Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ребекка

Серые Cтражи / Grey Wardens

  

424 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые СС

    • Дункан
      136
    • Риордан
      74
    • Алистер
      116
    • ГГ ДА:О))
      199
    • Натаниэль Хоу
      91
    • Огрен
      88
    • Андерс
      81
    • София Драйден
      6
    • Авернус
      47
    • Веланна
      30
    • Сигрун
      69
    • Логейн
      59
    • Кристоф
      18
    • Страуд
      27
    • Карвер
      58
    • Бетани
      31
    • Кто-то ещё (СС из книг, например)
      25
    • Ларий
      21
    • Джанека
      4


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3258-1-1323317032.png

"Победа в войне.

Бдительность в мире.

Жертвенность в смерти"

Девиз Серых Стражей

Серые Стражи – это древний орден воинов с исключительными способностями, которые посвятили себя сражению с Порождениями тьмы по всему Тедасу. Основная часть ордена располагается в том самом месте, где он был основан – Крепости Вейсхаупт в Андерфелсе, но небольшие отряды присутствуют также и в большинстве других стран. Серые Стражи известны тем, что не обращают внимания на расу, социальное положение, национальность и даже криминальное прошлое рекрута, если считают его личные качества или его способности ценными для ордена. Несмотря на свою малочисленность, Серые Стражи всегда способствовали победам над Морами, и тем самым давали возможность выжить целому миру.

Высказываем мнение об ордене.

Так же предлагаю к обсуждению всё, что связано с СС. Всё, что вы хотели узнать об ордене, но не знали гдеsmile.gif В частности интересует:

1. Чем они занимаются, когда нет моров?

2. Что они уже успели наисследовать. Авернус вряд ли такой один у них. И это в Ферелдене. А что они успели открыть в Андерфелсе, фактически вдали от контроля церкви?

3. Чисто теоретический вопрос в спойлере. Ниже перенесено обсуждение оного из темы "Монстры и твари"

Нам известно, что АД должен убить обязательно СС, т.к. после смерти душа АД переселяется в ближайшее ПТ. Вопрос. Если АД убъёт не СС, но при этом ближайшим существом к АД со скверной в крови окажется СС, что произойдёт?

1. Душа АД переселиться в СС?

2. Умрёт ли убийца АД, который не СС?

3. Вообще зависит ли перемещение души АД после смерти от того кто именно его убил? Или СС просто достаточно подогнать своего представителя побллиже к АД во время его смерти, а убить хоть балистой?

4. Кого из неписей вы бы сделали СС?

5. Всё, что душе угодно.

discuss

______________________________________________________________

Неоднократно в теме обсуждаются одни и те же вопросы. Для ясности буду снятые с повестки дня вопросы из глубин этой темы выносить сюда. С пруфами. В Лоре кое что касаемо СС тоже есть. Можно читать.

1. Вопрос о нужности крови АД для посвящения.

Вопрос снят. Оказывается, кровь архидемона не является необходимым элементом для ритуала - сойдет и просто кровь ПТ. Ссылка на Гейдера.

За ответ спасибо Гейдеру и Нетальфу, который притащил этот ответ сюда прямо с социалки.

Becoming a Grey Warden requires a dose of the darkspawn corruption in sufficient potency that it immediately affects someone, rather than slowly enough to sicken them. Archdemon blood can be used (though is understandably much rarer), but any darkspawn blood can be magically treated to make it work. Your rank-and-file darkspawn simply doesn't have enough of the corruption within him to do the trick... though who knows? If he drank enough, maybe it might work. I don't doubt a story of an "accidental" Grey Warden could be justified, although it would take some doing.

post-22029-0-95272200-1344009997.png

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простотам слабая власть короля, а почему бы Ордену, не увеличить свое влияние. Ноопять рядовым Сс это не очень нравится. Хотя мы не знаем положение ордена в других странах. В Орлеее я так понимаю Императрица активно вмешается в дела СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Сенешаль точно не СС, об этом и в кодексе сказано.

Ага! Видимо это не тайна для проверенных людей, даже если они не СС.. Сенешали типо очень свой в доску человек. А что ему мешало пройти ритуал тогда? не помню кодекс вот.. причин почему он не СС не указали?

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джори вообще повел себя как будто это кружок по интересам.

