Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Аэри / Aerie

Ваше мнение.  

118 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли ее присутствие в партии?

    • Да, она просто незаменима.
      43
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      43
    • Нет, есть варианты получше.
      25
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличная героиня.
      66
    • Ничего особенного.
      25
    • Нет, терпеть ее не могу.
      20
  3. 3. Крутили с ней роман?

    • Да
      63
    • Нет
      48


Рекомендуемые сообщения

Aerie.jpg

Пол: женский

Раса: авариэл (эльф)

Класс: маг / клерик

Мировоззрение: законопослушно-добрая

Сила: 10

Ловкость: 17

Выносливость: 9

Интеллект: 16

Мудрость: 16

Харизма: 14

Биография: Аэри принадлежит одной из самых загадочных рас - крылатым эльфам. В молодости она была поймана рабовладельцами и продана в цирк, где её в клетке показывали публике. От недостатка движения её крылья ослабели, и их поразила инфекция. Чтобы уберечь Аэри от смерти, крылья были жестоко отрезаны. После этого она стала бесполезна для цирка и не погибла только благодаря гному Квейли, который вылечил её как физически, так и духовно. Из уважения к нему Аэри стала поклоняться Баэрвану Дикому Страннику, но при этом и не забыла богиню её родной расы - Аэрдри Фэйниа. С тех пор она путешествует по свету и борется с жестокостью и несправедливостью.

Судьба: Аэри продолжила странствия после ухода из вашей группы, поставив себе целью борьбу с рабством во всех его проявлениях. Но её сострадание было заражено местью, местью за то, что ей самой пришлось перенести в цепях. Она могла бы потерять себя полностью, если бы не натолкнулась на группу Авариэль - крылатых эльфов, захваченных в рабство в Кормире. Они заставили её прийти в Фенья-Дэил, дом из которого она была похищена, и там она поняла многое. В первую очередь поняла то, что она больше не одна из них, и перестала тосковать о своих крыльях, которые ей всё равно бы не понадобились. Со временем Аэри стала верховной жрицей Андерстоуна - деревни карликов, о которой её учитель Квэйли иногда рассказывал. Он был для неё настоящей семьей, и среди его народа она наконец обрела мир.

Роман: Аэри и вы доказали свою неразлучность, и ваши странствия стали второстепенными по сравнению с воспитанием сына, а затем и дочери. В последовавшие за этим годы вы совершили только один большой поход, так как Аэри все еще страдала из-за перенесенного в рабстве потери крыльев. Вместе вы искали Авариэль из Фенья-Дэил, крылатых эльфов, у которых она была когда-то похищена. Вы нашли не только её народ, но и любящих родителей, которые уже годы искали своего потерянного ребенка. Когда не стало больше тайн, скрывающих вашу жизнь, здесь, среди облаков, вы с Аэри наконец поженились. Ваш союз, как говорят, был благословлен видениями Аэрдри Фаэньи и Бэйрвана Вайлдвандерера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Няшка для любителей няшек. Я люблю няшек. Только где все эти утомительные разговоры о которых выше писалось? Или это только при романе?

Ты про разговоры: "Ааа, я проснулась от кошмара. Во сне мне опять приснилось, что мне отрезают крылья"? Скорее всего это в романе.

Ах да, не води ее с Виконией)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с моей гг она вообще не разговаривает. Только с другими партийцами изредка =( А Вику я уже послала. Слишком у меня пати белая да пушистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или это только при романе?

Только в романе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком у меня пати белая да пушистая.

Дай-ка угадаю. Минск, Джахейра, Аномен, Аэри, Налия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Налия в таверне заливает горе. Пока со мной Ёся. Вместо Минска временно поставила Келдорна, так что у меня пати, можно сказать, почти божественная :D Аномена, правда, всё больше прибить хочется Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Няшка для любителей няшек.

В каком месте няшка то? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрая, милая, глазастая, кавайный голос. Няшка же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрая, милая, глазастая, кавайный голос...

Которым она ноет, ноет, ноет и т.д

Выбесила Джахейру, выбесила Вику, даже моего доброго ГГ умудрилась!

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрая, милая, глазастая, кавайный голос. Няшка же.

Милая? О_О

Кавайный голос? О_О

Я бы блеванул конечно....но думаю не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которым она ноет, ноет, ноет и т.д

???? При романе, может быть. У меня она не ноет.

Douman

это ты так пытаешься меня оспорить, или забить своей имхой мою?)) Я считаю её няшкой. Почему - написала выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты так пытаешься меня оспорить, или забить своей имхой мою?)) Я считаю её няшкой. Почему - написала выше.

