Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что меня напрягает - если его сделают под давлением фанаток, результат может быть...разный.

Данный тезис верен для любого типажа. Само по себе угождение аудитории есть рак любого творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это - герой без тараканов? Так не бывает!

Обязательно найдутся те, кому он дико не понравится, даже если будет образцом логики и адекватности. (И не понравится именно за это!)

Персонажи тем и интересны, что каждый со своими чертами характера и это отражается на отношении к поступкам ГГ.

А если мне не нравятся тараканистые, тоже восстание поднимать?) От одного-двух адекватных ничего не рассыпется, у людей еще 7 сопартийцев с разной степенью неадеквата будут, так что могут радоваться. =)

Данный тезис верен для любого типажа. Само по себе угождение аудитории есть рак любого творчества.

Мб. Угождение тоже можно сделать качественно. Опять же один такой сопартиец - ничего страшного. Меня не радует именно наложение такого угождения на возможно адекватного Каллена.

Выполнение рабоы "от себя" теоретически более продуктивное. Но без обратной связи легко скатиться не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я основываюсь только на наличии Дориана (тоже неподтвержденном, ага). И опровергать мои предположения своими предположениями и неподтвержденными данными - глупо и странно.

Мои предположения неразрывно связаны с тем, что есть насчёт Дориана. Твои же основаны на том, что раз Дориан не подтверждён, ты можешь выдумать своего Дориана и приписывать ему все качества, какие захочешь. ) Это несколько бредово, согласись? Всё равно что я скажу, что Бык будет миниатюрной барышней из Андерфелса только потому, что он тоже неподтверждён, а описание и арты-- в топку.

Если маг обладает огромной магической силой, то может быть сколь угодно тупым, и её юзать. Тот же не совсем опытный Фейнриэль довольно быстро научился порешать разбойников. При должной помощи, офк

Фейриэль, когда порешал разбойников, уже три года как учился в Тевинтере. Так что он отнюдь не неопытный. Что до магической силы, то её нужно прежде всего учиться использовать в ходе тренировок (вспомни ориджинс мага), а чтобы открывать новые заклинания и технологии, нужно вести научную работу, что тупой вести не способен.

А если я не буду добр и фантазии (о боже, какой позор) будут основываться только на теоретической возможности какого-либо события? Расстрел?

Тогда с тобой невозможно будет вести диалог. "Дориан будет дураком" -- "Как он может быть дураком, что если написано, что умный?" -- "Так описание не подтверждённое, значит, я могу придумать своего Дориана, который будет дураком, поэтому Дориан дурак".

А кто сказал, что магистр из моего описания - мужик? И тем не менее, Мей прорвался же в магистры.

Во-первых, ты говорил об архонте ("Чёрном жреце"), а не о магистре, что две большие разницы. Во-вторых, архонт, насколько я помню, мужчина.

Что до Мей, Гейдер её трансом сделал специально, чтобы показать, что она-- личность выдающаяся, поскольку вопреки такой особенности смогла пробиться на самый верх.

Что ты думаешь, что в ВоТе написали бы что-нибудь другое. Там же идет описание системы управления, ну нас тоже принимаются решения на благо страны. И в Конго. И где угодно. С точки зрения сухих фактов.

То есть с точки зрения сухих фактов магистры-- по меньшей мере неплохие правители.

Есть еще Рис и Фенрис.

Отношение Фенриса к Тевинтеру полностью обсуловлено его стёртой памятью и положение живого оружия. Когда это чистый лист внезапно понял, насколько хренова была его жизнь, и свалил из Тевинтера, все воспоминания о нём у него стали резко негативными. Пример Риса же показывает, что местные орлесианцев не любят куда больше, чем собственную магическую элиту.

Хорошие правители своих подданных до тяжелых условий не доводят.

Тогда хороших правителей в принципе не бывает, поскольку какие-то проблемы есть всегда. Основной источник проблем Тевинтера-- кунари, а не магистры.

Сначала проиграл, потом назад отбил.

Нет сведений о том, что территории отбиты.

А не это ли просят все сообщество Бабловаров многие годы? Героя, у которого нет тараканов?

Тараканов-то у Каллена полно (аа, плохие маги крови меня пытали, я ненавижу и боюсь всех магов, они нелюди! аа, я был влюблён в магичку! аа, я поддерживал Мередит, считая её мары разумными и правильными, а она оказалась добнутой! аа, что же мне теперь делать, куда идти, что считать истиной!), но все они изучены, классифицированы и предсказуемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Но без обратной связи легко скатиться не туда.

В творческом процессе обратная связь вещь относительно малоэффективная, т.к. касается дел человеческого вкуса и восприятия, которые разнятся сильно. В итоге получиться очень сильный разнобой в оценках, где количественное мерило далеко не всегда верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф! Опять печальная песня о фансервисе. Как же мне это надоело!

