Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Ян Янсен / Jan Jansen

Ваше мнение.  

57 проголосовавших

  1. 1. Полезно ли его присутствие в партии?

    • Да, он просто незаменим.
      31
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      21
    • Нет, есть варианты получше.
      7
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличный герой.
      46
    • Ничего особенного.
      11
    • Нет, терпеть его не могу.
      2


Рекомендуемые сообщения

Jan.jpg

Пол: мужской

Раса: карлик

Класс: маг (иллюзионист) / вор

Мировоззрение: хаотично-нейтральный

Сила: 9

Ловкость: 17

Выносливость: 15

Интеллект: 16

Мудрость: 14

Харизма: 10

Биография: Если вы спросите Яна о его прошлом, то он, оторвавшиcь от своих многочисленных приборов, ответит вам, что пиво из репы не только приятно на вкус, но и очень полезно для здоровья, несмотря на многочисленные заявления об обратном.

Судьба: Жизнь Яна Янсена после сотрудничества с вами типично запутана и даже самые простые детали скрыты за его полуправдами и откровенным враньем. Согласно его опубликованным мемуарам "Янсен в Каждом Порту", после недолгого срока в тюрьме за контрабанду обезьян, он вернулся к своей первой любви... контрабанде обезьян. Это привело к печально знаменитому Бунту Гиббонов в 72-м, бурному и совершенно запутанному событию, эпицентр которого был, похоже, в центре особняка Вора Теней Вэйлага. Ян отрицал, что он планировал низложение вора, но так и не смог объяснить, какое практическое применение он нашел орде обезьян с ножами. Тем не менее, смерть очень неприятного и в целом подозрительного Вэйлага не может быть вменена в вину молодому карлику. Достаточно странно, но у Яна было алиби на каждую секунду того дня, и что за день это был! Родичи со всех Королевств выступали со свидетельствами, что он заходил к ним на чашку чая с репой. Позже, на его свадьбе с Лиссой, Яна спросили, как же он ухитрился быть в стольких местах одновременно, и так далеко от места преступления. "Ну, - сказал Ян, если у вас есть столь много обезьян, то возможно всё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ГГ не вор, то Яну всегда найдется местечко. Крайне забавный тип)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самый настоящий клоун! А таким в партии не место!  :-D

Но он, если мне не изменяет память, может пользоваться эксклюзивным специальным вооружением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*Отрыжка* Pardon, turnip reflex.

Отличное приобретение для партии - и как персонаж, и как вор/маг. Если в первой части самым смешным персонажем был Минск, то во второй Ян через некоторое время отбирает этот титул у берсеркера из Рашемена. Постоянно ухахатывался от его абсурдного юмора или троллинга других персонажей (особенно Келдорна). С ним не соскучишься.  :)

Правда, квест личный у него довольно серьёзный и показывает его с другой стороны, что делает Яна не таким однозначным приколистом-авантюристом-раздолбаем.

А эпилог, ну, под стать персу.  :-D

Изменено пользователем Maos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян отличный персонаж. За счет его читерских шмоток он как вор получше Йоськи, да и как маг неплох... все необходимое он кастить умеет. А в истории с Лиссой он просто несравненен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите на эту харю такой страшный.Зато как вор достаточно хорош.И ведёт он себя как то по детски по клоунски чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол. Мне кажется или в быстром прохождении БГ главгада убивали ловушками Ян Янсена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про Иреникуса? Он убивается ловушками любого вора, будь то Ян Янсен, будь то ГГ, будь то Имоен из БГТ... какая разница-то? Ян - единственный растущий вор в игре, потому и ловушки имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне перс очень нравится. Конечно, не фиг и как маг, и как вор, но с точки зрения весёлости - пять с плюсом.

И Келдорна любит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он всех любит... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что БГ - относительно пуританская игра. Всё таки не Зевран :D

Главное, его взять пораньше ( на 7-м желательно), чтобы самому воровские скиллы раскидать , или сделать как я - все НПС у меня в игре - минимально возможного уровня. То бишь 7-го.

