Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

DOTA 2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

котл имба, иллюминейт - один из самых имба скиллов в доте.

Я не понимаю как скилл может стать имбой, если за те 6-7 лет сколько я играю его меняли в совсем уж мелочах, типа кд и дальности действия, и раньше он не считался никогда имбой. Даже больше котл на протяжении ну последних двух-трех лет вообще считался трешом полным, и пикаться начал только в последнии полгода и то потому что очень удачно заехал в современную метагейм- акцент на замесы и аое урон, где котл очень неплох. Но опять же нельзя забывать, что котл по сути это как играть миссию на время, у тебя есть 25 минут, за это время нужно успеть натворить дел, иначе потом ты уже бесполезный ходячее золото и опыт для врагов.

Тракса теряет бонус не от ульты, а от пассивки.

Специально приведу фразу на английском из чейнжлога:Marksmanship bonus is removed when there are nearby enemy heroes (instead of just being halved). До этого фикса у Траксы механика работала так- давался определенный бонус, который удваивался если врагов нету рядом, и когда находились в радиусе 400, то половина бонуса убиралась, т.е. когда врагов не было она получала 40/60/80 агилы, и когда были 20/30/40. Теперь же бонус убирается совсем, а не на половину. Но в радиусе 375.

Думал там что-то действительно страшное произошло с траксой, а нет, оказывается не все так уж и страшно. Особенно если вспомнить старую траксу, у которой, если сейчас не ошибаюсь, ульт давал лишь шанс мгновенно убить крипа(ох и давно это было).

Да это старый был ульт когда был шанс убить крипа сразу, а до этого он принадлежал Гамблеру. Кстати веселый был герой, пусть конечно был похож на огр-мага, но шанс убить с ульта кента с 2 тарасками это было прикольно) Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как скилл может стать имбой, если за те 6-7 лет сколько я играю его меняли в совсем уж мелочах, типа кд и дальности действия, и раньше он не считался никогда имбой. Даже больше котл на протяжении ну последних двух-трех лет вообще считался трешом полным, и пикаться начал только в последнии полгода и то потому что очень удачно заехал в современную метагейм- акцент на замесы и аое урон, где котл очень неплох. Но опять же нельзя забывать, что котл по сути это как играть миссию на время, у тебя есть 25 минут, за это время нужно успеть натворить дел, иначе потом ты уже бесполезный ходячее золото и опыт для врагов.

сужу за последние полгода - 25 минут говоришь? ну ну, то что он с хайграунда на 40минуте может держать линию, это конечно фигня. То что за счёт него выигрывается трипла очень часто (сильный нюк, маназаливка) - тоже, фактор видимо малозначимый, как саппорт в лёгкой он может спокойно фармить лес и вывозить для саппорта неплохие айтемы. Маналик, который вполне может контрить некоторых героев кастующих и бегающих. Халявное тп, которое позволяет лейту спокойно пушить, без риска не успеть в замес. Очень сильный герой в общем, из саппортов по полезности с ним разве что никс может сравниться

То что режут траксу - я рад, герой, имеющий не в кривых руках ~250дмг на 20 минуте, в купе с огромным атакспидом - должен нерфиться, гроза пабов на уровне лансера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

сужу за последние полгода - 25 минут говоришь? ну ну, то что он с хайграунда на 40минуте может держать линию, это конечно фигня.

Под пайпом можно зайти на хг, волна снимет только пайп. А пока у него идет кд или можно ломать товер или инициировать драку.

То что за счёт него выигрывается трипла очень часто (сильный нюк, маназаливка) - тоже, фактор видимо малозначимый, как саппорт в лёгкой он может спокойно фармить лес и вывозить для саппорта неплохие айтемы.

В этом его и единственная сила, единственное где котл реально чуток превосходит других саппортов, а именно превосходство на стадии лайнинга.

