Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DK.Azazel

Что нового вы желаете увидеть?

Что нужно по вашему - герой а-ля Шепард и Хоук, или ваш собственный протагонист  

552 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете?

    • Мой собственноручно созданный герой с выбранной биографией.
    • Герой наподобие Хоука дает больше реалистичности, чем молчащий глав. персонаж
    • Что-то другое...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Многих людей вторая серия разочаровала, многим людям игра понравилась, но не секрет что вторая часть Dragon Age вышла игрой неоднозначной.

И многие опасаются за то, какой будет третья часть.

На мой взгляд - нужно вернуть в первую очередь создание собственного героя, с выбором расы и биографии. Я думаю с разнообразностью биографий проблем не будет, я вот набросал парочку

Например биографии для человека:

Воин или разбойник: Храмовник в отставке. Вы - опытный храмовник, служите на благо церкви. Однако методы, касающиеся магов, вам не нравятся, потому как, ваши коллеги издеваются и унижают всех магов, даже тех, которые послушно находятся в Круге. И вот вы на очередной охоте за отступником...

Игра начинается с того, что вы и еще несколько храмовников-NPC находитесь в лесу, и у вас задание найти могущественного мага-отступника. Вы двигаетесь через лес, путь вам преграждают демоны и нежить, и другие храмовники считают, что маг, которого вы ищете является магом крови. Однако, спустя некоторое время вы встречаете испуганного юношу, который является магом. Вы считаете, что демонов и нежить призвал не этот мальчик, однако ваш коллега по имени, к примеру, Дерек, считает что мальчик и есть маг крови. После этого у вас есть выбор - разрешить храмовнику убить мальчика или защитить его. Независимо от вашего выбора вы возвращаетесь в церковь и подаете в отставку.

Я так же добавлю, например, друга главного героя, который поддерживает его, но не он не хочет уйти из церкви и остается тут. Так же, если вы защитите юношу, то он вам потом встретится в эпизоде, например, где маги терроризируют деревню. Если тот юноша остается жив, то он видит вас и вам не придется драться с магами, он уговорит их перестать быть террористами. Ну что-то вроде того. Если же вы не встанете на сторону юноши в начале, то вам повстречается храмовник Дерек, которому тоже есть что вам сказать.

Маг: Маг-отступник. Вы и ваш кузен являетесь магами, как и ваш дядя. Однако он рассказывал вам, что Круг магов - это тюрьма, и вы никогда не хотели туда попасть. Изучать и контролировать ваши магические силы вас учил ваш дядя.

Игра начинается в Fade , вы сражаетесь против духов Fade , потом появляется демон и предлагает вам изучить магию крови. Вы просыпаетесь и разговариваете с вашим кузеном и братом. В диалоге с братом он говорит вам, что изучать магию крови - плохое занятие, и несмотря на то что вы и ваш кузен - отступники, нельзя поддаваться демонам. Потом появляется ваш дядя и говорит что он должен пойти, например собирать ингридиенты\пойти за покупками\наведаться к кому-нибудь в гости и берет с собой вашего кузена. Вы должны охранять ваше жилище, кстати говоря вы живете в какой-то мелкой деревне. Вы можете побродить по этой деревне, выполнить какие-нибудь мелкие задания, потом появится ваш дядя и скажет что на них напали храмовники. Затем он будет предлагать изучить вам магию крови, что бы победить храмовников. Вы можете согласиться, но потом демон скажет вам, что ваш дядя предал своего сына храмовникам, что бы спастись самому. Это вас разозлит и вы должны будете сражаться с дядей. Вы можете отказаться от изучения магии крови и ваш дядя попытается принудить вас силой.

Это все лишь короткие наброски начальных биографий, но я хочу показать тот факт, что их можно связать между собой. Это одна ситуация, в которой игрок может играть несколько ролей, и я считаю это продолжение идей которые были в Origins .

Если вам понравилось, то я постараюсь развивать тему дальше :)

А какой вы видите Dragon Age 3?

Изменено пользователем Cat
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если для вас пару раз за три года перекинуться парой словечек со спутниками лучше, то... ваше мнение)

и да так интересно смотреть на коротенькие фразы героя, в которых так мало толку)

эм... не понял(

Вы ради этого играете в игры Bioware?Ради ЛИ и романтики?