Минимальный-

161000 опыта, 7\8 маг-вор

Иллюзии - 60, Замки -50, Ловушки ( не установка!) - 65, Карманик - 40

Максимум для БГ2-

1200000 опыта, 11\12 уровень

Иллюзии - 70, Скрыться в тени - 5 :), Замки - 75, Ловушки ( поиск) -75, Карманник - 45, Ловушки ( ставить) - 25 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смісл брать нормального перса и его уродовать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что у него в иллюзию целых 60 очков вбухано. Лучше б в установки ловушек....Хотя к Ирениксу его и так прокачать можно, главное, пораньше взять :)

Не помню, какая у иллюзиониста противоположная школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, какая у иллюзиониста противоположная школа?

Некромантия вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некромантия вроде.

Добрые создатели БГ. По настолке, у него 3 противоположных школы - ещё отречение и вызывание вроде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как в игре:

post-11078-020750600 1295982700_thumb.pn

Добрые создатели БГ. По настолке, у него 3 противоположных школы - ещё отречение и вызывание вроде :)

Да, это сурово. :) В БГ самый читерский маг conjurer - только к прорицанию теряет доступ. Я помню когда в нвн первый начал играть, тоже взял conjurer'a, не почитав описания, а потом жестоко обломался, когда оказалось, что ему недоступна школа alteration и, как следствие, time stop.

post-11078-020750600 1295982700_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В IWD с HoW , где правила ДнД более точно реализованы, Иллюсик не может выучить ( на первом уровне) Защиту от зла и Защиту от окаменения.

А здесь потеря некромантии особой роли не играет - зато +1 заклинание на уровень, и , в отличии от настолки, спеллы могут быть любой школы. В настолке хотя бы одно - иллюзии.

Изменено пользователем OJIrEPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в этот раз вышло оценить данного гнума :) Теперь думаю: и где была моя голова, что я его все время упускала и жаловалась на отсутствие нормальных воров, а как сама села играть вором, так его и подобрала? В плане полезности получилась какая-то бестолковщина, разве что я забила ему все слоты первого уровня опознанием, чтобы не тратиться каждый раз по сотне. Но диалоги и комментарии у него очень радуют. И квест отличный, как бы я еще узнала, что в Аскатле

иллитиды с гитиянки ошиваются? И кого тут только нет. Прямо не город, а филиал Сигила какой-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян отличный вор еще и благодаря своим личным шмоткам :) Ни у кого таких скиллов и близко нет. А как маг поддержки вполне приемлем. Я ему сразу бегу в Вотчер Кип купить огненный арбалет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ян отличный вор еще и благодаря своим личным шмоткам :) Ни у кого таких скиллов и близко нет. А как маг поддержки вполне приемлем. Я ему сразу бегу в Вотчер Кип купить огненный арбалет :)

О, насчет арбалета - это идея. Я и не помнила, что там что-то такое есть.

Вор-то он отличный, просто у меня и с ГГ пока проблем не было. Но на будущее буду знать, чтобы с Йошимо не таскаться каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое забавное, что Ян очень хорош и с коротким мечом. Хлипкость сложения отчасти компенсирпуется защитками. Вести его в рукопашную против боссов и разных "крутых" монстров, конечно, бессмысленно. А вот массовку держит на себе и убивает. Тем более, что хороших коротких мечей в игре хватает, а дать-то их почти некому.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дать-то их почти неком

Маззи... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же Имоен (если перенесли из первой части). Только зачем в партии два вора? Особенно если какие нить глобальные моды стоят, типа RoT, TS и т.п.

А где для него конкретно арбалет то огненный взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где для него конкретно арбалет то огненный взять?

Купить у сестры Галены в Крепости Наблюдателя. У нее же и короткий меч Маска +4 продается. Внутрь можно и не заходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, поиграл нормально с ним. Персонаж - один из лучших в партии. Только арбалет ( Огненный зуб ( я бы всё таки клыком обозвал)) мачкинский. Зато и вор из него не плохой ( вскрывает и обезвреживает), и как маг - замечательно. Надо ещё экскримент экспиримент провести с надеванием "Векны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже векна ему впору ;) Он полы подворачивает... 8) И как маг поддержки вполне нормальный. Куда лучше, чем пара Налия-Йосик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...