Я просто сдерживаю рвотные позывы от твоих плохих вкусах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто пока не давал тебе право судить о моих вкусах. Лучше оспорь меня оперируя фактами, а не "рвотными позывами".

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без романа Аэри нормальная. Не хорошая, не плохая. Однако как только в поле зрения окажется жилетка для нытья сын Баала - готовьтесь сушить одежду - накроет с головой. И да, это не преувеличение.

Аэри, как и Викония с Джахейрой (последняя - слабо, но новые черты в характере проскальзывают) раскрывается в романе. И если Викония раскрывается в лучшую сторону, то Аэри - в противоположную. Да, потом все будет замечательно. Но Господи ты боже мой, какой нормальный мужчина выдержит ЭТО? Только ангел во плоти. Для таких ангелов Аэри просто лучик солнца. Остальные... Остальные просто взвоют и превратятся в Слэера. А потом "несчастный случай" и все прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Для таких ангелов Аэри просто лучик солнца. Остальные... Остальные просто взвоют и превратятся в Слэера. А потом "несчастный случай" и все прочее.

Ангелом не являюсь, но "Нытьё" Аэри, ни разу не раздражало. Весьма мило сделано.

И я бы не сказал, что она на ровном месте сопли пускает, а вполне объяснимо почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша песня хороша, начинай сначала :D На какой круг про нытье пойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, может не знаю всего масштаба плакальной трагедии, но если бы у меня забрали главную радость моей жизни я бы тоже "ныла". То-есть это даже не рука, или нога, которые мы воспринимаем как нечто бытовое и обыденное. Это, наверное, как у мыслителя отобрать разум, или у певца, который этим жил, голос. Да, идеальный человек в идеальном мире, быстро всё отринет, Стойко Выдержит и будет жить дальше. Было бы неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы получить настоящий профит, таскать в группе Виконию, Джахейру, Аэри, Минска и Хаэр'Далиса.

Когда мне надоели ее диалоги про отрезанные крылья и шрамы, я приводил этих ребят и...начиналось веселье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто пока не давал тебе право судить о моих вкусах. Лучше оспорь меня оперируя фактами, а не "рвотными позывами".

Оспорить субъективные предпочтения? Nice joke :)

Но Господи ты боже мой, какой нормальный мужчина выдержит ЭТО? Только ангел во плоти. Для таких ангелов Аэри просто лучик солнца. Остальные... Остальные просто взвоют и превратятся в Слэера. А потом "несчастный случай" и все прочее.

Хорошо, что она у меня долго не жила в пати :)

Изменено пользователем Douman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, может не знаю всего масштаба плакальной трагедии, но если бы у меня забрали главную радость моей жизни я бы тоже "ныла".

Масштаб трагедии никак не меняет того факта, что за ее нытьем крайне сложно увидеть интересный романсабельный персонаж. Потому что в первой половине игры все ее диалоги сводятся к "Я потеряла крылья, я не хочу больше жить!". Причины-то у нее может и есть, только персонаж от этого ничего не выигрывает, Аэри, увы, прямая как рельса. По-человечески ее жалко. Сценарно ей нечего предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оспорить субъективные предпочтения? Nice joke :)

Ну ты же возомнил, что твоё имхо имхастее чем моё. Так и отвечай за базар. А то легко прийти и сказать "я умный, ты дурак"))

Эх... Честно-говоря, впервые жалею, что не играю за мужчину. Видать, придётся. Три раза :D

Yria

может быть, но так уж получилось, что на тот момент это болело у неё слишком сильно чтобы не зацикливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Масштаб трагедии никак не меняет того факта, что за ее нытьем крайне сложно увидеть интересный романсабельный персонаж. Потому что в первой половине игры все ее диалоги сводятся к "Я потеряла крылья, я не хочу больше жить!". Причины-то у нее может и есть, только персонаж от этого ничего не выигрывает, Аэри, увы, прямая как рельса. По-человечески ее жалко. Сценарно ей нечего предложить.

Ваша любимая Викония, не сложней Аэри будет "Жестокая и колкая" снаружи, но в душе очень ранимая - как это оригинально.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша любимая Викония, не сложней Аэри будет "Жестокая и колкая" снаружи, но в душе очень ранимая - как это оригинально.

На момент 2000 года это было оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот диалог, который меня взбесил больше все. Именно после него захотелось превратиться в Слеера:

-Я думала... я больше никогда не смогу летать, никогда не смогу ощутить свободу моих крыльев, я в этом уверена. Я... я не знаю, смогу ли смириться с жалким существованием за земле!

