вложить третью звезду в длинные луки... он же Следопыт, черт побери!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что 5 звезд в луки может вложить только файтер или кит рейнджера Лучник. Тру-рейнджер - только две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что 5 звезд в луки может вложить только файтер или кит рейнджера Лучник. Тру-рейнджер - только две.

Эх... какая жалость) Что же ему прокачивать то?) Он у меня - лучник) Есть и 2 звезды в двуручном, но больше - снова же нельзя!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше звезд погоду не сделают, все равно арчером он не станет. Две вполне достаточно для нормального воина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... какая жалость) Что же ему прокачивать то?) Он у меня - лучник) Есть и 2 звезды в двуручном, но больше - снова же нельзя!)

Ответ прост как топор. Либо двуручник либо меч и щит. Минск всё-таки берсерк, что работает довольно мощно, если запустить его с двуручем в толпу врагов. К тому же в ярости он не может быть очарован или удержан. Правда без соответствующего мода может начать кидаться на своих. И это ещё одна причина не давать ему лук. Когда он с мечем, от него хоть убежать можно, пока не успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ прост как топор. Либо двуручник либо меч и щит. Минск всё-таки берсерк, что работает довольно мощно, если запустить его с двуручем в толпу врагов. К тому же в ярости он не может быть очарован или удержан. Правда без соответствующего мода может начать кидаться на своих. И это ещё одна причина не давать ему лук. Когда он с мечем, от него хоть убежать можно, пока не успокоится.

В двуручный меч ему больше 2 звезд не кидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...