Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Он говорит, что маги - не такие люди как "мы", и им нельзя доверять (при этом если Хоук-маг его спасает... это смотрится странно). И в одном из эпилогов срывается и убивает кучу магов-учеников. Вот это было интересное развитие персонажа - из няшки в потрошителя. Но нет, реткон и этого больше нет :(

Был адекватным, пытали маги - стал неадекватным. Очень интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человека пытали, пытались запугать, совратить или искусить магией крови; он не ел, не пил и уж точно не спал. Его просто сломали, морально уничтожили, раздавили, наверняка довели до психоза или чего в этом роде.

И конечно же, застав Каллена в таком бедственном положении мы сразу делаем вывод о том, что он по жизни плакса и нытик? По-моему, весьма несправедливо. По той же логике можно абстрагировать отдельную ситуацию например с сопартийцами из игр Bioware, считая всех их нытиками и плаксами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен ценен тем, что видел произвол магов (башня Каленхада + Орсино и ко в Киркволле) и произвол храмовников (Мередит, Ульрик). Так что ему есть что и с чем сравнивать. Плюс возможность наконец-то обыграть зависимость от лириума. Так что это будет никак не унылый Джейкоб.

Магам нельзя доверять как обычным людям. Они не такие как ты и я. Они оружие. У них есть могущество, способное уничтожить город в огне, при малейшей вспышке гнева. (с)

И, это не правда? Маги и есть необычные люди. И ходячее оружие. Это не значит, что их надо бить в лицо или насиловать, не правда ли?)

Можем мы уже взять конфликт магов и храмовников и отложить его в долгий, доооолгий ящик без дна? Потому что ещё одну игру слышать нудятину на эту тему у меня просто нет сил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... а где нытье-то?

Хоук сам (!) подошел, спросил - что думаешь о кругах? Каллен спокойно, без надрыва и грубости объяснил свою позицию (попутно заставив камеру показать местные архитектурные изыски). Если Хоук согласился с ним - сдержанно поблагодарил, если возразил - спокойно предпочел не развивать дискуссию.

Где нытье-то?

Читайте, пожалуйста, на что я отвечала. В том посте утверждение, что Каллен якобы никогда не говорил о том, что маги опасны, кроме как сразу после того, как они его пытали. Я ответила.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Человека пытали, пытались запугать, совратить или искусить магией крови; он не ел, не пил и уж точно не спал. Его просто сломали, морально уничтожили, раздавили, наверняка довели до психоза или чего в этом роде.

И конечно же, застав Каллена в таком бедственном положении мы сразу делаем вывод о том, что он по жизни плакса и нытик? По-моему, весьма несправедливо. По той же логике можно абстрагировать отдельную ситуацию например с сопартийцами из игр Bioware, считая всех их нытиками и плаксами.

Да они все нытики и плаксы. Драма же.

Но я нигде не говорила, что Каллен - неадекват. Нет, я всегда в этом отношении защищала его, т.к. его можно понять. Однако судя по развитию в ДА2 - он слишком адекват, и недостаточно адекват одновременно. Он просто... скучен

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем мы уже взять конфликт магов и храмовников и отложить его в долгий, доооолгий ящик без дна? Потому что ещё одну игру слышать нудятину на эту тему у меня просто нет сил

В прошлой игре была история жизни хоука от варрика, конфликт был лишь частью истории, с тем же успехом можно сказать что да2 про кунари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можем мы уже взять конфликт магов и храмовников и отложить его в долгий, доооолгий ящик без дна? Потому что ещё одну игру слышать нудятину на эту тему у меня просто нет сил

Не можем. =( Будет Коль - будет ляля про судьбу-злодейку и храмовников-подонков. Вив - про круги. Солас - про жизнь отступника. Будет Дориан - будет еще и про имперских храмовников, круги и магистров. Биовари с этой лошадки не слезут.

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлой игре была история жизни хоука от варрика, конфликт был лишь частью истории, с тем же успехом можно сказать что да2 про кунари

Нам долго пытались доказать разработчики, что ДА2 это история конфликта магов и храмовников в его худшей форме. А получилось у них это показать или нет - уже их проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен ценен тем, что видел произвол магов (башня Каленхада + Орсино и ко в Киркволле) и произвол храмовников (Мередит, Ульрик). Так что ему есть что и с чем сравнивать. Плюс возможность наконец-то обыграть зависимость от лириума. Так что это будет никак не унылый Джейкоб.

Хорошо если так. Вот только вызывает опасения одно и имя ей - Хеплер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не можем. =( Будет Коль - будет ляля про судьбу-злодейку и храмовников-подонков. Вив - про круги. Солас - про жизнь отступника. Будет Дориан - будет еще и про имперских храмовников. Биовари с этой лошадки не слезут.

Вивьенн хотя бы показывает необычную позицию: маг за круги. Да ещё не тупой маг, а расчётливый. Солас - ради Тени. Дориан, если описание не изменится, будет противостоять магистрам Тевинтера и едва ли сталкивался с этой проблемой. Это, конечно, та же тема, но хотя бы новые подходы к ней с новыми персонажами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так. Вот только вызывает опасения одно и имя ей - Хеплер.

O_o хеплер пишет отличных персонажей, в худшем случае не проходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O_o хеплер пишет отличных персонажей, в худшем случае не проходных

...

Андерс (ДА2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьенн хотя бы показывает необычную позицию: маг за круги. Да ещё не тупой маг, а расчётливый. Солас - ради Тени. Дориан, если описание не изменится, будет противостоять магистрам Тевинтера и едва ли сталкивался с этой проблемой. Это, конечно, та же тема, но хотя бы новые подходы к ней с новыми персонажами

дык и каллен не протв магов во всяком случае

...

