Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Алекса

Мафия 013: Бал нечистой силы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

aTsUnUDK.gif

Пролог

Вяло переругиваясь, пара вурдалаков тащила по внутреннему двору замка бревно. Неизвестно, где они нашли это бревно в практически полностью подготовленном к балу замке, и уж тем более, что с этим бревном они собирались делать, однако, зрелище было куда более занятное, чем, скажем, кучка зомби, метущих двор, или юркий упырёнок, расстилающий красную ковровую дорожку до самых ворот.

Тем временем, один из вурдалаков уронил бревно себе на ногу и громко взвыл. Эдвард Шуберт, наблюдавший за последними приготовлениями к приезду гостей с башни замка, поморщился, и, потрепав за ухом Хучика, занимающего положенное место на плече у хозяина, повернулся к супруге:

- Дорогая, а обязательно было нанимать вот этих? - вампир жестом указал на суетящуюся во дворе нежить. - Мне кажется, люди справились бы получше. Все-таки день ВДВ, такое происходит раз в сотню лет в лучшем случае… Кстати, ты не смотрела, эти остолопы уже закончили с фонтанами? День ВДВ без фонтанов – мой страшный сон.

- Милый, представь себе, с какими мыслями люди переобустраивали бы спальни для наших гостей, перетаскивая гробы и прочую мебель, - усмехнувшись, ответила стоящая рядом с супругом Бьянка. – К тому же, утопленники справляются с фонтанами куда лучше работников из Средней Азии.

- Можно подумать, эти утопленники прибыли к нам откуда-то еще, - раздраженно буркнул граф, пристально разглядывая суетящихся внизу мертвяков. - А ведь у нас соберется весь цвет нынешней нечисти, знаешь ли, мы должны предстать во всей красе, к тому же, после того, что случилось с Владом, мы остались старейшим родом вампиров на всей земле, и если эти... - Эдвард поморщился, - работнички не вылижут все до блеска, я им головы поотрываю. Хотя, они и так уже неживые... Но все равно поотрываю.

После слов о гостях лицо Бьянки помрачнело.

-К сожалению, Эдвард, не весь цвет… - вампирша отвернулась от окна и прислонилась спиной к каменной стене. - Не все откликнулись на наше приглашение. Из представителей наших древних союзников прибудут Радослав, госпожа Эйзенберн, и сын одной из достопочтимых представительниц оборотней Шон Лайнел. Я послала также приглашение Дункану, и если он не будет на очередном задании, то должен приехать.

Эдвард побарабанил пальцами по подоконнику

- Дункан, значит, - вампир усмехнулся. - Надо будет распорядится насчет овса, перловки... Что там они еще едят? Овощи?.. А что касается наших родичей? Их осталось не так много, но неужели никто из моих братьев и сестер не почтит Древних Владык?

- Из наших откликнулись только Маэл и Ран Фэйд … - задумчиво протянула Бьянка.

- Ну что ж, хотя бы кто-то. А что насчет Сильваны, баньши? - продолжил Эдвард. - Она мне звонила пару дней назад, и говорила, что получила приглашение и подумает, если вдруг не объявится очередной ирландец, которому приспичило умирать.

Вампирша насмешливо фыркнула:

-Те, кто привык жить среди людей, такие занятые. Ками-кири Илья Лагутенко по электронной почте прислал извещение, что прибудет на бал… И он еще жаловался, что из-за нас ему пришлось отказаться от многих выгодных заказов.

- Ками-кири? - удивленно приподнял бровь Эдвард. - Это тот, который полукровка, сын дриады?.. Может быть, воспользуюсь его услугами после бала. А как там Велисар и Лана, мои старые знакомые? Собираются из своих лесов-болот вылезать?

Шуберт утвердительно кивнула:

-Ворон сегодня утром принес от них послание. Леший и кикимора прибудут сразу, как только разберутся со своим хозяйством. Также по птичьей почте пришел ответ Милен. Она-таки решилась приехать к нам. Кстати, а ты знаешь, что на наш бал пожалует сама Ино?

- Конечно же знаю. Без сомнения, будет весело. Только наутро будет болеть голова и напрочь отшибёт память, но... Оно того стоит.

Бьянка вновь вернулась к окну.

- И еще... -улыбаясь, начала женщина, следя за работой вурдалаков. - К нам прибудет инкогнито особая гостья...

- Вряд ли у нашей гостьи получится прибыть совсем инкогнито, и я кажется даже догадываюсь, о ком ты говоришь, но раз уж она такая таинственная, - последнюю часть фразы Эдвард произнес заговорщицким шепотом, едва сдерживаясь от смеха, - то пусть будет так, никто ничего не узнает. Особенно кавалеры, - тут Эдвард не выдержал и все-таки рассмеялся. - Но Милен... Может быть, нам все-таки стоило сделать центральный фонтан поглубже?..

- Ага, а еще запустить крабов, засыпать ракушечником и... Эй! Что они там делают?

Между работающими вурдалаками возник какой-то спор. Главным аргументом в их милой беседе было то самое злополучное бревно, опасно перекочевывающее из лап в лапы.

- Они сейчас все порушат. Ну ничего нельзя оставить без присмотра! - бросила графиня, быстром шагом удаляясь из башни.

- Ты куда?! С ними надо уметь разговаривать! - с этими словами Эдвард бросился по лестнице вслед за супругой.

