Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ни почему. Это было бы очень хорошо сделать. Но я не совсем понял - ваш пост был ответом мне? Если да, то я говорил об ограниченном времени, отведенном на совершение какого-либо действия, а не на словесный ответ. Словом вы вряд ли заставите кинжал Зеврана, летящий в Рука, пройти мимо.

А так, опять же, если говорить об ограниченном времени, за которое Инквизитор должен придумать, что сказать собеседнику, то здесь все хорошо и прекрасно.

Хм! А изложенное вами отличается от того, что было в mass effect? Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, тот самый хомячок. Чисто эстетически - идея бред.

Поддерживаю. Только такой глупости, как "ответь неписю за пять сек или умолкни навеки" играм Био и не хватало.

Как будто в ИРЛ не нужно головой думать, прежде чем людям отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Только такой глупости, как "ответь неписю за пять сек или умолкни навеки" играм Био и не хватало.

Как будто в ИРЛ не нужно головой думать, прежде чем людям отвечать.

Ну во 2 части не нужно. Жмешь все время верхний, и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, я буду в таком случае сохраняться перед каждым вшивым диалогом. С одной стороны - интересно, а с другой - совершенно ненужное усложнение. Проще оставить прерывания - вот вам и "вмешательство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во 2 части не нужно. Жмешь все время верхний, и все довольны.

Бывают и переломные моменты, когда нужно подумать, что кликнуть. Ну это в первый раз. Когда ее знаешь наизусть, можно с закрытыми глазами тыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать в некоторых случаях ограниченное время на ответ? Как в "Ходячих мертвецах", к примеру. Ответил за 10 секунд - ответил, слишком долго думал - персонаж считает, что вы промолчали. Добавляет, знаете ли, реализма, а то некоторые любят слишком сильно тупить над ответами, а ведь в реальной жизни все не так. И прерывания не нужны.

Во втором Ведьмаке уже было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неудобная опция. Особенно для таких как я, которые любят во время выбора очередной строчки ответа пойти чайку навернуть или на форуме что то подглядеть.

Во втором Ведьмаке уже было...

Разве? о_О Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Там иногда встречалось такое.

Если только иногда, в важные моменты, как в ме прерывания, то получится очень годная фишка, с ранее упомянутой игры она мне очень нравилась.

А так, неудобно и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только иногда, в важные моменты, как в ме прерывания, то получится очень годная фишка, с ранее упомянутой игры она мне очень нравилась.

А так, неудобно и не нужно.

Ну так в DAI они скорее всего и сделают что то подобное тому, что было в ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык я и не говорю, что так ВСЕГДА должно быть, в любом разговоре. И кстати время может меняться - например в критической ситуации времени на реакцию-ответ может быть меньше, чем при дружеской беседе.

На самом деле идея отличная, и мне очень понравилась ее реализация в "ХМ". Поскольку полностью писать ответы Био не будут, а будут парафразы с картинками, то принять решение можно достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я люблю по полчаса думать над ответом, особенно, если играю первый раз. Пусть разработчики больше времени потратят на последствия принятых решений. А то когда в DAII во втором акте при атаке кунари предлагалось выбрать, поддержать Оросино и отвлечь врагов или по совету Мередит атаковать в лоб, я думал долго, опасаясь, что от этого решения будут зависеть жизни персонажей, но нет, с точки зрения сюжета - никаких отличий между вариантами не было.

Однако это никак к персонажам не относится) Если отвлечься от всего, что уже известно, от рас и государств, от какие бы характеры вы хотели в партию Инквизитору?

Было бы неплохо, если бы присутствовал этаких фанатик, без демонов, а просто от характера. Его можно было бы поддерживать, а можно было бы изменить характер как до противника церкви, так и до более умеренного адекватного варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотела бы видеть в партии фанатичных церковников, но увы - похоже, именно на них будем любоваться. Хотелось бы видеть нечто вроде Морриган, но в мужском варианте. И Варрика :) А еще хочу НЕХ вроде Коула, или Справедливости, или Шейлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограниченное время на ответ имеет смысл делать лишь в том случае, если мы ратуем за реализм. Конечно, и реализм может быть разным. Например: мы хотим живых, реальных персонажей, но в чисто игровых ситуациях: подумать пару часиков над ответами, перебрать варианты, глянуть последствия каждого из них, периодически нажимая "перезагрузить игру". Но если говорить о подобии полного реализма, то будьте добры уж быстро соображать, пытаясь уболтать какого-нибудь Корифея от намерения устроить вашему персонажу экстерминатус. ИРЛ какой-нибудь гопник в темном подъезде не будет два часа ждать, пока вы подумаете, что же ему ответить, попросите ненадолго отойти чайку попить и прочее.

Конечно, подход с ограничение времени на выбор ответа неудобен - я с этим спорить не буду. Не всегда успеваешь сказать то, что хотел (как и ИРЛ, кстати). Зато появляется дополнительный стимул для перепрохождения игры - а вот это уже не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть нечто вроде Морриган, но в мужском варианте.
Нечто с великими планами, комплексами и распальцовками? Магистр Дориан подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы не сделать в некоторых случаях ограниченное время на ответ?

Только это совсем не нужно.

В партии хочу наконец-то увидеть интересных персонажей, а не ходячих шаблонов с предыдущих игр. Но так как BioWare неисправимы, надеюсь что не будет милых персонажей. У биовар они не получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Бетани? И милая и адекватная, просто мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это совсем не нужно.

В партии хочу наконец-то увидеть интересных персонажей, а не ходячих шаблонов с предыдущих игр. Но так как BioWare неисправимы, надеюсь что не будет милых персонажей. У биовар они не получаются.