ну как бы игры биоварей именно этим и славятся)

Возможно в куцости диалогов в ДЭ2 виноваты малые сроки разработки игры)

Третья часть уже дольше делают(что радует), может и диалоги получатся нормальными!

Правда фразы про ограниченность бюджета пугают немного(

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы игры биоварей именно этим и славятся)

Ну , не только этим .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну если для вас пару раз за три года перекинуться парой словечек со спутниками лучше, то... ваше мнение)

и да так интересно смотреть на коротенькие фразы героя, в которых так мало толку)

Если диалогов меньше,то это не значит,что они хуже.Да и сама по себе игра тоже короткая.Старались выпустить побыстрее.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , не только этим .)

даже Гейдер писал, что их игры этим славятся XD

ну и да у них хорошие спутники)

Если диалогов меньше,то это не значит,что они хуже.Да и сама по себе игра тоже короткая.Старались выпустить побыстрее.

ну да - это потому что делали её слишком мало

первое прохождение - 38 часов

в ДЭ:О первое прохождение - 79 часов)

если вторую часть делали на годик побольше, или на два, то мы могли бы получить нечто достойное)

в ней даже идей игры на могло бы хватить)

ну или на игру с аддоном, эх жалко священный поход так и не вышел, так хотелось бы закончить историю хоука самому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже Гейдер писал, что их игры этим славятся XD

ну и да у них хорошие спутники)

В этой игре много хорошего есть . Сюжет игры , персонажы , музыку хорошо подобрали , оформление хорошее . В общем побольше таких игр . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой игре много хорошего есть . Сюжет игры , персонажы , музыку хорошо подобрали , оформление хорошее . В общем побольше таких игр . :)

ну не знаю, сюжет не ок)

и музыка не везде хорошая, нравится только в первом масс эффекте и в первом драконе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, сюжет не ок)

и музыка не везде хорошая, нравится только в первом масс эффекте и в первом драконе)

В Dragon Age 2 музыка получше будет.Чего только стоит главная тема игры или финальная песня,играющая в титрах.Хотя кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

эм... не понял(

По-аглицки Андерфельс-- Anderfels. А гражданин Андерфельса ("андерфельсец")-- Anders. То есть называть Андерса Андерсом это всё равно что человека из Грузии называть Грузином, не употребляя его настоящего имени.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя кому как.

Вот тут уже действительно дело личного восприятия. Мне, например, музыка в ДА2 вообще не запомнилась.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-аглицки Андерфельс-- Anderfels. А гражданин Андерфельса ("андерфельсец")-- Anders. То есть называть Андерса Андерсом это всё равно что человека из Грузии называть Грузином, не употребляя его настоящего имени.

так как его зовут на само-то деле? Х_х

кстати считаю, что Себастья самый худший персонаж биоварей, на втором месте идёт Андерс из ДЭ2)

оставь разрабы его таким, каким он был в пробуждении, все было бы гораздо лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так как его зовут на само-то деле? Х_х

А неизвестно. Возможно, узнаем в третьей части. Возможно, не узнаем вообще. Может вообще окажется что у него и имени то нету, поэтому он и придумал себе сам. Или это (ВНЕЗАПНО) и есть его имя. Ну, не блистали родители фантазией, бывает.

Может будет какой-нибудь трагический и пафосный поворот. Например, Андерс шлялся по пещерам, выскребая магов на свободу, а тут и раз - и завалило. Пробыли там долго... Погибли. Мы натыкаемся на них, а на теле Андерса предсмертная записка Хоуку-возлюбленному. С настоящим именем Андерса. Хоука найти не сможем, а вот имя Андерса - узнаем.

Так, пока не расчехлили пулеметы, говорю заранее - это просто фантазии. В конце концов, неизвестно, когда будет происходить действие игры. Может быть Андерс будет уже вообще стариком. И погибнет, делая доброе дело.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя разочаровывать, но Гейдер говорил, что их будет меньше.

