Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Да ладно, Хоук всю игру таким барашком бегает, и не сказала бы, что это добавило остроты, если не считать острых приступов желания придушить сценариста.)

Можно, конечно, не помогать ни Изабэлле, ни Андерсу, но ведь это минус контент, которого в игре и так не густо. К тому же результат всё равно один. А вот не помогать Петрис в первой главе нельзя, пусть у неё лживость на всей роже написана, и не выслеживать заговорщиков в третьей главе нельзя, и даже прирезать мимоходом Саламона, чтобы он не настучал храмовникам и то нельзя. Не, ну его, этот синдром барашка в баню.

На мой взгляд, иметь за плечами компанию настоящих друзей, готовых, как вы выразились, за гг даже на плаху, гораздо приятнее, чем компанию непонятных тёмных личностей, которые таскаются за гг по невнятным (и явно надуманным) причинам с тем, чтобы потом его предать, использовать итд. В первую очередь потому, что гг, доверяющий таким прикрывать свою спину сам из-за этого выглядит круглым дураком.

То не синдром барашка, то - рельсовая RPG. Убить Самсона? А зачем, что он сделал? Сдаст храмовникам? Да Хоук еще не знает этого, елы-палы! Помогать Петрис? А почему не помочь - заплатит, цели - добрые, почему бы и нет? Мы на тот момент не знаем, какая она. Выследить заговорщиков Хоука просят, сюжетный квест, нужно сделать, иначе дальше ничего не случится. Гром не грянет - мужик не перекреститься, Хоук не явится - квесты не начнутся.

Друзья быть должны. Но почему не должны быть и те, кто, против главного героя ничего не имея, преследует свои цели? Своя рубашка ближе к телу - для достижения целей что-то понадобилось, предоставить это может лишь злодей, который требует гг - что делать?

Там сейчас всё свелось к вопросу о невозможности магов быть средним классом. Уныние, пичаль, Адмирал)

А потом он прирежет всех сопартийцев. Кхм... :D

Жаль. Ну ладно, тут тоже можно устроить небольшой холиварчик.

Ну почему же? Только если соперник. Если инквизитор был ему другом, скорее предаст и уйдет, чтобы мучения "друга" не видеть.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware говорили, что если Андерс жив- он будет жить. Если его убили - то нет. (Вот только они могут сделать финт ушами "Он не умер, он потерял сознание! Потом пришел %entername% и реанимировал его!") Возможно, будет играть какую-нибудь второстепенную роль.

Если его захотят воскресить, тут вообще даже думать не надо - читерский режим "Справедливость mod on" - и вуаля! Андерс живее всех живых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну можно сделать несогласных, которые будут все дорогу, требовать и чуть что -то устраивать митинги, вот уж тогда точно скушно не будет

То не синдром барашка, то - рельсовая RPG. Убить Самсона? А зачем, что он сделал? Сдаст храмовникам? Да Хоук еще не знает этого, елы-палы! Помогать Петрис? А почему не помочь - заплатит, цели - добрые, почему бы и нет? Мы на тот момент не знаем, какая она. Выследить заговорщиков Хоука просят, сюжетный квест, нужно сделать, иначе дальше ничего не случится. Гром не грянет - мужик не перекреститься, Хоук не явится - квесты не начнутся.

данный сабж считает все по физиономии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те несогласных с линией партии, сразу переходят в раздел темных , непонятных личностей?

Вообще-то речь шла не про несогласных, а про злодеев, негодяев, маньяков и предателей, которых многие почему-то нежно любят и мечтают видеть рядом с собой.

Но с несогласными тоже вопрос: если они не согласны, то что они там, в команде гг, делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преследуют свои интересы,даже согласнные, присоеденяськ партии тоже преследуют свои интересы, пример Варрик. С начало была цель экспедиция, а уж потом дружба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

данный сабж считает все по физиономии

Прошу прощения? Кто считает, и что значит "по физиономии"?

Вообще-то речь шла не про несогласных, а про злодеев, негодяев, маньяков и предателей, которых многие почему-то нежно любят и мечтают видеть рядом с собой.

