Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Зовите меня Довакин! 8)

Если ещё и кунари, то точно драконорождённый XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну грифона тогда. С миссией воскрешения вида.

Изменено пользователем Zing_Zang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну грифона тогда. С миссией воскрешения вида.

Не, это лучше в отдельной игре про СС. С Андерфелсом, Вейсхауптом и прочим в таком духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это лучше в отдельной игре про СС. С Андерфелсом, Вейсхауптом и ривейнскими ведьмами.

фиксик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть Еванжелина - островок здравомыслия в царстве маразма.

Здравомыслие было (особенно на фоне неадекватов, коими были изображены её коллеги), но и её отстойнешим образом пришили к магам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравомыслие было (особенно на фоне неадекватов, коими были изображены её коллеги), но и её отстойнешим образом пришили к магам.

Как раз её нормальным образом пришили к магам. С таким как Ламберт ей уже точно было не по пути.

Скорее всего, Еванжелина будет среди храмовников, оставшихся с Церковью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз её нормальным образом пришили к магам. С таким как Ламберт ей уже точно было не по пути.

Скорее всего, Еванжелина будет среди храмовников, оставшихся с Церковью.

Да я не том, что лучше у Ламберта под боком сидеть. Втюриться в мага - избитей ничего придумать и нельзя было. Оставалась бы адекватной храмовницей без личных привязанностей. Ещё и б/у-шного дух теперь при ней.

Изменено пользователем On_TRUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не том, что лучше у Ламберта под боком сидеть. Втюрится в мага - избитей ничего придумать и нельзя было. Оставалась бы адекватной храмовницей без личных привязанностей. Ещё и б/у-шного дух теперь при ней.

Ну, хотя бы от Винн избавились. Всё-таки она своей суперправильностью здорово раздражала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто и не говорит, что Коль должен сострадать Ламберту. Просто тут где-то мелькнуло, что он урожденный дух сострадания, что меня слегка удивило.)

Потому что изначальное поведение его больше похоже на духа сострадания. ИТзбавить от страдний, убив. К концу книги метаморфоза, произошедшая с этим духом, логично: в нашем мире, только сострадания, никого не спасёшь. Иногда нужно отвесить звездюлей обидчику.

Но что мы видим в эпилоге? Коль у нас уже "социализовался" насколько это возможно, он уже знает разницу между хорошим и плохим, вспомнил кто он такой. И что, он совсем перестал убивать? Нифига.

А что, у нас все, кто понимает разницу между хорошим и плохим, пацифисты и буддисты? ) Коль перестал убивать потому, что так ему сказала левая пятка. Он убивает руководствуясь совершенно человеческими мотивами: месть и желание защитить друзей.

Коль не защищает больше Риса, не выступает рядом с ним на стороне магов, вместо этого он приходит домой к Ламберту, чтобы его убить. Хотя лично ему Ламберт уже ничем не угрожает.

Вообще-то Ламберт ему ничем не угрожает только потому, что не знает, что Коль жив. Явление к нему Коля-- это продолжение их схватки. Мальчику надоело, что над ним издеваются все, кому не лень. Мальчику не понравилось, что Ламберт избивал его просто ради того, чтобы унизить. И он хочет ответить ему тем же-- унизить, заставить трястись от страха, и убить. И отвечает.

Он убивает ради себя, и я бы согласилась, что он делает это из мести за всех униженных и несчастных магов, но! если бы это был его первый раз. А это далеко не первый и даже не второй. У Коля уже и алгоритм отработан, он просто изменил категорию жертв.

Есть сведения, что после Ламберта были жертвы? Нет? Тогда от чего заключения, что категория жертв изменилась-- если жертва была только одна и была убита из личной мести?

Ох боже... одна эта биография меня наизнанку выворачивает. Очередное чёрно-белое: "Храмовники-сволочи, маги-загнанные няшки". Боже, неужели Биоовцы разучились делать нормальные конфликты без очевидного зла/добра?

