Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Клубничка и BioWare

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
klubnichka_bioware.png

Да-да, вопрос о клубничке в играх BioWare. В частности о лесби, геях и бисексуалах. Меня как-то настораживает прогресс. Что дальше будет, даже страшно подумать. =)


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря... я не знаю о каких словах Гейдера идет речь....:)

Речь шла о том, что при игре женским персонажем Андерс полностью гетеросексуален, а при игре мужским - гомосексуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда они оплодотворяли сами себя, а потому, видимо, неромансабельны. Но всё-равно))

Я фильм не видела.... А на столах они потанцевать могли бы?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все будут довольны и счастливы. И ни каких криков "обделили".

Скорее недовольны. И так количество пидаров в играх БВ давно уже перешагнуло верхнюю планку даже условного реализма, а предлагается раселить их еще шире?

Спасибо, не надо. Либо сразу лепить пометку - игра СИМС-яой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том, что при игре женским персонажем Андерс полностью гетеросексуален, а при игре мужским - гомосексуален.

Я немножко другие слова Гейдера помню, что есть момент когда человек что-то может не упомянуть, а может и упомянуть ... зависит от случая (про связь Андерса с Карлом и почему он это говорит только МХоуку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее недовольны. И так количество пидаров в играх БВ давно уже перешагнуло верхнюю планку даже условного реализма, а предлагается раселить их еще шире?

Спасибо, не надо. Либо сразу лепить пометку - игра СИМС-яой.

А бывает гомосексуальность/гетеро сексуальность. если пол один? Бывает только сексуальность без гомо/гетеро. Если пол - один - деления нет.

Тогда, конечно. это можно свести к зоофилие т.к. это разные биологические виды. но. пардон - и так уже есть клубничка с иными биологическими видами. И неоднократно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывает гомосексуальность/гетеро сексуальность. если пол один? Бывает только сексуальность без гомо/гетеро. Если пол - один - деления нет.

Не вы ли страницей ранее жаловались на восприятие такого вида, уже имеющегося в наличие.

Я тоже возмущаюсь тем, как будет восприниматься придуманный вами.. хм... вид.

Все о справедливости, о справедливости, а о самых ущемленных традиционно забыли.

Как насчет отстоять права натуралов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я возмущалась? Где? я возмущалась на обилие немерянных сисек, которые меня раздражают. Если б барышни были невзрачные - они б меня не раздражалит.

А где ущемлены права натуралов?

В набросанном мною наброске - все представитеоли расы - натуралы. Это просто раса генетических паразитов, но натуралы они при этом - поголовно. В природе организмов-паразитов и симбионтов - полно. Можно расценивать это даже как симбиоз, поскольку вреда ни кто не получает. Да, скорее симбиоз.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я фильм не видела.... А на столах они потанцевать могли бы?wink.gif

Я бы не сказала, что они были особо привлекательны в плане внешности (на мой вкус), но всегда есть возможности для доработки)) А фильм хороший, советую.

Про Андерса нашла цитату.

"Вне зависимости от того, какого пола Хоук, романтические отношения с Карлом из биографии Андерса никуда не деваются," - говорит Гейдер, - "Просто он либо раскрывает этот факт игроку, либо нет. Женщине-Хоук Андерс не расскажет про Карла, потому что Дженнифер Хелпер (автор Андерса) посчитала, что он не стал бы так делать - ну и, к тому же, если игрок предпочитает считать Андерса натуралом, то ни к чему переубеждать его."

Я ошиблась, сорри. Но, тем не менее, мне дают возможность вообразить его натуралом в моём каноне. Однако мне хотелось бы этого и при игре за мужского персонажа. Чтоб хотя бы он сам не начинал клеится и не обижался если ему отказать. Кстати, сам отказ можно было бы построить более мягко, чтобы он не обижался, а мой перс, если он не грубиян, не терял нить ролеплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будут выпирать со всех сторон не сиськи а... органы для захвата генетического материала.

