Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Наша победа не предопределена

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect

С момента анонса Mass Effect 3 мы слышали заявления разработчиков о том, что должны найти способ противостоять Жнецам и отбить Землю, объединив расы галактики...

Напомним, что в первой части Mass Effect по сюжету мы не могли позволить главному врагу выполнить его план, а гибель на самоубийственной миссии в Mass Effect 2 не означала провала задания. Поэтому сложно было подумать, что BioWare поступят иначе в финале трилогии.

Но в интервью порталу Nowgamer.com на выставке GamesCom 2011 Майкл Гэмбл сказал, что Жнецы могут победить. «Совершенно верно», – подтвердил он, когда журналист решил уточнить, не ошибся ли продюсер Mass Effect 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Разработчики сказали что МЕ это игра о Шепард. То что вы написали бред. Это не интересно. Всем интересно как Шепард разберется с Жнецами.

А где в моем примере игра перестает быть "не о Шепарде"?

Я лишь предлагаю в конце показать его смерть и поражение объединенных рас. Ролик же будет показывать то, что усилия командора были не напрасны и через 40000 лет Жнецов всё таки окончательно уничтожили.

Это было бы более годной концовкой. Всё ж таки не в каждой игре такое увидишь. И плакать не очень то и хочется, но и не хэппи энд.

вы написали бред
Это какой то бред

Верно. Ничего кроме бреда я нести не способен. И как я дожил до двадцати одного?

На счет Призрака. На самом деле, мне, как человеку НЕ читавшему книг по вселенной МЕ, не очень понятно какого, собственно черта он переметнулся. Может в комиксах об этом сказано, хз - также не читал. Поэтому, полагаю, что в третьей части мы действительно узнаем, что на него повлияли Жнецы.

Почему именно на него? Возможно, после уничтожения Коллекционеров он привлек к себе излишнее внимание.

Хоть он и воспринимался, как сильный человек, но, видимо, сопротивляться влиянию этих машин невозможно в принципе.

По поводу уничтожения изнутри. Вполне вероятно, что Жнецу нужно какое-то время, что бы "промыть мозги" человекам. Причем во время этого он не может ничем другим заниматься (затраты энергии настолько велики, что он способен только "внушать", но не, к примеру, обороняться). Сарена он "промывал" достаточно долго, так же как и Бенезию с её ВДВэшницами. Вероятно, что всё таки подготовленная группа с аллюминиевыми кастрюлями на головах со спец-средствами индивидуальной защиты может навести шороху во внутренностях Жнеца.

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнецы могут победить. «Совершенно верно», – подтвердил он
А вотт это уже ОЧЕНЬ хорошо! Надеюсь, предусмотрена возможность и победы Жнецов с Шепардом во главе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А новости все бодрее и бодрее)) :yahoo:

ну почему сейчас только конец августа, а хотя бы не декабрь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы сделали так, что бы провалить задание было легче чем его выполнить, а не наоборот, как в случае с гибелью Шепа во 2й части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и не ожидала другого, это как-то... номрально О_о В DA:O такое было, почему бы и сейчас нет? Было бы глупо

Лично я уверена, что Призрак работает на Жнецов. Почему? Неважно. Скорее всего влияние его половины хасковой личности. Скажем так, он наиболее уязвим для влияния. Нравится вам или нет, но он полу-хаск. Это как с Зовом. Со временем все Серые стражи становятся его жертвами. Помните поведение Андерса в "Наследии"? то же самоё

Многие тут говорят, что Призрак пытается перехитрить Жнецов. Вы серьёзно? Сарен пытался перехитрить Жнецов. Что с ним стало? Фактически, стоит хоть кому-то подойти к Жнецам, как их влияние тут же кренит мозги жертв набекрень. В основном поэтому мне и нитересно, КАК с ними бороться. Изнутри - идея отпадает. Внутрь Жнеца пойдёт лишь самоубийца. Ни органик, ни машина иммунитета от их влияния не имеют. То есть стоит Призраку даже приблизиться к Жнецу, как его программа тут же включится и его хаскская часть активизируется. Я сомневаюсь, что Жнецы не попытаются его отзмобировать. То есть будут добиваться контакта. Иначе сотрудниать не будут. Он может сопротивляться, он может бороться. Но чем больше времени он проведёт рядом со Жнецами, тем сильнее будет влияние. От нгео никто не сохранен. Даже Матриархи

Хмммм риперы контролировали Грейсона, хотя сами были хрен знает где. Что им мешало активизировать программы Призрака, если он под внушением? Ничего не мешало, почему не сделали это, потому что он не под внушением. Он попал под внушение артефакта, но не превратился в хаска, возможно получил иммунитет от внушения, или по крайней мере получил шанс его развить. Шепард тоже под влияние артефакта попал, причём напрямую, а не так как Призрак.

