Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Ан-Го / Un-Go

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ungo.jpg


Жанр: приключения, скай-фай
Год: 2011
Студия: Bones
Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи
Кол-во эпизодов: 11 эпизодов + полнометражный приквел


Описание:

 

Был запущен сайт для осеннего аниме-сериала Un-Go, который покажут в ночном блоке передач Noitamina. На сайте сообщается некоторая информация о сериале и команде, работающей над ним. На сайте представлены изображения двух персонажей: Синдзюро Юки и Инга. Эти двое работают вместе над разгадкой тайн в ближайшем будущем. История основана на работах Анго Сакагути («Под сенью цветущих вишен» в Aoi Bungaku Series), японского романиста и эссеиста послевоенного периода.Сюжет: Детективный дуэт. Прозванный «последним детективом» Юки Синдзюро, и Инга, его компаньон. Их работа — распутывать загадки мира и извлекать на свет истину. Вывести на чистую воду преступника, заколовшего богача на западе, доказать, что человека на востоке погубило не проклятие... Синдзюро раскрывает дела методом дедукции, в остальном полагаясь на верного Ингу. Когда они вместе, для них не существует неразрешимых загадок.Дизайн персонажей: pako и Юн Кога (Gundam 00, Loveless, Earthian)Музыка: НАРАСАКИ (Hanamaru Youchien, Deadman Wonderland)

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Жду сериал, очень интересно что получится.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно, Инга, так выгибать шею, у героев Шимбо научилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gosick в плане сюжета и персонажей (я не про очередной "квартет Щаны", но тем не менее он там куда лучше) вышел офигенным, но как детектив... Хз, если честно. Меня лично не напрягало. Как тут получится , я тоже не знаю. Но, учитывая, что Bones вновь взялась за детектив, после якобы провального Gosick и что даже уже в трейлере чувствуется напряжение, полагаю, что получится как минимум вменяемый детектив, а может даже крутым. Главное поменьше анимешного пафоса и маразма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Gosick в плане сюжета и персонажей (я не про очередной "квартет Щаны", но тем не менее он там куда лучше) вышел офигенным, но как детектив... Хз, если честно. Меня лично не напрягало. Как тут получится , я тоже не знаю. Но, учитывая, что Bones вновь взялась за детектив, после якобы провального Gosick и что даже уже в трейлере чувствуется напряжение, полагаю, что получится как минимум вменяемый детектив, а может даже крутым. Главное поменьше анимешного пафоса и маразма.

с Чего это вдруг Госик провальный:) Он только здесь нескольким людям не понравился, которые его и назвали "провалом" А так что в Японии, что в остальном мире, считается весьма успешным сериалом, о чем говорят его рейтинги..

Ну что ,Ан-Го будет, хорошим детективом не верю. Ибо не одного более или менее нормально воплощение этого жанра в аниме я не видел...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Чего это вдруг Госик провальный:) Он только здесь нескольким людям не понравился, которые его и назвали "провалом" А так что в Японии, что в остальном мире, считается весьма успешным сериалом

Ну, учитывая, что сам американский Bandai решил его лицензировать, то да. Хотя ВротАрт вроде писал, что он еле выполз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще читая кто принимает, участвие в проекте, не верю, что они все смогут слажать...

Мне пока лично все нравится, дизайн персонажей, музыка, атмосфера и общий стиль...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мувик «Un-Go episode:0 Inga-ron»

Сайт аниме «Un-Go» объявил, что 45-минутный мувик под названием «Un-Go episode:0 Inga-ron» выйдет с 19 ноября будет демонстрироваться в японских кинотеатрах. Сам сериал стартует 13 октября.Сообщается, что события, показанные в мувике, будут отличаться от «сериальных».Производством аниме занимается студия BONES.

Источник: ANN

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне особенно нравится участок про "ранее наш сайт"... ладно проехали.

Итак, я верю, конечно, что когда-нибудь кости исправятся и снимут наконец что-то достойное без яоя, лолей и попыток замутить свою Утену, but not this time.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прям чего-то даже растроился слегка - Инга то оказывается не девочка, а мальчик:bad: Ну надеюсь в сериале не будет любовной линии....А то теперь глядя на картинку в шапке.. ладно не буду о грустном...

Ладно буду надеяться, что это единственный облом, относительно данного сериала:(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прям чего-то даже растроился слегка - Инга то оказывается не девочка, а мальчик

Это было как бы изначально понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я надеюсь, что Боунс когда-нибудь снимут хороший сериал с настоящим сенэн-аем, а не намеками на него, и так, чтобы злободневно и все к месту. мечты, мечты...

костям нужен режиссер, который распинает анимешные штампы по углам, наконец, и сценарист, который будет писать хорошие диалоги. До этого - ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

первую серию посмотрю точно. может и выйдет что-то толковое.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну кто скажет что это тухло? Хотя догадываюсь кто:)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эххх, мне даже жаль, что бол не может сразу ответить, ну ничё за 11 часов что-нить придумает.

И так-с:

1. Что у них с лицами? Такое ощущение, что костям показали как выглядит рисовка в сёдзё, но они об этом тут же забыли. В итоге какие-то несуразные треугольники, так не рисуют уже лет 20.

2. Каиши Каичо? Серьёзно? Вы не могли придумать имя, которое бы не было так созвучно с позицией? Ну это... даже не иронично.

3. Почему музыка на бале так похожа на тему цирка из второго Ace Attorney? Самоирония?

4. Парочка Юки - Инга не идёт ни в какое сравнение с Гаем - Кико из DtB, которые тоже были к слову оригинальными персонажами от костей - почему нельзя было про них сделать нормальный сериал в нормальной вселенной?

