Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В КОТОРе из разряда стань ситхом, чтоб быть ситхом, а тут же Великая Цель и уничтожение Вселенской Несправедливости ценой жизни n-ого количества людей, которые в тедасском масштабе ноунеймы почти.

Хех, вы переоцениваете степень паладинства людей. Вселенская несправедливость?Некоторые имеют относительно этой несправедливости весьма флегматичное мнение. Для них ноунеймы - именно что эти "угнетенные маги". Спасают же в книгах друзей ценой жизни сотен простых жителей.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О мой бог, это самый нестандартный поворот сюжета :О

Вот только опять же - проблема с вариативностью. Бурю негодования вызовет хотя-бы то, что такое будет стоять по умолчанию. И да - не все игроки мечтают освободить магов :D

Сарказм, да?))

А не обязательно магов. Армия нужна и чтоб всех магов аннулировать) И чтоб просто вернуть всё на место. При чём в случае с убийством всех магов или с уничтожением Кругов в привычном понимании, ГГ предаёт и во второй раз, только уже Церковь, ВЖ и Селину. Пыщ-пыщ!)

А вариативность... ок, ГГ может где-нибудь в начале игры совершить подлющее и очень низкое действо для одного из приближённых Селины и в конце он сможет уболтать ту самую крысу оставить ЛИ с ним. Плюс если ГГ паладин, то после заварушки, если он всех сдал, можно будет вырезать интриганов-уродов и потом повеситься (последнее моя любимая концовка для всех моих добрых ГГ, если честно)). А вот если ренегад и таки всех сдал, то можно объединиться с этими крысами на время, использовать их, стать чуть ли не Властелином Мира, а потом умертвить их всех с особой жестокостью. Ня)

А если ГГ в тюрьме, т.е. отказался, то можно либо ценой своей шкуры очень жестко подставить эту кучу сволочей из-за чего их казнят, либо тихо свалить, послав тем самым тедасские проблемы в пешее путешествие кое-куда. Возможно даже воссоединение с ЛИ, но не с каждым.

Хех, вы переоцениваете степень паладинства людей. Вселенская несправедливость?Некоторые имеют относительно этой несправедливости весьма флегматичное мнение. Для них ноунеймы - именно что эти "угнетенные маги". Спасают же в книгах друзей ценой жизни сотен простых жителей.

Хоть в общем и целом я и балансирую меж хаотик-гудом и нейтрал-гудом, но Великая Цель и Приношение Себя В Жертву Во Имя %purposename% куда круче, чем умереть в кровати, держа ЛИ за руку. Ведь какие легенды сложат!)

Изменено пользователем Чупакабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сарказм, да?))

В общем то нет.

Хоть в общем и целом я и балансирую меж хаотик-гудом и нейтрал-гудом, но Великая Цель и Приношение Себя В Жертву Во Имя %purposename% куда круче, чем умереть в кровати, держа ЛИ за руку. Ведь какие легенды сложат!)

Приношение в жертву себя во имя %purposename% - возможно. Но приношение в жертву в общем то левых по отношению к магам людей, которые виноваты только в том что тебе помогали? К черту эту %purposename%, пусть маги с храмовниками перестанут жевать сопли и хотя-бы попытаются разрулить свои собственные проблемы. Chaotic-good с плавным переходом в chaotic-neutral наше все.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношение в жертву себя во имя %purposename% - возможно. Но приношение в жертву в общем то левых по отношению к магам людей, которые виноваты только в том что тебе помогали? К черту эту %purposename%, пусть маги с храмовниками перестанут жевать сопли и хотя-бы попытаются разрулить свои собственные проблемы. Chaotic-good с плавным переходом в chaotic-neutral наше все.

*пожимает плечами* Кто-то должен что-то делать, а не сидеть и думать "А я что? Пусть другие всё делают.". Чем-то надо жертвовать. 10 человек < хреналлион. Слишком неравноценно. Была бы ситуация а-ля: или 10 пастухов, или сопартиец, то таки да, сопартиец. Да, у пастухов тоже есть семьи, etc, но цифры в данной ситуации не те и решает уже личностное отношение.

Хм... тогда, если оставят дружба/соперничество, то сопы на соперничестве свалят из цепких лапок интриганов, а те, что на дружбе впадут в депресняк из-за чего и упустят шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да - разве мы лично наблюдаем за казнью Натаниэля? Не отыгрывала этот вариант, не знаю, но если нет... Он мог сбежать к чертям собачьим, а сенешаль побоялся бы расказать об этом Стражу.

Эти "может и если" можно к каждому персонажу применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*пожимает плечами* Кто-то должен что-то делать, а не сидеть и думать "А я что? Пусть другие всё делают.".

Прекрасное описание ситуации магов и храмовников. Так пусть и пытаются что-то делать. Если припечет так сильно как они плачутся - что-нибудь да решат.