Но с несогласными тоже вопрос: если они не согласны, то что они там, в команде гг, делают?

Почему сразу злодей и негодяй? Просто человек, у которого свои цели, которыми он не может пренебречь. Ну не может, и все.

Нежно любят? Я вас умоляю. Просто хотелось бы видеть такой типаж, хотя-бы потому что в той ситуации, в которой мы будем находиться, он будет смотреться весьма и весьма адекватно.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то речь шла не про несогласных, а про злодеев, негодяев, маньяков и предателей, которых многие почему-то нежно любят и мечтают видеть рядом с собой.

Но с несогласными тоже вопрос: если они не согласны, то что они там, в команде гг, делают?

Да что вообще все в команде ГГ делают? Андерс в команде Хоука, что магов ненавидит, например?

"Услуга за услугу" или "Мне всё равно больше идти некуда, а тут хоть ты". Всё.

А нет! Не всё. У Изабеллы ещё одна причина:

4a8449710867302f946363b11116929b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже у Алистера он в пати, потому , что один против мора он не справиться. А вот дружить с ним или нет решать гг

Да всем пока мне надо уже на работу бежать

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То не синдром барашка, то - рельсовая RPG. Убить Самсона? А зачем, что он сделал? Сдаст храмовникам? Да Хоук еще не знает этого, елы-палы! Помогать Петрис? А почему не помочь - заплатит, цели - добрые, почему бы и нет? Мы на тот момент не знаем, какая она. Выследить заговорщиков Хоука просят, сюжетный квест, нужно сделать, иначе дальше ничего не случится. Гром не грянет - мужик не перекреститься, Хоук не явится - квесты не начнутся.

Друзья быть должны. Но почему не должны быть и те, кто, против главного героя ничего не имея, преследует свои цели? Своя рубашка ближе к телу - для достижения целей что-то понадобилось, предоставить это может лишь злодей, который требует гг - что делать?

Да нет, вообще-то знает. Моя гг как раз шла с заговорщиками договариваться против Мередит. Тут навстречу Самсон (случайно его Саламоном обозвала)), прямо так и говорит "Ой, чего-то не лежит у меня душа к этим магам крови, пойду, доложу куда следует." Меня такой ход событий не устраивал совсем. Я б его прирезала. А учитывая, что в первой главе он детей за дозу работорговцам продавал, мне даже не было бы его жалко. Но не судьба. Мы с бараньим упрямством прём вперёд, уже зная, что нас пошли предавать.

Ок, не помогать Петрис мы не могли, но доложить о её самоуправстве Эльтине - почему бы и нет? Тогда сестра Петрис никогда бы не стала матерью Петрис. Как знать, может и Шеймус бы жив остался.

Рельсовая рпг тоже может быть разной. Вон БГ - тоже рельсовая рпг. Но только Хоук всю игру проводит в амплуа барашка, которого используют втемную все кому не лень.

Даже у тех, кто преследует свои цели должна быть очень хорошая причина, чтобы быть в отряде гг. А не как у Бишопа "ой, вы сборище слабаков и идиотов, но я всё равно буду путешествовать с вами потому что... мне больше нечем заняться".

Что до своей рубашки, которая ближе к телу, то в ДА2 они такие все. Абсолютно все. И мне, если честно, этого хватило. Все эти "делай как я говорю! спасай меня! выручай меня, иначе ты меня больше не увидишь!" Да на здоровье, блин! На все 4 стороны разогнала бы такую команду, если бы было кем их заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, вообще-то знает. Моя гг как раз шла с заговорщиками договариваться против Мередит. Тут навстречу Самсон (случайно его Саламоном обозвала)), прямо так и говорит "Ой, чего-то не лежит у меня душа к этим магам крови, пойду, доложу куда следует." Меня такой ход событий не устраивал совсем. Я б его прирезала. А учитывая, что в первой главе он детей за дозу работорговцам продавал, мне даже не было бы его жалко. Но не судьба. Мы с бараньим упрямством прём вперёд, уже зная, что нас пошли предавать.

