Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nameless One

Келдорн Файркам / Keldorn Firecam

Ваше мнение.  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Полезно ли его присутствие в партии?

    • Да, он просто незаменим.
      18
    • Не особо, хотя полезные навыки имеются.
      17
    • Нет, есть варианты получше.
      5
  2. 2. Нравится ли вам этот персонаж?

    • Да, отличный герой.
      21
    • Ничего особенного.
      10
    • Нет, терпеть его не могу.
      9


Рекомендуемые сообщения

Keldorn.jpg

Пол: мужской

Раса: человек

Класс: паладин (инквизитор)

Мировоззрение: законопослушный-добрый

Сила: 17

Ловкость: 9

Выносливость: 17

Интеллект: 12

Мудрость: 16

Харизма: 18

Биография: Келдорн Файркам один из самых могущественных и уважаемых членов ордена Сияющего Сердца, и его цель - попасть в правящие эшелоны этого ордена. Он предпочитает сражаться на поле боя, только там он чувствует себя в своём седле. Келдорн, вздыхая, начинает считать, сколько лет он служил Торму, был паладином благородного ордена Сияющего Сердца. Он провёл столько битв, защищая беззащитных и карая зло, что сам уже не помнит сколько. Ветеран сражений, с многочисленными шрамами и рубцами, Келдорн задумчив, когда говорит о своей будущей отставке и возможности проводить больше времени с семьёй. Однако, упоминая семью, Келдорн блуждает глазами, а его лицо теряет привычные черты. С горечью в голосе он шепчет, что долг для него важнее, чем его личные проблемы, по крайней мере, пока Орден с ним. Келдорн часто помогает искателям приключений, если их помыслы чисты. Он проводит большую часть времени в городе Аскатла, где находятся главные залы его ордена.

Судьба: Келдорн Файркам полагал, что его путешествия с вами ознаменуют конец его карьеры как искателя приключений и как воина Ордена. Он отправился в Аскатлу, надеясь зажить настолько мирной жизнью насколько старый воин может себе позволить, но служба позвала вновь, уже в последний раз. Это было годы позже, когда Амн был осажден гигантами. В свою шестидесятую зиму Келдорн с пятью другими рыцарями удерживал стратегически важный проход до прибытия главных сил Амна. Он победил в тот день, но раны были очень серьезны, и старый паладин пал на поле боя. Пока его рыцари несли стражу, длань Торма опустилась с небес, а когда она исчезла, Келдорна уже не было. С того дня все явления Правдивого Бога сопровождаются призрачным образом Келдорна по его правую руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень полезный перс....Неплохой типаж....А его рассеивание магии просто панацея....Плюс Карсомир....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так себе перс... Корган лучше. :) Дедушке Келдорну пора внуков нянчить, а он все по подземельям шатается. :lol:

Файтер из Келдорна аховый, характеристики слабоваты, особенно ловкость, к тому же две звезды во владении оружием - это не серьезно. Тут даже Карсомир дело не спасает. От развеяния магии в БГ2 толку почти нет. Единственная полезная способность Келдорна - халявный True Sight.

Единственное что мне понравилось - это судьба Келдорна после завершения ТоВ. Очень так драматично вышло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный перс, самый любимый

Единственное что мне понравилось - это судьба Келдорна после завершения ТоВ. Очень так драматично вышло. smile.gif

Именно по этой причине я написала для него роман. Чтобы избежать вот этой ужасной судьбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему очень даже удачная для паладина судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему очень даже удачная для паладина судьба.

Разве он не заслужил немного радости и счастья? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве он не заслужил немного радости и счастья? :)

Конечно заслужил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не заслужил? Даже более чем. Но ведь он умер как герой в преклонном возрасте, а не юном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он всю жизнь воевал и не знал ни покоя, ни счастья. И так и не узнал. В этом и есть несправедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он точно ФайрКАМ?! Не кЭм, именно кАм. Блин, созвучно с... ёпт. Короче жуткая фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он точно ФайрКАМ?! Не кЭм, именно кАм. Блин, созвучно с... ёпт. Короче жуткая фамилия.

Угу...КАМ....ну такой родился..что ж ему сделать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он очень полезен как воин и паладин, но, к сожалению его характер и его самого я ненавижу из-за чрезмерной вспыльчивости. Особенно удивило, что он за довольно долгое время в моей команде и мои дилоги о мире и дружбе так и не нашел общего языка с Виконией, хотя она ему и слова не говорила, только от него все время были нападки на нее. НЕ понравился момент, когда он захотел ее убить. Вобщем, он идиот и я его не держал в команде только из-за его неадекватности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ вообщем он паладин..а точнее инквизитор...драу..ведь не милашки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ вообщем он паладин..а точнее инквизитор...драу..ведь не милашки..

ну и что?.. все равно должен держать себя в руках, а Викония милашка, пусть она и драу, пусть она и злая, но она адекватная и верная, в оличие от Келдорна. Да и ваще, он мужик! Девушку убить хотел из-за личной неприязни. Позорище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и что?.. все равно должен держать себя в руках, а Викония милашка, пусть она и драу, пусть она и злая, но она адекватная и верная, в оличие от Келдорна. Да и ваще, он мужик! Девушку убить хотел из-за личной неприязни. Позорище...

Ну вообще-то назначение паладинов: искоренять зло во всех его проявлениях, так что в желание Келдорна убить Вику вполне понятно, в нем нет ничего странного и позорного.

