Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Rookie

Корифей / Corypheus

Корифей  

473 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Красавец.
      120
    • Нормальный господин.
      162
    • Могло быть и хуже.
      98
    • Баба-яга!
      93
  2. 2. Озвучка

    • Отличная.
      293
    • Нормальная.
      168
    • Фи.Мои уши!
      12
  3. 3. Интересен ли он вам?

    • Да, хочу видеть его в DA3.
      227
    • Да, но видеть его более не желаю, хватит и письма о нем
      63
    • Нет, выкиньте это. И сожгите
      47
    • Я же его убил?
      127
  4. 4. Вините ли вы его в чем-то?

    • Да, он хотел меня убить!
      91
    • Рабовладелец, смерть ему!
      72
    • Не могу его простить, за то что он поклонялся дракону.
      13
    • Не испытываю к нему никаких чувств.
      143
    • Он мне нравится.
      74
    • На его месте я бы тоже напал на Хоука. Ведь на кону свобода!
      80


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

33d888652ff28dde805984e833bc0e63.png

"Если я не могу уйти с тобой, то я уйду через тебя! Я ищу свет!"


Узник тюрьмы Серых Стражей, Существо столь опасное, что его бояться не меньше Архидемона и имя ему Корифей. Корифей - тевинтерский магистр и первосвященник культа Думата, приближенный Архонта Дедекория. По наставлению Древнего бога Думата он вместе со своими последователями проник в Золотой Город. Им была обещана сила богов. Но что пошло не так?
 

 

Итак ключевой персонаж "Наследия". Закончена ли его история и что вы думаете о нем?

- Озвучил Корифея - David Sterne

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что он появится скорее всего факт, но не в ДАИ, там итак уже слишком много конфликтов. Что то нужно оставлять на Да 4.

В трейлере были какие-то проблемы со Стражами. Так что Корифею местечко найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трейлере были какие-то проблемы со Стражами.

Корифей прочно связан с темой ПТ. ПТ же в ДАИ особо не будут представлены как Био говорили в том году. Зато в ДАИ хорошо представлена тема М/Х, и вспоминая либерализм СС к магам, особенно МК, логичнее видеть что конфликт будет по части укрывательсва магов у СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифей прочно связан с темой ПТ. ПТ же в ДАИ особо не будут представлены как Био говорили в том году. Зато в ДАИ хорошо представлена тема М/Х, и вспоминая либерализм СС к магам, особенно МК, логичнее видеть что конфликт будет по части укрывательсва магов у СС.

Точно не будет? Я из новостей видел лишь обещание не делать ПТ спутником или ЛИ. Плюс Корифея не обязательно зацикливать на ПТ, он всё-таки в теле Стража. А то что он умее Стражей контролировать - достаточно известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не будет? Я из новостей видел лишь обещание не делать ПТ спутником или ЛИ. Плюс Корифея не обязательно зацикливать на ПТ, он всё-таки в теле Стража. А то что он умее Стражей контролировать - достаточно известно.

Говорили что ПТ будет по минимуму. Не их пока конфликт. Корифей связан прочно с темой ПТ, он сам ПТ, плюс он порождение Мора, как и ПТ. Корифей без темы Мора слабо раскрывается, а Мор не обходится без ПТ. Плюс ежели делать еше конфликт СС одержимых Корифеем, то автоматом снизим уровень проработку остальных конфликтов, попутно получая ДА2шный сюжет, где главная идея очень слабая и сюжет напоминает просто череду событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорили что ПТ будет по минимуму. Не их пока конфликт. Корифей связан прочно с темой ПТ, он сам ПТ, плюс он порождение Мора, как и ПТ. Корифей без темы Мора слабо раскрывается, а Мор не обходится без ПТ. Плюс ежели делать еше конфликт СС одержимых Корифеем, то автоматом снизим уровень проработку остальных конфликтов, попутно получая ДА2шный сюжет, где главная идея очень слабая и сюжет напоминает просто череду событий.