Ок, не помогать Петрис мы не могли, но доложить о её самоуправстве Эльтине - почему бы и нет? Тогда сестра Петрис никогда бы не стала матерью Петрис. Как знать, может и Шеймус бы жив остался.

Не помню такого. Как раз собираюсь вскоре переиграть...

А доказательства? Хоук в первом акте - никто, и звать его никак. А Петрис церковница. Кому поверят? Учитывая, что пока мы пойдем доносить, они кунари успеют спрятать?

Рельсовая рпг тоже может быть разной. Вон БГ - тоже рельсовая рпг. Но только Хоук всю игру проводит в амплуа барашка, которого используют втемную все кому не лень.

Даже у тех, кто преследует свои цели должна быть очень хорошая причина, чтобы быть в отряде гг. А не как у Бишопа "ой, вы сборище слабаков и идиотов, но я всё равно буду путешествовать с вами потому что... мне больше нечем заняться".

Во всех играх у большинства персонажей и мотиации никакой нет - к главному герою присоединиться. В том же DA:O мотивация есть только у Алистера, Морри, и отчасти Зеврана. Остальные "просто хотят помочь". А Огрен вообще от балды со Стражем пошел, даже не "хочу помочь". Но тоже надеюсь, что обоснование в DAI будет посильнее чем в DA2. Там вообще Хоук никому, по честному, и даром не дался.

Что до своей рубашки, которая ближе к телу, то в ДА2 они такие все. Абсолютно все. И мне, если честно, этого хватило. Все эти "делай как я говорю! спасай меня! выручай меня, иначе ты меня больше не увидишь!" Да на здоровье, блин! На все 4 стороны разогнала бы такую команду, если бы было кем их заменить.

Это "реалистичное фэнтези". Когда в первую очередь беспокоит судьба лично тебя и лично твоих близких - это не ненормально. Благородные герои, жертвующие всем - друзьями, близкими, ради другого человека и его интересов - не реализм. Такие люди есть, но не все. Но, так уж случилось что у нас в команде практически одни беспомощные мямли, которые требуют помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, потом она может вернуться, если до этого её хорошенько облизывать (в переносном смысле!!!) в диалогах.

fry-futurama.jpg

Че ето в переносном?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Че ето в переносном?

Боже, кто о чем... :D

Давайте лучше подумаем, в каких обстоятельствах с сопартийцами знакомиться будем. Приблизительный список вроде как у нас есть.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А доказательства? Хоук в первом акте - никто, и звать его никак. А Петрис церковница. Кому поверят? Учитывая, что пока мы пойдем доносить, они кунари успеют спрятать?

Помнится, Эльтина Хоука очень тепло встречает, вспоминает семейство Амелл итд. Тоесть уже, как минимум, не никто, а обедневшие аристократы.

Даже если доказательств никаких и не нашли, обвинение само по себе способно подпортить репутацию. Так что за Петрис хотя бы начали следить попристальнее, да и с повышением, скорее всего, обошли бы.

Во всех играх у большинства персонажей и мотиации никакой нет - к главному герою присоединиться. В том же DA:O мотивация есть только у Алистера, Морри, и отчасти Зеврана. Остальные "просто хотят помочь". А Огрен вообще от балды со Стражем пошел, даже не "хочу помочь". Но тоже надеюсь, что обоснование в DAI будет посильнее чем в DA2. Там вообще Хоук никому, по честному, и даром не дался.

В ДАО у всех есть более-менее пристойная мотивация. Хотя бы потому, что Мор угрожает всем. Для Стена это ещё и данное слово, и то, что Аришок попросил разузнать про Мор, и то, что меч нужно найти. Комплекс причин, короче. С Лелианой тоже всё непросто. Про розовый куст она красиво заливает, но выглядит так, будто её подослали, хотя в игре напрямую не говорится об этом. Огрену просто хочется свалить из Орзамара, где у него не осталось ничего, кроме испорченных отношений со всеми подряд. Он ищет себе хорошее применение, достойное, так сказать. И находит у стража. Винн кроме желания остановить Мор движет ещё желание оказаться подальше от дотошных магов и подозрительных храмовников. Вдруг пронюхают, что она как бы не совсем жива и технически одержима, да разберут на запчасти. Вобщем у всех свои мотивы есть, но они не заслоняют общую картину. Каждый (кроме разве что Морриган) готов пожертвовать жизнью ради общей цели. И это правильно, иначе что они там делают?