Меня тоже, когда я представляю себя на месте такого вот Коля. Но конфликт не такой уж чёрно-белый: Эванджелин, храмовница, поддерживает хороршие отношения с Колем и жалеет его. Более того, она, узнав, что он убийца, продолжает видеть в нём прежде всгео бедного потерянного мальчика, и разубеждает Риса, когда тот поверил, что Коль-- демон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы от Винн избавились. Всё-таки она своей суперправильностью здорово раздражала.

Шутишь? Я рыдала как с... эээ *смотрит на аву* ну, ты поняла

Винн была одной из адекватнейших магов во всей серии :(

Хоть погибла по-геройски

Меня тоже, когда я представляю себя на месте такого вот Коля. Но конфликт не такой уж чёрно-белый: Эванджелин, храмовница, поддерживает хороршие отношения с Колем и жалеет его. Более того, она, узнав, что он убийца, продолжает видеть в нём прежде всгео бедного потерянного мальчика, и разубеждает Риса, когда тот поверил, что Коль-- демон.

Я же говорю: бедные няшки-маги, загнанные в угол и злые садисты храмовники, несущие Зло в мир и парочка Добры храмовников, жалеющих няшек-магов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я же говорю: бедные няшки-маги, загнанные в угол и злые садисты храмовники, несущие Зло в мир и парочка Добры храмовников, жалеющих няшек-магов

Адриан тянет на няшу? Нет. Она не няша, но и не безумный бу-га-га маг крови.

Садисты-храмовники же совершенно реалистичны. Обычные церковные фанатики, которым внушили, что те, кого они охраняют-- не люди, и относиться к ним можно не по-людски.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутишь? Я рыдала как с... эээ *смотрит на аву* ну, ты поняла

Винн была одной из адекватнейших магов во всей серии :(

Хоть погибла по-геройски

У меня была реакция: погибла геройски - и слава богам. Я бы не пережила, если бы она ещё и в ДАИ нарисовалась и начала моей инкве втирать какими должны а какими не должны быть маги.

Мне доставило немалое удовольствие увидеть, что она хотя бы в конце поступила по-человечески, а не по правилам круга, и пошла-таки спасать своего сына. Если бы не Адриан, я бы этого, наверное, никогда не дождалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан интересен. Поглядим на его наглость и ум, поржём.

Ржать мы будем если это лысый пожилой эльфы 8) Вот тогда я точно буду смеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Адриан тянет на няшу? Нет. Она не няша, но и не безумный бу-га-га маг крови.

Садисты-храмовники же совершенно реалистичны. Обычные церковные фанатики, которым внушили, что те, кого они охраняют-- не люди, и относиться к ним можно не по-людски.

А где мы видим таким усреднённых храмовников в ДА2? Скатились Биоовцы, скатились в плане чёрно-белого конфликта

В ДА:О это были маньяки-фанатики? Лишь Каллен был таким, да и то лишь в конце, и лишь из-за пыток. Остальные храмовники были одними из наиболее адекватных персонажей за игру, которые защищали людей тогда, когда верхушка боролась за власть. Или простых людей с простыми недостатками

Ну, а недоверие к магам в принципе естественно. Никто не идеален

У меня была реакция: погибла геройски - и слава богам. Я бы не пережила, если бы она ещё и в ДАИ нарисовалась и начала моей инкве втирать какими должны а какими не должны быть маги.

Мне доставило немалое удовольствие увидеть, что она хотя бы в конце поступила по-человечески, а не по правилам круга, и пошла-таки спасать своего сына. Если бы не Адриан, я бы этого, наверное, никогда не дождалась.

Винн всегда поступала по совести. А то, что пожилой человек читает нотации, это вообще норма жизни. Опыта у них больше, знают они лучше. Даже если не всегда правы

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А где мы видим таким усреднённых храмовников в ДА2? Скатились Биоовцы, скатились в плане чёрно-белого конфликта

Самсон, Керан, Эмерик.

