Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Неудержимые 2 / The Expendables 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
неудержимые2.jpg
  • Жанр: боевик, триллер, приключения
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Саймон Уэст
  • Бюджет: $100 000 000
  • Премьера в РФ: 17 августа 2012
  • В ролях: Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис, Жан-Клод Ван Дамм, Джейсон Стэтхэм, Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис, Джон Траволта, Дольф Лундгрен




Описание:
Неудержимые вернулись и теперь это личное! Когда Тула — наиболее сердечного и душевного неудержимого — убивают самым жестоким образом во время задания, его товарищи по оружию задумывают страшную месть. И они не единственные, кто жаждет крови. Прекрасная снаружи и дикая внутри Фиона, молодая дочка Тула, тоже отправляется мстить, но только усложняет ситуацию, когда попадает в лапы безжалостного диктатора, планирующего подавить все силы сопротивления в подотчетном регионе. Теперь Барни и Неудержимые должны рискнуть всем, чтобы спасти её и человечество.

Видео:




post-13575-0-16823600-1353950129.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А когда там Уэсли Снайпс должен выйти?

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда там Уэсли Снайпс должет выйти?

В 2013 вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из постера я бы убрал Шоперда. Но Графон-Мэн лучше всех.

Алсо, послезавтра пойду в кинцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые клячи.. Первая часть была отстойной, так что не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть была отстойной

Школота детектед.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ТП, шликающая на Сталончика, детектед

Изменено пользователем aglaranir
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобное кино нравится только «алтернативно одаренным» людям.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что форумный экстрасенсоризм можно оставить за кадром. Тема о фильме, а не о людях, которые этот фильм смотрят. Переход на личности - тоже не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что форумный экстрасенсоризм можно оставить за кадром. Тема о фильме, а не о людях, которые этот фильм смотрят. Переход на личности - тоже не очень хорошо.

Когда «кажется», креститься надо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aglaranir - 7 дней бана за оскорбление пользователя, Кисонька - предупреждение, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polednik,

3.6. ПОДСТАВНЫЕ (ДУБЛИРУЮЩИЕ) АККАУНТЫ

Запрещено создание более одного аккаунта одним пользователем, нарушение карается баном как аккаунта-клона, так и основного аккаунта. Минимальный срок - 30 дней.

Прекратили оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сигал будет? Посмотеть очень хочется, концентрация крутости будет заряжать мобильники в в кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Средне. Серьезно, как-то вообще не ок. Клише на клише, нелогичные сюжетные повороты, полно моментов в стиле "вдруг откуда не возьмись!". Когда смотрел начальную сцену, то подумал, что это какая-то экранизация Call of Duty (с технической стороны). Да, мы крутые, едем посреди улицы, стреляем из автомата с одной руки, а противники традиционные "штурмовики". Человек двадцать не могут попасть или не видят(?) лезущего прямо перед ними на водонапорную башню Джета Ли, также и не попадают в остальных "Неудержимых", которые, как и полагается крутым парням, выбегают на линию огня и враз убивают всех. Кстати да, таких моментов навалом, когда "а давайте я вбегу с пистолетом в помещение, набитое врагом, встану в центре, а потом перестреляю всех!".

Ну это я еще могу понять, "мы крутые", да. Но в сцене, где они идут в лесу, (да и вообще вся эта встреча с ЖКВД) они вообще безбожно унылы и напоминают скорее туристов или пейнтболистов, нежели суперкрутых наемников. К слову о этой банде. Видели постер? Так вот, это неправда. Неудержимых там гораздо меньше, и все они совершенно не вызывают никаких эмоций, скучны, неинтересны и одинаковы. Хотя нет. Стэйтем, Сталлоне, Хемсворт (который, к слову молодец, и вообще его персонаж самый реалистичный и заставляет хоть немного сопереживать) и все остальные. Но

Хемсворта безбожно сливают, а Джет Ли тоже уезжает в Китай

Зато появляется китаянка, который ведет себя и выглядит как шмара, и непонятно вообще зачем она здесь. Мне что, поверить в её чувства к кому-либо из команды?

Потенциально один самых хороших и по-нормальному крутых моментов в фильме, где они в деревне защищаются от бандиты (которые тут натуральные фентезийные орки - ездят по деревням, грабят и т.п.), тоже слит. Самая хорошая, но все равно жутко пафосная, драка получилась у Стэйтема.

Самое хорошее (что вообще может быть хорошего у антагониста) у Ван Дамма - это его плащ и немножко внешний образ. Арни выглядит дебиловатым придурком. Появляется в начале, и, как мне казалось, его взяли ровно для одной шутки, суть которой в том, что его сравнили с терминатором. Но когда он появляется ближе к финалу (а это не спойлер, да и вообще, какие тут спойлеры могут быть?), становится ясно - сценаристы еще придумали около четырех шуток про "я вернулся". Норриса не очень много, и это хорошо, как для фильма, так и для героя/актера. Но его появление делит кино на две части. Если "до" это типичный такой несуразный боевик, то "после" уже действие наполняется совсем уж бредовыми или же трешовыми моментами. Про Уиллиса ничего плохого сказать не могу.