В ДА2 сопартийцы как лебедь, рак и щука из басни. А Хоук как телега, которая должна в каждую сторону хоть немного проехать, иначе они разобидятся и расползутся. Но там это вобщем нормально. Потому что они, по большому счёту и не команда. Они просто живут в одном городе и знакомы с Хоуком. Общей цели у них нет.

А вот в ДА3 такая цель явно намечается. Там сопартиец, для которого свои интересы превыше всего нафиг не нужен. Ни один толковый командир такого к себе не возьмёт, потому что ясно: в критический момент этот тип в лучшем случае свалит, а в худшем продаст всех.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felecia

Со Стражем в его крепости на артах. После того как пможем разобраться с чем-нибудь. Мне кажется это будет Страж Командор Орлея, а не просто Страж. Страуд например был офицером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнится, Эльтина Хоука очень тепло встречает, вспоминает семейство Амелл итд. Тоесть уже, как минимум, не никто, а обедневшие аристократы.

Даже если доказательств никаких и не нашли, обвинение само по себе способно подпортить репутацию. Так что за Петрис хотя бы начали следить попристальнее, да и с повышением, скорее всего, обошли бы.

Обедневшие аристократы, которым может быть выгодно обвинить Церковь в подстрекательстве, разжигании розни, и т.д. и т.п. Петрис, как никак, пыталась освободить кунари, который был под попечением Аришока. Именно Аришок должен был судить, что с ним делать, и ему бы точно не понравилось бы, что его подчиненного воруют у него под носом. Эльтина ничего о Хоуке не знает - может, его вообще подкупили? И вообще, зачем Хоуку сдавать Петрис?

В ДАО у всех есть более-менее пристойная мотивация...

Помочь избавить Земли от мора - мотивация в духе "Мне просто делать нечего". Стена держит лишь слово, Аришок посылал его не бороться с мором, а разведать обстановку - какова ситуация, имеет ли смысл напасть, и т.д. Огрен, как я уже сказала, идет "об балды" - в Орзаммаре его ничего не держит, так что смысл там сидеть? Пойду ка я со Стражем. У Винн желания быть подальше от магов и храмовников не было в принципе - она считает круг своим домом, зачем? Тут мотивация "помогу с Мором". Лелиана может быть и шпион, а может и нет. Мы ничерта не знаем - все домыслы, что она пошла шпионить за Стражем чистой воды мысли игроков - без каких либо фактов. Лелиана вообще не могла знать, что Логейн всех бросит и что пара Стражей выживет. Или чит-код "Благоволение Создателя"?

Вот такие пироги.

А вот в ДА3 такая цель явно намечается. Там сопартиец, для которого свои интересы превыше всего нафиг не нужен. Ни один толковый командир такого к себе не возьмёт, потому что ясно: в критический момент этот тип в лучшем случае свалит, а в худшем продаст всех.

Вы так говорите, словно при встрече он вам в лоб скажет "У меня свои цели, и ради них я тебя обязательно предам. Это так, на заметку." Мы можем и не подозревать, что персонаж себе на уме. Вспомните учителя из Jade Empire - я, когда узнала, долго искала челюсть под столом. Если Bioware уже не под силу сделать интригу такого уровня, мой вердикт один - они спеклись. И я очень надеюсь, что я ошибаюсь.

Felecia

Со Стражем в его крепости на артах. После того как пможем разобраться с чем-нибудь. Мне кажется это будет Страж Командор Орлея, а не просто Страж. Страуд например был офицером.