-Существование здесь не столь жалко, Аэри.

- Но оно ЖАЛКО! Жалко, (имя перса)! Как ты можешь понять, если никогда не летал в облаках? Чувствовать себя невесомой и свободной! Ох, как мне этого не хватает!

1 Вариант) Ладно, твоих крыльев больше нет, так? И тебе надо найти в себе силы принять это!

-Найти в себе силы?! Найти в себе силы?! Как ты можешь быть так жесток, чтобы бросать мне это в лицо?! Я... я принадлежу к гордому племени... мои крылья были всем для меня! Я никогда не вернусь в Фения-Дейл! Не смогу предстать перед ними без крыльев! И вот я здесь, застрявшая, как насекомое в грязи... А ты просто советуешь мне быть сильной? Л-ладно... а для чего мне быть сильной?! Я ненавижу это существование. (прим.автора: насекомое в грязи? так мы все "насекомые, застрявшие в грязи", потому что родились без крыльев? ... Превращение в Слеера).

2 Вариант) Мы найдем способ восстановить твои крылья Аэри, я обещаю.

Ты мне обещаешь?! Ты обещаешь?! Нет никакого способа! Если бы был, дядя Квейл бы нашел его! Он старался, старался! Но мои мышцы больше не поддерживают крылья, они стали слишком слабые! Я отныне обречена ходить по земле! (прим.автора: трагедия, о да. что ты там говорила, Викония? Тебя изнасиловали и закопали заживо? Брооось, у Аэри трагедия куда крупнее.) Я никогда не вернусь в Фения-Дейл! Не смогу предстать перед ними без крыльев! Твои обещания пусты! Я... я ненавижу тебя и эту ж-жизнь! Просто... просто оставь меня в покое!

3 Вариант) Ну, это постоянное нытье не принесет тебе никакой пользы, верно? Например, меня от него уже тошнит!

-Как ты можешь быть таким жестоким?! (всхлип) Я... я н-ненавижу эту жизнь... я ненавижу с-себя... и ненавижу тебя! Просто держись от меня подальше! Держись подальше! (прим.автора: да с радостью, черт тебя побери)

Вот такие пироги.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она потом извиняется за этот диалог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там у всех персонажей есть момент, когда перемыкает мозг, и что ты им ни говори, они с тобой ссорятся. А потом с извинениями приходят мириться. Аэри тут не одиноко, хотя у нее, пожалуй, это вышло наиболее нелепо)

может быть, но так уж получилось, что на тот момент это болело у неё слишком сильно чтобы не зацикливаться.

Не знаю. У меня такое впечатление, что тут авторы диалогов слегка... пережали, что ли. Дело в том, что Аэри на момент встречи с нами без крыльев уже довольно давно, и на ее пути уже был один человек (ну, то есть гном), который кое-как провел ее через эту потерю, - ее "дядюшка" Квэйл. Он приспособил ее к работе в цирке, и судя по ее воспоминаниям, ей там весьма нравилось. Он дал ей новую веру, в Бервана Дикого Странника, о которой она потом вдохновенно рассуждает с Келдорном. По идее кризисный момент "я не могу жить пойду убьюсь с обрыва" у нее должен был давно миновать: если бы она правда так не могла, как говорит, уже давно покончила бы с собой. Но она сильнее, чем ей кажется, и она благодаря Квэйлу уже сумела встать на ноги и найти в жизни какие-то новые оттенки. В этом свете очень странно выглядит решение постоянно жевать тему крыльев на протяжении двух третей игры, чтобы потом она могла воскликнуть: "О, чарнейм, спасибо тебе, теперь я вижу, что мир не так плох!". Время от времени возвращаться к обсуждению того, как она пострадала, - да, было бы нормально, потому что потеря действительно страшная для авариэль. Но не в каждом же предложении, е-мое)) В общем, мне такой подход к написанию персонажа не очень понятен.

Самое смешное, что в диалогах с ГГ-девочкой она вовсе так не страдает. У нее, емнип, всего один разговор про крылья (когда она просыпается после кошмара) и два на отвлеченные темы: ах, как прекрасна природа, ах, какие странные у вас города, что-то типа того.

Ваша любимая Викония, не сложней Аэри будет "Жестокая и колкая" снаружи, но в душе очень ранимая - как это оригинально.

"Моя любимая" вообще Джахейра с ее дофигалионом багов, а не Викония ;)

На момент появления Виконии еще не существовало ни Морриган, ни прочих Миранд, так что да, это было оригинально. Но дело не в оригинальности, а в том, что роман с ней более острый и не такой сказочно-предсказуемый, как с Аэри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...