Вместо эпилога. Зачем? Для того, чтобы не обращать внимания на кучу недостатков и восхищаться кастом, нужно жить в девяностых или хотя бы чтобы тебе было семь. Честно говоря, я плохо помню первую часть, но, как я понимаю, проекту требовалась умелая режиссерская рука, поэтому ожидал, что Саймон Уэст справится гораздо...лучше или хотя бы качественнее. Собственно, подобных фильмов (команда крутых ребят против всех) полно, этим не удивишь. Даже Мстители те же. В этом году вышли и получились гораздо сильнее, хотя бы за счет визуальных эффектов и самобытных героев. В 2007 был Smoking Aces, немного другой, но тоже фильм сумел собрать классных персонажей с неплохим кастом и устроить шоу. Неудержимые 2 же показывают все то, что уже давно было высмеяно в Tropic Thunder (тут вообще в один ряд можно ставить, но если второе - пародия, то первое - серьезные лица) и даже в Горячих головах, предлагая лишь слишком знакомые имена на плакатах, которые к реальному фильму имеет посредственное отношение.

Сеанс в 12:00, со мной в зале три человека. Почти идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клише на клише, нелогичные сюжетные повороты, полно моментов в стиле "вдруг откуда не возьмись!".

Ну не понимаешь ты, не понимаешь :) Молод, неопытен, воспитан мужиками в лосинах.

Зачем?

Затем, что охренительно.

Зверская стрельба, грамотные рукопашные зарубы, мощные шутки, стёб, ирония и самоирония в каждом кадре, экшен, тем не менее, поставлен без дураков и он лучше и его больше, чем в первом фильме. Джета Ли могло бы быть и побольше, но его заменили толковой китайской тетенькой. В остальном все хорошо, Арнольд, Брюс и Чак появляются в правильных пропорциях и издеваются друг над другом как только могут! Вот только чтобы оценить юмор, надо идти на спецпоказ у Гоблина, а не на бубляж.

Фильм - отличный.

Эстетствующие хипстеры проходят мимо и не распространяют запахи.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну,фильм хороший.Диалог почти нет,один сплошной экшн.Ли быстро свалил, Крутой Уокер тоже,как и Шварц с Брюсом,в принципе, тоже. Ван Дамму лучше очки не снимать,но он чертовски крут.ОЧЧЧЕНЬ КРУТ.

Лунгрен..не любил его особо никогда

Фильм на 7.5-8. Сюжет атк себе(самый обычный для боевичков такого рода).Если отойти от этогои оценить фильм как экш и ничего более,со старой гвардией - то ЭТО О БОЖЕ 10 из 10,10 из 10 и GOTY!

А вообще на такой фильм надо идти большой компашкой,а не одному. Одному скучно,а вместе - весело. у меня на сенасе как Уокер появился,так толпа аж заревела)) !

Изменено пользователем Panika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот мнение одного из моих соседей.

http://www.afisha.ru.../review/440970/

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экшн? Начальная сцена из последнего Бэтмена (где Бейн рушит самолет) рвет всё, что есть в Неудержимых 2.

Я не эстетствующий, и не хипстер. И не прочь посмотреть боевики, но это серьезно не круто. Даже Команда-А выдавала моменты поинтереснее, вроде летающего танка или игр с погрузочными ящиками. В этом фильме собрано все, за что в принципе неплохие фильмы называют "тупым боевиком". Но опять же, самоирония? Ни грамму, по-моему. Если бы это реально был стеб или что-то вроде, то не сливали бы неплохих персонажей и убрали бы "несмешные" диалоги.

Стэйтэм-монах хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экшн? Начальная сцена из последнего Бэтмена (где Бейн рушит самолет) рвет всё

Молодец, сравнил бюджеты

К тому же я не смотрю на гомиков в плащах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о "молод".

Я люблю Арни, особенно фильм Хищник, на мой взгляд, один из лучших боевиков-триллеров-фантастик-сурвайвл-хорроров и т.п, да и в разы лучше Чужого, например. Не люблю Сталлоне,да, но не суть. И поэтому мне вдвойне не обидно, а скорее неприятно, что его сделали дурачком вроде Лундгрена.

Молодец, сравнил бюджеты

К тому же я не смотрю на гомиков в плащах.

На 80 миллионов подобное можно устроить. Да, и Команда-А, Smoking Aces не самые дорогие. Даже вспомнил сейчас момент в Святых из трущоб (снятых любителем), когда братья в отеле убивают русских мафиози, свесившись с потолка вниз головой. Может и не самая драйвовая сцена, но очень оригинальная.

Слушайте, я не говорю, что фильм плохой или хороший. Это просто впечатления, то, о чем я думал во время и после сеанса. Поток сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 80 миллионов подобное можно устроить.

15 лямов - Сильвестру

10- Арни

Остальным сколько - неизвестно, но их много.+ сценарист и режиссер?

Сколько останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть,что оставшаяся сумма достанется на долю спецэффектов, то это нормально. Особенно учитывая жанр фильма. Ну вот те цифры, что ты привел, подтверждают мысль о том, что единственное, что фильм предлагает - громкие имена на постерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так да, с этим я не поспорю, ибо глупо. ПО сути дела так оно и есть - посмотреть на гвардию мужиков из 80-90 в самом обычном боевичке 2012 года,короче,старая гвардия + новые спецэффекты

Лучше чем раньше

И интереснее чем первая часть, масштабнее. Посмотрим что будет дальше

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что с показа. фильм просто угар! дикий экшон!!!111

шутки над своими же предыдущими ролям дорогого стоят)) в целом 10\10. все четко)

чак норрис в роли чака норриса - это пять

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

только что с показа. фильм просто угар! дикий экшон!!!111

шутки над своими же предыдущими ролям дорогого стоят)) в целом 10\10. все четко)

чак норрис в роли чака норриса - это пять

И Чак там никому не влепил ногой с разворота?

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Чак там никому не влепил ногой с разворота?

неа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...