Кроме того надо понимать разницу между хасками, и находящимися под внушением индивидуумы.

И сравнение с Сареном не уместно, ему далеко до призрака, в плане осведомлённости, коварности и расчётливости

Изменено пользователем SergiySW
расчётливости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не ожидала другого, это как-то... номрально О_о В DA:O такое было, почему бы и сейчас нет? Было бы глупо

Лично я уверена, что Призрак работает на Жнецов. Почему? Неважно. Скорее всего влияние его половины хасковой личности. Скажем так, он наиболее уязвим для влияния. Нравится вам или нет, но он полу-хаск. Это как с Зовом. Со временем все Серые стражи становятся его жертвами. Помните поведение Андерса в "Наследии"? то же самоё

Многие тут говорят, что Призрак пытается перехитрить Жнецов. Вы серьёзно? Сарен пытался перехитрить Жнецов. Что с ним стало? Фактически, стоит хоть кому-то подойти к Жнецам, как их влияние тут же кренит мозги жертв набекрень. В основном поэтому мне и нитересно, КАК с ними бороться. Изнутри - идея отпадает. Внутрь Жнеца пойдёт лишь самоубийца. Ни органик, ни машина иммунитета от их влияния не имеют. То есть стоит Призраку даже приблизиться к Жнецу, как его программа тут же включится и его хаскская часть активизируется. Я сомневаюсь, что Жнецы не попытаются его отзмобировать. То есть будут добиваться контакта. Иначе сотрудниать не будут. Он может сопротивляться, он может бороться. Но чем больше времени он проведёт рядом со Жнецами, тем сильнее будет влияние. От нгео никто не сохранен. Даже Матриархи

Ну не стоит забывать что Шепард уже был внутри рипера и внушением там и не пахло для него. Да, состояние рипера на котором он прибывал конечно оставляет желать лучшего, но тем не менее внушение работало отлично, люди из цербера за неделю с катушек слетали, хотя я думаю их предупреждали о возможной опасности.

По поводу уничтожения изнутри. Вполне вероятно, что Жнецу нужно какое-то время, что бы "промыть мозги" человекам. Причем во время этого он не может ничем другим заниматься (затраты энергии настолько велики, что он способен только "внушать", но не, к примеру, обороняться).

Едва ли, где то в игре говорилось что внушение не похоже ни на что с чем люди сталкивались до этого, что то между своего рода полем, или сигналом исходящим от рипера. Мне кажется что система внушения не требует особых затрат энергии, так как это одна из составляющих самой сути рипера, контролируема лишь от части. В аналогии мне кажется что внушение для рипера, это как дыхание для людей, мы конечно можем задерживать его, дышать глубоко или поверхностно, но перестать дышать или забыть о том что нужно дышать мы не можем в принципе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люди пишут "Я не читал книг и комиксов по вселенной,Но я думаю".

Не читал,так прочти!

Это на самом деле очень интересные произведения и информации там довольно много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Читаю я вас,читаю...и мысль такая появилась - мне что ль одной хочется победить Жнецов? Какие-то вы кровожадные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю я вас,читаю...и мысль такая появилась - мне что ль одной хочется победить Жнецов? Какие-то вы кровожадные)

Когда есть возможность проиграть, становится интереснее. Уже не просто бежишь по сюжету, а идёшь к победе.

Так, думаю, многие считают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разрабов станется привязать победу к куче малозначащих мелочей, вроде убедили ли фаната в том, что тот тоже супергерой или набили ли морду журналистке, или скажем сколько гетов вальнул Шепард&Ko в первой и во второй части и если осталось мало, то все пропало))))

Вот так вот возьмут и заставят опять проходить все три части, чтоб вселенную спасти))

Или даже решат, что полностью прокаченный ренегад или герой не могут быть спасителями)) а только середнячок))) вот это будет крайне забавно) пройти игру по лезвию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмммм риперы контролировали Грейсона, хотя сами были хрен знает где. Что им мешало активизировать программы Призрака, если он под внушением? Ничего не мешало, почему не сделали это, потому что он не под внушением. Он попал под внушение артефакта, но не превратился в хаска, возможно получил иммунитет от внушения, или по крайней мере получил шанс его развить. Шепард тоже под влияние артефакта попал, причём напрямую, а не так как Призрак.

