Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Аномен Делрин / Anomen Delryn

Ваше мнение.  

116 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли его присутствие в партии?

    • Да, он просто незаменим.
      28
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      40
    • Нет, есть варианты получше.
      42
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличный герой.
      30
    • Ничего особенного.
      42
    • Нет, терпеть его не могу.
      38
  3. 3. Крутили с ним роман?

    • Да
      47
    • Нет
      63


Рекомендуемые сообщения

Anomen.jpg

Пол: мужской

Раса: человек

Класс: воин / клерик

Мировоззрение: законнопослушно-нейтральный

Сила: 18/52

Ловкость: 10

Выносливость: 16

Интеллект: 10

Мудрость: 12

Харизма: 13

Биография: Когда вы спрашиваете о его прошлом, Аномен заявляет, что он служит Благороднейшему Ордену Сияющего Сердца в течение долгих лет, и после своего Суда он станет настоящим рыцарем. Однако он отказывается говорить о своём благородном происхождении, заметив лишь, что он попал в орден без помощи своего отца, Лорда Кора Делрина. Так как он не мог стать сквайром, Аномен выбрал путь воина-жреца Хелма, бога защитников. Все эти годы, он сражался против сил зла. Аномен уверяет, что он докажет своё право на рыцарство, но кажется, он, прежде всего, убеждает в этом себя, а не других.

Судьба: Аномен был встревожен после своего пребывания в вашей группе. Он очень близко наблюдал тёмную мощь, унаследованную ребенком Баала, и, вне зависимости от ваших намерений, это вызвало кризис веры. Его уверенность в Хелме пошатнулась, Аномен путешествовал без всякой цели, пока не попал на окраину Мазтики. Это было во времена восстания Ямаша - злого клирика, вызвавшего армию демонов. Аномен был втянут в конфликт, помогая организовать войска осажденной Мазтики, но он не смог эффективно тренировать их, не рассказывая о долге и о роли, которую должен играть страж; он обучал доктрине Хелма, и понял ее куда лучше, чем до этого. В итоге его слова шли от чистого сердца, и Ямаш пал перед Учениками Аномена - новым Орденом новой страны.

Роман: Вы с Аноменом продолжали странствовать до тех пор, пока не стали героями везде, где побывали. Ваши карьеры были столь успешны, что предполагаемое время свадьбы все время откладывалось из-за грядущего кризиса или какого-нибудь полезного приключения, которым просто необходимо было заняться. Наконец, наступил день, который герои твёрдо решили больше не откладывать, и объявленное событие собрало героев и сановников со всего Фаеруна. Эта пара изменила жизнь многих, и люди прибывали толпами, чтоб посмотреть как Элминстер лично объединяет их на одной из крупнейших церемоний, которую когда-либо видели в городе Балдурс Гейт. Аномен и вы вскоре после этого отошли от дел, хотя, если истории не лгут, их приключения никогда не закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда все разлетаются на кусочки, интересней... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. чем меньше надо делать, тем становится интересней? Странная логика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем самому трудиться, если это работа клерика? :) Что интересного в унылом выносе нежити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, этот перс - такое же издевательство разрабов, как и Налия. Лучше Вику взять, если Келдорна нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне лично толпа зачармленной нежити сильно мешает. Клерик хорош именно турнанием андедов и их изничтожением санреем, а если этим не пользоваться, то уж лучше Джаху водить 8) Она и потанковать может, и подлечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне лично толпа зачармленной нежити сильно мешает.

А кто мешает её просто грохнуть? Даже чармленною? Палица разрушения быстро находится...

Конечно, от Джашлюшки польза поболе. Правда, есть мод, который Анана Аномена четь переделывает:

Anomen has three components devoted to him, two of which were included in the Kit Anomen mod. The components are as follows:

* Anomen will gain the Priest of Helm kit on passing his knighthood test.

* Anomen will gain the Berserker kit on failing his knighthood test.

* Chaotic Neutral Anomen will not get a Holy Symbol.