~

Ночь была темной, слишком тёмной для этого времени года и для белоснежного диска полной луны, сиротливо приютившейся на краю небосвода. Тьма правила этой ночью, и лишь волчий вой не давал луне почувствовать себя окончательно забытой. Вой раздавался отовсюду, торжествовал, царил там, где последнего волка видели хорошо если сотню лет назад. Немногочисленные туристы, слыша его и чувствуя где-то глубоко внутри нарастающую тревогу, тут же становились еще более немногочисленными, стремясь поскорее вернуться в свои уютные номера или спрятаться под светом тусклых ламп круглосуточных кафешек. Укрыться от ночи, оставить её тем, кому она принадлежит по праву.

Лишь в замке Белая Гора царило необычное для этого места оживление - туда отовсюду стягивались машины, люди... Впрочем, людей там как раз-таки и не было...

За последние дни замок радикально преобразился. Следы напряженных работ исчезли еще накануне вместе с многочисленными вурдалаками, упырями, утопцами и всеми прочими, кто в течение последней недели лихорадочно стучал молотками, жужжал дрелями и пилами по всей территории замка, наводя на древний оплот вампиров лоск, которому позавидовала бы любая королевская резиденция. Теперь работящая нежить сменилась дружелюбными, причудливо мерцающими в темноте призраками, любезно указывающими гостям замка дорогу, а рабочий шум - приглушенной музыкой невидимого оркестра и тихим плеском фонтанов - неотъемлемых спутников дня ВДВ. Эдвард и Бьянка с гостеприимной улыбкой, в кои-то веки не пряча клыков, приветствовали каждого гостя у самых ворот, приглашая проследовать в зал, после чего, казалось, растворились в тяжелом ночном воздухе.

В главном зале было темно, лишь пара тускло светящихся под самым потолком люстр приоткрывала завесу тьмы над силуэтами собравшихся на Белой Горе представителей нечистой силы, прибывших сюда, дабы восславить Древних Владык в столь значимый день, который люди издавна считали самым темным в году и в суеверном страхе называли его днем ВДВ, не понимая до конца, что же значит это магическое буквосочетание. Все гости уже были в сборе, не хватало лишь хозяев бала, и по залу уже побежали встревоженные шёпотки, как вдруг...

- Их темнейшества, граф и графиня Белой Горы Эдвард и Бьянка Шуберт! - торжественным голосом произнес влетевший сквозь дверь облаченный в ливрею призрак, и удалился тем же путем, каким и прибыл. Двери широко распахнулись, невидимый оркестр заиграл в полную силу, горделивой походкой вошли хозяева бала, облаченные в длинные бархатные черные мантии, за их спинами в воздухе загорались возникающие словно неоткуда свечи, наполняя ярким светом древний зал, впервые за долгие столетия видевший такое пёстрое собрание. Взгляду открылась великолепно декорированная танцевальная площадка, уставленные самыми изысканными блюдами столы, поражающая воображение лепнина на древних стенах. Не оглядываясь, Эдвард и Бьянка рука об руку проследовали через весь зал и поднялись на небольшую сцену, ограниченную изящными тонкими перилами. Оркестр в ту же секунду умолк.

- Сегодня великий день, и мы рады приветствовать вас, братья и сестры, на балу посвященному празднику Возвышения Древних Владык, - голос хозяина замка звучал на весь зал, заставляя каждого вслушиваться и вселяя в гостей благоговейный трепет. - Сегодня мы преподносим дань нашим предкам, Первым среди равных, столпам нашего тёмного мира… И пусть прошло много времени с последнего дня ВДВ, пусть мир изменился за эти годы, и мы вместе с ним…

- ...мы все равно помним и продолжаем чтить тех, благодаря которым мы существуем, - продолжила речь мужа Бьянка. - И сегодня… вспомним же, кто есть мы – дети Первозданной Тьмы!

После грянувших аплодисментов Эдвард и Бьянка продолжили речь, по очереди произнося торжественные фразы, эхом отражавшиеся от теряющегося во мраке высокого свода зала:

- Мы приветствуем детей луны, чья сущность пребывает в вечной борьбе, и наших почтенных союзников, с которыми мы в древние времена давали отпор людскому племени.

- Мы приветствуем наших братьев и сестер, тех, с кем мы связаны Вечностью и Кровью.

- Мы приветствуем тех, кто был Первыми, тех, кто видел, как мир расцветал и преображался, тех, кто живет и оберегает реки, горы, леса, окружающие нас.

- Мы приветствуем и тех, кто победил саму смерть и не покинул этот прекрасный мир и нас.

- Мы приветствуем всех, кто не отступил и не впал в вечный сон Небытия!

- Так почтим же Древних Владык и Первозданную Тьму, напомнив Им, напомнив себе, что мы еще живы, не покорились людям, не стали людьми, что еще не утеряно наше наследие и наше величие!

- Да начнется Бал! – провозгласила вместе вампирская чета.

В то же мгновение свечи запылали ярче, а невидимый оркестр в полную силу грянул вальс, знаменуя этим начало самого тёмного праздника, какой только возможен на этом, а быть может, и на том, свете - дня ВДВ.

Правила по времени:

  • Историю Убийства/Проверки присылать строго до 21:30. После история не принимается.
  • Историю Лечения присылать строго до 21:45. После история не принимается.
  • Голосование мирных длится до 22:00
  • Итог голосования и итоги дня в 23.00

Информация по ролям:

Тролли: Представители презираемого всей прочей нечистью племени тайком пробрались на бал, укрытые волшебными масками, наложенными своим шаманом, с одной единственной целью: испортить праздник и вдоволь повеселиться. Предпочитая индивидуальный подход, каждую ночь они наведываются к одному из гостей, и портят ему жизнь. В самом прямом смысле. Совсем портят.

