Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Тедас

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
c0a7951fbf645db6480ccc311e0a3782.png

Щелкните по изображению, чтобы прочитать доступную на сегодняшний день информацию по Тедасу - миру Dragon Age.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по Стену видно что он - разведка, он сам говорит, что его послали разузнать = разведать. Разведывают разведчики! В его сне видно, что это отряд В далогах с Зевом он выдает такие данные, которые не разведка знать просто не может - а поскольку у кунари каждому винтику свое место, то значит он - разведка, контразведка, госбезопасность и т.д. и т.п.

Тут даже финального диалога не надо.

Добавить сюда площадь островов, то что они прибыв в Тедас начали с вторжения, то что почти все тал васготы - воюют...

Вот честно - у меня культурный шок. Вполне серьезно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда несовсем поняла с чего началась война...и как был расторжен контракт с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по Стену видно что он - разведка, он сам говорит, что его послали разузнать = разведать. Разведывают разведчики! В его сне видно, что это отряд В далогах с Зевом он выдает такие данные, которые не разведка знать просто не может - а поскольку у кунари каждому винтику свое место, то значит он - разведка, контразведка, госбезопасность и т.д. и т.п.

Тут даже финального диалога не надо.

Добавить сюда площадь островов, то что они прибыв в Тедас начали с вторжения, то что почти все тал васготы - воюют...

Вот честно - у меня культурный шок. Вполне серьезно....

Кунари этакие неудачливые канкистодоры без обратного билета, параллель настолько явная что это и говорить как то неудобно. blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари этакие неудачливые канкистодоры без обратного билета, параллель настолько явная что это и говорить как то неудобно. blush2.gif

Поясни?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да даже без параллелей и меридианов! Без ничего. Он сам все прямо в игре сказал

Leliana: I've heard stories about the qunari, you know.

Sten: Oh?

Leliana: They conquered nearly all of the north. Tevinter, Rivain, Antiva... Much of the land was laid waste. In the northern kingdoms, they say the qunari are implacable. Relentless. More like a landslide than an invasion. It took three Exalted Marches to drive them back to the sea.

Sten: We'll do better next time..

И Леля его зондировла и Зев...

Зевовский диалог расхож, а Лелин вот:

Leliana:Are there qunari bards?

Sten: Whywouldn't there be?

Leliana: Idon't know. You don't seem like very musical people to me.

Sten: Youbase this on me? I am a soldier. The ansaam does not do battle with lutes.

И вот это в довесок ко всему:

Zevran: Youseem to have quite the disdainful attitude towards elves, my qunari friend.

Sten: Don'ttake it personally, elf. I have a disdainful attitude towards everyone.

То есть оно яснее ясного - куда уж яснее...

Кунарийскую разведку попалили.... Стен засветился просто маяком, даже без последнего диалога....

Вот вам и политика... в мировых масштабах...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясни?...

Попробуй представить себе взгляд Ацтеков на конкистадоров если бы первым удалось отбиться от вторых? И сравни это с записями кодекса о кунари.;)

Да даже без параллелей и меридианов! Без ничего. Он сам все прямо в игре сказал

Leliana: I've heard stories about the qunari, you know.

Sten: Oh?

Leliana: They conquered nearly all of the north. Tevinter, Rivain, Antiva... Much of the land was laid waste. In the northern kingdoms, they say the qunari are implacable. Relentless. More like a landslide than an invasion. It took three Exalted Marches to drive them back to the sea.

Sten: We'll do better next time..

И Леля его зондировла и Зев...

Зевовский диалог расхож, а Лелин вот:

Leliana:Are there qunari bards?

Sten: Whywouldn't there be?

Leliana: Idon't know. You don't seem like very musical people to me.

Sten: Youbase this on me? I am a soldier. The ansaam does not do battle with lutes.

И вот это в довесок ко всему:

Zevran: Youseem to have quite the disdainful attitude towards elves, my qunari friend.

Sten: Don'ttake it personally, elf. I have a disdainful attitude towards everyone.

То есть оно яснее ясного - куда уж яснее...

Кунарийскую разведку попалили.... Стен засветился просто маяком, даже без последнего диалога....

Вот вам и политика... в мировых масштабах...

Не знаю мне лично хватило того что есть в кодексе. То что говорил Стен просто подтвердило мои расчеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферелден-Великобритания

Орлей-Франция

Неварра-Испания

Антива-Италия

Вольная Марка-Голландия

Тевинтер-Германия

Андерфелс-Ирландия

А как думаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Тевинтер скорее Римскую Империю (не ту, которая Священная) напоминает. Наверное, сказались звучные имена и архонты, которые, правда, родом из Греции. А почему Андерфелс - Ирландия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне Неварра скорее Египет напомнила по описанию.

А Тевинтер - Византию или Девний Рим, и еще во многом - СССР (я не о политике ни в коем разе)))) ).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Антива это точно Италия!!! Вороны вместо мафиози!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Венеция)))) Если конкретно... В смысле Венецианская Республика. А название Антива - это смесь 2 созвучных слов: "древняя" и "цветок" с латыни.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы о Ферелдене:

Так правильно - ни кто ж не говорит, что драки с деревней не было, но до этого там по окрестностям крутилась водоворотом такая туча антиэльфийской перелетной лапши, что именно столько лапши, именно в такой нужный момент просто так не слетается... Эльфы ж тоже не просто так на деревню бросились... до этого было все хорошо-хорошо и тут трам-бам... Ну , так не бывает...