5. Эмм... еще Инга кажется оттрахал ногу Юки.

6. Методика допроса Пуаро смотрится хорошо только в двух местах: в самом Пуаро, и в докторе Кто (четвёртый сезон седьмой эпизод). Когда это делает девочка, не понимающая, что она делает - выглядит даже не смешно.

7. Преступление в зале с огромным количеством камер... и как назло ни одна из них почему-то мало того, что не просматривает области входа на сцену, так еще похоже вообще не работали до всех событий. Вопрос - зачем там камеры?

8. Мистика смотрится ужасающе. Она здесь не нужна, и только раздражает, что в довольно-таки раздражающем шоу только увеличивает раздражение. Мне кажется, или я начал заговариваться?

9. "Ненасильственное" введение в исторический сеттинг: "а ты помнишь, что вчера была война и там было то-то и то-то?" "Конечно помню, кретин - она была вчера, зачем ты мне это всё сейчас рассказал?". Крайне неудачный способ.

10. А вот с этого я высрал пару кирпичей. Анимация в сериале мягко говоря не особо активная. То есть, статики там изрядно преобладает (и бол, предвкушая твою ремарку в сторону fate/zero: да там тоже хватает статики, но она сделана с гораздо лучшей прорисовкой, она не так бросается в глаза, и за великолепнейшие экшн сцены можно простить всё). Но это не главная проблема, во время "гениального" объяснения преступления играет ужаснейшая мелодия, которая в комбинации с этой самой статикой чуть не отправила меня в больницу. Ибо музыка там "залипающая" играет так секунды две один кусочек по лупу, и в это время картинка стоит - и невольно кажется, что это завис комп и начал залупливать этот чёртов звук. Аааарх.

В целом, ожидаемо скучно, и я окончательно разочарован в костях. Я не могу ничего сказать про No.6, ибо не смотрел, но вот то, что они творят последние года два невольно смущает, и заставляет задаться одним вопросом: "и эта студия сделала FMA 2009 и Darker than Black?".

И на часах у нас 10 часов 43 минуты, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравился мне сериал. Даже лучше чем я ожидал. Честно сказать, после того, как Инга - оказался мальчиком, нехилый процент ожиданий сериала исчез

Что понравилось

  • Мрачное, драматичное начало, в котором нефига не обьясняется
  • Стильный опенинг и Эндинг(в нем особенно порадовали, стильные аудиоэфекты, вроде потрескивания огня)
  • Сеттинг, научная фантастика, смешанная с мистикой
  • Дизайн персонажей, собственно нравился еще на артах
  • Про количество статичных кадров, ну я не считаю, в аниме, подобного жанра, это жирным минус, это не экшен в конце-концов
  • Неплохой прямо скажем детектив, из всех детективов что я видел, в этом году в аниме, этот хоть как то может им называться

Итог: Очень хорошо, 7-8 балов, при таком темпе, если еще разгониться то и 9 будет.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохой прямо скажем детектив, из всех детективов что я видел, в этом году в аниме, этот хоть как то может им называться

Посмотри детектива Конана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеттинг, научная фантастика, смешанная с мистикой

Где здесь НФ? Тут даже на гуманитарную фантастику не наскребется. Инга вообще всей фантастичесности противодействует.

Средняя серия, никакой детектив, все остальное на том же уровень что и детективаня часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри детектива Конана.

Конана, не смотрел, Но тут уверен тоже с детективом должно быть все отлично, ибо аниме основана, на классическом романе детективного жанра

Где здесь НФ? Тут даже на гуманитарную фантастику не наскребется. Инга вообще всей фантастичесности противодействует.

Средняя серия, никакой детектив, все остальное на том же уровень что и детективаня часть.

Погугли значение научной фантастике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погугли значение научной фантастике...

Я бы советовал это в первую очередь сделать тебе.

Научная фантастика (НФ) — жанр в литературе, кино и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях в области науки и техники, в том числе как естественных, так и гуманитарных наук[1]. Произведения, основанные на ненаучных допущениях, относятся к другим жанрам (см., например, Фэнтези). Темы научно-фантастических произведений — новые открытия, изобретения, неизвестные науке факты, исследования космоса и путешествия во времени. Действие научной фантастики часто происходит в будущем, что роднит этот жанр с футурологией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы советовал тебе еще трейлеры посмотреть, если, сейчас существуют такие технологии, покажи мне где..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы советовал тебе еще трейлеры посмотреть, если, сейчас существуют такие технологии, покажи мне где..

Мультитач экран и видеоконференции? Чёрт, какие же мы отсталые.ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы советовал тебе еще трейлеры посмотреть, если, сейчас существуют такие технологии, покажи мне где..

Сенсорный мультитач экран? В трейлер нет и капли пост-современных технологий.

И опять же такой персонаж как Инга ставит крест на всей научности. И очень сомневаюсь, что они объяснят это на уровне генной инженерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, я лично не встречал такого, что бы пальцем с одного экрана, можно было перенести на экран другого компьютера. Если технологии до такого дошли, я за них рад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, я лично не встречал такого, что бы пальцем с одного экрана, можно было перенести на экран другого компьютера. Если технологии до такого дошли, я за них рад...

Ты это сейчас серьёзно? Правда? Это-это... чёрт, это болизм. Да, бол, это очень легко реализуемо на нынешнем уровне технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да, забыл запосить. В первой серии был таки один (целый один) милый момент

78c2f4cac94cc0151e22eac2564bcc17.jpg

Улыбнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...