Шаман троллей: Тролль, поднаторевший в искусстве магии настолько, что оказался способен придать своим приятелям образы честной нечисти, чтобы пробраться на бал в замок Шубертов, и если маски простых троллей еще могут быть распознаны достаточно опытным стражем, маска шамана дарует ему абсолютную маскировку. Будучи лидером троллей-диверсантов, он играет крайне важную роль в организации их действий, и в случае смерти шамана, троллям понадобится целый день, чтобы оправиться от потерь и продолжить свое зеленое дело.

Тролль - подхалим: Тролль, знающий хорошие манеры, и способный найти подход к кому угодно, может оказывать неоценимую помощь своим собратьям, с помощью своего бронебойного обаяния и ударных доз лести уговаривая одного из гостей, еще не определившегося с выбором, отдать свой голос в пользу троллей. Относится это и к гостям, решившим воздержаться.

Тонкий тролль: тролль настолько искусный в своем мастерстве, что до того момента, покуда ему не придет тайный сигнал от своих соплеменников, будет искренне считать себя честным гостем бала и вести себя соответствующе. Однако, есть один подвох: его навыки маскировки развиты настолько, что прочие тролли могут принять его за одного из простых гостей и навестить ночью. Но стоит только троллям понести потери в своем неравном бою, подкрепление не заставит себя долго ждать.

Охотник: Представитель древнего рода охотников на нечисть, вынужденный с помощью знакомого колдуна принять облик одного из так ненавистных ему созданий, чтобы пробраться на великий бал по случаю дня ВДВ и славно поохотиться. Стараясь не выдать себя, чтобы кровожадная нечисть раньше времени не окончила его крестовый поход, он выходит на охоту лишь поздней ночью, и выбирает ровно одну цель. Да пребудет с ним Сила.

Некромант: Адепт темных сил пробрался на бал под маской честной нечисти, однако в отличие от прочих незванных гостей, он горит желанием помочь верным слугам Тьмы: раз в день он может провести ритуал, возвращающий к жизни одного из убитых.

Страж: Разумеется, столь видные фигуры как Шуберты, не могли не позаботиться о своей безопасности во время бала, ведь в наши дни даже бессмертие - слишком ненадежная гарантия. Один из присутствующих на балу гостей - верный слуга графской четы, призванный оберегать своих работодателей от любых угроз. Каждую ночь он отправляется на поиски нарушителей спокойствия в замке, обученный видеть даже сквозь самую хитрую колдовскую личину. К сожалению, силы его ограничены, и в день может быть проверен лишь один гость.

Ищущий: Порядком утомленный выходками незванных гостей, один из гостей званных решил во что бы то ни стало вычислить стража, прячущегося среди гостей, и предложить ему свою посильную помощь. Каждую ночь он следит за одним из гостей, и если убеждается в том, что сумел найти стража, немедленно становится его верным помощником, благо если ему удалось вычислить замаскировавшегося стража, значит и в борьбе с троллями он сумеет показать себя.

В игре участвуют:

Шериф/Страж - 1

Любопытный/Ищущий - 0

Босс мафии/Шаман троллей - 1

Мафиози/Тролль - 0

Оборотень/Тонкий тролль - 0

Жулик/Тролль-подхалим -0

Маньяк/Охотник - 0

Доктор/Некромант - 1

Мирные/Гости - 3

Подсказка 855222[/snapback]

Итоги первого дня 856304[/snapback]

Итоги второго дня 857316[/snapback]

Итоги третьего дня 858319[/snapback]

Итоги четвертого дня 859220[/snapback]

Итоги пятого дня 859833[/snapback]

Эпилог 863229[/snapback]

Изменено пользователем Алекса
  • Like 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я всегда в тени, Сильвана. По крайней мере, когда еду на светские приемы. Простая банальность, чтобы не смущать людей ничем. Вдруг мне придет послание от моей любимой мамочки, а все подумают, что это весточка от троллей? Непорядок выйдет, красавица, - улыбнулся я, попытавшись скопировать безумный говор призрака. Баньши утерла слезы счастья - Геральт прошелся ураганом по злодеям, пытавшимся обесчестить невинных эльфок. Приложив огоромное усиле воли, она поставила игру на паузу и высунула голова вниз:

- Ох, если бы сразу ушли в тень... вы бы не вызвали подозрений...

Закончив говорить, Сильва решила, что нужно выбираться из пыльных перекрытий - пыль вредная для её вибро-друга. Но столкнулась с некоторыми техническими сложностями. Она чуть ли не на корячках вылезала из-за потолка - пронести материальный телефон через перекрытия это вам не хухры-мухры!

Усевшись по-удобнее на люстрочке, она внесла пару заметок в телефон.

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ламия пожирала Дункана глазами, в ее очаровательной голове по прежнему крутились мысли о богопротивном союзе змеи и грызуна; хомосексссс, как заманчиво! Черт возьми, всегда приятно попробовать что-то новое. Но генетика же! Тем не менее, маленький паразит был чертовски мил.

- В то, что босс не только начнет голосование первым, но и выступит заодно со всеми своими соратниками в первый же день – идиотизм, на мой взгляд. Мирен на идиотку не очень похожа, но у большинства баб мозги набекрень. Никогда не поймешь, что у них на уме, правда? – Атия рассмеялась.

- Донату тоже голосовал первым. Мог бы так рискнуть ради алиби. Но в его поведении меня ничего не настораживает. Ведет себя как обыкновенная провинциалка, обретшая на балу своего прЫнца. Вполне здравые рассуждения чередуются с приступами немотивированной агресси. Менада номер два. Я ж говорю, луна не в той фазе.