Если будет так, это ужасно, в ДА2 мне очень понравились личные квесты, они делали отыгрыш ГГ и общение с сопартийцами более живым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неизвестно. Возможно, узнаем в третьей части. Возможно, не узнаем вообще. Может вообще окажется что у него и имени то нету, поэтому он и придумал себе сам. Или это (ВНЕЗАПНО) и есть его имя. Ну, не блистали родители фантазией, бывает.

Может будет какой-нибудь трагический и пафосный поворот. Например, Андерс шлялся по пещерам, выскребая магов на свободу, а тут и раз - и завалило. Пробыли там долго... Погибли. Мы натыкаемся на них, а на теле Андерса предсмертная записка Хоуку-возлюбленному. С настоящим именем Андерса. Хоука найти не сможем, а вот имя Андерса - узнаем.

Так, пока не расчехлили пулеметы, говорю заранее - это просто фантазии. В конце концов, неизвестно, когда будет происходить действие игры. Может быть Андерс будет уже вообще стариком. И погибнет, делая доброе дело.

в моём последнем прохождении, андерс собирался после каземат сделать самоубийство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или это (ВНЕЗАПНО) и есть его имя.

Сомнительно. Сам Гейдер сказал, что это не имя.

Может быть Андерс будет уже вообще стариком. И погибнет, делая доброе дело.

Или сойдёт с ума из-за Мести и будет причинять добро налево-направо. Кстати, он ведь по факту всё ещё страдает от осквернённой крови? Тогда он вообще может до третьей части как Страж не дожить.

В любом случае в новой игре я бы хотела что-то о нём узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут уже действительно дело личного восприятия. Мне, например, музыка в ДА2 вообще не запомнилась.

Истину глаголишь. Вот написал ту человек, мол музыка там клёвая, особенно в начале и на титрах, а я сижу и ничего. Даже основной мотив не вспоминается. В то же время ДАОвская музыка как-то на слуху. А песнь Леллианы (не DLC, а именно песнь, у костра) так вообще вне конкуренции.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истину глаголишь. Вот написал ту человек, мол музыка там клёвая, особенно в начале и на титрах, а я сижу и ничего. Даже основной мотив не вспоминается. В то же время ДАОвская музыка как-то на слуху. А песнь Леллианы (не DLC, а именно песнь, у костра) так вообще вне конкуренции.

Мне по какой-то причине тоже больше нравятся саундтреки из "Начала". Например, очень-очень нравится баттл-саунд в Тени. Нравится саундтрек в Убежище. В главном меню так вообще вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Dragon Age 2 музыка получше будет.Чего только стоит главная тема игры или финальная песня,играющая в титрах.Хотя кому как.

Да что вы, товарищ! Почти половина всего саундтрека DAll была позаимствована у Origins.А некоторые звуковые эффекты во 2-й части меня вообще бесили, например постоянное завывание в доках. Пресно в общем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки сойдётесь на "имхо"? Ну и там, и там красивые треки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж чего нового желать так это чтобы дали новый вид использования оружия - фехтование одним одноручным оружием без щита. Ну а вторая рука под грязные приёмчики (вроде бросить врагу песок в глаза, удар в поддых там, метнуть зажигательную смесь или ещё чего-нибудь в таком роде). Мне правда не хватает этого. Всяко разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали бы копья и то были бы рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все. Я бы больше метательным ножам обрадовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то писал уже, что неплохо хотя бы парочку экзотического оружия добавить, например, чакру или сай.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то писал уже, что неплохо хотя бы парочку экзотического оружия добавить, например, чакру или сай.

чакры в амалюре есть)

да и в дэ будет не ок выглядеть

да и от сай мало толку, всё те же кинжалы считай будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всё-таки сойдётесь на "имхо"? Ну и там, и там красивые треки есть.

Не такое уж и ИМХО. ДАО в своё время побрало разных награв, в том числе и за музыку. ДА2 - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чакры в амалюре есть)

да и в дэ будет не ок выглядеть

да и от сай мало толку, всё те же кинжалы считай будут)

Это просто пример. Но конечно, этого не будет, мы копей-то всё никак не дождёмся, что уж тут говорить о чакрах и саях.

Не такое уж и ИМХО. ДАО в своё время побрало разных награв, в том числе и за музыку. ДА2 - нет.

Награды не показатель. ME 3 вон тоже "игру года" получила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...