Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Rencu93

Blu-ray

  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли у вас BD-проигрыватель?

    • Да, и перешёл/перешла полностью на Blu-ray
    • Да, но зря купил(а)
    • Нет, но планирую приобрести
    • Нет, и не планирую приобретать
  2. 2. DVD ждёт судьба VHS?

  3. 3. А что по вашему убъёт Blu-ray?

    • Новый формат(4x FullHD! Yeeah!)
    • Цифровая дистрибуция
    • Сам загнётся
    • Конец света(It's coming!)


Рекомендуемые сообщения

post-12634-003918600 1312320748_thumb.pn

Предлагаю обсудить данный носитель и его дальнейшее будущие.

Казалось бы вроде бы не так давно DVD окончательно убил формат VHS. К примеру 3-ий эпизод Звёздных войн, единственный из всей саги, миновавший кассеты. И вот с 16-го сентября этого года вся сага available on Blu-ray. (А я только год назад всю сагу на DVD купил... Fuuu,,, :diablo:).

В общем делимся мыслями, советами и впечатлениями

post-12634-003918600 1312320748_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В графе "есть ли у вас BD-проигрыватель?" пунктов не хватает, как минимум "У меня есть PS3" = )

А по теме - врятли dvd скопытится как VHS'ки (хотя бы из-за разницы в тех. сущности форматов), а если так и будет, то оооооооочень не скоро. Многие фильмы не особо много выигрывают от перехода на HD (старые я имею ввиду, и то в данном случае это явно заслуга хорошей реставрации и обработки картинки, а так получается максимум хороший DVD), разве что новые, на дорогущем телике на всю стену, с разрешением, достаточным, чтобы информация на 100% загружалась в мозг, без необходимости его функционирования. Если бы при этом ещё снимали поменьше всякого дерьма...

Рекламную компанию по продвижению "преимуществ" блюрея конечно же сейчас запустили нехилую (с навязчивыми рекламками на каждом лицушном диске с более менее именитым содержимым, попутно с креативами на тему видеопиратства)...как в своё время было и с DVD=>VHS. Даже аргументы едва ли не те же самые - что даже с лицензионными двд лет через 5-10 случаются какие-то ужасные вещи (то же самое когда-то давно умные тети и дяди вещали с зомбоящика про VHS - у меня до сих пор не сдохла практически ни одна кассета, кроме тех, которые изначально были с браком ощутимым, а некоторым из них столько же, скольк мне, а пару штук купили до моего рождения), по сравнению с божественным и пуленепробиваемым Blue-Ray!

А один перл особенно вызывает чуйство дежавю - дескать блюрики можно гвоздём царапнуть, и ничего не будет. Черные дискарики на первой плойке в далекие 90-е тоже как бэ можно было так царапать, а тогда никаких блюреев ещё в проекте не было, максимум DVD (и то, на западе по большему счёту, сами знаете).

DVD, как и любой продукт нынешней цивилизации, в первую очередь умрёт для тех, чьё мнение ходит под маркетологами (но это уже применимо не только к носителям информации), главное несите денежки = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DVD в ближайшее время не умрёт,вытеснение его будет очень медленным.Предполагаю,что блюрей не станет так же повсеместно использоваться как DVD,ибо технология не стоит на месте и создаются более надежные, быстрые и вместительные носители информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В графе "есть ли у вас BD-проигрыватель?" пунктов не хватает, как минимум "У меня есть PS3" = )

Ну а чем он не проигрыватель? Подумаешь на нём ещё в игрульки играть можно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом вопросе действительно вариантов не хватает. "Да, но пользуюсь от случая к случаю" - мой вариант как раз. С нашими ценами на BD полностью на них переходить слишком накладно. Хотя я и фильмы на DVD перестал покупать после появления нормального интернета.

А так конечно все эти диски убьет цифровая дистрибуция рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю в плане цифровой дистрибуции это тоже 50 на 50. Действительно дорогие и важные человеку фильмы всегда будет приятнее держать на каких-то носителях, с красивыми коробками, полиграфией, и прочими ништяками (игр думаю тоже касается), это тоже самое, что рассуждение "читалки против книг", максимум одно сможет сосуществовать с другим, но друг друга не искоренит. Кроме того, сначала придётся полностью победить торренты, а потом уже говорить о победе цифровой дистрибуции = ) (да и ликвидацией торрентов, которые всего лишь посредники, не будет сделано даже полдела).

Изменено пользователем Drazgar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом вопросе действительно вариантов не хватает. "Да, но пользуюсь от случая к случаю"

Блин, а ведь точно!

Нельзя вроде добавить варианта вопроса, не убив результаты голосования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...