-Велисар. Ох, непрост лесовичок. Признаться, мой вчерашний голос был продиктован вовсе не его пылкими признаниями. Участь Шона была решена задолго, до того, как я произнесла его имя. Помимо историй убийства и его нежных подозрительных взглядов в сторону Ангвы, меня насторожило отсутствие лича вчера, и голосование в первый день. Догадка, не более, оказавшаяся верной, но Шон, судя по всему запаниковал, чем только укрепил мои подозрения. Велисар, на мой взгляд, может в равной степени быть и Стражем и шаманом. Его косые взгляды на девицу-оборотня мне покоя не дают. А вчерашние призывы открыться некроманту? Пфффф. Нам выгоднее сейчас проверить стражество Велиасара посмертным вскрытием судом Древних Владык, чем терять некроманта, который может спутать своим ходом карты шаману.

- Маэл. Как говорится, два сапога пара. Это я про него и дохляка. Его пятый голос против Рана и аргументы: я мог бы сравнять счет Илья-Фэйд ни стоят и гроша. Потому что счет может равнять рядовой тролль, А шаман, как сказала менада, должен суетиться о своей пупырчатой шкуре и алиби. Тут тоже. 50 на 50. Вопрос веры. Или смерти.

Сильванна у нас на положении блаженного юродивого. И, кстати, приносит определенную пользу. Если она окажется шаманом…я…я, - Атия выпалила как на духу, - я поменяю предпочтения в еде. Y-хромосомы на фоне такого коварства и безбашенного риска мне кажутся уже не такими вкусными, – ламия чуть склонила голову, пытаясь заглянуть под полы плаща, который реял где-то возле люстры.

Грин. Чье незримое присутствие я постоянно ощущаю, но разобраться не могу. Может быть кем угодно. Вчера высказал сомнение в словах Велисара задолго до меня…

- А ты, мой сладкий дружок Дункан… Вчера, не смотря на мои предостережения ждать и спокойно наблюдать за событиями, принялся метаться и верещать. Что это? Поведение пугливого грызуна, который при этом отважно смотрит в глаза змеи и даже лезет в пасть? - ламия улыбнулась обворожительной улыбкой страстно влюбленной особы и в глазах ее поплыли те самые золотистые сполохи. – Или попытка волка посеять панику и смуту в рядах, заставить их в страхе метаться и затоптать в попытке к бегству Велисара? При условии, что Велисар – Страж, конечно. Иди же ко мне, мой маленький отважный друг. Поспи в объятиях богини, моя прелессссть… - шептала змея протягивая Дункану руку ладонью вверх. Грызун закатил глазки-бусинки провалился в сон.

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cильванна у нас на положении блаженного юродивого. И, кстати, приносит определенную пользу. Если она окажется шаманом…я…я, - Атия выпалила как на духу, - я поменяю предпочтения в еде. Y-хромосомы на фоне такого коварства и безбашенного риска мне кажутся уже не такими вкусными, – ламия чуть склонила голову, пытаясь заглянуть под полы плаща, который реял где-то возле люстры.

Странный холодок пробежался по спине призрака, когда Атия вдруг проявила такой интерес к её персоне. Сильва просто закуталась в плащ и очень пожалела, что носит стальные стринги, а не бронированные семейные трусы Лесли Нильсена из "Голого пистолета"... Однако крамольная мысль, что она сможет сделать это с девушкой поселилась... гм... неважно, где она поселилась... И хорошо, что призраки не краснеют, а то уши то у неё длинные эльфийские, а представьте их себе красными от стыда?..

- А вот у меня вопрос, - не подымая головы из телефона произнесла баньши. - если дед не страж, то почему настоящий страж молчит... Я бы поржала над двумя как бы стражами...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот у меня вопрос, - не подымая головы из телефона произнесла баньши. - если дед не страж, то почему настоящий страж молчит... Я бы поржала над двумя как бы стражами...

- Если дед пошел ва-банк, страж-самозванец, потопивший уже раскрытого и бесполезного подельника, зовущий Некроманта - стражу светиться не резон. Я бы с удовольствием послушала автора вот этих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спускаясь вниз, Грин уже успел отметить занятную картину: Атия пыталась буквально вытянуть из баньши хоть что-то. Видимо, Сильвана приобрела призрачный статус почти что Дегунинского оракула. Жертвенной душой должен быть, как минимум, Геральт. Вторую можно не нести. Между тем выступил со своими теориями Дункан. Настроение улучшилось. Теоретик из Грина был фиговый, но чужие версии могут показаться разумными.

- Добрый день, Дункан. Рад вс-стрече, Милен. Приветс-ствую, С-сильвана. С-сдравс-ствуйте, Атия, - постепенно поздоровался со всеми присутствующими Грин.

- вы хотели ус-слышать автора этих с-слов? Что же, будем с-считать, что я легок на помине, - улыбнулся змей.

- Велис-сар светится призывами к некроманту открытьс-ся. Увы, наводит на размыш-шления. Милен упорно голосует против Дункана. Попытка обратить внимание на, или отвес-сти внимание от? Я не могу понять. Дункан вчера был на грани с-срыва, хотелос-сь бы надеятс-ся, что нервного. С-мутные подозрения нас-счет Маэла, но никаких аргументов или доказатель-ств, - вздохнул змей. Да, с аргументами было туговато, - Ш-што я могу с-сказать? Ничего нового, ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-УУУУуу, значит веселых разборок "Я здесь Страж!" не будет? Как тухло! - Сильва продолжила играть.