Джори то как раз логичен до одури... он вроде чемпиона у которого перед носом машут заслуженной золотой медалью, а все не отдают... а потом вообще выясняется чтобы ее получить надо сразиться в том виде спорта, о котором даже представления не имеешь, а проигравшего казнят - я бы на его месте тоже поинтересовалась, как насчет того чтобы "нафига мне эта медалька, я домой пошел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джори объяснили, что назад пути нет и скорее всего Дункан ему тоже сказал об этом. Так что вот Джори обнажил оружие и собирался им восользоватся,дункан же не мог ему как маленькому насильно вылить в рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага! Видимо это не тайна для проверенных людей, даже если они не СС.. Сенешали типо очень свой в доску человек. А что ему мешало пройти ритуал тогда? не помню кодекс вот.. причин почему он не СС не указали?

Неа, не указали. Черт его знает, почему, - говорю же, с обоснуем в Пробуждении не очень. :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенешальт и экономка не СС, хотя они почему то пользуется расположением Первого Стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джори объяснили, что назад пути нет и скорее всего Дункан ему тоже сказал об этом. Так что вот Джори обнажил оружие и собирался им восользоватся,дункан же не мог ему как маленькому насильно вылить в рот.

моему ГГ никто ничего не объяснял, зачем бы заранее объяснили Джори?

что касается меча в руках у Джори... что он там говорит что-то типа я не знаю как справиться с противником которого нельзя одолеть мечом... пойло мечом не одолеешь, пойло пить страшно, умереть в бою - просто и привычно, а может даже будет шанс выжить и уйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моему ГГ никто ничего не объяснял

Зато ГГ наглядно показали, что будет, если он откажется. :-D Так что выбор был очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы сущность архидемона была уничтожена, у пораженного скверной существа, в которое он вселиться, должна быть душа ( интересно архидемоны совсем безвольные?)

Навело на вопрос об уничтожении АД. У его убийцы должна быть душа - только это позволит АД погибнуть окончательно. А у АД есть воля, сознание и собственно то, что мы понимает под душой, кроме названной "сущности АД"? Почему сущность АД не может оказаться сильнее сущности (души, воли) Серого стража и не уничтожить его, вместо того что бы взаимоуничтожить сущности друг друга? Или, почему СС обязательно погибнет, а не уничтожит душу АД, если сущность стража окажется сильнее? Я понимаю, что канон, разрабы сказали и точка. Но если порассуждать основываяся на неких фактах и намёках и вообще законах мироздания Тедаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навело на вопрос об уничтожении АД. У его убийцы должна быть душа - только это позволит АД погибнуть окончательно. А у АД есть воля, сознание и собственно то, что мы понимает под душой, кроме названной "сущности АД"? Почему сущность АД не может оказаться сильнее сущности (души, воли) Серого стража и не уничтожить его, вместо того что бы взаимоуничтожить сущности друг друга? Или, почему СС обязательно погибнет, а не уничтожит душу АД, если сущность стража окажется сильнее? Я понимаю, что канон, разрабы сказали и точка. Но если порассуждать основываяся на неких фактах и намёках и вообще законах мироздания Тедаса?

мы имеем опыт перекидывания некоторых существ - демонам вроде пофиг в кого, лишь бы связь с Тенью была ненарушена... но одержимых гарлоков я вроде не встречала

корифей переметывается без проблем в стража "за гранью"

Флемет вроде как может подавлять дочерей (я в охоту не играла, поправляйте если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навело на вопрос об уничтожении АД. У его убийцы должна быть душа - только это позволит АД погибнуть окончательно. А у АД есть воля, сознание и собственно то, что мы понимает под душой, кроме названной "сущности АД"? Почему сущность АД не может оказаться сильнее сущности (души, воли) Серого стража и не уничтожить его, вместо того что бы взаимоуничтожить сущности друг друга? Или, почему СС обязательно погибнет, а не уничтожит душу АД, если сущность стража окажется сильнее? Я понимаю, что канон, разрабы сказали и точка. Но если порассуждать основываяся на неких фактах и намёках и вообще законах мироздания Тедаса?

