Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Корона Греха / Guilty Crown

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: приключения, сай-фай
Год: 2011
Студия: Production I.G
Режиссёр: Араки Тэцуро
Кол-во эпизодов: 22 + ова


Описание:

 

История вращается вокруг необщительного 17-ти летнего молодого человека по имени Сю Оума, ученика второго класса старшей школы, который имеет сверхъестественную способность извлекать оружие или инструменты из человеческих тел. Он решает присоединиться к партизанскому отряду, противостоящему частной компании, управляющей Японией в 2039 году, спустя десять лет, после того как смертоносный вирус опустошил страну. Также в этой партизанской организации состоит юный пилот «Дзийкундо», являющийся конкурентом Сю, 17-ти летний Гай Цуцугами.Экспериментальная премьера сериала назначена на октябрь, показ будет вестись в ночном блоке передач Noitamina на канале Fuji TV.

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прям, как я и ожидала: графика хороша, музыка тоже, жанровые клише на месте. Все бы было вообще замечательно, если бы не переизбыток эротизма для школьников, что тоже предсказуемо. Ну и ГГ больно уж неадекватен.

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты явно каким-то не тем местом смотрел, твой этот Шу есть ни что иное, как кастрированный Лелуш.

А в каком месте он похож на Лелуша, пускай даже кастрированного? ИМХО ни черта не похож. И это, увы, плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком месте он похож на Лелуша, пускай даже кастрированного? ИМХО ни черта не похож. И это, увы, плохо.

post-10962-003960800 1318616983_thumb.jp

Но кастрированный, ибо в нём ни обаяния, ни ума, ни логики.

post-10962-003960800 1318616983_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, я тут так подумал: это бы всё смотрелось намного интереснее и веселее, будь тут стандартные мехи и великий комбинатор (ну вы поняли) в главной роли.

А так - не плохо.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, кто-нибудь знает, как называется песня, которая играет, в момент, когда, Шу, из Инори меч достает?

upd: уже все нашел

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мое мнение вполне стандартно и усредненно : "графика, штампы-штампы, ояш с ОБВМ". Только вот музыка мне воообще никак, совершенно.

Вы тут усиленно поминаете Гиасс, но воспринимаются они совершенно по-разному, вне зависимости от предположительной схожести сценария, ибо бредорояльный сюжет в Гиассе шел нормально из-за полной гармонии с невероятно гипертрофированным пафосом, почти на грани пародии, а в Guilty Crown-то пафос обычный такой, привычный, и если сильно зароялить - будет совсем нехорошо. И да, интрига с амнезией = дешевая интрига.

Энивей, все равно неплохо.

Касательно Гая: идем на его mal-овскую страничку и...

0ca360d8.jpg

Обычно в таких случаях, дабы линия [унылого] главного героя любыми путями четко и решительно нагнула линию [крутого] сайдника-соперника, как-то принято особенно не заморачиваться и означенного сайдника сангстить, спсихотить или сглупить. Надеюсь, Гая не постигнет такая судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.youtube.com/watch?v=ARTbaK7Us1o

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, для всех, ненавистиков Шу, серия наверное будет хороша, ибо его Здесь не так уж и много.Хотя поучаствовать, конечно тоже успел, и роль таки сыграл. Во всем остальном стало только круче. Больше Зрелищных и красивых сражений, больше драмы, много Сурового Гая, Но в серии пожалуй больше доставил ,Daryl Yan, своей отмороженностью

Ну и да, Гая я пожалуй больше чем Лелуша уважаю. Ибо Гай, действительно стратег, что он в этой серии и блестяще продемонстрировал.Без всяких читерских супер сил

Во общем пока все прекрасно..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо Гай, действительно стратег, что он в этой серии и блестяще продемонстрировал.Без всяких читерских супер сил

Мог ли ты быть в большей степени не прав? Первое, Лулу великолепный стратег и без Гиасса, то, что он удачно применил полученную способность для ускорения своих планов - и говорит о его стратегическом гении. Второе, у Гая есть та же самая вундерфавля, которую он использует. Хотел юзать самолично - не получилось, так что юзаем через других. Разницы ноль. Ну разве что, в Лелуше мы видим фактическое планирование, напрямую зависящее от человеческих ошибок, а не магическое попадание в точку. В этом плане Code Geass был явно лучше.

Опять таки же, да боёв стало больше, зрелищнее они не стали. Собственно большая часть бюджета явно ушла на первый эпизод - и тут ужимаются как только можно. Нет, нельзя сказать, что тут плохо или как-то так, но заметно, что экономят по поводу и без.