- Добрый день, Дункан. Рад вс-стрече, Милен. Приветс-ствую, С-сильвана. С-сдравс-ствуйте, Атия, - постепенно поздоровался со всеми присутствующими Грин.

- Мистер Грин, вы ведете грязную игру! - почему эту фразу сказала призрак -неизвестно... наверное, вспомнила Гая Ритчи...

Баньши почему-то не могла надеть броню на ведьмака.. наоборот - все сняла и смущенно хихикала себе в уголке.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ночь, полная разговоров и нежности, успокоила мысли в голове Маэла, разложила многое по полочкам. Если сегодня-завтра они не найдут шамана, всё может кончиться плохо, а теперь, когда неясная надежда начала понемногу оформляться во вполне реализуемую задачу, Маэлу совершенно не хотелось расставаться с Нату. Но в то же время он понимал, что поиск шамана - это, во многом, гадание на кофейной гуще.

Вне подозрений Маэла на сегодншний день остались четверо - сам Маэл, (тут уже ничего нельзя было поделать) пожалуй, всё-таки Нату, хотя неспроста Маэла так интересовала тролльская природа - ведь мысли Шона в какой-то момент и вправду были чисты, значит, тролли могут использовать живые сущности. Если Нату существовал когда-то, где-то в каком-нибудь измерении - Маэл его найдёт, пусть для этого ему понадобится много сотен лет. Но он опять отвлёкся. Значит, Маэл, Нату, Велисар, разумеется - ход для шамана был бы интересный, если бы только против Шона была на момент "открытия" стража хоть одна улика кроме туманных предположений Атии, вызванных, скорее, равнодушием мальчика к её чарам. И сама Атия. Несмотря на достоинство, с которым она держалась, Маэл видел, что она блуждает в потёмках.

Оставались русалка, баньши, змей и хомяк.

Кого-то из этого списка надо было вычеркнуть, и Маэл был склонен оставить в списке только, если можно так выразиться, прекрасную половину не-человечества.

Баньши пытается привлечь внимание остальных к ним с Нату. И делает это ненавязчиво, но, тем не менее, последовательно. Задавать ей вопросы бессмысленно - уйдёт от ответа, снова начнёт выкрикивать бессмысленные для уха Маэла слова. Подумав, Маэл решил обратиться к Атии:

- Милая Атия, не кажется ли вам, что вопрос с Велисаром решён? На тот момент, когда он открылся, мы вовсю прорабатывали другую версию. Зачем было бы шаману привлекать внимание к подельнику? Ведь нас ещё много, в одиночку он сильно рисковал бы. А если бы не информация от стража, Шон вполне мог бы прожить ещё один день. Я что-то упустил, почему вы снова обратили своё внимание на старика?

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Маэл, - Атия воспряла духом, вампир обратился к ней, а дохляк под ногами не путался.- Я всегда стараюсь рассматривать все варианты. Одни мне кажутся более вероятными, другие - менее, но сбрасывать их со счетов не стоит. Поэтому я оставляю за собой право сомневаться в Велисаре. Вчера я посчитала, как и Страж (на звание которого я ни в коем случае не претендую), что фактов против Шона много. Но время сказать последнее слово сегодня еще не пришло, не все ходы сделаны, так что можем пока поболтать о погоде или выпить по бокалу чего-нибудь вкусного, - ламия мимолетно улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Атия, милая, выбор напитка за вами - улыбнулся Маэл. - Ведь вы же понимаете, что, некоторым образом, не пью. А погода, определённо, располагает к чему-то не очень холодному, но и не обжигающему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Маэл, а как насчет подарка незабвенной Ино? Чудесной бутыли с волшебным содержимым? Да и у хозяев замка, я уверена, найдется что-нибудь именно на ваш вкус. В конце концов, вы с Шубертами одной породы, если можно так сказать.

Ламия переложила дрыхнущего без задних лап хомяка на стол, прикрыла негромко сопящего грызуна салфеткой с монограммой аристократического рода. И поманила одного из призрачныхприслужников.

- Маэл, можно я задам вам еще один вопрос… о деле, - змея бросила еще один взгляд из под полуопущенных ресниц. - Будь вы шаманом, какую бы вы тактику избрали в первый день? Я задавала этот вопрос и баньши, но, как вы верно заметили, та слишком взбалмошна и ушла от ответа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Атия, - улыбнулся Маэл. - Вы хотите чтобы я пофантазировал? Потому что я не знаю, как бы я действовал в такой ситуации. Попадаю в сложные ситуации я предпочитаю импровизировать. А что касается напитка - я не голоден, да и предпочитаю пить от живых. Поверьте есть огромная разница между кровью из бокала и из живой плоти. Вам, наверное, будет наиболее близким сравнение настоящего соития и быстрого выпускания пара в одиночестве, - при эти словах глаза вампира чуть насмешливо блеснули.

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламия вспомнила данное самой себе обещание развеять сомнения Маэла по поводу ее змеиной холодности. В ответ на колкость Атия улыбнулась и пересела к вампиру поближе:

- О, я охотно вам поверю, Маэл. Кому, как не вам знать разницу в соитии с живой и неживой плотью, - змея елейно улыбнулась и приподняла бровь. - Увы, но я оценить приведенное вами сравнение не могу. – Ламия, не отводя своих карих глаз от лица Маэла, пригубила вино, а кончик ее хвоста при этом теплым браслетом обвился вокруг щиколотки собеседника. Но под столом и складками длинного шлейфа не видно. Атия вплотную приблизила свое лицо к Маэлу и шепнула. - Я ламия, мой дорогой вампир. Быстрое выпускание пара в одиночестве нам не ведомо, нам всегда нужен партнер из плоти и крови.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маэл опять почувствовал этот змеиный хвост, да что ж это за наваждение такое, или на этот раз он дйствительно коснулся его ног?

