Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Викония / Viconia

Ваше мнение.  

177 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      125
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      36
    • Нет, есть варианты получше.
      8
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      146
    • Ничего особенного.
      15
    • Нет, терпеть ее не могу.
      8
  3. 3. Крутили с ней роман?

    • Да
      126
    • Нет
      43


Рекомендуемые сообщения

Viconia2.jpgViconiabg1.jpg

Пол: женский

Раса: дроу

Класс: клерик

Мировоззрение: нейтрально-злая

Сила: 10

Ловкость: 19

Выносливость: 8

Интеллект: 16

Мудрость: 18

Харизма: 14

Биография: Викония огрызается во время распросов о её прошлом: "не ваше это дело знать о ней такие вещи". В её голосе всё ещё чувствуется гордость, когда она говорит о Мензоберранзане, но создается такое ощущение, что там у неё ничего не осталось. Детали её прошлого туманны, но можно предположить, что её семья стала жертвой политических интриг, так любимых дроу, а сама она была изгнана или, что более вероятно, сбежала на поверхность по собственной воле. Викония была одной из жриц девятого дома Мензоберранзана. Но дом Де'Вир впал в немилость Паучьей королевы и был под корень уничтожен десятым домом До'Урден. Виконии судя по всему удалось спастись. Но после произошедшего она отвернулась от традиционной для дроу богини Лолс и теперь почитает Богиню Ночи Шар, и это, похоже, единственное, что ей осталось. Выглядит она угрюмой и замученной, она многое повидала и столкнулась со многим, живя среди людей на поверхности. Многие её естественные способности тёмного эльфа, исчезли со временем, как и её чувство долга.

Судьба: Оставив группу, Викония основала в Уотердипе культ, посвящённый Шар. Но один из её последователей предал её, спровоцировав резню, затронувшую многих. Шар строго упрекала Виконию за это, но она не раскаялась и снова отправилась путешествовать по Королевствам. Она оставалась столь же грозной в бою - помешала Рыцарям Щита захватить Калимпорт, и даже работала с Дриззтом До'Урденом, чтобы спасти эльфийский город Сулданессалар от козней Зентарима. За это эльфы приняли её, и королева Эллезим наградила ее высшими почестями Селдарина - награды, никогда прежде не дававшейся тёмным. Как рассказывают, Викония спокойно поклонилась и ушла. Её судьба остается неизвестной.

Роман: Вы и Викония продолжали путешествовать ещё долго после ухода из Тетира. Вы стали важной политической фигурой, а она - вашим доверенным советником. Затем она родила от вас ребенка, что поначалу сделало ваши отношения более напряженными. Но это изменило её, и она посвятила себя воспитанию мальчика, обучая его путям дроу и вашего народа. Она удивлялась пониманию в его глазах, но не прожила достаточно долго, чтоб увидеть его взросление. Викония была отравлена слугой Лолт, прошептав свои последние слова своему любимому наедине. Вы вырастили сына в секрете, и истории расходятся насчет результата. Некоторые говорят, что они повели против дроу крестовый поход, но все сходятся, что бывший потомок Баала никогда не забыл любви своей темной девы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония наехала после столба на ГГ от шока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аэри бьет по расе Виконии - Викония бьет по ее расе в ответ. Аэри

"А она первая" это детский сад на самом деле, в данном случае вопрос не в том кто начал, а в том, что Вика как бы и хочет нормального к себе отношения и сама же провоцирует отторжение. И как бы так защитить честь Виконии не противопоставляя её Аэри, или ещё кому?

Для нее "Она без нас не выживет" звучит еще каким оскорблением, потому что это равносильно "Она слаба".

А тот факт, что если бы не гг, она бы сгорела благополучно забыт))

она не доброжелательная ромашка

Я это заметила)) Только от этого мне она милее не станет.

Добренькой Аэри можно наехать со страху, а Вике ответить нельзя?

И Аэри нельзя. Я же сказала, что не оправдываю её. Но если уж сравнивать, то Аэри просто не хочет быть рядом с дроу, а Вика хочет чтобы Аэри было больно.