Кроме того надо понимать разницу между хасками, и находящимися под внушением индивидуумы.

И сравнение с Сареном не уместно, ему далеко до призрака, в плане осведомлённости, коварности и расчётливости

Похоже на намек, на то что Шепард далеко не одинок в своем роде, но как личность он уникум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в моем примере игра перестает быть "не о Шепарде"?

"вот тут вот бла-бла"

Это было бы более годной концовкой. Всё ж таки не в каждой игре такое увидишь. И плакать не очень то и хочется, но и не хэппи энд.

Ну что же, поздравляю, вы все еще несете бред.

Создавать, корячится над личной историей Шепард, над вселенной, над вообще всем что создали разработчики и потом все это так бездарно слить?

На счет Призрака. На самом деле, мне, как человеку НЕ читавшему книг по вселенной МЕ, не очень понятно какого, собственно черта он переметнулся..

Господи, как же мне хочется взять лопату и начать делать этот мир лучше.

Так пойдите и почитайте, не только комикс, но и кодекс, книги(в последних показано как влияют Жнецы на мозг некоторых людей, начиная от начальника Сандерс заканчивая Грейсоном).

По сути мы не знаем на самом деле под внушением Призрак или нет. И откуда у него ВНЕЗАПНО, появилась многова туча элитных солдат, когда в последней книге их не было.

Если Призрак все таки и работает на Жнецов, то мне кажется маловероятным что он под их влиянием.

Может он и не работает, но фиг знает откуда у него тогда новые юниты и откуда например технологии изготовления супер навороченного щита на Атласе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
слить

в каком месте, простите?

от общего времени игры ПРО ШЕПАРДА этот финальный ролик будет занимать меньше процента, ок.

Так пойдите и почитайте, не только комикс, но и кодекс, книги(в последних показано как влияют Жнецы на мозг некоторых людей, начиная от начальника Сандерс заканчивая Грейсоном).

Простите, пожалуйста. Вас забыл спросить что мне нужно делать. :)

Я считаю, что человек, который НЕ читал никакой игровой литературы не должен быть "ущемлен" в возможностях узнать секреты и/или определенные особенности мира и вселенной игры. Книги - одно, игра - другое.

Я к этому и клоню - разработчики, на мой взгляд, должны рассказать (или хотя бы намекнуть) в подробностях: как риперы добрались до Призрака, почему они выбрали именно его и т.п.

И не надо тут поплевывать в мою сторону, тыкая тем, что я, мол, не читал книги по МЕ. Это не делает меня не ценителем ИГРЫ (я подчеркиваю "игры") и этот факт не должен влиять на возможности по изучению и восприятию игрового мира.

Имхо, недопустимо, что бы в игре появилась информация (без объяснений), которая была бы понятна ТОЛЬКО игрокам, читавшим книги. В первых двух частях, если не ошибаюсь, такой инфы не было.

Поэтому вас не должны раздражать мои: "полагаю, что", "думаю, что". В игре не было подробного описания влияния "внушения" на человека, вот я и "предполагаю". То, что это было/не было в книге - мне не важно.

По моему скромному мнению, книга, в данном случае, каноном являться не должна. На неё могут быть отсылки, но недопустимо, что бы определенные и важные элементы сюжета были бы доступны для понимания кому-то в большем объеме, чем остальным.

Изменено пользователем Пакостник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне что-то подсказывает что призрак "вместе" с жнецами,а потом их так на*бёт,что они объединятся с Шепардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы. Жаль только, что примитивнейшую вариативность с гордым видом выводят в достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком месте, простите?

от общего времени игры ПРО ШЕПАРДА этот финальный ролик будет занимать меньше процента, ок.

Простите, пожалуйста. Вас забыл спросить что мне нужно делать. :)

Я считаю, что человек, который НЕ читал никакой игровой литературы не должен быть "ущемлен" в возможностях узнать секреты и/или определенные особенности мира и вселенной игры. Книги - одно, игра - другое.

Я к этому и клоню - разработчики, на мой взгляд, должны рассказать (или хотя бы намекнуть) в подробностях: как риперы добрались до Призрака, почему они выбрали именно его и т.п.