- Тогда я даже не знаю, какое ещё сравнение подойдёт, чтобы вы смогли прочувствовать то, что я имею в виду. А кстати, - он взял в руки бокал с вином, чувствуя игру напитка даже через холодный хрусталь, он всегда любил такие ощущения. - Вы не хотите первая рассказать мне что бы вы стали делать, если бы были шаманом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Милен долго сидела у фонтана, вслушиваясь в плеск воды.

"Дункан. Оборотень, упорный маленький оборотень. Чем вызван его вчерашний эмоциональный всплеск? Желанием выжить, естественно. Вот только чем было продиктовано это желание? В том, что Велисар - Страж, я нисколько не сомневаюсь. Слить тролля-подхалима даже для того, чтобы выгородить себя несколько глупо. Ведь всех убедить все равно не возможно, кто-нибудь все равно будет его подозревать. А малыш Дункан поспешил надавить на Велисара, когда появилась более менее обоснованная версия против него. Подозрительно, не так ли?

Сильвана. Страж говорит, что она мирная. Я склонна ему верить, ведь банши еще ни как себя не дескредитировала.

Маэл. Не настолько уж он и подозрителен. Голосует далеко не первым и, похоже, что прислушивается к наиболее вероятным версиям, откидывая слабые. Скорее всего, просто гость.

Нату. Странный призрак. Я так и не могу его раскусить. Порой высказывает интересные мысли, а порой голосует, как считает нужным, хоть и абсолютно нелогично. Жаль, что держится обособленно ото всех кроме вампира. Разговор с ним мог бы многое прояснить.

Грин. Подозрительно не активен, но я думаю, что он просто запутался в происходящем. Вот уж кому бы подошла личина хомяка, а не змея...

Атия. Вот к ней сейчас стоит присмотреться. Пытается убедить всех в том, что леший - шаман, утверждает, что подозревала Шона гораздо раньше, хоть и не высказывает при этом внятных аргументов. Если задуматься, то очень многие версии она опровергала и пыталась навести на новый след. Активный мирный или хитрый шаман? Вполне возможно, что ее обеспокоенность за судьбу некроманта могла быть лишь игрой."

Вздохнув, дева встала и быстрым шагом (чертовы ноги!) направилась в зал. Многое предстоит обсудить.

Изменено пользователем Звездочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не подумав отстраниться или убрать свой хвост с его ноги, Атия улыбнулась Маэлу и ответила:

- Лично я люблю рискованные авантюры, азарт и сложные задачи, – ламия бросила многозначительный взгляд на вампира. – Возможно, в словах Велисара есть смысл и шаман кто-то из тех, кто лезет на рожон и сидит на самом видном месте. В любом случае, сегодня мы можем ошибиться без больших последствий для себя. Понадеемся и на мудрость Некроманта, который присмотрит за тем из гостей, против кого меньше всего подозрений, ибо я уверена, что зеленый злодей уберет того, на кого сложно навести подозрение во время Выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нату уже некоторое время находился в Зале, но держался в стороне, наблюдая из-под ресниц за разговором Маэла с ламией, и уж конечно подслушивая. На губах его блуждала улыбка - роскошный шлейф платья Атии, который в какой-то момент словно бы сам собой перетёк под ноги к вампиру и теперь периодически чуть подрагивал, забавлял и немного тревожил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Милая моя Атия, - Маэл подавил обречённый вздох, поняв, что ламия по-прежнему не отступилась от своих планов, и после смерти Шона, по всей видимости, решила попытать счастья с ним. И в самом деле, между бесплотным призраком, (это только Маэл знал, что бесплотность Нату - понятие весьма и весьма относительное) хомяком, змеем и собой он, будучи ламией, тоже выбрал бы себя. Но он не ламия, и поэтому телесные метания бедной Атии его никоим образом не касаются.

- Милая моя Атия, - повторил вампир. - Вы не находите, что последнее время те задачи, которые вы ставите перед собой - рискованны, но трудно, если не сказать более - не выполнимы. Может быть, стоит немного скорректировать приоритеты? По крайней мере, на сегодня, в отношении необходимости поймать тролля как можно раньше. Ведь он может причинить вред любому из нас. А разве вам не хотелось бы наиболее благоприятного исхода если не для всех гостей, то хотя бы лично для вас?

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Маэл, конечно мне хотелось бы благоприятного исхода, - вкрадчиво проговорила Атия. - И мне нравится, как вы произносите мое имя. И ваша холодность меня только распаляет. Ваш лед и мое пламя – это божественный союз двух начал, – вокруг ног вампира образовалось еще одно кольцо, голос ее завораживал, глаза заставляли тонуть в своей бездонной глубине. – К чему вам этот бледный юноша, Маэл? Противоессстественный ссоюз… он вам не пара… ни по возрасту, ни по сути, ни по полу…Бессмысссленная… нежизнессспособная….обреченная любовь… А со мной у вас будет Жизнь, Маэл…. увлекательная, полная сссстрасти и жара... осязаемая... яркая.. - только недолгая добавила про себя Атия. - Сскажи мое имя ещщще разз, Маэл....

