Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DK.Azazel

Что нового вы желаете увидеть?

Что нужно по вашему - герой а-ля Шепард и Хоук, или ваш собственный протагонист  

552 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете?

    • Мой собственноручно созданный герой с выбранной биографией.
    • Герой наподобие Хоука дает больше реалистичности, чем молчащий глав. персонаж
    • Что-то другое...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Многих людей вторая серия разочаровала, многим людям игра понравилась, но не секрет что вторая часть Dragon Age вышла игрой неоднозначной.

И многие опасаются за то, какой будет третья часть.

На мой взгляд - нужно вернуть в первую очередь создание собственного героя, с выбором расы и биографии. Я думаю с разнообразностью биографий проблем не будет, я вот набросал парочку

Например биографии для человека:

Воин или разбойник: Храмовник в отставке. Вы - опытный храмовник, служите на благо церкви. Однако методы, касающиеся магов, вам не нравятся, потому как, ваши коллеги издеваются и унижают всех магов, даже тех, которые послушно находятся в Круге. И вот вы на очередной охоте за отступником...

Игра начинается с того, что вы и еще несколько храмовников-NPC находитесь в лесу, и у вас задание найти могущественного мага-отступника. Вы двигаетесь через лес, путь вам преграждают демоны и нежить, и другие храмовники считают, что маг, которого вы ищете является магом крови. Однако, спустя некоторое время вы встречаете испуганного юношу, который является магом. Вы считаете, что демонов и нежить призвал не этот мальчик, однако ваш коллега по имени, к примеру, Дерек, считает что мальчик и есть маг крови. После этого у вас есть выбор - разрешить храмовнику убить мальчика или защитить его. Независимо от вашего выбора вы возвращаетесь в церковь и подаете в отставку.

Я так же добавлю, например, друга главного героя, который поддерживает его, но не он не хочет уйти из церкви и остается тут. Так же, если вы защитите юношу, то он вам потом встретится в эпизоде, например, где маги терроризируют деревню. Если тот юноша остается жив, то он видит вас и вам не придется драться с магами, он уговорит их перестать быть террористами. Ну что-то вроде того. Если же вы не встанете на сторону юноши в начале, то вам повстречается храмовник Дерек, которому тоже есть что вам сказать.

Маг: Маг-отступник. Вы и ваш кузен являетесь магами, как и ваш дядя. Однако он рассказывал вам, что Круг магов - это тюрьма, и вы никогда не хотели туда попасть. Изучать и контролировать ваши магические силы вас учил ваш дядя.

Игра начинается в Fade , вы сражаетесь против духов Fade , потом появляется демон и предлагает вам изучить магию крови. Вы просыпаетесь и разговариваете с вашим кузеном и братом. В диалоге с братом он говорит вам, что изучать магию крови - плохое занятие, и несмотря на то что вы и ваш кузен - отступники, нельзя поддаваться демонам. Потом появляется ваш дядя и говорит что он должен пойти, например собирать ингридиенты\пойти за покупками\наведаться к кому-нибудь в гости и берет с собой вашего кузена. Вы должны охранять ваше жилище, кстати говоря вы живете в какой-то мелкой деревне. Вы можете побродить по этой деревне, выполнить какие-нибудь мелкие задания, потом появится ваш дядя и скажет что на них напали храмовники. Затем он будет предлагать изучить вам магию крови, что бы победить храмовников. Вы можете согласиться, но потом демон скажет вам, что ваш дядя предал своего сына храмовникам, что бы спастись самому. Это вас разозлит и вы должны будете сражаться с дядей. Вы можете отказаться от изучения магии крови и ваш дядя попытается принудить вас силой.

Это все лишь короткие наброски начальных биографий, но я хочу показать тот факт, что их можно связать между собой. Это одна ситуация, в которой игрок может играть несколько ролей, и я считаю это продолжение идей которые были в Origins .

Если вам понравилось, то я постараюсь развивать тему дальше :)

А какой вы видите Dragon Age 3?

Изменено пользователем Cat
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таллис ещё, вообще классика жанра)

Ну, один экземпляр бронеливчиков на каждую игру серии это очень мало) Изабелу и Морри я не считаю, потому что это не все-таки не броня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога, игроков отпугнут люди с обычной внешностью.

Зачем они на обложке? Неформат. И вообще, чем плоха броская и эффектная дефолтная внешность? Людей с "обычной внешностью" игроки могут клепать в редакторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зачем они на обложке? Неформат. И вообще, чем плоха броская и эффектная дефолтная внешность? Людей с "обычной внешностью" игроки могут клепать в редакторе.

Пусть будет броская и необычная внешность. Я не против. Главное чтобы не очередной generic white guy, который кочует из игры в игру.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ога, игроков отпугнут люди с обычной внешностью. Квазимод я в рекламной кампании не предлагаю использовать.