Нужно, в определенные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Бетани? И милая и адекватная, просто мечта.

Ну, есть исключения.

У биовар получаются только сестры главных героев. Имоен тоже милая была.

Нужно, в определенные моменты.

Нет, не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бетани - да. Пожалуй, лучший женский перс ДА2. Но у половины игроков (играющих за магов) она труп по сюжету.

Господи, лишь бы В ДАИ Био опять не сделали сюжетную развилку, ака Кайден/Эшли, Бетани/Карвер. И если в МЕ еще можно выбрать, кого оставить на смерть, то в ДА2 это тупо от класса зависит.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужно.

Еще как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, Гейдер психанул, и решил не добавлять Бетани в спутники новому ГГ. Почему, я так и не понял. Вроде как люди хотели роман с Бетани не в DA2, а в новой части...

Или на социалке совсем рехнулись? Хотя да, мод на роман с Имоен наверняка оттуда.

Еще как нужно.

Согласен, не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хотела бы видеть в партии фанатичных церковников, но увы - похоже, именно на них будем любоваться. Хотелось бы видеть нечто вроде Морриган, но в мужском варианте. И Варрика :) А еще хочу НЕХ вроде Коула, или Справедливости, или Шейлы.

Откуда же такая уверенность о наличии в партии фанатичных церковников? Церковник ведь у нас только Каллен (который, кстати, как персонаж мне нравиться), но я не считаю его фанатичным в плохом смысле этого слова. Если хотите поспорить - давайте, у меня времени навалом. Но только в его теме. Кассандра уже тоже не церковница - она вступила в Инквизицию, а это не церковный орган. Так что, будьте оптимистичнее!

Ну и, поскольку стало своеобразным примером дурного тона правилом говорить, какой Коул нытик и кто он вообще такой, то подпаду под эту тенденцию и я.

Начну со второго пункта: не очень хорошо понимаю, как пользователи могут считать его духом. С чего бы? Духи магию крови не творят, жизненную силу из людей не тянут, да и не увидел я добродетели, к которой бы стремился "паренек".

Намного однозначнее его демоническая природа: использованные заклинания глушатся декламацией Литании (не, может, конечно, это у Ламберта такой божественный голосок, что Коул его заслушался, позабыв обо всем на свете) - значит, магия крови. Так же Коул очень боится исчезнуть из реального мира - очевидный страх для демона, которые если о чем и мечтают, так это оказаться вне Тени. Тянет (причем не хило так тянет) жизненную силу из людей. Скажете: Коул считал, что делал им одолжение, добро? Ну так и демонесса Желания в расколотом Круге была убеждена, что ее влияние на покоренного храмовника - еще то благо. Ну и, наконец, характер "парня". Если что в нем и проявляется, так это страх. Страх исчезнуть, потеряться, быть пойманным. Он даже явился в казематы, почуяв страх запертого там юноши. В Тени он вспоминает страх ребенка, который заперся в чулане (или где там) и ощущает ужас от того, что отец с ножом его найдет. И если считать, что Коул - демон, то явно демон страха.

Кроме того, говорили же, что будет в третьей части новый вид демона. И (но здесь я не уверен) даже сказали, что это демон страха. Так что, возможно, им Коул и будет.

Ну и отсюда вытекает первый пункт: Коул нытик, потому что ему это религией положено. Вот так-то. ) Впрочем, в конце "Раскола" он весьма сурово себя преподнес - надеюсь, в игре он именно таким и появится (если вообще появится). Ведь не зря же Гейдер эту сцену прописал. Вон из одного диалога Андерса и Справедливости разработчики целый новый характер сделать умудрились. С чего бы им снова этого не повторить?

Warfare и Arigator

Вы так со своими "нужно-не нужно" предупреждение от модератора за троллинг словите. )) Если не хотите писать аргументы - зачем по кругу ходить? По пропасти, я бы даже сказал. )

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно в RPG выбор ответа за 10 секунд. Так даже подумать над решением не успеваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я Дориана хочу. Ну в том варианте как он описывается, магистр который хочет изменить империю, умен, ироничен. Если он будет действовать тонко, пользуясь тем что по всему Тедасу война, изменит отношение тевинтерцев-магов к простым людям, то я буду очень рада.

Хочется сопартийца который может обмануть ГГ, да так что бы сам инквизитор не просек этого, как и игрок. Но что бы он обманывал не из эгоизма, а для блага, как Бастила Ревана.

Чего то недоговаривал, иногда намекая на какую то тайну или что бы с ним можно было плести какой нибудь заговор, против тамплиеров\магов, неважно.

Еще мне нравится когда не смотря на дружбу ГГ и партийца, последний идет наперекор его воли, из своих убеждений. Но только что бы это было не слишком упорото как в DA2 с сами знайте кем.

В свторе сопартийцы иногда делают подарки ГГ, объясняя почему и зачем они это делают. Было бы неплохо сделать похожу сцену как с Морриган когда она дарила колечко СС.

Было бы совсем круто если бы био дали в сопартийцы кого нибудь похожего на Авелин. Мне её стать и воля, забота о ГГ очень понравились. При том она неназойливая.

Еще хочу новую Лиару или Трею, у которой будет ментальная связь с ГГ.

И вот. Биошоп и Элани плюсовали если у ГГ были за какие то таланты, умение разговаривать с зверьем или наблюдательность. Неплохо было бы если партийцы инка одобряли его за хорошее планирование какого либо сражения, либо знание каких то особых заклинаний.

Чего то я много чего хочу. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...