А зачем ей приязнь Аэри?

Затем, что иной гг за наезды на своих товарищей может и в рыло дать?) Но если она не против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, что иной гг за наезды на своих товарищей может и в рыло дать?) Но если она не против...

ГГ не может, в итоге он выбирает чью-то тсорону ))

Это не Калиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А она первая" это детский сад на самом деле, в данном случае вопрос не в том кто начал, а в том, что Вика как бы и хочет нормального к себе отношения и сама же провоцирует отторжение. И как бы так защитить честь Виконии не противопоставляя её Аэри, или ещё кому?

Противопоставляя? Я просто объяснила, почему Викония огрызнулась на Аэри. И провокатором выступает именно Аэри, а не Викония - если бы голубка не принялась вопить из-за спины главного героя, Викония бы и не обратила не нее внимания.

Честь Виконии нет смысла защищать - ее вины в данном инциденте нет. А то что главный герой "даст в рыло" человеку, просто защищающего себя, проблема исключительно главного героя. Но Аэри ведет себя крайне невоспитанно - и, повторюсь, то что крылья у Аэри больное место она не знает - поэтому умысла тут нет и быть не может.

А тот факт, что если бы не гг, она бы сгорела благополучно забыт))

Реплика Виконии, та самая, которую вы приводили, более точная:

-Я и без вас выживу, слабоумный. Сегодня меня застали врасплох, но вообще-то я довольно долго скрывалась среди риввил. Но могу и пойти с вами.

Так что такого несоизмеримой грубости не вижу. Как говорят в теме Аэри -"что для нас нормально, для нее - нет", и для Виконии жалость унизительна.

Я это заметила)) Только от этого мне она милее не станет.

Ваше мнение и решение. Только просьба - осильте себя и проиграйте в романе с ней. Может, и поменяете мнение.

И Аэри нельзя. Я же сказала, что не оправдываю её. Но если уж сравнивать, то Аэри просто не хочет быть рядом с дроу, а Вика хочет чтобы Аэри было больно.

Виконии, в общем то, начхать на Аэри - ей куда интереснее главный герой. И присоединяется к группе она вовсе не из желания досадить Аэри - просто последняя высказалась резко по отношению к Виконии, за что и получила укол.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же Шар поклоняется? Тогда раз в десятидневку Викония участвует в злом деянии. Отвратительно. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викония наехала после столба на ГГ от шока.

Звезда в шоке :D. Вообще от персонажа со злым мировоззрением ничего другого ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы голубка не принялась вопить из-за спины главного героя, Викония бы и не обратила не нее внимания.

Если бы её племя не охотилось на авариэлей на неё никто бы не наезжал. Да, она не виновата в том, что дроу, но если бы она нашла в себе силы понять предубеждённость и страх порождённый образом жизни её расы, я бы её зауважала.

А главный герой "даст в рыло" не за самозащиту, а за то, что на его товарища наехала. Аэри он тоже даст в рыло за нападки. Образно, конечно же :D

для Виконии жалость унизительна.

Если это для неё настолько унизительно, что ж она опустилась до просьбы о помощи? Унизила себя чтобы спасти свою шк... жизнь. пффф... Или "унизительно" это только когда она ни к чему не привязана?

Ваше мнение и решение. Только просьба - осильте себя и проиграйте в романе с ней. Может, и поменяете мнение.

Обязательно поиграю при следующем прохождении. Тем более, единственный чистый клер в игре. Кстати, а правда, что с ней можно жгг закрутить? Что-то я такое слышала Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, а правда, что с ней можно жгг закрутить? Что-то я такое слышала Оо

*Лицотропическодерево*

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Знаю, про какую статью вы говорите, это утка от фаната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она не виновата в том, что дроу, но если бы она нашла в себе силы понять предубеждённость и страх порождённый образом жизни её расы, я бы её зауважала.