А ситуация? Тоже подумала, что в крепости, а вот что подумала насчет ситуации...

К нам в нашем штабе (или прямо в дороге, если очень долго не были в штабе) подбегает гонец с воем "ДЕМОНЫ! НА СЕРЫХ СТРАЖЕЙ НАПАЛИ ДЕМОНЫ! ВСЯ КРЕПОСТЬ ИМИ КИШИТ! СПАСИТЕ!". Мы идем спасать, ибо благодарные Серые - внушительные союзники. Приходим, а Серых там осталось дюжина с гаком. В конце концов, обучены сражаться против ПТ, а не против демонов. Спасаем, тут главный босс утаскивает нас с остатками Серых в Тень. (я соскучилась по Тени - в DA2 она совсем жалкая.) Остатки Серых в конце путешествия по Тени погибают, остаемся мы и командор. Убиваем босса, и командор, понимая, что с разгромленным замком (запасы крови архидемона демоны благополучно уничтожили) ему вновь Стражей не собрать, и решает помочь нам в борьбе с демонами. Мотивация - месть за убитых собратьев, "спасти мир", и все дела.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В DA:O опасность Мора очень интересно мотивирует Алистера, если Логейна оставить в живых, например.

"В ДАО сопартийцы как лебедь, рак и щука из басни. А Страж как телега, которая должна в каждую сторону хоть немного проехать, иначе они разобидятся и расползутся. Но там это вобщем нормально. Потому что они, по большому счёту и не команда. Они просто живут в одном лагере и знакомы со Стражем." Общая цель вроде и есть, но она общая вообще у всего живого и здравомыслящего на тот момент.

И в DA2 у них у всех есть общая цель. Простенькая такая, совсем повседневная: выжить во всём том песце, что вокруг. Вот и держатся друг друга, чтоб не съели. Кстати, тоже очень распространённая цель.

А вот в ДА3 такая цель явно намечается. Там сопартиец, для которого свои интересы превыше всего нафиг не нужен. Ни один толковый командир такого к себе не возьмёт, потому что ясно: в критический момент этот тип в лучшем случае свалит, а в худшем продаст всех.

Ок. Дадут нам вояку, типичного такого, который будет спать на камнях, помирать с голоду и делать инквизитору массаж. В общем, всё ради Цели. Но чу! Враги, убегая от нас, подожгли деревню в которой живёт его жена и дети. Вражины убегают, вояка истерит. Так что ну не бывает людей без личных целей. Чёрт, да даже големы порой цель имеют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обедневшие аристократы, которым может быть выгодно обвинить Церковь в подстрекательстве, разжигании розни, и т.д. и т.п. Петрис, как никак, пыталась освободить кунари, который был под попечением Аришока. Именно Аришок должен был судить, что с ним делать, и ему бы точно не понравилось бы, что его подчиненного воруют у него под носом. Эльтина ничего о Хоуке не знает - может, его вообще подкупили? И вообще, зачем Хоуку сдавать Петрис?

Выгодно? о_О Обедневшим аристократам выгодно бодаться с Церковью? Ну да, а блохе выгодно загрызть слона, много мяса получится.))

Разве Эльтна не должна знать, что её подчинённые занимаются такими вещами? По-моему должна. Значит честный благородный (правоверный Андрастианин) Хоук просто обязан донести Эльтине. Но можно донести только Аришоку (с какого-то перепугу) и тем самым подлить масла в огонь.

Помочь избавить Земли от мора - мотивация в духе "Мне просто делать нечего". Стена держит лишь слово, Аришок посылал его не бороться с мором, а разведать обстановку - какова ситуация, имеет ли смысл напасть, и т.д. Огрен, как я уже сказала, идет "об балды" - в Орзаммаре его ничего не держит, так что смысл там сидеть? Пойду ка я со Стражем. У Винн желания быть подальше от магов и храмовников не было в принципе - она считает круг своим домом, зачем? Тут мотивация "помогу с Мором". Лелиана может быть и шпион, а может и нет. Мы ничерта не знаем - все домыслы, что она пошла шпионить за Стражем чистой воды мысли игроков - без каких либо фактов. Лелиана вообще не могла знать, что Логейн всех бросит и что пара Стражей выживет. Или чит-код "Благоволение Создателя"?