Много лучше, что ли.

Тут проблема стоит не в сиськах, а неумении все делать в меру у кого-то из дизайнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Андерса нашла цитату.

"Вне зависимости от того, какого пола Хоук, романтические отношения с Карлом из биографии Андерса никуда не деваются," - говорит Гейдер, - "Просто он либо раскрывает этот факт игроку, либо нет. Женщине-Хоук Андерс не расскажет про Карла, потому что Дженнифер Хелпер (автор Андерса) посчитала, что он не стал бы так делать - ну и, к тому же, если игрок предпочитает считать Андерса натуралом, то ни к чему переубеждать его."

Я ошиблась, сорри. Но, тем не менее, мне дают возможность вообразить его натуралом в моём каноне. Однако мне хотелось бы этого и при игре за мужского персонажа. Чтоб хотя бы он сам не начинал клеится и не обижался если ему отказать. Кстати, сам отказ можно было бы построить более мягко, чтобы он не обижался, а мой перс, если он не грубиян, не терял нить ролеплея.

А ну да, я про эти слова и говорила: что может упомянуть, а может и нет. Ну...а я когда сыграла за мужчину, мне понравилось что Андерс все равно клеится... так как, я сама его люблю.... независимо от того, какого пола мой Хоук...blush2.gif

Я бы не сказала, что они были особо привлекательны в плане внешности (на мой вкус), но всегда есть возможности для доработки)) А фильм хороший, советую.

ОКи, спасибо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будут выпирать со всех сторон не сиськи а... органы для захвата генетического материала.

Много лучше, что ли.

Тут проблема стоит не в сиськах, а неумении все делать в меру у кого-то из дизайнеров.

Пусть будут не сиськи. а огран захвата генетического материала. и такую расу можно ввести. Только смысла нет перепевать однополых азари на новый лад и дублировать идею женоподобной однополой расы - парни уже имеют свою плюшку в игре. А барышни - пока нет.

А еще лучше - если им это генетический материал можно будет продать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, ну как бы я периодически не катила бочку расизма на азари, как раса они выглядят эстетично и органично. Однополая раса "мужчин" в любом случае будет выглядеть по-гейски. Очень по-гейски. Не хочу. Лучше уж расу с красавцами-мужчинами и страшными женщинами, если для фансервиса так уж надо. Хотя все-равно не хочу.

И вообще, лучше бы в третьей части нормального ЛИ-альфу ввели бы. Человека. Ренегада. На Кайдана особых надежд нет.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот есть предположение, что у дреллок нет груди, потому как их дети с рождения употребляют твёрдую пищу8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему по-гейски? Для любительниц шкафов с движущимися ножками - можно сдетать Конан-варвар на Конане-Варваре. Хотя бы потому. что это облегчает процесс получения донарских клеток - чем острее привлекательность для одного из полов двуполой расы, тем легче сам процесс получения. Если все равно от кого их получать - разницы в типе источника нет.

Мало того - выделение наркотиков уже было, препевать не стоит, а вот, допустим, вещества стимулирующие иммунитет и регенерацию - было б неполлохо. Ты слаба и ранена, он цем тебя в лобик - и все зажило. Прелесть. И уже 100% симбиоз.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А почему по-гейски? Для любительниц шкафов с движущимися ножками - можно сдетать Конан-варвар на Конане-Варваре. Хотя бы потому. что это облегчает процесс получения донарских клеток - чем острее привлекательность для одного из полов двуполой расы, тем легче сам процесс получения. Если все равно от кого их получать - разницы в типе источника нет.

Ну, потому что пока азари не обнаружили ретранслятор, размножались они между собой, что мной воспринемается как гомосексуальность, пусть и со скидкой на однополость. Полностью мускулизованная однополая раса будет воспринематься как геи, особенно даже если это будут шкафы на ножках.