Я думаю, что все она понимает, иначе для начала не свалила бы из Мензоберранзана. Ей самой психопатические повадки дроу не нравятся. Но входить в положение тех, кто с перепугу пытается тебя изнасиловать (охрененно испугались, на самом-то деле)), сжечь или закопать живьем - это извините. Тут даже если умом понимаешь их страх, эмоции справедливо возьмут свое. Она дроу, жрица Шар, героиня со злым мировоззрением, в конце концов. Если бы она "нашла в себе силы понять", может, она бы и заслужила симпатии большего числа игроков. Вот только тогда это был бы уже совсем другой персонаж.

Если бы её племя не охотилось на авариэлей на неё никто бы не наезжал.

Все претензии к племени, а не к ней :) Нет, страх Аэри тоже вполне понятен, она еще себя в руках держит на самом деле. На фоне животной паники, которая случается у некоторых книжных героев при виде дроу, это цветочки. А уж на фоне зловредной радости Аномена в этом эпизоде и вовсе сущая фигня. Коробит в ее реакции именно это сочетание: сначала она праведно ужасается, что женщину сжигают на костре, а потом внезапно включает режим заикающейся добродетели и кричит, чтобы злую тетеньку прогнали прочь.

А тот факт, что если бы не гг, она бы сгорела благополучно забыт))

Не забыт, иначе бы она к ГГ в партию не просилась. Но она тащем-та верно говорит, что способна просуществовать и одна, просто с более высоким риском. Она на поверхности уже несколько лет, и за все это время так крупно попала она лишь дважды. Причем первый раз случился просто потому, что она доверилась человеку, которого считала другом, и тогда она благополучно спаслась сама, несмотря на то, что все было реально против нее.

Затем, что иной гг за наезды на своих товарищей может и в рыло дать?) Но если она не против...

Видимо, она меряет ГГ по себе и не считает, что за ЭТИХ он будет так заморачиваться.

а Вика хочет чтобы Аэри было больно.

Хочет? Да плевала она на Аэри на этом этапе :) Она просто огрызается в ответ, вот и все. Еще и довольно мягко огрызается, Минску вон за его доброту сильнее досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что все она понимает, иначе для начала не свалила бы из Мензоберранзана. Ей самой психопатические повадки дроу не нравятся. Но входить в положение тех, кто с перепугу пытается тебя изнасиловать (охрененно испугались, на самом-то деле)), сжечь или закопать живьем - это извините.

Ни Аэри, ни Минск не пытаются её изнасиловать, убить и съесть. Те, кто так поступают, не лучше тех же дроу которых они ненавидят. Но если так поступают все подряд, то тут уже претензии к авторам.

Коробит в ее реакции именно это сочетание: сначала она праведно ужасается, что женщину сжигают на костре, а потом внезапно включает режим заикающейся добродетели и кричит, чтобы злую тетеньку прогнали прочь.

Ну так она же не желает смерти Виконии. Они её спасли, всё, до свидания.

Хочет? Да плевала она на Аэри на этом этапе :) Она просто огрызается в ответ, вот и все. Еще и довольно мягко огрызается, Минску вон за его доброту сильнее досталось.

Она Минска слабоумным, вроде, назвала. Не помню чтобы он сильно тяготился уровнем своего интеллекта. А вот про отношение авариэлей к крыльям и полётам, она наверняка знает. Нет, она нашла болевую точку и ударила именно по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни Аэри, ни Минск не пытаются её изнасиловать, убить и съесть. Те, кто так поступают, не лучше тех же дроу которых они ненавидят. Но если так поступают все подряд, то тут уже претензии к авторам.

Я теряю нить беседы) Вот у нас есть Викония, которая дроу, и Аэри, которая дроу боится. Со стороны Виконии это выглядит так: моя раса - полные придурки, я страдаю из-за чужих художеств, меня уже дважды едва зверски не убили, о эти гребаные риввин. Со стороны Аэри, соответственно: злые дроу убивают моих сородичей, какие они жуткие твари, надо держаться от них подальше. Кто в чье положение должен входить? По-моему, у обеих мало оснований, чтобы переживать за чувства друг друга.

Ну так она же не желает смерти Виконии. Они её спасли, всё, до свидания.