Спор ни о чем, так как не понятно, где заканчиваются "люди с обычной внешностью" и начинаются красавцы. Но масштабные проекты обычно раскручиваются по определенным правилам. Наличие брутального мужика 1 шт и сексуальной женщины 1 шт в их числе.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вас так озаботил сценарий к рекламе? Тогда вопросов не имею, конечно)

Так правильно, еще и выбор пола отпилить надо. Но это к теме игры, а тут оказывается о сценарии рекламы речь шла. =)

А вы видать далеко от темы.)

Расы нет, текстовые ориджины с более широким влиянием на игру чем в ДАО обещали.

Ключевое слов "обещали".) Будем надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но масштабные проекты обычно раскручиваются по определенным правилам. Наличие брутального мужика 1 шт и сексуальной женщины 1 шт в их числе.

Хочется надеяться, что в один прекрасный день разработчики не будут бояться в этом плане экспериментировать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ключевое слов "обещали".) Будем надеяться.

Сделать текстовые ориджины это вообще работы от силы за полдня можно сделать. Сложнее в плане влияния на игру. Но учитывая какое в ДАО было влияние, вполне возможно что нас будет ждать по квесту нобла-гнома на каждый ориджин.И лучше чем в ДАО и почти ничего масштабного. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и жГГ должна быть красоткой, а не Шепкой из ME3. Если она будет центром в рекламе.

жшепка симпотная :3

И вообще, хочу больше Таллис! :3

Интересно, почему для второй части у неё арт человеческий? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать текстовые ориджины это вообще работы от силы за полдня можно сделать. Сложнее в плане влияния на игру. Но учитывая какое в ДАО было влияние, вполне возможно что нас будет ждать по квесту нобла-гнома на каждый ориджин.И лучше чем в ДАО и почти ничего масштабного.

Скорее всего так и будет, но с 2009 прошло много времени и если будет один квест появившийся из-за предистории, то это будет небольшой fail с их стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно было бы увидеть квест, в котором надо излечить от Усмирения мага. И побольше узнать об этом процессе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подозрение что мы этим и будем заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно было бы увидеть квест, в котором надо излечить от Усмирения мага.

Вроде необратимая же процедура. Как лоботомия, "фарш невозможно провернуть назад".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде необратимая же процедура. Как лоботомия, "фарш невозможно провернуть назад".

Нашли вроде как способ обратить назад, в книге Раскол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде необратимая же процедура. Как лоботомия, "фарш невозможно провернуть назад".

Если демон (дух) сопрекоснется с разумом усмиренного, то он снова станет нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если демон (дух) сопрекоснется с разумом усмиренного, то он снова станет нормальным.

Но одержимым, в лучшем случае как Андерс? Чо-та как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но одержимым, в лучшем случае как Андерс? Чо-та как-то...

Да. Но одержимого можно то освободить (Коннор). Хотя в ДА2 мы только всех мочим =\ Плюс есть безобидные духи (забыл, как их там называют), которые одержимым не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA 2 Хранительница говорила, что те, которых спасают от одержимости, становятся легкой добычей для "падальщиков". Что типо лучше убить и а как там теперь бедный Коннор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она говорила, что люди сходят с ума после этого. Да и вроде кто-то в ДАО еще б этом говорил, что можно вытащить демона из человека, толи Винн толи еще кто-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вроде кто-то в ДАО еще б этом говорил, что можно вытащить демона из человека, толи Винн толи еще кто-то.

Не Морриган случайно? Вроде с ней можно что-то об одержимости обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а как там теперь бедный Коннор.

маг он теперь, прошел испітание в круге

Не Морриган случайно? Вроде с ней можно что-то об одержимости обсудить.

с Винн, после того как проявит себя дух в одной из битв Изменено пользователем Vader066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Морриган случайно? Вроде с ней можно что-то об одержимости обсудить.

Не помню откровенно, ветки диалогов про одержимых есть и у Морри и у Винн. Помню только что сравнивали человека, из которого вытащили демона как пустую скорлупу, живой овощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Походу БВ сами себе противоречат. Точнее, Гейдер -_-. В игре получается одно, а в книге другое.

Изменено пользователем VladNow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу БВ сами себе противоречат. Точнее, Гейдер -_-. В игре получается одно, а в книге другое.

В книге мы узнаем как снимать ритуал Транквилизации путем одержимости. А не узнаем как убрать одержимость из человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге мы узнаем как снимать ритуал Транквилизации путем одержимости. А не узнаем как убрать одержимость из человека.

Надо будет перечитать, а то уже начал забывать =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

Не, погодите. Я погорячился насчет одержимости, транквилы же отсечены от Тени наглухо, в DAO/DA2 считается, что одержимыми они стать не могут. Каким образом обошли вопрос в книге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...