Андерс (ДА2)

это был худший случай и писала она его под надзором гейдера, он сам говорил что задал курс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьенн хотя бы показывает необычную позицию: маг за круги. Да ещё не тупой маг, а расчётливый. Солас - ради Тени. Дориан, если описание не изменится, будет противостоять магистрам Тевинтера и едва ли сталкивался с этой проблемой. Это, конечно, та же тема, но хотя бы новые подходы к ней с новыми персонажами

о_о а где у нас храмовник-то был адекватный в пати? Алистер? Так он недоучка. Карвер? 2,5 квеста. Так-то лоялистка тоже была, Винн.

Хорошо если так. Вот только вызывает опасения одно и имя ей - Хеплер.

Наковальню с Бетани потянула =). Кто знает какой дятел её куда клюнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен. Мило. Больше интересует некто по имени Дориан Павус >_> Если мну его лишат-таки, расстроюсь и буду тихонько страдать в уголочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял каким образом мои слова связали с Калленом, хотя вел речь про чисто с позиции теории "Нахрена нужен персонаж плакса в партии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык и каллен не протв магов во всяком случае

Как и Карвер-Храмовник, Алистер-недохрамовник, эта, девушка из Асундера

это был худший случай и писала она его под надзором гейдера, он сам говорил что задал курс

Он задал курс, а затем она сама работала над ним. Гейдер потом говорил, что хотел бы чтобы изменение Андерса от старого до параноика было плавным, а не резким - с первого акта

о_о а где у нас храмовник-то был адекватный в пати? Алистер? Так он недоучка. Карвер? 2,5 квеста. Так-то лоялистка тоже была, Винн.

Ну дык всё равно храмовники. А персонажа типа Винн не хватало в ДА2. Была Бетани, но её толком не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Андерс (ДА2)

Андерс - в своей концепции очень даже интересный персонаж. Подвела не идея, а ее исполнение. Помнится, Гейдер писал в какой-то своей статье о том, что изначально Андерс должен был быть прежним "магом-комендиантом" в первой главе и уже к концу первой\началу второй становится все более и более радикальным в своих взглядах.

Ну и конечно же, часть баттхерта (если не львиная доля) вызвана диалогами Андерса с сердечками, где он намеками предлагает отношения Хоуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял каким образом мои слова связали с Калленом, хотя вел речь про чисто с позиции теории "Нахрена нужен персонаж плакса в партии"

Все как в жизни, господа. Игры приближаются к ИРЛ - как в плане графики, так и в плане контента. Уйти от раздражающих вас личностей не получится. И это ли не реализм, которого все так жаждут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наковальню с Бетани потянула =). Кто знает какой дятел её куда клюнет.

Надеюсь... Насчёт квестов - без претензий. Но персонажи.... надежда полумертва отчего-то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс - в своей концепции очень даже интересный персонаж. Подвела не идея, а ее исполнение. Помнится, Гейдер писал в какой-то своей статье о том, что изначально Андерс должен был быть прежним "магом-комендиантом" в первой главе и уже к концу первой\началу второй становится все более и более радикальным в своих взглядах.

Ну и конечно же, часть баттхерта (если не львиная доля) вызвана диалогами Андерса с сердечками, где он намеками предлагает отношения Хоуку.

Да, переход был бы очень кстати. И то же с ориентацией - старый Андерс на каждую юбку заглядывался. А новый... заглядывается в первую очередь на парней. Не очень сходится. Если бы они там расписали, что Андерс к событиям ДА2 решил сменить ориентацию - выглядело бы более плавно. А не то, что он оказывается всегда мужчин предпочитал, а мы не замечали наши Стражи шибко страшные видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, ввод в сопартийцы Каллена – беспроигрышный вариант. Как и предполагалось. Более ценного кадра для Инквизитора не сыскать.

+ прическа забавная.

Изменено пользователем IceHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык всё равно храмовники. А персонажа типа Винн не хватало в ДА2. Была Бетани, но её толком не видно

Ну какие же это храмовники, если внутренней кухни даже не знают? Так, серединка на половинку.

Надеюсь... Насчёт квестов - без претензий. Но персонажи.... надежда полумертва отчего-то :)

Ну, будем надеяться. Я вот тоже Империю Масок с содроганием ждал, а по первым спойлерам - вроде ничего. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в одном из эпилогов срывается и убивает кучу магов-учеников. Вот это было интересное развитие персонажа - из няшки в потрошителя. Но нет, реткон и этого больше нет :(

А что если разработчики захотят воплотить канон ДАО в третьей части? Вот заведет инкви себе личный круг магов, вернется однажды из командировки, а в гостиной трупы и Каллен вместо люстры. Гыыы. Хотя вряд ли нам сделают такой подарок в виде воплощения решений.

А Коль это... нечто между духом, демоном и одержимым. Он по дефолту интереснее и Соласа и Каллена вместе взятых хотя бы не как личность, а как сущность

Ну, и много Справедливость о тени рассказал в ДАА и ДА2, чего мы без него не узнали. Таки просто горел желанием делиться с игроком своим сокровенным знанием... Как зарядит вот Коль про свою прошлую человечью жизнь, которую ему надо вспомнить в мелких деталях и как его обидели храмовники...Чегой-то мне кажется от перемены мест слагаемых... Вы готовы к такому повороту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все как в жизни, господа. Игры приближаются к ИРЛ - как в плане графики, так и в плане контента. Уйти от раздражающих вас личностей не получится. И это ли не реализм, которого все так жаждут?

Я не имею против персонажей, который раздражают. Я имею против конкретно против типажа персонажа, который любит поныть о своей тяжелой судьбе. С точки зрения реализма нахождение таких в партии это выглядит фальшиво. От них нет попросту никакого толка. Только как балласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...