Не забывайте, что Корифей не только ПТ, но и один из магистров, которые в Золотой Город лезли. Так что с темой Тени, Завесы и ЧГ он связан так же как и с темой ПТ. Вполне вероятно, что он все-таки появится в DA:I

Изменено пользователем Agzymsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что Корифей не только ПТ, но и один из магистров, которые в Золотой Город лезли. Так что с темой Тени, Завесы и ЧГ он связан так же как и с темой ПТ. Вполне вероятно, что он все-таки появится в DA:I

Кстати да, единственный живой свидетель, побывавший в Золотом\Чёрном городе. Учитывая что в Инквизиции будет упор на разрыв завесы, то может и путь в Чёрный город будет упрощён, короче место для Корифея есть ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, единственный живой свидетель, побывавший в Золотом\Чёрном городе. Учитывая что в Инквизиции будет упор на разрыв завесы, то может и путь в Чёрный город будет упрощён, короче место для Корифея есть ещё.

если появиться, то скорее всего в теле Лария/Джанеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и корифей всплыл. На русской хронологии оф. сайта убит почему-то в 31 году. Точнее даже написано не убит, а была попытка убийства, что намекает. Плюс в хронологии не указаны события Марки, что опять же намекает, что Корифей будет важен в сюжете. Возможно из-за него Касандра и выступит против Стражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и корифей всплыл. На русской хронологии оф. сайта убит почему-то в 31 году. Точнее даже написано не убит, а была попытка убийства, что намекает.

Это фактически повторение инфы из ВоТ, только верхнюю дату убрали (там попытка его убийства - между 9:31 и 9:37). Так что намекают они на это уже год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фактически повторение инфы из ВоТ, только верхнюю дату убрали (там попытка его убийства - между 9:31 и 9:37). Так что намекают они на это уже год.

Ну, на оф сайте, где инфа предоставлена только по ключевым моментам, это жирный намёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и корифей всплыл. На русской хронологии оф. сайта убит почему-то в 31 году. Точнее даже написано не убит, а была попытка убийства, что намекает. Плюс в хронологии не указаны события Марки, что опять же намекает, что Корифей будет важен в сюжете. Возможно из-за него Касандра и выступит против Стражей.

Там же в описании сказано, что точная дата этих событий неизвестна. В 31-й год просто от фонаря указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красафчег еще какой. Вобще, вот сейчасменя настораживают мыли о его фразе о том, что Думат их предал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще, вот сейчасменя настораживают мыли о его фразе о том, что Думат их предал.

Почему? Думат был главным, был инициатором всего..и Думат мертв. Остались лишь двое из семи. Разикале и Лускан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психология. Я не могу понять его взапмоотношений с ДБ. Похоже он не слуга, как принято считать. Просто потому, что слуге не придет в голову, что его господин его предал. Господин не может предать.

Это так... краткая заметка и копыткам разобраться  в личности Корифея. Уж больно звездянистый магистр выходит, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто потому, что слуге не придет в голову, что его господин его предал. Господин не может предать.

Мм.. это рабу не может прийти в голову, а слуге.. запросто, почему нет? Как к равному, к Думату, он относиться определенно не мог, но все же. Магистры были весьма могущественны. Думаю, они пошли на сделку, не более. Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле - на сделку?

А вот мне кажется, что как раз как к равному. Пусть не совсем, но где-то на уровне "вот тот пузатый дядька на мерсе", а не "о!владыка всея!". Он же сам на выходе этой авантюры должен был получить типа божественную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть не совсем, но где-то на уровне "вот тот пузатый дядька на мерсе", а не "о!владыка всея!".

Ну да, я тоже так думаю. Но даже если это не так, то не слепое приклонение точно. Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть либо сам Корифей уже к тому моменту примерил попу на божий трон (тогда интересно - какое место он отвел Думату? В углу на коврике?), либо отношения у них были почти партнерские, типа зам//шеф, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть либо сам Корифей уже к тому моменту примерил попу на божий трон (тогда интересно - какое место он отвел Думату? В углу на коврике?), либо отношения у них были почти партнерские, типа зам//шеф, не больше.