Да, там были провокации. Вина эльфов в том, что они поддались на них и пошли на резню деревни (совершенно неоправданную).

А что до лириума - то да... Дайте мне антивские деньги - и я сделаю в мире революцию, просто монополизировав закупки лириума)

Не хватит денег, да и такого торговца просто быстро убьют. В том же Тевинтере лириум ценится дороже бриллиантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю лириум это местный наркотик (не знаю почему но паралель истории как в Ведьмаке мне очень нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хватит денег, да и такого торговца просто быстро убьют. В том же Тевинтере лириум ценится дороже бриллиантов.

Ну, ни кто не знает сколько в Антиве денег свободных к обороту)))) А отгружать его - совсем необязательно. Товар не габаритный, склада огромного не надо. Не будет массовой отгрузки - ни кто не узнает кто скупил.

(Зато как цены-то взвинтить можно за счет дефицита! Господа гномы - деловое предложение. Я беру у вас по обычной цене закупки, замораживем у вас на складах, за счет дефицита взвинчиваем цены, а потом стоимость закупки+обычная торговая наценка черного рынка - мне, а все что взвинтили - пополамwink.gif) А к тому времени как мы выведем его со складов - церкви будет нечем контролировать продажи, скорее всего.))))))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные маги,они же замедлят свою жизнидеятельность и в некоторых члучаях ослабнут (на храмовниках это не так отразится но у них будет ломка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(А для магов всегда есть каналы черного рынка))))), особо хорошо действующие, именно пока у храмовников ломка. Нелегальный лириум у нас Гудвин в башню гнал)))) )

А что до провокаций - провокация, на которую легко можно не поддаться - это плохо проработанная провокация.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тогда я согласна,и потом маги сметут храмовников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или храмовники сами осатанеют... или.. или... моного всяких "или". Как использовать храмовника в ломке - всегда можно придумать. Этими "или" можно управлять... Например храмовники не на службе у церкви, а на службе у магов - чудо как хороши... Телохранители - просто блеск.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы их используем... blush2.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, народ. почитала социалки и взбодрилась. Мы тут с вами уже исщупали и изтериотизировали тактику, стратегию, возможные экономические и политические выгоды... А народ-то, оказывается, только задался вопросом:

Ну, если уж быть честным, то не так уж качественно мы и исщупали все. В частности, аналогия Антивы с Венецией выросла неизвестно откуда. И ваша классификация (Антива, мол, - финансовый центр), и прогнозы (беженцы рванут в Антиву) - тоже. Я буду благодарен, если вы раскроете каждую из этих мыслей. Да и много чего на последних страницах лично у меня вызывает вопросы - откуда выводы, на чем основаны, куда их приткнуть и т.д. Так что я бы не смеялся над социалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аналогия Антивы. кажись от Гейдера - я в его постах читала когда-то, если не ошибаюсь.

Антва - аккурат из кодекса -

Между империей Тевинтер, Ривейном и Вольной маркой находится государство

Антива. Хотя природные ресурсы этой страны невелики, благодаря своему

положению она стала центром торговли на всем севере. Столица государства, тоже Антива – самый богатый город в мире.

....

Однако знаменита Антива не столько необычной формой правления, сколько

винами, которые, безусловно, не имеют равных во всем мире.

Статья экспорта там одна - вино, остальное - деньги делают деньги, иначе самым городом в мире не стать ни как. Там и названия городов вокруг очень любопытные...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут я подтвердить не могу,так как Гейдеровские посты о Антиве не читала.

Ну для начала все побегут в Вольную Марку (мне она уже нравится ^^)

Потом как вариант в Тевинтер или те кто через Амарантайн в Антиву.

Кстати,может кто обведет мне Кирколл кружочком...я его на карте не найду...

Нашла)

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда побегут писала - имела ввиду из Волной Марки. Оттуда если посуху - то только в две сторны можно. Или в Антиву или в Неварру. Все. Морем - Ферелден, но кунари, скорее всего пойдут на ВМ морем... А бежать надо именно от них, а не к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь кунари захватят первым делом порт?

Я думаю они пойдут по суше,или как вариант разделятся чтобы заюлокировать порт-пока порт заблокирован беженцы не могу уплыть и они их держат,а в это время основа идет по суше или наоборот можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, это я помню. Но, во-первых, север - это не весь Тедас. Очевидно, не зря в кодексе написано лишь о севере - следовательно, Орлею Антива уступает даже и в этом компоненте. Самый богатый город в мире - это серьезная заявка, конечно. Но это, с учетом написанного выше, говорит о том, что за пределами города Антива жизнь в стране не такая уж и богатая.

Spectra, речь у Ширры шла о беженцах из Марки в случае кунарийского вторжения. Почему беженцы должны бежать в Антиву, которая вообще-то будет в таком случае зажата кунари с юга, из Марки, и с севера прокунарийским Ривейном - неизвестно. Т.е. непонятно, почему Антива предпочтительнее куда более далекого и безопасного Орлея или хотя бы Неварры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...