Припев:

Все что не в моем вкусе-кааака

Все, что не в моем вкусе - бяяяка,

И фааансервис творчестворушащий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тараканов-то у Каллена полно (аа, плохие маги крови меня пытали, я ненавижу и боюсь всех магов, они нелюди! аа, я был влюблён в магичку! аа, я поддерживал Мередит, считая её мары разумными и правильными, а она оказалась добнутой! аа, что же мне теперь делать, куда идти, что считать истиной!), но все они изучены, классифицированы и предсказуемы.

Так может быть когда человек не знает что делать он свободен от тараканов? Потому что ни одна из точен зрения не превуалирует в решении ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может быть когда человек не знает что делать он свободен от тараканов? Потому что ни одна из точен зрения не превуалирует в решении ситуаций.

Нет, тут просто два откормленных и здоровых таракана схватились насмерть, и ни один не может пересилить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тут просто два откормленных и здоровых таракана схватились насмерть, и ни один не может пересилить. )

ну дык аннилируя друг друга в процессе борьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык аннилируя друг друга в процессе борьбы.

Когда он будет рассказывать с ироничной усмешкой о том, каким он был дураком в молодости, что оправдывал безумие начальницы-- вот тогда я смогу пожать ему руку и сказать: "Ты избавился от своих тараканов, парень! Теперь вали из команды, у нас таким не место."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь вали из команды, у нас таким не место."

Он обидится. Опустит голову. Направится в свою комнату и взяв свой дорожный мешок направится к выходу. У двери он на секунду остановится и бросит в сторону ГГ грустный взгляд полный грусти и боли от осознания своей полной никчемности и ненужности в купе с одиночеством. После чего открыв дверь он скроется в дверном проеме. После будут ходить слухи о парне в костюме храмовника который каждое утро возникает у главных ворот Вал-Руайо и плаче до самого вечера. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он обидится. Опустит голову. Направится в свою комнату и взяв свой дорожный мешок направится к выходу. У двери он на секунду остановится и бросит в сторону ГГ грустный взгляд полный грусти и боли от осознания своей полной никчемности и ненужности в купе с одиночеством. После чего открыв дверь он скроется в дверном проеме. После будут ходить слухи о парне в костюме храмовника который каждое утро возникает у главных ворот Вал-Руайо и плаче до самого вечера.

Ладно, хрен с тобой, оставайся в команде, только не обижайся, что я с тобой не болтаю, ладно? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда он будет рассказывать с ироничной усмешкой о том, каким он был дураком в молодости, что оправдывал безумие начальницы-- вот тогда я смогу пожать ему руку и сказать: "Ты избавился от своих тараканов, парень!

А обязан ли? Достаточно того, что не будет судить о магах и храмовниках предвзято, как это и было в Да 2. Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В творческом процессе обратная связь вещь относительно малоэффективная, т.к. касается дел человеческого вкуса и восприятия, которые разнятся сильно. В итоге получиться очень сильный разнобой в оценках, где количественное мерило далеко не всегда верно.

Не совсем. Игроиндустрия - творчество, которое должно основываться на человеческое мнение. То, что они делают, должно быть интересно для людей. Одно дело, когда ты пишешь книгу для себя, излагаешь мысли. Совсем другое - делать игру, фильм с большим бюджетом или картину на продажу. Здесь обратная связь нужна и важна, поскольку творец хочет сделать свое произведение интересным для потребителей. Другое дело, что исполнять все требования толпы не надо. Но прислушиваться - очень даже надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Игроиндустрия - творчество, которое должно основываться на человеческое мнение. То, что они делают, должно быть интересно для людей. Одно дело, когда ты пишешь книгу для себя, излагаешь мысли. Совсем другое - делать игру, фильм с большим бюджетом или картину на продажу. Здесь обратная связь нужна и важна, поскольку творец хочет сделать свое произведение интересным для потребителей. Другое дело, что исполнять все требования толпы не надо. Но прислушиваться - очень даже надо.

Скорее уже применимо к индустрии не как творчество, а как бизнес. В нем да, мнение необходимо. Творческому же процессу это скорее вредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее уже применимо к индустрии не как творчество, а как бизнес. В нем да, мнение необходимо. Творческому же процессу это скорее вредит.

Тут творчество направленно на то, чтобы людям было интересно. Есть другие виды творчества - заставить людей подумать, изложить свои мысли и т.п. Там обратная связь не нужна особо. А вот когда делается для людей - обратная связь сама собой разумеется. Главное, чтобы мнение других не стало доминирующем в процессе. Особенно, учитывая, что мнения есть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже чтоб заставить людей подумать- надо писать/снимать/делать о чем-то , что людям интересно.И сопатийцы - не исключение. Можно, конечно, выдать в пати полдесятка однинаковых шерстокрылых семикрылов (,но только не факт, что кому-то интересно будет с ними играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут правильно говорят, что вкусы разные. Я не против адекватных персонажей. Пусть будут.