Вот такие пироги.

В корне не согласна.

На фронт идут добровольцами потому что просто делать нечего? Вот и нечего приравнивать.

Огрену в Орзаммаре тяжело оставаться, поэтому он уходит. Причём на поверхности не просто приключенцем-пьяницей заделывается, а идёт в стражи, хотя знает, что с ними бывает потом. Так что благородные порывы в нём есть, только он их тщательно маскирует алкогольными парами.)

Винн из свого "дома родного" уж больно резво рванулась при первой возможности. При том, что в Круге каждый оставшийся маг на счету, а через год так и так все маги идут бороться с Мором. Трудно поверить, что её одержимость духом не сыграла прямо-таки никакой роли в этом.

С Лелианиой, да, там непонятно. Но хуже она от этого не становится.

Вы так говорите, словно при встрече он вам в лоб скажет "У меня свои цели, и ради них я тебя обязательно предам. Это так, на заметку." Мы можем и не подозревать, что персонаж себе на уме. Вспомните учителя из Jade Empire - я, когда узнала, долго искала челюсть под столом. Если Bioware уже не под силу сделать интригу такого уровня, мой вердикт один - они спеклись. И я очень надеюсь, что я ошибаюсь.

В Jade Empire не играла, но в основном уже понятно с самого начала, кто себе на уме и у кого тараканы правят мозгом.

А ситуация? Тоже подумала, что в крепости, а вот что подумала насчет ситуации...

К нам в нашем штабе (или прямо в дороге, если очень долго не были в штабе) подбегает гонец с воем "ДЕМОНЫ! НА СЕРЫХ СТРАЖЕЙ НАПАЛИ ДЕМОНЫ! ВСЯ КРЕПОСТЬ ИМИ КИШИТ! СПАСИТЕ!". Мы идем спасать, ибо благодарные Серые - внушительные союзники. Приходим, а Серых там осталось дюжина с гаком. В конце концов, обучены сражаться против ПТ, а не против демонов. Спасаем, тут главный босс утаскивает нас с остатками Серых в Тень. (я соскучилась по Тени - в DA2 она совсем жалкая.) Остатки Серых в конце путешествия по Тени погибают, остаемся мы и командор. Убиваем босса, и командор, понимая, что с разгромленным замком (запасы крови архидемона демоны благополучно уничтожили) ему вновь Стражей не собрать, и решает помочь нам в борьбе с демонами. Мотивация - месть за убитых собратьев, "спасти мир", и все дела.

Что ж вам всем так лузером бегать хочется? Снова носиться и не мочь никого спасти что бы ты ни делал. Нафиг надо. Тоже мне, удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ситуация? Тоже подумала, что в крепости, а вот что подумала насчет ситуации...

Например они идут отвоевывать у ПТ крепость Адамант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгодно? о_О Обедневшим аристократам выгодно бодаться с Церковью? Ну да, а блохе выгодно загрызть слона, много мяса получится.))

Разве Эльтна не должна знать, что её подчинённые занимаются такими вещами? По-моему должна. Значит честный благородный (правоверный Андрастианин) Хоук просто обязан донести Эльтине. Но можно донести только Аришоку (с какого-то перепугу) и тем самым подлить масла в огонь.

Хоуку - не выгодно, да. Но Хоук и после подставы Петрис ничего поделать не может - не поверят ему. А смысла сдавать ее до подставы нету - она, в конце концов, хочет доброе дело сделать.

Хоук: Эльтина, ваша сестра Петрис собирается спасти кунари!

Эльтина: И?

Хоук: Разберитесь!

Эльтина: С чем именно я должна разобраться?

В том, чтобы спасти кунари от его чрезмерно буйных родичей, я не виду ничего плохого. Эльтина скорее закроет на это глаза - даже похвалит Петрис за доброту. Подстава у нас всплывает уже позже.