Маналик, который вполне может контрить некоторых героев кастующих и бегающих. Халявное тп, которое позволяет лейту спокойно пушить, без риска не успеть в замес. Очень сильный герой в общем, из саппортов по полезности с ним разве что никс может сравниться

Маналик и рекол слишком ситуативные скиллы, по большей частью эффективны в строго определенной ситуации, а так котл после 25 минуты использует активно только 3 скилла- иллюминат, чакру и блайнд. Он хороший суппорт, не имба, но хороший, и смысла нерфить его один из немногих реально работающих скиллов я вижу слабо.

То что режут траксу - я рад, герой, имеющий не в кривых руках ~250дмг на 20 минуте, в купе с огромным атакспидом - должен нерфиться, гроза пабов на уровне лансера

Я сам рад что траксу наконец то изменили, притом я даже считаю такое решение неплохим. Только все равно Фрог своей задачи не добился, ему хотелось сделать траксу пригодной для чемпов, а такого ненадежного героя как новая Тракса консервативные команды просто не станут пикать. Того же снайпа они предпочтут больше чем её. А Фрогу все то надо было оставить Траксу на уровне 6.74 патча. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да это старый был ульт когда был шанс убить крипа сразу, а до этого он принадлежал Гамблеру. Кстати веселый был герой, пусть конечно был похож на огр-мага, но шанс убить с ульта кента с 2 тарасками это было прикольно)

Вот же он, не? :D

war3 2013-03-18 18-45-57-88.png

Заодно вспомнил какой же имбой был старый найкс. И ульт котла, который спавнил виспов. Ох ностальгия нахлынула. :D

post-30372-0-63141100-1363617982_thumb.p

Изменено пользователем s1rok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот же он, не? :D

war3 2013-03-18 18-45-57-88.png

Заодно вспомнил какой же имбой был старый найкс. И ульт котла, который спавнил виспов. Ох ностальгия нахлынула. :D

Именно он) Веселый был. Имбами жесткими помню были старый Баратрум ака Astral Trecker, старый инвок с помоему 20 скиллами и старый рики у которого инвиз был обычным скиллом, а ульт был death ward как у теперешнего вд. Не помню только был ли он видимым во время каста или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под пайпом можно зайти на хг, волна снимет только пайп. А пока у него идет кд или можно ломать товер или инициировать драку.

кд иллюминейта очень низок, дефит он спокойно, ни раз видел в цмах/на про турнирах

В этом его и единственная сила, единственное где котл реально чуток превосходит других саппортов, а именно превосходство на стадии лайнинга.

нихрена себе чуток, агрессивная трипла с котлом (цм-вариант рассматриваю) может выиграть игру/снести вышку и вообще много дел натворить, неагрессивный котл может иметь айтемы и не мешать фармить другим героям

Маналик и рекол слишком ситуативные скиллы, по большей частью эффективны в строго определенной ситуации, а так котл после 25 минуты использует активно только 3 скилла- иллюминат, чакру и блайнд. Он хороший суппорт, не имба, но хороший, и смысла нерфить его один из немногих реально работающих скиллов я вижу слабо.

маналик ситуативен - согласен, тп нет, особенно в сегодняшней доте - тп одна из причин по которой его пикают, не основная, да, но причина

Я сам рад что траксу наконец то изменили, притом я даже считаю такое решение неплохим. Только все равно Фрог своей задачи не добился, ему хотелось сделать траксу пригодной для чемпов, а такого ненадежного героя как новая Тракса консервативные команды просто не станут пикать. Того же снайпа они предпочтут больше чем её. А Фрогу все то надо было оставить Траксу на уровне 6.74 патча.

пикать будут или не будут - дело моды, траксу сейчас точно заметили и попробуют использовать, может вполне прижиться, или использоваться как ситуативный пик, быстрый пуш с траксой вполне себе имеет смысл. Снайпер всё таки по сравнению с траксой - недогерой: малополезный 1ый скилл, сомнительная ульта и тяжко фармит. Тракса тут получше будет

Изменено пользователем Encore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кд иллюминейта очень низок, дефит он спокойно, ни раз видел в цмах/на про турнирах

Так пусть пускает свои волны пока может, все равно за пайп одну волну точно снимет, а за это время скажем можно снести неплохо здоровья вышке, а как только начнет заряжать снова просто уйти фармить дальше. Если враг стоит на базе и котл начинает дефать значит они заперты и будут терять экспу и голду все это время, а враги получают для фарма 2 линии и 2 леса. И после 4-5 таких заходов вышка упадет и станет проще намного заходить.