Проблема, что для одних игроков он будет молодец, как солёный огурец, а для других "фукакяненавижуэтогопридурка".

Уж на что адекватен Каллен, а его многие терпеть не могут именно за показную правильность, за то, что верит в то, что делает и пытается делать это хорошо.

В принципе - адекватен Варрик (не считая любви к арбалету и сочинительствам), он надёжный товарищ и к счастью пока не ЛИ. Если он в ДАИ останется прежним, то подружимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот когда делается для людей - обратная связь сама собой разумеется. Главное, чтобы мнение других не стало доминирующем в процессе. Особенно, учитывая, что мнения есть разные.

Как показывает практика на любую старуху людей прет, даже у Огрена, Шейл и Винн в ДАО были фанаты, хотя персонажи не сказать чтоб выдающиеся чем-то. При огромном числе человеческих вкусов любой сопартиец в любом случае не будет полностью проигнорен. Поэтому имхо вполне возможно писать что душа пожелает, все равно кто-то да клюнет. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут правильно говорят, что вкусы разные. Я не против адекватных персонажей. Пусть будут.

Проблема, что для одних игроков он будет молодец, как солёный огурец, а для других "фукакяненавижуэтогопридурка".

Уж на что адекватен Каллен, а его многие терпеть не могут именно за показную правильность, за то, что верит в то, что делает и пытается делать это хорошо.

В принципе - адекватен Варрик (не считая любви к арбалету и сочинительствам), он надёжный товарищ и к счастью пока не ЛИ. Если он в ДАИ останется прежним, то подружимся.

Каллена не любят не за это. Сам он как образ,для мня. например, абсоютно нейтрален - полное "ни туда, ни сюда" и эмоции по его поводу абсолютно нулевые. А не любят его за волну канонизации, поднятую вокруг.

То есть это уже даже не часть игры, а житие фендома.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю, волна канонизации. Пусть хоть молятся на своё серое божество, сочиняют оды и видят расчудесные эротические сны. Каждому, как говорится, по фетишу своё. Зачем нужно было поддаваться этой волне и делать его сопартийцем - вот что не нравится. Даже Варрик не особо радует, потому как старьё. Каллен тем более как поношенные носки. Две пары поношенных носков вместо двух новых. Замечательно. Ладно Варрик, харизматичный гномик, шутил и врал знатно, чем завоевал искренние симпатии народа обоих полов. Терпимо, если разрабы не испортят. Но Каллена хотят в койку. Банально в койку. Не, сначала пожалеть, почувствовать себя целительницей ран сердечных, а потом в койку. И этой розовой патоки нальют на то место, где мог бы быть потенциально интересный, а главное новый, сопартиец.

Если Каллен не будет ЛИ, заберу свои слова обратно и пройду с ним игру от начала до конца, не меняя на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хороший гейммастер - это вишмастер. Если игроки чего-то оч хотят - это надо дать. Но при это это надо дать так, чтоб они по результату не впали в блаженный экстаз и больше ничего не хотели. Посему это надо дать так как мастер считает нужным (му-ха-ха-ха).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Каллена хотят в койку. Банально в койку.

Отучись говорить от себя за всех. На бирке если не ошибаюсь вообще нет людей, кто хочет Каллена как Ли. А только как адекватного мужика, что в принципе большая редкость в партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адекватного мужика

Да, дефицитный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика на любую старуху людей прет, даже у Огрена, Шейл и Винн в ДАО были фанаты, хотя персонажи не сказать чтоб выдающиеся чем-то. При огромном числе человеческих вкусов любой сопартиец в любом случае не будет полностью проигнорен. Поэтому имхо вполне возможно писать что душа пожелает, все равно кто-то да клюнет.

И почему нельзя написать персонажа с заданным вектором, если его желает большое количество народа? Это тоже своего рода писательский вызов.

И этой розовой патоки нальют на то место, где мог бы быть потенциально интересный, а главное новый, сопартиец.

Кто сказал, что в отсутствии романа будет патока?

Новых сопартийцев будет семь. Две партии и один. Выбирай - не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему нельзя написать персонажа с заданным вектором, если его желает большое количество народа? Это тоже своего рода писательский вызов.

Да никто и не запрещает, но с маленькими уточнениями: 1) Желательно чтоб таких персонажей было малое число, а все остальное уже плод самостоятельной деятельности писателя. 2) Построение отношений между произведением и его персонажами должно строиться на первичности произведения, где персонажи играют свою определенную роль, а не наоборот, подстраивание произведения под персонажей. Проще говоря важнее не сам персонаж в вакууме, а его ценность для всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...