Да, все это очень интересно. Возможно, совместными усилиями хотели провести рейдерский захват собсвенности Спасителя. А потом уже поделить сферы влияния.. и вопрос тут конечно, чего в первую очередь добивался Думат, дать пинка Спасителю? Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, судя по всему в этой собственности Создателя не видать уже давно - это раз. Судяч по ВОТ - ДБ уже там и жили, они ж из ЗГ к людям на связь вышли. Может Думат ключи от дома потерял?))))Я не понимаю - зачем было посылать корифея в ЗГ, если ДБ оттуда людям  шептали. Кто-то их оттуда выставил? Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читая DAwiki...

Что такое Древние Боги и какова их связь с Создателем — неизвестно. Известно лишь, что Церковь называет их "ложными". Они отвратили смертных от Создателя, что стало Первым Грехом. За это Создатель заточил их под землей. Однако их разум, как и разум любого живого создания, был связан с Тенью, и они связались с магистрами и обучили их магии в надежде, что они смогут освободить их. Поэтому магистры отправились штурмовать Золотой Город, но в результате вызвали Первый Мор.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь ахтунг жирный спойлер по ДАИ и сабжу

судя по всему Корифей захватив серых стражей призвал и подчинил Бесформенного. Интересно зачем?
Плюс как мы помним ГЗ прорывается в Черный Город. Скорее всего это кто-то из ДБ и возможно Думат, даже не спрашивайте меня как он воскрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а теперь ахтунг жирный спойлер по ДАИ и сабжу

судя по всему Корифей захватив серых стражей призвал и подчинил Бесформенного. Интересно зачем?

Плюс как мы помним ГЗ прорывается в Черный Город. Скорее всего это кто-то из ДБ и возможно Думат, даже не спрашивайте меня как он воскрес.

Опять DAwiki

Во время финальной битвы Корифей несколько раз взывает к Древнему Богу со словами "Думат, даруй мне свою силу". В результате Корифей действительно получает силу.

Если во время выполнения квеста Квест (Dragon Age II) "Алтарь Думата", принести жертвоприношения, то можно получить амулет Цепочка кающегося. Все это указывает на то, что Думат, несмотря на то, что был убит, все ещё пребывает в мире в неизвестной форме.

Хех.. в общем, всё может быть, всё :)

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ВоТ при этом пишет, что первночально они были в ЗГ.. Тогда вопрос был ли Создатель там тогда... и куда он смотрел? 

И у Гейдера был вот такой любопытный ответ.

Согласно Церкви, они отвратили человечество от уважения к далекому Творцу (который правил где-то вдали и никогда не взаимодействовал со своими собственными творениями), и вот почему Творец оставил Золотой Город... правда, есть доказательство, что Культ верил, что Творец оставил Город давным-давно, и человечество существовало бесцельно, пока не было спасено Древними Богами. Сегодняшние мудрецы говорят, что это попытка объяснить испытания, с которыми встретилась юная человеческая цивилизация, а не доказательство, что Создателя действительно не было.

Мне это кажется  правдоподобным.

Сюда же можно добавить соображения о том, что церковь просто не могла точно знать - почему отвернулся Создатель и кого он заточал - это было слишком давно. А как возникают мифы... Ну, судя по трейлеру -нам совсем не Создатель поставит на руку печать, но мы будем таки считаться его посланником.А вот дальше - лучше в дискуссионку...


а теперь ахтунг жирный спойлер по ДАИ и сабжу

судя по всему Корифей захватив серых стражей призвал и подчинил Бесформенного. Интересно зачем?
Плюс как мы помним ГЗ прорывается в Черный Город. Скорее всего это кто-то из ДБ и возможно Думат, даже не спрашивайте меня как он воскрес.

Так я ж и говорю -в дискуссионку)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...