Note: Anomen will retain any ranged weapon profiency points (above the one allowed) when he gains his berserker kit. He will not be able to gain any more points (again, above the one allowed) once he is a Berserker/Cleric.

Этот вариант уже поприкольней. Особенно с провалом теста :)

Правда, этот мод ещё многих других слегка меняет :

Edwin

В общем, Эдвин - красный волшебник ( читай - читер)

Красные Маги должны быть Злого характера.

Преимущества:

- Может читать два дополнительных заклинания на уровень заклинаний

Недостатки:

- Нет

Имоен и Нальке можно установить приключенца и спеца в магии , типа Отрекающийся / Приключенец ( Conjurer - рулит!)

ПРИКЛЮЧЕНЕЦ: Мастер на все руки, не столько вор, сколько герой, использующий воровские умения в своих приключениях. Приключенцев предпочитают во многих странствующих группах, потому что, в отличие от других воров, они гораздо менее склонны к предательству и краже у своих товарищей. Удачливый Приключенец знает цену доверию и взаимопомощи, тогда как многие "уличные воришки" выросли среди двуличия и (иногда буквальных) ударов в спину.

Преимущества:

- +20% к Вскрытию Замков и Нахождению/Обезвреживанию Ловушек

Недостатки:

- Нет коэффициента на удар в спину.

Маззи - ПРАВЕДНЫЙ КЛИНОК АРВОРИИН

Праведные Клинки Арвориин должны быть полуросликами Упорядоченно-Доброго, Нейтрально-Доброго или Упорядоченно-Нейтрального характера.

Преимущества:

- Наложение Рук (исцеляет 1 хитпойнт на уровень) один раз в день

- Определение Зла (как заклинание священника 1-го уровня) один раз в день

- Начиная с 3-го уровня может читать Силу (как заклинание мага 2-го уровня) один раз в день

- Начиная с 5-го уровня может Призвать Мужество длительностью 1 ход на каждый уровень один раз в день

- Начиная с 7-го уровня может читать Символ Защиты (как заклинание священника 3-го уровня) один раз в день

- Начиная с 9-го уровня может читать Силу Одного (как заклинание священника 3-го уровня) один раз в день

- Начиная с 11-го уровня может читать Спешку (как заклинание мага 3-го уровня, но только на себя) один раз в день

- Начиная с 14-го уровня может читать Силу Чемпиона (как заклинание священника 5-го уровня) один раз в день

Недостатки:

- Может специализироваться только на коротких мечах, коротких луках и пращах - Вот горе то какое для Маззи :D

Для злобного убогого подземного карлы -Яростный Боец

Яростный Боец не может иметь никакого из Упорядоченных характеров.

Преимущества:

- Может придти в ярость длительностью 1 ход на каждые 3 уровня один раз в день

Недостатки:

- Становится усталым после окончания Ярости

- Не может использовать стрелковое оружие, кроме тех случаев, когда это оружие можно использовать и в рукопашной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставила я когда-то тот НПС-кит, глючный он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то слово. Хочется извращений - юзай SK. Но с ним лучше всё таки его сделать чистым классом. Или потом, тем же берсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Клер, который может поставить себе 5 звезд в оружие, на дороге не валяется ;) Ано прекрасно держит первую линию даже без кромфайера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? Только сейчас дошло. Для дуала из файтера в жруна надо иметь силу 15 и мудрость 17. Его что, по блату пропустили? О_о

А пока его докачаешь до 5-ти звёзд.... Учитывая, что больше 2 у него нигде и нет. Другое дело, что эти пять звёзд ( кста, у нас так называется сеть ликёро-водочных магазинов. Ликёров там вроде нет, зато водки... ) во вторых Балдурах особенно и не нужны. Да, пара плюсиков к атаке и повреждению, чуть чуть раньше ударит... В первых ещё пол атаки добавлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его что, по блату пропустили? О_о

Ну да :)))

А пока его докачаешь до 5-ти звёзд....