Конфликт, конечно, не совсем уж серый, Церковь явно перешла границы в стремлении нарастить своё влияние, но совсем уж чёрно-белым его представлять странно.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Я уже вижу, что к единому мнению мы не придем, нужно ждать игру.

Могу только сказать, что лично мне образ бедного-несчастного Коля, который режет людей истекая соплями и слезами, всю книгу казался насквозь фальшивым. Он меня просто угнетал.

В конце больше похоже, что он перестал, наконец, цепляться за Риса, искать себе маски и оправдания.

Если из Коля сделают мстителя за угнетенных магов, это будет Андерс дубль два.

Надеюсь, он будет более... легким в общении и самодостаточным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсон, Керан, Эмерик.

Конфликт, конечно, не совсем уж серый, Церковь явно перешла границы в стремлении нарастить своё влияние, но совсем уж чёрно-белым его представлять странно.

Ага, три капли в целом океане

Конфликт не серый не в этом плане. Конфликт чёрно-белый в смысле подачи. Подача, мягко говоря, стоит третьесортного писателя фанфикшена. Биоовцы из кожи вон лезут, выставляя Храмовников и Церковь Большим Злом - на деле просто козлами отпущения. Нет ни глубины, ни правдоподобности, ни даже нейтралитета писателя. В общем, хуже конфликта Биоовцы ещё не писали. Даже Церберовцы и те имели хоть какую-то причину резко сойти с ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгущайте краски, дамы. Киркволл концентрация храмовничей власти, не удивительно что многие там ею злоупотребляют. Это как Тевинтер с их магией крови, только Киркволл с лириумными обдолбышами.

Разрабы никого не чернят, они пишут историю какой её представляет их воспаленное воображение. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, три капли в целом океане

Конфликт не серый не в этом плане. Конфликт чёрно-белый в смысле подачи. Подача, мягко говоря, стоит третьесортного писателя фанфикшена. Биоовцы из кожи вон лезут, выставляя Храмовников и Церковь Большим Злом - на деле просто козлами отпущения. Нет ни глубины, ни правдоподобности, ни даже нейтралитета писателя. В общем, хуже конфликта Биоовцы ещё не писали. Даже Церберовцы и те имели хоть какую-то причину резко сойти с ума

Да ладно вам. В ДА2 скорее уж маги выставлены абсолютно невменяемыми психами. На всю игру ни одного нормального мага, который не стал бы в итоге одержимым или не был бы изначально маньяком или мк. Ах, да, у некоторых была Бетани. Аж целая одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. В ДА2 скорее уж маги выставлены абсолютно невменяемыми психами. На всю игру ни одного нормального мага, который не стал бы в итоге одержимым или не был бы изначально маньяком или мк. Ах, да, у некоторых была Бетани. Аж целая одна.

Так они все стали психами и маньяками по-большей части из-за давления Храмовников. Опять комплекс жертвы, мать её...

Сгущайте краски, дамы. Киркволл концентрация храмовничей власти, не удивительно что многие там ею злоупотребляют. Это как Тевинтер с их магией крови, только Киркволл с лириумными обдолбышами.

Разрабы никого не чернят, они пишут историю какой её представляет их воспаленное воображение. х3

The Asunder красноречиво продолжает традицию. Чернят по-чёрному. Просто теперь, когда ПТ не являются основными противниками ГГ, им нужен очередной Злодей. Вот и сделали Храмовников и Церковь козлами отпущения. Не могут Биоовцы без Зла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они все стали психами и маньяками по-большей части из-за давления Храмовников. Опять комплекс жертвы, мать её...

Не, я всё понимаю... но зачем же всех-то такими делать?! Вот это уже настоящий перекос.

Кто не играл в ДАО, тому после ДА2 сложно будет поверить, что есть спокойные вменяемые маги. Как, впрочем, и храмовники...