Ммм, как вариант, может быть все из-за свойств крови СС, о которой все талдычат, начиная от Авернуса и заканчивая Архитектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флемет вроде как может подавлять дочерей (я в охоту не играла, поправляйте если что)

Если я не ошибаюсь, Флемет может подавить кого угодно, но переселение пройдет легче, если тело владеет магией и связано с ней родством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснял, нам Дункан прямым тиекстом сказал, что пути назад нет. При чем всем и Давету тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый вариант плох уже тем, что нам не дают возможности хотя бы спросить: "А ты в ордене пригодишься?" Дункан в DAO, помнится, говорил, что в СС призывают не в качестве привилегии, а за полезные качества.

И Страуд Говорил Хоук, что из жалости в СС не берут, когда мы предложили ему умирающего Карвера. А после того как рассказали, что он крутой мечун, так Страуд только тогда согласился.

Интересно было бы поиграть за СС, но тоько за настоящего. В вейспхауте. Вот тогда бы нам вся эта их структура раскрылась, и вопросов бы не осталось.

но одержимых гарлоков я вроде не встречала

Но по законам мира они могут быть. Если уж трупы одержимые встречаются, то в бездушное создание демону вселиться так же легко, особенно если оно владеет магией (эммисар).

свойств крови СС

Это фактически просто замедленное протекание скверны. Ритуал фактически вакцина. Так умрёшь от скверны, и с вакциной тоже умрёшь, но не сразу. А что такого особенного может быть ещё в крови СС?

Ещё интересный экземпляр - Авернус. Маг крови, регулярно ей пользующийся, вызывавший демонов, но не ставший одержимым. Но при этом изобрёл некую жидкость, которая открывает достижение "Одержимость". Может в его исследованиях МК и крови СС, как раз и есть способ защититься от одержимости? Он считал запрещение МК глупостью, а саму магию крови очень полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это фактически просто замедленное протекание скверны. Ритуал фактически вакцина. Так умрёшь от скверны, и с вакциной тоже умрёшь, но не сразу. А что такого особенного может быть ещё в крови СС?

Плюс блокировка зова для ПТ, т.е. фактический разрыв связи с ДБ и в последствии с Архидемоном. Плюс, учитывая, что исследования продолжаются (если оставить Авернуса в живых), то значит исследовать есть что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто еще кроме меня полюбил Стражей из книг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я жаль, что мало с другими СС встречаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто еще кроме меня полюбил Стражей из книг?

Ну, обыкновенные стражи. Просто книги, честно говоря, не фонтан.

А может, еще Справедливость в опрос добавить? Просто Кристоф - это все-таки одно, а Джастис - другое.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала над этим, но Джастис па ходу и не страж вовсе, а просто в теле стража. Сам по себе дух посвящение не принимал и вполне осознаёт себя не Кристофом, хоть и имеет его воспоминания, но понимает, что они не его. А Кристофа я в опрос добавила именно как СС, расследовавшего дело на болоте, к Справедливости отношение не имеющего. О нём можно узнавать от жены, из личные вещей и неписей в тавене (и не только в таверне). Хотя если кто-то понимает их со Справедливостью вместе - не так уж и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто еще кроме меня полюбил Стражей из книг?

я книг не читала... и похоже не горю желанием их прочесть

---

если поименно

Дункан - вызывает симпатии, но не абсолютную симпатию и поклонение, поскольку отношение к СС я уже оговаривала

Риордан - как же меня достали недомолвки, нет чтобы сразу желторотым объяснить что к чему

Алистер - в отличие от вышеперечисленных - способен по личным мотивам откосить от Долга, если вспоминать все что я от Винн наслушалась - Алистер ведет себя неподобающе СС, в общем Алик неплохой, только... не дорос

ГГ ДА:О)) - смотря какого ГГ я отыгрываю, для одних это призвание, для других - вынужденная необходимость, для третьих - взваленный долг, для четвертых - приключение

Натаниэль Хоу - нейтрально

Огрен - нравится он мне, забавный

Андерс - ууу... тут вообще слов нет

София Драйден - политика

Авернус - открывать шкатулку Пандоры, знаете ли...

Веланна - а почему эльфийки вечно чокнутые?

Сигрун - симпатия

Логейн - могу оправдать цели, но средства...

Кристоф - не могу судить о страже по его ходячему трупу

Страуд - слишком эпизодичен

Карвер - невозможно родственничков воспринимать как СС

Бетани - аналогично

Изменено пользователем Габриэла Хоук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё Дункан говорил, что первый страж выпил кровь ПТ, не упоминая других компонентов.

У меня 2 мысли.