Клерик быстро растет :)

Я ему и бой двумя руками прокачиваю, но это уже к ТОБу скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БГ бой двумя руками не котируется. На мой взгляд, оптимально - одна рука 2 звезды. И критикал в два раза чаще, и +2 к АС. Вот со стилем щита могли бы критикал увеличить, а то можно подумать, стрелки так опасны... Пояс от колющего сразу находится.

Щас начал новую игру, попробую эту дрянь набожную взять. У него квест сразу можно начать? А то забыл уже всё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дня три с ним проходила, прежде чем к нему пришли с весточкой. Но у меня героиня была девица, может, развитие квеста тормозилось из-за романтических диалогов.

Его что, по блату пропустили? О_о

По-моему, не только его, но и Аэри. Во всяком случае, когда я сама попыталась создать эльфку-мультяшку вида клерик/маг, игра сказала мне, что низзя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно создать. Из полуэльфа с последующей операцией по изменению пола расы Shadow Keeper-ом.

А Аномена наверно возьму - грохнуть то никогда не поздно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие во второй руке нужно ради бонусов типа защиты от левел-дрейна и так далее. Вторая рука одну атаку имеет, а от щита вообще проку нет особого.

У него квест сразу можно начать?

Не в романе достаточно быстро приходят звать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно создать. Из полуэльфа с последующей операцией по изменению пола расы Shadow Keeper-ом.

Ну, во-первых, вряд ли Аэри в цирке параллельно с отпилом крыльев произвели смену расы, она про умолчанию такая, и меня раздражает этот "блат") Во-вторых, я не пробовала таким образом создавать упомянутый мультик, но вот когда я полуэльфа-барда пыталась сделать эльфом, у меня игра крашилась через пару минут после запуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие во второй руке нужно ради бонусов типа защиты от левел-дрейна и так далее. Вторая рука одну атаку имеет, а от щита вообще проку нет особого.

Никаких там бонусов нет. Только доп. атака с -2 к ТНАС0. А щиты попадаются полезные - щит Балдуриана, например , отражает лучи бихолдеров. Очень полезно, однако. И так как у меня в партии ни одного щитовика нет, то на роль мяса танка Аномен вполне сгодится.

но вот когда я полуэльфа-барда пыталась сделать эльфом, у меня игра крашилась через пару минут после запуска.

У меня нормально всё получалось. Да, почему полурослика нельзя сделать бардом? А как же Оливия Раскеттл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких там бонусов нет.

Имеются в виду бонусы, висящие на оружии :) Типа защиты от левел-дрейна, например. Ибо амулет один, а защищаться надо клерам и магам.

А щиты попадаются полезные - щит Балдуриана, например , отражает лучи бихолдеров

Ну, он нужен три раза на всю игру... можно и взять временно в руку.

И так как у меня в партии ни одного щитовика нет, то на роль мяса танка Аномен вполне сгодится.

Он вполне сгодится. Я же говорю: щит у него забирается в ТОБе - раньше он звезды в обоеручный стиль поставить не сможет. А до того ходит со щитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, походил с ним. Персонаж на 4. Только из нудистов ( ну те, кто ходит по пляжу и нудит - " Ну кто взял мою одежду...."). Только всё таки читерный - и дуал, и спеллы .... А квесты у него - ерунда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный и интересный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного с ним побегала и сложилось впечатление, что он... пародия. Чистая и незамутнённая. От чего возможность романа с ним показалась толстым троллоло разрабов в сторону прекрасной половины игроков. Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер говорил, что этот романс создавался для парней, которым почему-то захотелось поиграть девицами. На женскую аудиторию тогда ещё не рассчитывали особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я могла забыть! Ведь в те времена девушки не играли в игры)) Но всё-равно выглядит либо как толстый троллинг, либо как вопиющий идиотизм. Зачем, не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык роман можно и не играть, просто отшить его сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не собираюсь, но сам факт. Хотя, БВ не сильно заботиться о женщинах и по сей день. Нормальных ЛИ мужского пола по пальцам одной руки пересчитать можно. Сплошь нытики да малолетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...