The Asunder красноречиво продолжает традицию. Чернят по-чёрному. Просто теперь, когда ПТ не являются основными противниками ГГ, им нужен очередной Злодей. Вот и сделали Храмовников и Церковь козлами отпущения. Не могут Биоовцы без Зла...

Это игрокам злодеи нужны. Ну нужно же кого-то красиво зарезать или, там, взорвать.) Кроме того обещали возможность объединиться с храмовниками, что вам ещё нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Asunder красноречиво продолжает традицию. Чернят по-чёрному. Просто теперь, когда ПТ не являются основными противниками ГГ, им нужен очередной Злодей. Вот и сделали Храмовников и Церковь козлами отпущения. Не могут Биоовцы без Зла...

Эм. Как они чернят если в реалях Тедаса они их такими придумали.

Это все равно что сказать что Сальваторе чернит дроу.

И то как абсолютное зло храмовников никто не выставляет, Женя красноречивое подтверждение к этому.

Био придумывают свою историю, нет смысла порицать их за это.

"Автор мне не нравится твой сюжет, исправь!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я всё понимаю... но зачем же всех-то такими делать?! Вот это уже настоящий перекос.

Кто не играл в ДАО, тому после ДА2 сложно будет поверить, что есть спокойные вменяемые маги. Как, впрочем, и храмовники...

Вот такие злые храмовники, что все маги стали психами :( Они даже в интервью подобное говорили. Мол де бедные маги от стресса и давления переходят на тёмную сторону, а как же им бедным иначе поступать?

Вообще, они конечно пытались потом объяснить это Корифеем. Но Asunder все эти попытки свёл на нет

Это игрокам злодеи нужны. Ну нужно же кого-то красиво зарезать или, там, взорвать.) Кроме того обещали возможность объединиться с храмовниками, что вам ещё нужно?

Это писателю для развития персонажа нужен противовес. Некий антогонист. У некоторых писателей он более нейтрален, но по большей части это простой Злодей.

Кто говорил? В Интервью они всё твердят, что мол де нам не обязательно быть на одной стороне с Церковью, и что вообще Инквизиция была создана ей в противовес. И эти новые Обдолбанные-Лириумом-Храмовники (если слухи верны) вообще внушают сплошное разочарование

Эм. Как они чернят если в реалях Тедаса они их такими придумали.

Это все равно что сказать что Сальваторе чернит дроу.

И то как абсолютное зло храмовников никто не выставляет, Женя красноречивое подтверждение к этому.

Био придумывают свою историю, нет смысла порицать их за это.

"Автор мне не нравится твой сюжет, исправь!"

Они создали один канон, растерзали его, изменили ради дешёвой драмы. Так профессионалы не делают. Фанфикшен это ещё понятно, но в профессиональных историях есть правила, есть тропы, есть шаблоны и приёмы. То, что они сами признаются, что не могут договориться между собой кто там прав, кто виноват, лишь в очередной раз доказывает, что они позволяют своему отношениюк к к конфликту сделать этот конфликт реалистичным в серых тонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже такому упоротому фанату мертвых мальчиков как я уже надоело обсуждение милашки коля в каждом втором треде, честно:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Они создали один канон, растерзали его, изменили ради дешёвой драмы. Так профессионалы не делают. Фанфикшен это ещё понятно, но в профессиональных историях есть правила, есть тропы, есть шаблоны и приёмы. То, что они сами признаются, что не могут договориться между собой кто там прав, кто виноват, лишь в очередной раз доказывает, что они позволяют своему отношениюк к к конфликту сделать этот конфликт реалистичным в серых тонах
Не было никакого канона. О_О

А там с обеих сторон правых и виноватых дофига, это и показывают разработчики. Зверство храмовников в противовес Тевинтерской Империи. Вполне обоснованный, реалистичный конфликт, к чему претензии если их такими придумали авторы.

мертвых мальчиков

Пруф что он мертв или я прокляну тебя на вечное чесание левого уха и зависимость от лириума.

Вхахаха.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...