Ну так по мнению партии (по крайней мере, Минска) ее закопают за ближайшим поворотом. Они же еще не знают, что она более-менее навострилась сама выживать. Как-то это неправильно, спасти, а потом бросить, тем более что на этот момент Викония еще ничего противного им наговорить не успела.

Она Минска слабоумным, вроде, назвала. Не помню чтобы он сильно тяготился уровнем своего интеллекта.

Там в БГ2 такая песня, что все друг друга знают, вне зависимости от того, с кем на самом деле ходил ГГ в первой части. Так что про альтернативную одаренность Минска она по идее в курсе, как и про то, что его все за это пинают. И я сомневаюсь, что ему это нравится. Джахейра, например, бьет в то же место, когда в расстроенных чувствах стенает над телом мужа.

А вот про отношение авариэлей к крыльям и полётам, она наверняка знает. Нет, она нашла болевую точку и ударила именно по ней.

Да когда бы она успела что-то найти? Она даже не знает наверняка, что Аэри сама авариэль, шрамов-то на спине ей не видно. Она просто предполагает и попадает в точку. Следующий их диалог в этом смысле показателен: "Говорят, ты из крылатого народа...", т.е. ничего она на момент встречи еще не знает. И с чего Аэри так вызверяется на нее за одну эту фразу, мне не очень понятно, это ведь была не попытка наехать. Наезд, например, совершенно четко слышен по голосу в диалоге с Джахейрой ("И кто у тебя был человеком, папа или мама?", за что Вика тут же и огребает), а здесь вполне нормальное начало диалога. Аэри что, настолько боится женщины, с которой уже какое-то время нормально путешествует бок о бок? Как-то это не вполне здорово.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я теряю нить беседы)

Это было к тому, что Викония не должна входить в положение тех, кто её насиловал и закапывал. Я их вообще не подразумевала.

Ну так по мнению партии (по крайней мере, Минска) ее закопают за ближайшим поворотом. Они же еще не знают, что она более-менее навострилась сама выживать. Как-то это неправильно, спасти, а потом бросить, тем более что на этот момент Викония еще ничего противного им наговорить не успела.

Полагаю, большинство решило бы, что они и так сделали сверх меры. Не таскать же её после этого с собой всё время.

И я сомневаюсь, что ему это нравится.

Не припоминаю, что был хоть один намёк на то, что это его сильно задевает. Да и "не нравится" и "причиняет боль" - разные вещи.

По поводу разговора с Аэри да, она предполагает и попадает в точку, а Аэри реагирует соответственно отношению её народа к дроу. А потом начинается "а где же крылья?", "бескрылая". Правильно, Вика, покажи им всем какая ты дроу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, Вика, покажи им всем какая ты дроу...

Ири, да что этот нигер себе позволяет!

Аэри этим сама просто достаёт. У меня отрезали, крылья... я не могу летать... ах как жаль, что я не могу летать...

Мне хватило. Отдала в руки Хаер Далиса, девочка немного успокоилась и перестала донимать ГГ.

Она должна была напечь пирожков с паучками той, кто хочет её бросить тут же? Её вообще с детства учили, что она лучше других, просто по происхождению. Так что ответы ещё можно считать довольно мирными.

Мы отбили её от кучки фанатиков, а теперь давай бросим в городе, полном таких же фанатиков, ок! Говорит твой *добрый* гг.

Она не предлагает никого убить и съесть. Она редко лезет к нам со своими советами, но мнение имеет по любому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ... Причём тут жалобы Аэри? Или после всех её жалоб наезд Вики как бальзам на задолбанную душу несчастного гг?

И где это моя гг не говорит, что нужно её оставить? Это Аэри говорит. А гг взяла её в команду и вывела из злосчастного района, а потом и распрощалась. Распрощалась, по большей части, потому что игрок, то-есть я, знает, что Вика сваливает если команда слишком много добра причиняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не припоминаю, что был хоть один намёк на то, что это его сильно задевает. Да и "не нравится" и "причиняет боль" - разные вещи.

Может быть, не задевает, тут трудно судить, но Виконии-то откуда знать, что он в ответ на имбецила не обидится?)