Сам эпизод, нормальный. То есть в меру интересный, но с наличием такого глав.героя ничто не может быть отлично. Ну и финал эпизода... ну блин, самый идиотский штамп, который можно было использовать. Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не знаю с чего, взял, что ты прав, аргументы то, ой как неубедительно звучат

Во первых, супер силы, абсолютно не сопоставимы, У одного супер оружие, с помощью которого он может контралировать других людей, у второго, просто супер пушка. У Лелуша половина планов, с помощью его Гиасса и проходило успешно. Гай, ну он бы с успехом добился бы своей цели и без ихнего супер-оружия, просто жертв было бы больше

Про бюджет, и все остальное, лишь твои домыслы, ухудшение в качестве картинки, или зрелищности битв абсолютно ненаблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая графика и хорошая музыка (особенно понравилась) и... все.

Бредовый сюжет, с типичным ОЯШем (особенно его поведение это.. нет слов), так во второй серии дополнили еще более ярым фансервисом. Конечно и понятно, что на ЦА надо целенаправленно идти, но все же... Но смотрится нормально и желания дропнуть пока не возникло и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не знаю с чего, взял, что ты прав, аргументы то, ой как неубедительно звучат

Because I'm always right.

Во первых, супер силы, абсолютно не сопоставимы, У одного супер оружие, с помощью которого он может контралировать других людей, у второго, просто супер пушка. У Лелуша половина планов, с помощью его Гиасса и проходило успешно. Гай, ну он бы с успехом добился бы своей цели и без ихнего супер-оружия, просто жертв было бы больше

Это и называет планирование с максимальным использованием доступных ресурсов. И опять таки же, Лулу Гиасс был полезен, но не критичен. Гай же намеренно планировал использование местного Гиасса (они это даже не скрывают обозвав "Силой Королей"). Так что, с твоей стороны Гай даже в проигрыше.

Про бюджет, и все остальное, лишь твои домыслы, ухудшение в качестве картинки, или зрелищности битв абсолютно ненаблюдается

Тебе надо серьёзно проверить зрение, друже, то насколько ты избирательно не видишь недостатки может означать отмирание сетчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Because I'm always right.

Это и называет планирование с максимальным использованием доступных ресурсов. И опять таки же, Лулу Гиасс был полезен, но не критичен. Гай же намеренно планировал использование местного Гиасса (они это даже не скрывают обозвав "Силой Королей"). Так что, с твоей стороны Гай даже в проигрыше.

Тебе надо серьёзно проверить зрение, друже, то насколько ты избирательно не видишь недостатки может означать отмирание сетчатки.

Да ну? приведи примеры?, где картинка стала хуже, и в чем это заключается. В противном случае, к окулисту, советую тебе обратиться самому...

Хорошая графика и хорошая музыка (особенно понравилась) и... все.

Бредовый сюжет, с типичным ОЯШем (особенно его поведение это.. нет слов), так во второй серии дополнили еще более ярым фансервисом. Конечно и понятно, что на ЦА надо целенаправленно идти, но все же... Но смотрится нормально и желания дропнуть пока не возникло и то хорошо.

Ага, Ага, любого героя школьника можно записать в ОЯШИ,

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну? приведи примеры?, где картинка стала хуже, и в чем это заключается. В противном случае, к окулисту, советую тебе обратиться самому...

Анимация. Статика. Пропуски кадров. Называется Экономия. Ну и да, CG как всегда "на высоте".

Ага, Ага, любого героя школьника можно записать в ОЯШИ,

Можно, но не каждый из них первостатейный Синдзи/Кира, который не лечится брайт-слэпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Ага, любого героя школьника можно записать в ОЯШИ,

Ты хочешь сказать, что тут не ОЯШ? Который волею случая становится обладателем "сверх штуки"? Ты что правда так думаешь?!

Статика. Ну и да, CG как всегда "на высоте".

Вот это особенно бросается в глаза. К примеру где-то с 17й минуты "появление Гая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анимация. Статика. Пропуски кадров. Называется Экономия. Ну и да, CG как всегда "на высоте".

Я уже говорил, что двойные стандарты такие двойные... В сериале, чье названия не будем упоминать начали экономить сразу с первого эпизода?

Ну и опять таки, я ничего такого не заметил, вот если бы ты конкретно подсказку, в каких конкретно местах это бросается в глазах.