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга... и пони. Нет, не исчезайте! - думал я, просыпаясь. Но, увы, реальность оказалась куда прозаичнее. Что ж, время включаться в дискуссии, ибо среди нас все еще бродит зеленый шаман.

- Доброго вечера... спасибо за заботу, Атия. Я тут слышал кое-то краем уха, поэтому постараюсь обсудить. Сразу скажу - всего лишь строю вероятности, какими бы абсурдными они не были, не более.

- В то, что босс не только начнет голосование первым, но и выступит заодно со всеми своими соратниками в первый же день – идиотизм, на мой взгляд.

- Или расчет на то, что это посчитают идиотизмом и спишут такого босса со счетов, что ему и нужно. Риск, конечно, велик, но и приз того стоит.

- Нам выгоднее сейчас проверить стражество Велиасара посмертным вскрытием судом Древних Владык, чем терять некроманта, который может спутать своим ходом карты шаману.

- Вот уж не знаю насчет Велисара, но, по-моему, вчера он натерпелся. Впрочем... ты спрашивала, как бы я поступил на месте шамана. Узнав, что моего партнера нашли и в любой момент могут отправить на суд Владык в открытую, я бы занялся получением алиби. Устроил бы псевдо-мозговой штурм, начал подозревать бы Шона и проголосовал бы против него. Настоящий страж поддержал бы меня своими аргументами, а там подтянулись бы и все остальные. А сам бы я заработал хоть временную, но неприкасаемость. А вот выдавать самого себя за Стража... мысль интересная, конечно, но слишком уж рискованно. Если Велисар и шаман, то очень безбашенный и вообще ходящий по лезвию бритвы. Но пока что я склонен ему верить, и уж устраивать на нем вскрытие мне точно не хочется.

С остальными же твоими пунктами я, в принципе, согласен. Хотелось бы только сказать о себе.

Вчера, не смотря на мои предостережения ждать и спокойно наблюдать за событиями, принялся метаться и верещать. Что это? Поведение пугливого грызуна, который при этом отважно смотрит в глаза змеи и даже лезет в пасть?

- Я просто не мог сидеть и ждать итогов голосования. Это... было выше моих сил. А бояться за свою шкурку мне не стоило - ведь вчера, насколько я помню, мне не угрожало абсолютно ничего, кроме ночного "розыгрыша" троллями. Я боялся сделать неверный выбор, стоящий двух невинных жизней - ведь это приблизило бы шамана на шаг к победе. Признаться, сейчас я понимаю, что это было неуравновешенным решением, ведь я укрепил подозрения в свою сторону, но я ничего не мог с собой поделать. Впрочем... думаю, я все-таки сделал все правильно. Иногда нужно плевать на безопасность, на здравый смысл, на окружающих вокруг. Иногда просто нужно быть самим собой, чтобы не сломаться, не стать таким, как многие представители нечисти - эгоистичной, вечно жрущей сволочью, не имеющий ничего, кроме банальных потребностей. Я не хочу стать таким. Вчера я вел себя не как шаман, не как страж, не как некромант и даже не как гость. Я вел себя так, как вел бы себя любой человек, заточенный в теле хомяка и оказавшийся в подобной ситуации. Иногда хочется так поступать, верно, Атия? Забыв про условности, необходимости, поддавшись эмоциям. Это - то, что отделяет нас от настоящих животных. Никогда не стоит забывать про это, - закончил я и подошел к вампиру. Нужно было уладить еще одно дельце.

- Здравствуй, Маэл. Помнишь, ты предлагал мне помощь с Темным Даром? Когда сможем приступить? Сам понимаешь, я в таком состоянии недолго проживу на свободе, а будь у меня способности вампира - мои шансы бы резко увеличились. Был бы тебе крайне благодарен. Это действительно возможно? - волнуясь, спросил я. Еще бы, решается моя дальнейшая судьба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баньши долбанула по телефону - словила глюк с вечно респауневшимися призраками, но тут телефона-ма вдруг заурчал и (о чудо!) запустил голографический проектор о котором Сильва даже и не подозревала. По стене побежали буквы, видимо на веселе, которые вскоре начали складываться в слова и предложения.

Если Атия шаман... то какого черта рядом с ней долго и упорно отирался Шон? Какая-то неувязочка. Шон и Ран особо не контактировали, а тут сразу шамана обнимать и в койку звать? Какое-то уберстрашное "гы" получается.

Русалка... Если так присмотреться, то мафия как бы пыталась прикрыть русалку в первый день. Дерево указало на русалку, русалка указала на дерево, а тут еще 2(!!!) тролля набежали голосовать против дерева. И к тому же Ран очень подозрительно отозвался о ней. То ли хотел обелить, то ли очернить. Не понимаю. Тролли толпой голосует... задержите дыхание... против полудерева, который оказывается своим же!!! Сюжет для фильма "Тупой и еще тупее". Оскара за сюжет, срочно!

Баньши. Видела она всех в белых тапочках, а что? Работа такая - будущим совсем мертвым людям и не только нашептывать о их скорой кончине.

Истерик-хомяк. Гы. Что-то я устал. Мобильный скайнет, отключение.

Изображение исчезло и Сильва дальше принялась шинковать бандитов и разбойников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сскажи мое имя ещщще разз, Маэл....