Чем-то надо жертвовать. 10 человек < хреналлион. Слишком неравноценно. Была бы ситуация а-ля: или 10 пастухов, или сопартиец, то таки да, сопартиец. Да, у пастухов тоже есть семьи, etc, но цифры в данной ситуации не те и решает уже личностное отношение.

Ситуатия которую вы описали несколько иная. Продать друзей, чтобы решить за магов все их проблемы? Нет уж. Я всегда сторонница идей "дать лентяям удочку и пинком отправить ловить рыбу". А вы предлагаете угнать друзей под плаху за пару бочек рыбы для лентяев. Такое решение подошло бы для умирающих от голода. Но маги могут найти решение. Бороться, сражаться за свое будущее, заключать мирные договора ценой жертв. А не жевать сопли. Помочь магам в борьбе - это нормально. Предать таких же невинных людей, сделав все за магов - ненормально. Говорю заранее - это мое личное мнение, и оно не должно совпадать с вашим.

Хм... тогда, если оставят дружба/соперничество, то сопы на соперничестве свалят из цепких лапок интриганов, а те, что на дружбе впадут в депресняк из-за чего и упустят шанс.

Неплохая идея. Но лучше сделать при полном соперничестве-дружбе. Будет честнее для игроков, согласных с мнением каких-либо персонажей.

Эти "может и если" можно к каждому персонажу применить.

Можно. Вот только Бетани, как и Карвера, в одном варианте убивает на наших глазах огр, сломав позвоночник, в другом - не на наших глазах Хоук (думаю что он избавил братика\сестренку от мучений, или же он\она сходят с ума с становится вурдалаком) а в третьем варианте насаживает на двуручник Мередит. Натаниэль на наших глазах не умирает, как и Андерс.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное описание ситуации магов и храмовников. Так пусть и пытаются что-то делать. Если припечет так сильно как они плачутся - что-нибудь да решат.

Ситуатия которую вы описали несколько иная. Продать друзей, чтобы решить за магов все их проблемы? Нет уж. Я всегда сторонница идей "дать лентяям удочку и пинком отправить ловить рыбу". А вы предлагаете угнать друзей под плаху за пару бочек рыбы для лентяев. Такое решение подошло бы для умирающих от голода. Но маги могут найти решение. Бороться, сражаться за свое будущее, заключать мирные договора ценой жертв. А не жевать сопли. Помочь магам в борьбе - это нормально. Предать таких же невинных людей, сделав все за магов - ненормально. Говорю заранее - это мое личное мнение, и оно не должно совпадать с вашим.

Магов пинают и пинают. Пинают и пинают. Пинают и... так, а о чём это я? Ах да. Маги, собравшиеся в пещере: "А что это мы должны оставлять тут Марка, Финстона и Катриэль на верную смерть от рук храмовников, чтобы получить фору и пойти дальше собирать нашу Великую Армию для нашей Великой Цели? Пусть кто-нибудь другой! Разленились совсем, чёрствые простые люди. А! Вон инкви идёт! Отлично, вот пусть он всё и делает.".

Их шпыняли достаточно долго, чтоб чувство собственного достоинства, решительность и вера в себя, свою значимость, возможность что-то изменить атрофировались у приличной части. Маги отчаялись. Кто-то будет биться до последней капли маны, а кто-то просто захочет выжить. Нет даже единства по сути. Нет, можно понадеяться, что Андерс №2 пожертвует своими дружками, но лишь понадеяться. Да, дать голодному удочку самое лучшее решение, но если этому голодному с младых ногтей твердили: "Ты - ничтожество. Мы следим за тобой. Ты не имеешь права ловить рыбу, червь!", то тут тупо удочка не поможет. Нужно нечто большее.

По хорошему нужна реформа Церкви и ВЖ как Джустиния V, ведь даже если инкви вот так всем магам сделает хорошо, то остаётся хоть тот же простой люд, что магов как огня боится. Да и ценить это вряд ли сильно будут, ибо с неба почти что упало. Плюс Круги останутся всё равно: магам где-то же нужно собираться, чтоб поговорить. Просто Круги должны быть школами, а не тюрьмой.

Говорю заранее: йа уже взрослый чилавек и могу спокойно воспринимать чужое мнение *прячет чорный список людей, что не любят Меррил* Шучу, но таки да, кидаться какашками со своей колокольни я не буду :)

Неплохая идея. Но лучше сделать при полном соперничестве-дружбе. Будет честнее для игроков, согласных с мнением каких-либо персонажей.

А как же драма?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти драмы наигранны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предателя увидеть все же было бы инетересно. Но только с возможностью перевоспитания. Отличный момент когда Андерс использовал ГГ, почаще бы так.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем новых воплей на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же драма?)

Господи, это уже не драма а агнст и дарк. Нужно уметь разделить тонкую черту между красивым и угнетающе-депрессивным.