нихрена себе чуток, агрессивная трипла с котлом (цм-вариант рассматриваю) может выиграть игру/снести вышку и вообще много дел натворить, неагрессивный котл может иметь айтемы и не мешать фармить другим героям

В этом он не уникален, есть чен который вполне себе выносит шмотки в лесу, не отнимая голду и фарм у керри, и также может агрессировать на линии, причем за счет мультифункционала нейтралов иногда получше потому что у котла отсутствует мало-мальски грамотный дизейбл.

маналик ситуативен - согласен, тп нет, особенно в сегодняшней доте - тп одна из причин по которой его пикают, не основная, да, но причина

Рекол тоже ситуативный потому что я наблюдал только 2 случая его использования: либо вернуть чувака который тпшился отбить пуш на товер либо после байбэка. Первый случай не всегда важен, второй слишком ситуативен потому что котл не всегда выживает чтоб дать рекол.

пикать будут или не будут - дело моды, траксу сейчас точно заметили и попробуют использовать, может вполне прижиться, или использоваться как ситуативный пик, быстрый пуш с траксой вполне себе имеет смысл. Снайпер всё таки по сравнению с траксой - недогерой: малополезный 1ый скилл, сомнительная ульта и тяжко фармит. Тракса тут получше будет

У снайпера перед траксой сейчас неоспоримое преимущество-ему откровенно наплевать где враг в 700 метрах от него или в упор стоит, урон будет одинаков. А вот для траксы любая драка будет превращаться в игру кошки-мышки потому что у врагов главной целью будет выключить её ульт, без которого она почти нуль в драке, а для траксы с даггера или форстафа сваливать от врагов или выбирать грамотную позицию. А учитывая что сейчас как раз в моде всякие стягиватели, блинкеры и инвизиры типа никсов, магнусов, дарк сиров и АМов, для траксы могут быть очень большие проблемы в игре. А единственный герой с кем тракса реально может хорошо пушить это энигма, т.к. только на её спаунов работает трушот аура, если и брать пуш героя гораздо выгоднее трать луну, у нее аура пусть не глобал, но работает на всех героев, а не на только рейнжов как у траксы. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех не добавленных до сих пор героев жду больше всего Чифа. Помню становился им на линию с ЦМкой или поленом(когда его ульт и аура были при нем). Спокойно выезжали на своей линии, сносили башню и пуш мид.

Еще террорблейда, хоть бы ему вернули лайфдрейн, хотя очень сомневаюсь=(

От Котла толк я вижу лишь в одной стратегии игры им:

Запасаться вардами

Поддерживать своего козырного керри во всем

Закупаться всякими форс стафами, ветерками, мекой, хексом.

Иногда по возможности дефить башни, но это очень рискованно делать в одиночку, т.к. на цм могут забрать и под башней, особо не напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех не добавленных до сих пор героев жду больше всего Чифа. Помню становился им на линию с ЦМкой или поленом(когда его ульт и аура были при нем). Спокойно выезжали на своей линии, сносили башню и пуш мид.

Пробовал на нем ветерок?) Хороший артефакт, гарантированный фраг если ловишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на нем ветерок?) Хороший артефакт, гарантированный фраг если ловишь)

До этого мои "нубские мозги" тогда не додумывались. А так спс за совет, буду иметь ввиду)

Я и так все время играл с дизеблером на лайне или хотя бы со скилом на замедление, так что там мог увернуться лишь хороший инвизер(и то не всегда) или герой с блинком. А его стан на 5 секунд(если не ошибаюсь), это просто чума. Можно за это время вокруг врага "сплясать и устроить хоровод". xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До этого мои "нубские мозги" тогда не додумывались. А так спс за совет, буду иметь ввиду)

Я и так все время играл с дизеблером на лайне или хотя бы со скилом на замедление, так что там мог увернуться лишь хороший инвизер(и то не всегда) или герой с блинком. А его стан на 5 секунд(если не ошибаюсь), это просто чума. Можно за это время вокруг врага "сплясать и устроить хоровод". xD