И не надо тут поплевывать в мою сторону, тыкая тем, что я, мол, не читал книги по МЕ. Это не делает меня не ценителем ИГРЫ (я подчеркиваю "игры") и этот факт не должен влиять на возможности по изучению и восприятию игрового мира.

Имхо, недопустимо, что бы в игре появилась информация (без объяснений), которая была бы понятна ТОЛЬКО игрокам, читавшим книги. В первых двух частях, если не ошибаюсь, такой инфы не было.

Поэтому вас не должны раздражать мои: "полагаю, что", "думаю, что". В игре не было подробного описания влияния "внушения" на человека, вот я и "предполагаю". То, что это было/не было в книге - мне не важно.

По моему скромному мнению, книга, в данном случае, каноном являться не должна. На неё могут быть отсылки, но недопустимо, что бы определенные и важные элементы сюжета были бы доступны для понимания кому-то в большем объеме, чем остальным.

К вашему сожалению, книги являются абсолютным каноном вселенной МЕ. И с этим уже ничего не поделаешь. Однако! В книге если и есть события из игры, то они описаны, как общие. То есть которые по описанию подходят и для парагона, и отступника, и для мужика, и для бабы.

Книги... Они просто расширяют кругозор. Поэтому да, читать не обязательно, многое не потеряете. Тем более чегото важного. Просто не будете знать заранее нескольких факторов/событий/почему-так. Но повторюсь - ЗАРАНЕЕ не будете знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сути мы не знаем на самом деле под внушением Призрак или нет. И откуда у него ВНЕЗАПНО, появилась многова туча элитных солдат, когда в последней книге их не было.

Если Призрак все таки и работает на Жнецов, то мне кажется маловероятным что он под их влиянием.

Может он и не работает, но фиг знает откуда у него тогда новые юниты и откуда например технологии изготовления супер навороченного щита на Атласе.

Ну осенью ещё одна книга выйдет, да и комикс то же. Думаю прольёт немного света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне что-то подсказывает что призрак "вместе" с жнецами,а потом их так на*бёт,что они объединятся с Шепардом.

Классная версия :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разрабов станется привязать победу к куче малозначащих мелочей, вроде убедили ли фаната в том, что тот тоже супергерой или набили ли морду журналистке, или скажем сколько гетов вальнул Шепард&Ko в первой и во второй части и если осталось мало, то все пропало))))

Вот так вот возьмут и заставят опять проходить все три части, чтоб вселенную спасти))

Или даже решат, что полностью прокаченный ренегад или герой не могут быть спасителями)) а только середнячок))) вот это будет крайне забавно) пройти игру по лезвию)

Такого точно не произойдет, как ни крути, что бы вы не делали в первых двух частях, даже если вы не играли в них, вселенную спасти будет возможно, иначе это будет уж слишком направленный проект. Кому захочется купить игру, в которой ты не можешь победить, предварительно не купив и не пройдя первые две?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого точно не произойдет, как ни крути, что бы вы не делали в первых двух частях, даже если вы не играли в них, вселенную спасти будет возможно, иначе это будет уж слишком направленный проект. Кому захочется купить игру, в которой ты не можешь победить, предварительно не купив и не пройдя первые две?

Значит было бы логично, усложнить победу, для тех, кто начал с третьей. Это как смотреть властелин колец со второго фильма, или с последнего.

Не проходил первые две, выиграть сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну осенью ещё одна книга выйдет, да и комикс то же. Думаю прольёт немного света

Книга в январе, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну осенью ещё одна книга выйдет, да и комикс то же. Думаю прольёт немного света

Что то я опять клювом прощелкала, что за книга выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я опять клювом прощелкала, что за книга выходит?

Mass Effect: Deception (только не в сентябре, а в январе из-за переноса игры).

http://www.bioware.ru/2011/03/29/mass_effect_deception_novell_cover.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга в январе, вроде.

Да? Ой как плохо, а я настроился на осень

Что то я опять клювом прощелкала, что за книга выходит?

Не помню названия))

Mass Effect: Deception (только не в сентябре, а в январе из-за переноса игры).

http://www.bioware.ru/2011/03/29/mass_effect_deception_novell_cover.html

Так в неё про Джиллиан к тому же будет.

Ждёмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Ой как плохо, а я настроился на осень

Но комикс-то про Арию осенью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...