ВЕРНАЯ, МУХАХАХАХАХАХАХАХАХА, не смешите мои тапочки, как бы не так! Как то раз решил взять ее в пати с репой под 18, некоторое время все было в норме до тех пор, пока в самый разгар одного очень непростого боя она мне заявляет, мол "мне надоели всякие идиоты вроде вас, я отчаливаю" и уходит со все шмотом. В результате этого предательского хода бой был благополучно и полностью проигран и пришлось загружать достаточно далекий сейв и выгонять Вику из партии с конфискацией имущества. И не надо про то, что все плохие персы уходят когда репутация группы становится 18+, это я знаю, и в некоторой степени могу понять, но уходить в середине боя, подставив всю команду, это уж слишком, после этого я сам еле удержался, чтобы хладнокровно не зарубить ее, а ты Келдорна в чем-то обвиняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще-то назначение паладинов: искоренять зло во всех его проявлениях, так что в желание Келдорна убить Вику вполне понятно, в нем нет ничего странного и позорного.

ВЕРНАЯ, МУХАХАХАХАХАХАХАХАХА, не смешите мои тапочки, как бы не так! Как то раз решил взять ее в пати с репой под 18, некоторое время все было в норме до тех пор, пока в самый разгар одного очень непростого боя она мне заявляет, мол "мне надоели всякие идиоты вроде вас, я отчаливаю" и уходит со все шмотом. В результате этого предательского хода бой был благополучно и полностью проигран и пришлось загружать достаточно далекий сейв и выгонять Вику из партии с конфискацией имущества. И не надо про то, что все плохие персы уходят когда репутация группы становится 18+, это я знаю, и в некоторой степени могу понять, но уходить в середине боя, подставив всю команду, это уж слишком, после этого я сам еле удержался, чтобы хладнокровно не зарубить ее, а ты Келдорна в чем-то обвиняешь.

O_o не знаю, я в первые слышу об этом. У меня никто никогда из партии не уходил. Да и знаешь... слишком хорошим быть тоже плохо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как персонаж ушел резко в минус, когда захотел просто так замочить Виконию, она конечно не мой любимый персонаж, но все равно как то неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как персонаж ушел резко в минус, когда захотел просто так замочить Виконию, она конечно не мой любимый персонаж, но все равно как то неприятно

Инквизитор + драу = дружба??

Порождения тьмы должны быть уничтожены (ну мало добрых драу... мало). Такого его логика, и в чем-то он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор + драу = дружба??

Порождения тьмы должны быть уничтожены (ну мало добрых драу... мало). Такого его логика, и в чем-то он прав.

Ну на ,Дризта, то он не наезжает, а наоборот читал что если напасть самому на дризта ,то Келдорон на его сторону встанет, не смотря на то что тот темный эльф, а Виконию он за что он убить хочет, почему это дризт заслуживает жить а викония нет? короче не нравится мне этот дед, таскаю в партии потому что зря я чтоли ходил красного дракона пинать, за которого меч крутой для паладина дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на ,Дризта, то он не наезжает, а наоборот читал что если напасть самому на дризта ,то Келдорон на его сторону встанет, не смотря на то что тот темный эльф, а Виконию он за что он убить хочет, почему это дризт заслуживает жить а викония нет? короче не нравится мне этот дед, таскаю в партии потому что зря я чтоли ходил красного дракона пинать, за которого меч крутой для паладина дают

Дриззт известный герой (которая долго добивался нормального к себе отношения), а Викония никто вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриззт известный герой (которая долго добивался нормального к себе отношения), а Викония никто вообщем.

Если бы все действовали как Келдорон, у Дризта небыло бы шанса доказать, что он не злодей. Зашибли и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так почти и было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор + драу = дружба??

Ну все-таки это же она кажется развела его как-то на песенку про суку-в-кубе суккуба?

upd. a, нет, гугл говорит, что это был Йошимо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки это же она кажется развела его как-то на песенку про суку-в-кубе суккуба?

Да??? У меня никогда такого диалога не было. Век живи, век играй в БГ!))

Или я просто не помню этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да??? У меня никогда такого диалога не было. Век живи, век играй в БГ!))

Вот что я смог нагуглить по памяти. :) Но это вроде не все.

I knew a girl from a distant world

across the planer deep

and to her place to see her face

across the void I'd creep

Though time went by

and long I tried to satisfy my lust

no matter where i touched, 'twas

not enough to please my succubus

А, вот полный диалог с Йошимо. Все-таки это был он

Yoshimo: A question to you, Keldorn: Do good knights ever find cause to sing bawdy songs or tell ribald tales around a campfire, or is dourness an inarguable tenet of the Order?

Keldorn: Ha. There are countless books in our Holy Libraries where bored and dreamy scribes have penned petty blasphemies into the margins. When I was younger, I used to sing a little song that would make the brothers laugh ... how did it go now, I wonder?

Yoshimo: You’re not seriously going to sing it, are you?

Keldorn: “I knew a girl from a distant world,

across the planar deep,

and to her place, to see her face,

across the void, I’d creep,

Through time ... through time ...”

Oh, how did the second verse go? It’s been so long, I’m surprised I remembered that much.

Yoshimo: “Though time went by and long I tried

to satisfy my lust,

no matter where I touched, ‘twas not enough

to please my succubus.”

Is that it?

Keldorn: Yes, yes, however did you know?

Yoshimo: Well, I was doing a little theological reading of my own before I met up with (CHARNAME). Found it in the margins ...

Keldorn: Oh dear, I hope I didn’t write that one down for posterity! Heh ... you should be proud of yourself, Yoshimo: you’ve just made an old knight blush. Now get a move on, scalliwag, before I call on the gods to turn you into a lowly pumpkin of some sort.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...