1. Может Дункан просто решил этого не делать, не расскрывать всего. Ибо долго, а ритуал нужно порвести быстро, а потом не до того было. Я думаю, что, вероятно, этот первый победивший АД страж был вовсе не первым, кто пил кровь ПТ, порсто ему повезло первому испить именно эксперементальный препарат, который оказался удачным. Архидемона вероято убивали несколько раз. Так что его крови можно было набрать и из самого первого трупака (У Риордана вроде с собой было немного крови АД - очевидно, что это один из компонентов ритуального зелья). Ну, собственно, его последователи и организовали орден, объявив героя первым СС посмертно. И соченив красивую легенду.

2. Может этот первый страж был очень силён телом и духом, и смог укротить скверну в чистом виде. А для последующих покалений всякие "Авернусы" разрабатывали зелье, которое бы сводило к минимуму смертность при ритуале, но при этом основной компонени оставался неизменен - то бишь не чистую кровь ПТ мы пьём, а со всякими примочками (кровь АД, в частности), которые помогут нам выжить. Как аналог - вода из реки и дисцилированая вода. И то и то вода, но полезней явно последняя. Но у СС организм как-то это дело берёт под контроль, и "обеззараживает" скверну (на время, по крайней мере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня 2 мысли.

1. Может Дункан просто решил этого не делать, не расскрывать всего.

2. Может этот первый страж был очень силён телом и духом, и смог укротить скверну в чистом виде. А для последующих покалений всякие "Авернусы" разрабатывали зелье, которое бы сводило к минимуму смертность при ритуале, но при этом основной компонени оставался неизменен - то бишь не чистую кровь ПТ мы пьём, а со всякими примочками (кровь АД, в частности), которые помогут нам выжить. Как аналог - вода из реки и дисцилированая вода. И то и то вода, но полезней явно последняя. Но у СС организм как-то это дело берёт под контроль, и "обеззараживает" скверну (на время, по крайней мере).

дистиллированная вода далеко не полезней :)

с ритуалом все смурно... мы не говорим о ритуале, мы не говорим о последствиях, и вообще у стражей непринято об этом говорить... сколько времени проходит пока Алистер по крупицам выдает тот мизер информации который ему самому известен? там всех сведений на пять минут по пунктам перечислить!

берем долийского эльфа, ибо это единственный персонаж из предысторий ДАО, кто имеет уже скверну в крови - итак:

скверну может приостановить долийская магия настолько, что ее наличие будет только слегка заметно, то есть переводит в отложенное по времени фоновое разрушение - и судя по всему недолгое

для того чтобы этот процесс аннулировать, требуется повторное заражение, ритуал-то по долийца не меняли, все по тем же рельсам, но по сути... по сути у Маретари видимо получилось воспроизвести сильно ослабленный эффект

еще один момент... само по себе заражение очень отличается от случая к случаю - может практически прибить сразу же, может быть очень растянуто по времени - что это? да и можно уложить не одну толпу ПТ, изгваздаться в их крови, при том что и сам явно с ранами... и... не заразиться не фига - НИКТО из наших не заразился, прям иммунитетные все как на подбор, (это тока во второй да столько чувствительных оказалось) индивидуальная сопротивляемость или доза "облучения"? пойло СС убивает сразу, мгновенно - на чем основано то что кто-то растягивает агонию на треть века?

Изменено пользователем Габриэла Хоук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дистиллированная вода далеко не полезней

Ну, очищенная я имела ввиду. Смысл того, что сказать хотела ясен же?

для того чтобы этот процесс аннулировать, требуется повторное заражение

Я это вижу как вакцину от, скажем, гриппа. Сначала организм заражают слабым вирусом, затем организм с вирусом борется. И если впоследствии организм заразить опять, то он вирус не воспримет. А воспримет только более сильный, но протекать болезнь будет слабее. Прививка, кароче. Вот ритуал это считай обычная прививка. Но при этом убивающая либо сразу, либо медленно, но верно.

еще один момент... само по себе заражение очень отличается от случая к случаю - может практически прибить сразу же, может быть очень растянуто по времени - что это?

Может это зависит от выносливости отдельного организма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это зависит от выносливости отдельного организма?

Если под выносливостью понимать целый комплекс разных хитрых причин. :) Например, Огрен, вероятно, не самый выносливый в Тедасе, но обряд переносит лучше всех. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...