- АТИЯ! - голос старого вампира раздался, как раскат грома, ледяные синие глаза остановились на лице ламии, полыхая сперва яростью, а потом - сочувствием, и Маэл снова вернулся к своему прежнему, негромкому и спокойному голосу. - Атия, дорогая. - Он пересилил себя и коснулся её волос рукой. - Я ещё раз прошу тебя отнестись к поставленным задачам с большей серьёзностью. Поверь мне, слияние со мной может оказаться для тебя фатальным. Я много раз пил кровь Праматери Вампиров. Во мне течёт кровь Древнейших, тех кто существовал задолго до того, как мы с тобой появились на свет. Возможно, это лишь распаляет твой интерес, но пойми, что исход подобной эксапады непредсказуем. Подумай, стоит ли игра свеч, стоит ли минутная прихоть твоей драгоценной жизни? Кроме того... кроме того, ты, как женщина, меня не привлекаешь. Но ты симпатична мне, и я вижу бушующие в твоём сердце страсти. Не лучше ли покончить с этим праздником и разойтись своими дорогами в поисках новой охоты? Подумай - перед нами бескрайняя дорога, бесконечная жизнь, и если ты готова по прихоти поставить всё это на карту, то я - точно нет. Если бы я был один, встреться мы чуть раньше - может быть. Но во мне больше нет безразличия к жизни. - Маэл нашёл глазами Нату и поднёс пальцы к губам, улыбаясь юноше.

Однако его нежный жест был прерван хомяком, который подходил к нему, держась с огромным достоинством. Маэл впервые видел хомяка, выглядящего так впечатляюще. Если кто-то из хомяков и был когда-то достоин Тёмного дара, но несомненно, именно этот.

- Здравствуй, Маэл. Помнишь, ты предлагал мне помощь с Темным Даром? Когда сможем приступить? Сам понимаешь, я в таком состоянии недолго проживу на свободе, а будь у меня способности вампира - мои шансы бы резко увеличились. Был бы тебе крайне благодарен. Это действительно возможно?

- Я думаю, что это должно быть возможно, - очень серьёзно ответил вампир. - Как ты понимаешь, я никогда не передавал свобю кровь хомякам, но не вижу, какие к этому должны возникнуть препятствия. Я вижу только одну сложность. Возможно, став вампиром, ты потеряешь свои способности оборотня. И навсегда останешься в этой шкурке. Лучше, чем небытие, но сначала надо выяснить наверняка, что иного выхода нет.

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все-таки возможно? Великолепно!

- Спасибо за помощь. Я читал книги в библиотеке Шубертов и понял одно - тот сволочной лич лишил меня дара оборотничества. Не заблокировали, не заставили забыть, а именно лишили. Строго говоря, я вообще не имею права здесь находиться - ведь я теперь бывший оборотень. Да и, знаешь... думаю, давно пора сменить квалификацию. Всегда было интересно, каково живется Детям Ночи? - уверенно сказал я, - Я думал над этим целый день, и... да, я готов. Как минимум ради эксперимента, - улыбнулся я. Даже в такую трудную минуту не стоит терять чувства оптимизма, тем более, что это помогает не только тебе самому, а еще и окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оказавшись в зале, Милен старалась быть как можно не заметнее, чтобы еще раз присмотреться к окружающим. Все выглядели такими... безмятежными. Как будто не за их жизнями может прийти bâtarde verte [зеленый ублюдок].

Атия пыталась соблазнить древнего вампира, а Нату смотрел на это и тешился верностью любовника. Дункан выклянчивал себе вечную жизнь. Саблезубый

хомяк?

46c0de8145357.jpg

Какая гротескная картина и ночной кошмар всех любителей домашних животных...

Изменено пользователем Звездочет
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше Маэл рассказывал о своем древнем происхождении ( что-то там про проматерь и очень древнюю кровь в больших количествах), тем выше повышлся его генетический рейтинг. Просто взлетел до небес! Дальше было еще интереснее: исход эскапады непредсказуем? Очень даже предсказуем, и не таких ели, очень вкусно и полезно для потомства. Атии стоило некоторых усилий, сохранить концентрацию на чарах и не рассмеяться, услышав пассаж про свою женскую непривлекательность.

- Зато ты привлекаешшшшь меня как мужчина… не волнуйся, дорогой Маэл…. У тебя со мной все получитссся, каким бы ни был пылким любовником твой призрачный друг, я лучшшшше…- В качестве приправы к этому блюду, видимо, потребуется связка антиванских корешков, с некоторой досадой подумала ламия. Но с такой специей даже вкуснее. Атия едва не взвыла, когда вампир отвлекся на этого несносного хомяка, но размениваться на такую, в прямом смысле, мелочь сейчас не стоило. Змея, коснулась щеки вампира, заставляя снова посмотреть себе в глаза. –выбери меня Маэл… твоя ссвяззь с Нату обречена… а твоя кровь, и моя – вмессссте – сстанет вдвое ссильнее…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан появился, прервав то.. что и не требовало прерываний. Нату любовался Маэлом, таким спокойным, таким могущественным и невозмутимым перед чарами ламии.. которой Нату невольно любовался тоже. Иначе, чем вампиром, но сказать "как красивым и опасным диким животным" было бы неверно. Она была красивой и умела танцевать, даже если не двигалась. Но на самом деле она не желала Маэла, а тот - её. Они были несходной человеческой породы, коль скоро в бессмертных и не-живых есть что-то от человека. И Нату, поймав взгляд вампира, улыбнулся ему счастливо..

Но когда Дункан выразил согласие принять от Маэла Тёмный Дар, а тот задумался, Нату неожиданно ощутил такую боль, что прежде собственной мысли, неуловимым ни для чьего глаза порывом ветра, вылетел, без следа растворившись в воздухе, из Зала - сквозь существ и предметы, сквозь каменную кладку стен.. прочь из Замка, смешавшись с настоящим ветром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...