Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Star Wars: The Old Republic — BioWare уважает Blizzard

Рекомендуемые сообщения

Многим из вас известно, что главным конкурентом Star Wars: The Old Republic на ММО рынке будет монструозная World of Warcraft от Blizzard. Но BioWare преисполнены уважения к своим «соперникам». Вот что сказал со-основатель BioWare Грег Зещук:

«Можно с уверенностью сказать, что мы всегда уважали Blizzard. И мы уважаем ее даже больше после того, как сами начали разрабатывать ММО.

World of Warcraft имеет огромный успех, но и он когда-нибудь закончится. Множество людей уже перестали играть в WoW, несмотря на прежнее увлечение этой игрой. Они открыты для чего-то нового в ММО, что делает их лучшей аудиторией для нас».

Также Грег добавил, что разработка игры подходит к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dannet

Ванга?

П.С.Думаю что тор наберет больше чем вов.

Будет либо вровень, либо чуть выше) увидите сами. ВоВ себя уже зарекомендовал как отличную ММОРПГ, а КОТОР - выберут только хардкорщики и фанаты, и уже судя по их отзывам туда попрут люди. Перебить 11 лямов весьма и весьма трудно. У Близзард уже есть "своя" аудитория, а у КОТОР(а) пока только фанаты и заинтересованные хардкорщики.

Думайте-думайте)) глядишь до уровня Ванги доберетесь.

Ну WoW однажды закроют, а TOR рано или поздно выпустят. Тут смотря когда проводить замеры.

upd: на всякий случай... Но да, было б неплохо.

Хмм..да с этим согласен на все 100%

Посмотрим еще на "Титан" от Близзов, говорили что будет ММО нового поколения с мега фичами.

Конечно будет, это способ Blizzard вернуть публику от KOTOR, а зная их мастерство у них это получится, хардкорщиков ММО они вернут, к ним пока больше доверия. КОТОР еще пока темная лошадка

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Близзард уже есть "своя" аудитория, а у КОТОР(а) пока только фанаты и заинтересованные хардкорщики.

Это же ведь так мало. :-D

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это же ведь так мало. :-D

Мало, даже очень мало, судьбу старого Стар Варса забыли? Закрывается в августе. Или вы и этого не знаете?) Так?) Чисто пофлудить?)

Это во первых, а во вторых, тут был один очень интересный человек, если он читает эту тему, пусть отпишется. Он явный фанат КОТОР(а) и он писал такое "Я не буду играть в ММО и не стану отдавать ЕА свои деньги, это ММО, а не такой мир КОТОР(а), какой я хочу видеть" Не надейтесь на фанатов особенно, ММО - это не то что они ждут.

И ведь он прав, он хочет читать книги, смотреть фильмы, играть в синг плеер, но ММО - это явно не для ярых фанатов. Одно то, что финального босса(Императора) может убить группка из контрабандистов и штурмовиков, уже доводит их до колик.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Близзард уже есть "своя" аудитория, а у КОТОР(а) пока только фанаты и заинтересованные хардкорщики.

Мне кажется, что фанатов Звездных Войн на несколько порядков больше, чем аудитория первых трех вариков, которая была на старте Вов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что фанатов Звездных Войн на несколько порядков больше, чем аудитория первых трех вариков, которая была на старте Вов.

Прочтите мой пост над своим) там объясняется почему НЕ ВСЕ фанаты будут играть и не ВСЕ фанаты вообще обратят на это внимание.

В "Republic Heroes" играть не захотели, так с чего бы они захотят играть в ММОРПГ, с разрушением всяческих канонов)

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тонко они бросили перчатку близам в лицо! Да мы уважаем вас но почеуто тваши завсегдатаи валят с вашей игры т к. она им надоела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите мой пост над своим) там объясняется почему НЕ ВСЕ фанаты будут играть и не ВСЕ фанаты вообще обратят на это внимание.

В "Republic Heroes" играть не захотели, так с чего бы они захотят играть в ММОРПГ, с разрушением всяческих канонов)

Ну так и в Вов не все захотели играть. Например я. Я когда-то ждал игру, надеясь на сингл, но нет. Потом на левом серваке поиграл в Лич Кинга и понял что кроме дизайна мне там ничего не интересно. В случае с Котор тоже самое, я его загружу разве что на Ревана посмотреть.