Не-не-не, Конан может и альфа, но все-равно обызян волосыя пративный. Не хочу.

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тем-то и инетересна фантастика (кастати, в отличии от фентази, которое тяготеет к клссике всегда), что там как раз все - на разнице восприятия. Так что использование принципа "то, что вы о нем думаете - ни чего не значит, оно - иное" - там как раз правомерен и выглядит гораздо лучше чем в фентази (это камень в огород "новых эльфов"). И там - ему место и его эксплуатировать можно. да даже нужно, направо-налево. Там в кого пальцем не ткни - все "иные", если это не люди.

И в пласте "клубнички" - он так же органичен, как и в любом другом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше расу андрогинов с партеногенезом и конъюгацией. Раса мускулизованных однополых "человечков" это огромный перебор. Ну вот не хочу я в хорошей игре такого видеть, как, думается, и большинство игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно и так. Тоже будет интересно.. Единственное что - партеногенез - это очень медленный способ эволюции вида, то есть придется это как-то компенсировать в сюжете, вернее в истории расы.

Но так или иначе фантастика - она безгрангична для того чтоб придумать как создать идею для персонажа ЛИ. Лимитируется она... ну, наврное только тем. чтоб абсурдно не было...

Вплоть до небелковых форм жизни. Ведь, собственно, роман - это ж не значит размножаться. Любовь - это странная штука. Мжно представить Терминатора как ЛИ? Запросто. Но он же... это... не совсем белковый и совсем не размножается биологическим путем.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ввести не бесполую или однополую, а многополую расу. Читала в книге о терхполой расе, индивидуумы которой обьединяются для размножения втроем. Идеальный вариант для любителей "третий - не лишний".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в МЕ-МЕ2 были самки саларианцев, турианцев, кроганш и так далее, то не надо было бы выдумывать эту расу азари, заменяющую собой почти весь женский пол. А то получилось - у мужских геймеров - сплош красавицы, а вокруг женской Шепы - в основном уроды.... с которыми вообще плотскую любовь противно вообразить.:bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Поиграть с генетикой расы - и тоже можно придумать как. При чем игрокам эту генетическую кухню знать не обязательно, это разрабам эти подробности нужны - чтоб потом на разрыве "логичностей" не споткнуться.

Природа "напридумала" таких хитрых схем чего угодно.... что зная что что значит - можно придумать любую расу и обосновать., подарив игроку очередную "интересность" - от ЛИ до вселенского зла. Просто не все эти "схемы" - настолько крупные и часто встречающиеся организмы, чтоб их видели и знали все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в МЕ-МЕ2 были самки саларианцев, турианцев, кроганш и так далее, то не надо было бы выдумывать эту расу азари, заменяющую собой почти весь женский пол. А то получилось - у мужских геймеров - сплош красавицы, а вокруг женской Шепы - в основном уроды.... с которыми вообще плотскую любовь противно вообразить.:bad:

Не знаю, не знаю... Эти рыбки-кроганы такие прелестные... Хотя, конечно, какой там с ними секс - сразу вспоминаются жаренные караси на сковородке. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, не знаю... Эти рыбки-кроганы такие прелестные... Хотя, конечно, какой там с ними секс - сразу вспоминаются жаренные караси на сковородке.

Хм.... рыбки....Мне вспоминаются огромные черепахи только без панциря.... ну хорошо, что хоть как ЛИ для моей Шепы не предложили... вместо Джейкоба.:-D

С кроганом начнешь целоваться, небось полголовы отхватит....

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только смысла нет перепевать однополых азари на новый лад и дублировать идею женоподобной однополой расы - парни уже имеют свою плюшку в игре. А барышни - пока нет.

Вот кстати азари это такой символ матриархата, так что есть в этом и плюшки для девушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати азари это такой символ матриархата, так что есть в этом и плюшки для девушек.

Именно что. Меня вот первое время сильно радовало наличие в мире расы, которая отлично обходится без мужчин :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...