У Титана к середине игры стан прокастовать уже непросто, потому что наличие тапков позволяет увернуться от стана. А с еулом можно делать так: Либо поднял-поставил духа-кастуешь стан-подходишь добивать. Либо поднял положил ульт и добиваешь. Плюс еул дает манореген очень необходимый Титану, и скорость ходьбы духу, что сейчас немаловажно потому что теперь духа можно двигать как хочешь, вместо того когда он копировал движение оригинального героя. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость одна из его самых необходимых характеристик, наряду с регеном маны,что ему необходимо с его "запросами", согласен.

Теперь придется еще контролить и призрака!? оО Мне больше нравилось его копирование движений.

Мне будет чутка сложно с этим свыкнуться =(

Спс за инфу! А когда нам следует его ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость одна из его самых необходимых характеристик, наряду с регеном маны,что ему необходимо с его "запросами", согласен.

Теперь придется еще контролить и призрака!? оО Мне больше нравилось его копирование движений.

Мне будет чутка сложно с этим свыкнуться =(

Спс за инфу! А когда нам следует его ждать?

На первый взгляд да сложнее потом станет намного проще играть, особенно когда нужно догонять врага, старым Титанов почти невозможно было догнать духом убегающего врага. Есть инфа что на этой неделе в пятницу должен выйти если выпустят трех героев, а именно кабан, птиц и как раз титан. А если нет то в течении думаю от 2 до 3 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рики у которого инвиз был обычным скиллом, а ульт был death ward как у теперешнего вд. Не помню только был ли он видимым во время каста или нет.

Вард был видимый, но рики не нужно было держать его, как это делает сейчас ВД. Поставил и пошел нагибать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чую что скоро Вальвам будут присылать подарки похуже кексов от озверевших игроков. Уже второй раз на форуме тема обновлений Доты 2 закрываются из-за куча рейджа и говна.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-а чего бугурт подняли на этот раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-а чего бугурт подняли на этот раз?

"Где наши новые герои"-вот основная причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Где наши новые герои"-вот основная причина.

Тогда по делу.

Пора уже всех старых перенести, да совершенно новых начать делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда по делу.

Пора уже всех старых перенести, да совершенно новых начать делать.

Все больше и больше я уверен что нас ждет 2-3 героя сразу в течении след. или послеслед. недели. Чифтен видимо пока еще не готов до конца раз не ввели еще, а вот по поводу кабана и скайрафа прошла очень интересная инфа от Пурджа-очень известный американский комментатор Доты. Так вот согласно ему кабан и скайраф есть на валвовских серверах и то что про игроки уже играли ими, но Валвы не могу определиться еще с финальными модельками героев, опять и опять меняют текстуры и частично сами модели, именно поэтому в сущности уже давно готовые кабан и скайраф так долго не вводяться в игру. Т.е. в сущности тоже самое что случилось в Атропом, Мортой,Вертолетом и Ланайей. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне только Аббу и я буду счастлив.

Еще думаю месяца полтора-два его надо ждать. Уже из всех героев у кого засвечены этапы разработки уже есть готовые модели, причем уже разбитые на части для WorkShopa, даже у Легиона, а у Аббы кроме ранних текстур еще пока ничего нет. Плюс добавляем что наверняка его текстуры будут еще раз 50 переделываться, потому что народ увидев концепты Абба поднял бугурт на его золотую броню и человеческое лицо, а Валвы еще хорошо помнят что было с Мортой когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще думаю месяца полтора-два его надо ждать.

:(

Это грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(

Это грустно.

Может Фрог ждет когда будет выпущена 6.78 Доты с изменениями Аббы, чтоб потом выпустить его в Д2 сразу с этими изменениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Фрог ждет когда будет выпущена 6.78 Доты с изменениями Аббы, чтоб потом выпустить его в Д2 сразу с этими изменениями.

А это ты размечтался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это ты размечтался.

Я об этом мечтаю уже года 4) Когда-то же дожно случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...