По поводу разговора с Аэри да, она предполагает и попадает в точку, а Аэри реагирует соответственно отношению её народа к дроу. А потом начинается "а где же крылья?", "бескрылая". Правильно, Вика, покажи им всем какая ты дроу...

Да не было там такого. Было два разных разговора. Сначала диалог при встрече:

- Прогони ее, дроу убивают авариэлей.

- Ты что, авариэль? А где твои крылья, они от тебя улетели, сочтя тебя слишком жалкой?

И все. Где здесь желание ударить по больному? Она даже не поняла наверняка, авариэль ли перед ней, раз потом отдельно это уточняла. За наезд здесь может сойти скорее то, что она обозвала Аэри жалкой, но крылья прошли вообще в фоновом режиме, как средство продемонстрировать, каким никчемным существом она посчитала собеседницу.

А потом "Так ты правда авариэль? Давай я научу тебя плохому, раз уж ты теперь с нами застряла". Никакого "ты бескрылая, бе-бе-бе". Суровый дровский конструктив :)

Это было к тому, что Викония не должна входить в положение тех, кто её насиловал и закапывал. Я их вообще не подразумевала.

Я просто вдобавок не считаю, что она должна входить в положение всяких испуганных аэрей (как и они в ее по большому счету), потому что там с обеих сторон накопилось очень много ненависти и вражды. Проблема между расами слишком глобальная, чтобы говорить, что отдельно взятая Викония должна что-то там понимать. Да она хоть обпониматься может, легче ей от этого не станет)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том диалоге ещё продолжение, где Аэри говорит, мол, мы её спасли, а теперь прогони. А Вика на это "я ничего не имею против тебя, бескрылая...".

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tumblr_m92eg79t4i1r7p7svo1_500.jpg

О, нашел один из их разговоров. Викония начинает диалог жестко, но ничего обидного я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распрощалась, по большей части, потому что игрок, то-есть я, знает, что Вика сваливает если команда слишком много добра причиняет.

Я его обпричинялась. Компенсировав 1 трансформом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот примерно-корявый перевод.

Викония: Наверное это плохо для твоего шаткого духа, когда однажды ты взлетела с орлами на крыльях, созданными ангелами, и теперь ты не печальнее ежа(? не уверен), покрытого пылью на земле, ранее которой ты была выше.

Аэри: Викония, почему ты такая злая? Нет совершенно никаких причин быть такой подлой и кем-то-там-еще.

Викония: Перестань ныть, сорока ("болтунья"). Ох, очень жаль, птичьи метафоры недопустимы, потому что ты не можешь больше летать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arigator

почему же эти слова не должны быть обидными для Аэри?

Naji

я до трансформов ещё не дошла, а уже 19. Рубеж, насколько я знаю. Так что в этом прохождении нам с Викой не по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

и теперь ты не печальнее ежа(? не уверен), покрытого пылью на земле, ранее которой ты была выше.

просто печальный гоблин(как то само вырвалось :D)

Arigator

почему же эти слова не должны быть обидными для Аэри?

потому что довольно красиво и правдиво сказано :)

Ну, не жалеть же Аэри?

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто печальный гоблин

=D

Arigator

почему же эти слова не должны быть обидными для Аэри?

Вообще, сложновато это все. Она ведь дроу, а у них там свои выражения, может быть они любят так разговаривать (ну, разными красочными фразами, выдранными из стихов). Аэри потом называет ее подлой (вот тут не уверен, потому что to be so foul and petty может как-то по своему переводится), а Викония отвечает. "Шаткий дух" - ну так ведь это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, сложновато это все. Она ведь дроу, а у них там свои выражения, может быть они любят так разговаривать (ну, разными красочными фразами, выдранными из стихов). Аэри потом называет ее подлой (вот тут не уверен, потому что to be so foul and petty может как-то по своему переводится), а Викония отвечает. "Шаткий дух" - ну так ведь это правда.

Вот уж не думаю, что дроу стали бы так заморачиваться с оскорблениями какой то обескрыленной птички :D

Так что это скорее просто стиль Виконии

Все правильно ты понял, Аэри называет ее мерзкой и малодушной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...