Предатель неплохо бы смотрелся в те сумасшедшие времена, в рамках которых будет происходить действие игры. Маги взбунтовались, из Тени полезли демоны, кто-то пытается всем этим воспользоваться... И пока Инквизитор пытается разгрести эту кашу, ему втыкают нож в спину. Вот это - красивая драма.

О магах отписалась в теме, указанной Cat. Если вам интересно - давайте продолжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не думаю, что Андерс предатель, да и не спецы они биоваре по этому делу, так такой только в je был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не думаю, что Андерс предатель, да и не спецы они биоваре по этому делу, так такой только в je был.

Андерс и не предатель вовсе. Да - он подставил Хоука. Но не предавал. Как и Изабелла, впрочем. Предателями можно с натяжкой назвать Авелин с Фенрисом, но у них причины встать на сторону храмовников посильнее причин Хоука защищать магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, это уже не драма а агнст и дарк. Нужно уметь разделить тонкую черту между красивым и угнетающе-депрессивным.

С тонкими границами у меня всегда были проблемы. Да и вообще с границами)

Андерс и не предатель вовсе. Да - он подставил Хоука. Но не предавал. Как и Изабелла, впрочем. Предателями можно с натяжкой назвать Авелин с Фенрисом, но у них причины встать на сторону храмовников посильнее причин Хоука защищать магов.

Да они и не предатели. Как и любой другой не согласный с мнением ГГ.

-Эй, Петь, что-то скучно. Пойдём кошку помучаем?

-Нет, Вась, я не согласен с моральной стороной такого развлечения.

Вопрос: Петя предал Васю?)

А вообще, хватит депресняка. Хм... можно обсудить тему женственной одежды и вообще шмоток сопартийцев. На социалке было весело :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие из них предатели, даже Зева не дотягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне, в свете свежепройденой игры престолов,сюжетные предатели надоели до чёртиков,а уж сюжетное героическое самопожертвование тем болие....сколько можно? Такие вещи должны быть завязаны на действия игрока,на ролиплей.В той же простенькой охоте на демонов счастливость финала зависила от облегчал ли себе игрок бои ,выпивая слег.Хотелось бы увидеть развитие такой идеи.

Изменено пользователем barmaley73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно когда они будут персонажей открывать? Пора уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, хватит депресняка. Хм... можно обсудить тему женственной одежды и вообще шмоток сопартийцев. На социалке было весело :D

Меня больше веселят робы для мужчин. Опять несчастным мужчинам будут платьица? :D

А вообще, во второй части с броней получше. Конечно, то, что женщина-Хоук одела на выход в "Клейме" немного расстроило, но броня было вполне в фентезийном жанре и довольно стильна. Надеюсь, когтистые перчатки из антуража не уберут - выглядело красиво, когда такой перчаточкой Хоук делал facepalm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала вырезанные диалоги с Аттоном из КОТОРа. Вот какой персонаж и какие драматические моменты нужны в игре, а то у нас и драма с баяными шутками и романтика с неуклюжей потрахушкой анимацией поцелуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но вырезанный, может тоже у биоваров, были такие диалоги только вот под нож пустили

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аттон был очень хорош, да.

Плюсов нет, эх(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше веселят робы для мужчин. Опять несчастным мужчинам будут платьица? :D

А вообще, во второй части с броней получше. Конечно, то, что женщина-Хоук одела на выход в "Клейме" немного расстроило, но броня было вполне в фентезийном жанре и довольно стильна. Надеюсь, когтистые перчатки из антуража не уберут - выглядело красиво, когда такой перчаточкой Хоук делал facepalm.

Открываем обсуждение "Платья vs Штаны или основы гендерных норм в обществе для самых маленьких?" :D

Всем хорош доспех Защитника для мага, но вот тот кусок мяса вместо оголённой руки у мужчины просто кошмарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Меня тоже удивляло, как ему руку то так перекрутило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Можно. Вот только Бетани, как и Карвера, в одном варианте убивает на наших глазах огр, сломав позвоночник, в другом - не на наших глазах Хоук (думаю что он избавил братика\сестренку от мучений, или же он\она сходят с ума с становится вурдалаком) а в третьем варианте насаживает на двуручник Мередит. Натаниэль на наших глазах не умирает, как и Андерс.
Я ж говорю, что таких "может и если" можно понапридумывать пока фантазия не закончится: Может на ГТ Хоука с умирающей сестрой (братом) встречают СС и принимают ее в свои ряды. Может после убийства Мередит, сама Андрасте снизошла что бы воскресить Бетани (Карвера). Или может перед самой смертью Бетани (Карвер) в отчаянии обращается к демонам и те ее (его) воскрешают за услугу. Или же в мертвое тело вселяется очередной дух или демон (Корифей к примеру :-D ). Мы ведь не видели как тела Бетани или Карвера предают земле или сжигают. Так что вариантов масса. :D

Био сами говорили что канонов не будет, так что, что себе не придумывай а мертвый=мертвому, живой=живому.

Изменено пользователем Антон Безъимянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...