В любом случае, даже если было так, это абсолютно нормально для любого сериала, что первый эпизод с точки зрения, всего тобой перечисленного выглядит лучше, что-бы завлечь зрителей. во-вторых, не отказываюсь от своих слов, что стало выглядеть зрелищнее, в связи с тем, что события стали развиваться более интересно

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сериале, чье названия не будем упоминать начали экономить сразу с первого эпизода?

Что ничуть не мешает ему выдавать картинку в разы сочнее. Ну и да, там это оправдано, потому что в сценах где необходима хорошая анимация - она потрясная, где она не нужна - её хватает ровно настолько, чтобы произвести стилистический экстаз.

Ну и опять таки, я ничего такого не заметил, вот если бы ты конкретно подсказку, в каких конкретно местах это бросается в глазах.

Ну, я за тебя рад, честно. Лично для меня в каждой сцене с мехами было заметно не лучшее 3DCG, в сценах с АпельсинчикомКалейдоскопом видны пропуски кадров, которые нельзя списать на рваный характер персонажа, как ни пытайся (ну честно слишком рваные движения, перестарались). Ну и статика-статика-статика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что тут не ОЯШ? Который волею случая становится обладателем "сверх штуки"? Ты что правда так думаешь?!

Вот это особенно бросается в глаза. К примеру где-то с 17й минуты "появление Гая"

Нет, я хотел сказать, то что сказал, в 90 процентах, где школа, героев можно назвать "ОЯШ" , я вот так сходу и не могу назвать, разве что Лайт, и во много содранный с него Лелуш, Ну а главное, с каких пор ОЯШ стало оскорблением, ну ОЯШ и? В персоне или дневниках, некоторые тоже утвержают что герои ОЯШИ, тем не менее, характеры персонажей весьма разнятся. Ну а во вторых, почему надо тыкать в нос, и ставить это в минус именно этому сериалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я хотел сказать, то что сказал, в 90 процентах, где школа, героев можно назвать "ОЯШ" , я вот так сходу и не могу назвать, разве что Лайт, и во много содранный с него Лелуш, Ну а главное, с каких пор ОЯШ стало оскорблением, ну ОЯШ и? В персоне или дневниках, некоторые тоже утвержают что герои ОЯШИ, тем не менее, характеры персонажей весьма разнятся. Ну а во вторых, почему надо тыкать в нос, и ставить это в минус именно этому сериалу.

Потому что здесь слабохарактерный ОЯШ, обладающей сюжетнообразующей вундервафлей, и невосприимчивый к внушению умных людей, в следствии чего он так и продолжает оставаться тряпкой за которой наблюдать совершенно не интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я хотел сказать, то что сказал, в 90 процентах, где школа, героев можно назвать "ОЯШ" , я вот так сходу и не могу назвать, разве что Лайт, и во много содранный с него Лелуш, Ну а главное, с каких пор ОЯШ стало оскорблением, ну ОЯШ и? В персоне или дневниках, некоторые тоже утвержают что герои ОЯШИ, тем не менее, характеры персонажей весьма разнятся. Ну а во вторых, почему надо тыкать в нос, и ставить это в минус именно этому сериалу.

Потому, что это ОЯШ в самом негативном ему понятии.

1) У него проблемы с логикой поведения.

2) Он без промедления "use me" и использует вундервафлю

3) Он не задумываясь участвует в "гениальной операции Гая"

Вместе с шаблонами, шаблонный ОЯШ творит "чудеса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что здесь слабохарактерный ОЯШ, обладающей сюжетнообразующей вундервафлей, и невосприимчивый к внушению умных людей, в следствии чего он так и продолжает оставаться тряпкой за которой наблюдать совершенно не интересно?

Не знаю, мне Шу, нравится уже тем, что он сам понимает, что он отстой, и пытается(По крайне мере, выражает желание) измениться. И мне интересно посмотреть получиться ли у него это и каким он в итоге станет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и пытается(По крайне мере, выражает желание) измениться

Что-что он делает? Кхммм, финал серии говорит как-раз таки об обратном, он осознанно решает остаться аморфным телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну силы воли ему пока не хватает, можно подумать измениться можно за один момент, захотел, и все, уже другой человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну силы воли ему пока не хватает, можно подумать измениться можно за один момент, захотел, и все, уже другой человек

И он не проявляет желания, вот именно потому он здесь пример раздражающего типа ОЯШей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такими темпами фансервиса станет так много, что я смотреть не смогу. Для подслащения пилюли требую мужских торсов

А вообще сериал странный немного - интересных нешаблонных персонажей нет, сюжет обычный, фансервис раздражает, а пока бросать не хочется. Мазохизм как есть

Изменено пользователем Рейенис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...