Но дело даже и не в том, прнравилась Республика или нет, приставка Star Wars все равно есть, и на нее обратят внимание. При том даже те, кто и не знаком с Котор. Другое дело задержаться ли они на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанаты разборчивы и любят книги/фильмы/арты, но не все любят игры, не нужно говорить как много фанатов, далеко не все свяжутся с ММОРПГ, чтобы видеть как Императора убивает вшивый контрабандист или их джедая ганкает штурмовик. Для них это слишком серьезно.

При том даже те, кто и не знаком с Котор. Другое дело задержаться ли они на долго.

Вот именно, не все фанаты захотят остаться и не все попробуют, значит нужны не только фанаты.

Изменено пользователем SergiySW
хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так смешно читать про то что ТОР убьет ВоВ))

Были уже "убийцы" ВоВ - Age of Conan, и Warhammer Online. И где они сейчас? Сколько там у них подписчиков? Сейчас боюсь будет точно также.

Изменено пользователем Dipress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так смешно читать про то что ТОР убьет ВоВ))

Он не убьет, но нанесет серьезную рану, которая будет кровоточить. ТОР имеет шансы догнать WoW, перегнать - вряд ли, но думаю догонит.

Здесь на фанатах все удержится, в первые месяцы будет не меньше 8-10 миллионов, все на фанах удержится.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOR победит WoW по очень простой причине. WoW-у уже больше ШЕСТИ ЛЕТ, и как не крути, но это игра СТАРАЯ. Я люблю WoW сравнивать со старухой, которая в своё время была красивой, но теперь страшная как атомная война, и пытается скрыть это за макияжем. За тушью "Катаклизм" и тональником в виде патчей. Но посмотрите на накрашенную старуху? Она только страшнее становится...И тут появляется молоденькая, красивенькая ТОР, которая пусть и не такая умудрёная опытом, но с энтузиазмом и запалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он не убьет, но нанесет серьезную рану, которая будет кровоточить. ТОР имеет шансы догнать WoW, перегнать - вряд ли, но думаю догонит.

Здесь на фанатах все удержится, в первые месяцы будет не меньше 8-10 миллионов, все на фанах удержится.

Будет хорошо, если будет 2-3 миллиона. Это будет верх успеха. Сейчас мне кажется крайне сложно говорить об успехе не видя даже бету, или что-то в этом духе, чтобы игроки могли немного пощупать игру.

Изменено пользователем Dipress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это анализ рынка, Господи, ну не умеете считать, не можете полистать статьи и посчитать самостоятельно, ну не лезьте тогда.

Великий анализатор цифры в студию. Иначе это будет засчитано как очередное балабольсво от Ванги. Можно в ЛС.

Изменено пользователем SergiySW
флуд и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему KOTOR сразу набьет 11миллионов? Собрать такую базу, это не пол года.

Вы что-то совсем в цитатах запутались, не я с вами об этом говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будет хорошо, если будет 2-3 миллиона. Это будет верх успеха. Сейчас мне кажется крайне сложно говорить об успехе не видя даже бету, или что-то в этом духе, чтобы игроки могли немного пощупать игру.

Не, ну 2-3 миллиона, это мало, около 7-9 будет, пусть и не сразу. Фанатская база + новая ММО + фанаты Bioware

И тут появляется молоденькая, красивенькая ТОР, которая пусть и не такая умудрёная опытом, но с энтузиазмом и запалом.

И как пока видится, с кривым PVE-рейдерским контентом и медленным PvP, Хардкорщики могут не задержаться и остаться в WoW или уйти в Guild Wars, пока это темная лошадка, и новизна может не спасти.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не согласен с Биоварами, уважать Близардов особо не за что, игры, которые делать от силы 5 лет (и это выдавая примерно 3.5 года на балансировку мультиплеера) они делают десять с лишним лет! И пытаются выдрать бабло самыми хитрыми способами (платный (!!!) мультиплеер в SC2, возможность продавать лут на ауке в Diablo 3 за реальное бабло и так невзначай брать процент (эдакая комиссия при покупке) тоже самое на сервисе для SC2 где можно продавать свои моды за деньги и все бы нечего, но они и тут проценты берут, по сравнению с этим минипаки типо костюмов для партии в МЕ2, которые мы все любим критиковать (платить деньги за пару текстур?) смотрятся совсем безобидно

В общем не респектую я ни Близард, ни Активижн, ни АктивижнБлиззард для них реально надо тупо собрать бабло и все!

П.С. А призидент ЕА , в отличие от Котика, хотя бы в игры играетgood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не респектую я ни Близард, ни Активижн, ни АктивижнБлиззард для них реально надо тупо собрать бабло и все!

Самая умная фраза за все три страницы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот не согласен с Биоварами, уважать Близардов особо не за что

Есть вещи которые люди просто обязаны говорить...