В корне не согласна.

На фронт идут добровольцами потому что просто делать нечего? Вот и нечего приравнивать.

Идти на фронт имеет смысл только если защищаешь свою родину. Что у нас по этому списку?..

Зевран - мимо.

Лелиана - мимо.

Стен - вообще никоим разом.

Огрен - мимо. (фактически Орзаммар - другая страна. И тот же Легион вполне ясно об этом Стражу говорит)

Шейла - мимо.

Винн же на протяжении всей игры говорит, что круг - не тюрьма. Ниже спойлер по книге "Asunder". Если не читали - не раскрывайте.

Она об этом даже в книге говорит, одна против всех. Будь она такой, какой вы ее расписывали - она бы не пошла против всего остального круга. так что да -

Одержимость роли не сыграла, Винн просто хотела помочь. Про Алистера и Морри сказала.

В Jade Empire не играла, но в основном уже понятно с самого начала, кто себе на уме и у кого тараканы правят мозгом.

Упс. Ненароком проспойлерила. Извините.

Но момент с предательством учителя, если не знать правды, по настоящему внезапный. Поверьте.

Что ж вам всем так лузером бегать хочется? Снова носиться и не мочь никого спасти что бы ты ни делал. Нафиг надо. Тоже мне, удовольствие.

Не мочь спасти - если бы все абсолютно померли. А так мы спасли самую важную фигуру - Командора Серых Стражей. И в конце, когда мы покончим со всей катавасией, если Страж выживет, ему пришлют из Ферелдена крови Архидемона и он восстановит Орден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше подумаем, в каких обстоятельствах с сопартийцами знакомиться будем. Приблизительный список вроде как у нас есть.

Кассандру Церковь приставит сразу, следить чтобы Инквиз не шалил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте лучше подумаем, в каких обстоятельствах с сопартийцами знакомиться будем.

Касю нам дадут одной из первых. Вместе с ней отправимся в Вал-Руайо, чтобы переговорить с тамошними искателями и уговорить их не присоединяться к храмовникам. Приходим к одному Искателю-- труп. Второй ставит условие: присоединюсь, только если найдёте убийцу первого. Ищем. По дороге прирезаем каких-нить местных головорезов, на нас обращает внимание Сира. Она тоже заинтересована в расследовании. Говорит, что никто из её ребят не виноват, но ей известно, что где-то за городом обосновался весьма мощный маг крови. Идём к магу крови. Конечно, это оказывается Дориан. Дерймся с ним, после чего узнаём, что он, млин, торчал тут, чтобы защить дыру в Завесе, а мы всё на фиг испортили!!111 Завеса рвётся, нас затягивает в Тень, мы встречаемся с демоном, заключённом в этом месте, убиваем его. Дриан признаёт, что мы круты, и выражает желание помочь. Когда возвращаемся в город, находим второго Искателя таким же мёртвым, как и первый. Ночью герой внезапно просыпается, почуствовалв чьё-то присутствие. Над ним, с кинжалом в руках, стоит Коль. Мстительный дух объяснят, что искателей положил он, потому что они-- бывшие храмочники, которые когда-то заморили голодом реального Коля... После этого он говорит "посмотри мне в глаза" и убивает Инкви, но по каким-то причинам всё идёт не так, как обычно, и Инкви остаётся жив, а Коль оказывается с ним неразрывно связан.

Что-то такое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касю нам дадут одной из первых....

Классно. А как же Бык, Каллен и Страж? Продолжайте, у вас интересно вышло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По канону в начале должна появится Флемет и намекнуть герою что он не валенок с горки, а вполне себе избранный, перед которым разверзнется адЧерный Город и только он может что то там сделать, по этому дает ГГ наводку где искать следующего сопартийца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По канону в начале должна появится Флемет и намекнуть герою что он не валенок с горки, а вполне себе избранный, перед которым разверзнется адЧерный Город и только он может что то там сделать, по этому дает ГГ наводку где искать следующего сопартийца.

Флемет спасет нас от Коля :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...