- Дорогой, я поправилась?

- Нет

- Дорогая, размер имеет значение?

- Нет

- Грег, вы уважаете вашего конкурента?

- Да

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало, даже очень мало, судьбу старого Стар Варса забыли?

Проект прибили сами создатели, но не публика. Старт у того ЗВ был хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот не согласен с Биоварами, уважать Близардов особо не за что, игры, которые делать от силы 5 лет (и это выдавая примерно 3.5 года на балансировку мультиплеера) они делают десять с лишним лет! И пытаются выдрать бабло самыми хитрыми способами (платный (!!!) мультиплеер в SC2, возможность продавать лут на ауке в Diablo 3 за реальное бабло и так невзначай брать процент (эдакая комиссия при покупке) тоже самое на сервисе для SC2 где можно продавать свои моды за деньги и все бы нечего, но они и тут проценты берут, по сравнению с этим минипаки типо костюмов для партии в МЕ2, которые мы все любим критиковать (платить деньги за пару текстур?) смотрятся совсем безобидно

В общем не респектую я ни Близард, ни Активижн, ни АктивижнБлиззард для них реально надо тупо собрать бабло и все!

П.С. А призидент ЕА , в отличие от Котика, хотя бы в игры играетgood.gif

Что значит платный мультиплеер в SC2? Вы вообще играли в эту игру? Я вот сколько играю и что-то не вижу там платного мультиплеера) купил игру хочешь играть в сингл играй, хочешь в мультиплеер. Ни каких преград. Откуда у вас такая информация не понятно. Наверно бабушки на лавочке сказали. В оличии от EA, Близзы уже доказали всем, что у них все игры - хиты. И геймплей там намного круче (я говорю про PVE и PVP) и балансу уделяется очень много времени и сил. Поэтому зря вы наговариваете. EA еще стоит доказать свою серьезность. Как я уже писал выше у них был проект Warhammer Online который они успешно завалили.

Изменено пользователем Dipress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект прибили сами создатели, но не публика. Старт у того ЗВ был хороший.

Верно, создатели, было не выгодно его поддерживать, в него никто не играл, кроме пары тысяч фанатов.

Про старт я и не говорю, я говорю о причине того, что его закрыли и там не было онлайна в 15-20 миллионов, только потому, что это игра о Star Wars. Суть в том, что нельзя рассчитывать только на фанатскую аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так смешно читать про то что ТОР убьет ВоВ))

Были уже "убийцы" ВоВ - Age of Conan, и Warhammer Online. И где они сейчас? Сколько там у них подписчиков? Сейчас боюсь будет точно также.

Глупо сравнивать "Warhammer Online" с легендарной сагой Star Wars. Тем более у WoW есть вечный конкурент в виде L2, а третий конкурент только добавит разнообразия в онлайн мире и новых игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глупо сравнивать "Warhammer Online" с легендарной сагой Star Wars. Тем более у WoW есть вечный конкурент в виде L2, а третий конкурент только добавит разнообразия в онлайн мире и новых игроков.

Вы сравнили сейчас La2 и World of Warcraf? Как все страшно..) Не делайте так больше) Они были равны, только когда при слове "MMORPG в 3d" и "темная эльфийка в бронелифчике" У всех тряслись жировые ткани, но не сейчас.

А вы что думаете фанатов вселенной Warhammer на много меньше? Фанатов вселенной World of warcraft меньше чем в Star wars, тут не поспоришь, но вот не Warhammer, тут их не на много меньше.

Изменено пользователем Dannet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глупо сравнивать "Warhammer Online" с легендарной сагой Star Wars. Тем более у WoW есть вечный конкурент в виде L2, а третий конкурент только добавит разнообразия в онлайн мире и новых игроков.

О да, LA2 конкурент еще тот)

Ладно, не будем продолжать холи вар, все вскоре увидим. Надеюсь они бетку ТОРа хоть выпустят?

Изменено пользователем Dipress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, создатели, было не выгодно его поддерживать, в него никто не играл, кроме пары тысяч фанатов.

Про старт я и не говорю, я говорю о причине того, что его закрыли и там не было онлайна в 15-20 миллионов, только потому, что это игра о Star Wars. Суть в том, что нельзя рассчитывать только на фанатскую аудиторию.

Напомню, что до одного обновления там было достаточно все хорошо. Но когда вдруг класс "джедай" стал общедоступным, а не как раньше per aspera ad astra, то игроки начали уходить.

Там на старте было полмиллиона юзеров. 2003 год. Начало. Очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...