Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect 3 — Перевод комикса Conviction

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect - Осуждение

Благодаря оперативной работе команды M-TD новый мини-комикс Conviction («Осуждение») по вселенной Mass Effect можно прочитать на русском языке. Благодарим ребят и смотрим историю из жизни нашего нового сопартийца.

Перевод Delta13, оформление -v-. Скачать перевод можно в нашем архиве комиксов.

Незадолго до событий Mass Effect 3 лейтенант Джеймс Вега попадает в передрягу на космической станции Омега. Но он нужен Альянсу Систем для особой миссии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...советник Доннел Удина опроверг информацию о том, что люди из Альянса Систем причастны к разрушению ретранслятора...

Мне вот интересно, а если бы Альянс все-таки активировал проект вместо рядом оказавшегося Шепарда - на кого бы свалили вину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно то, что Вега тусовал на Омеге, говорили же, что он будет олецетворять новых игроков,этаких космических чайников, значит за пределами Земли, по логике, он не должен был быть, а Андерсон к тому же говорит, что Вегу было сложно найти

Можно знать про Омегу и быть полным чайником касаемо остальной жизни в галактике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а если бы Альянс все-таки активировал проект вместо рядом оказавшегося Шепарда - на кого бы свалили вину?

я не думаю, что альянс будет устраивать терракты от своего имени, свалили бы на какой нибудь цербер, а тут шепард, так что не отмажешься, ибо вся галактика знает, что шепард у нас солдат альянса (правда, отставной по идее), ну и ещё в некоторых случаях он спектр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно куда команда с корабля подевалась? Неужели они бы дали Шепарда закрыть? А даже если он и сам сдался какой смысл его заковывать по рукам и ногам? Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно конечно, Вега будет в команде этаким шутником но то что ввело меня в ступор, так это четырехрукое существо на 4 странице около турианца...откуда и что это такое?

хах... наверное новые коллекционеры))))

Неожиданно понравилось. Вега, конечно, жжот. Хотя моя шепа и покруче отжигала.)))

Вообще в комиксе он даже чем-то симпатичен. А вот игровая рожа ну как у поросёнка.

поросёнок симпатичнее во много раз ИМХО

Уж не за него ли придется играть тем, у кого Шеп погиб во второй части? Если так, то интересное решение... Одним Вега - ГГ, другим просто партия...

тогда комикс беЗсмысленен будет))... Шепард же есть и никуда не девался...

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже если он и сам сдался какой смысл его заковывать по рукам и ногам?

Не перестаю удивляться возникновению таких вопросов. Шепард - обвиняемый на военном трибунале. Военный, фактически, преступник. Содержаться такие должны под арестом. Не спускаться с орбиты на кадьяке, когда возжелают, не приходить когда сами захотят, а доставляться с конвоем, в наручниках. Это процедура, неизменная во всех странах и организациях мира.

Разговор же с Хаккетом в стиле "я потом сам сдамся" сделан для того, чтобы обеспечить временной промежуток для игроков, еще не прошедших самоубийственную миссию или еще одно DLC. Он вовсе не значит, что Шепарду в судебном процессе будут даны какие-либо привилегии, в том числе касательно режима содержания под арестом. Ему всего лишь лично Хаккет пообещал, что его не сразу арестуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться возникновению таких вопросов. Шепард - обвиняемый на военном трибунале. Военный, фактически, преступник. Содержаться такие должны под арестом. Не спускаться с орбиты на кадьяке, когда возжелают, не приходить когда сами захотят, а доставляться с конвоем, в наручниках. Это процедура, неизменная во всех странах и организациях мира.

Разговор же с Хаккетом в стиле "я потом сам сдамся" сделан для того, чтобы обеспечить временной промежуток для игроков, еще не прошедших самоубийственную миссию или еще одно DLC. Он вовсе не значит, что Шепарду в судебном процессе будут даны какие-либо привилегии, в том числе касательно режима содержания под арестом. Ему всего лишь лично Хаккет пообещал, что его не сразу арестуют.

Начнём с того, что Шепард не обвиняемый, а подозреваемый. Да ещё не совсем понятно, насколько военный - восстановлен ли он в Альянсе и каким образом. Хаккет сообщает, что улики против него по большому счёту отсутствуют, но говорит что-то вроде "будьте готовы к тому, что вас в ближайшее время вызовет Земля". И что бы там ни обеспечивали для игроков этой фразой, для логики она означает именно отсрочку и отсутствие преследования коммандера по крайней мере в ближайшее время, а также предложение добровольно сдаться. То бишь не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте какой-нибудь военный чин и не скажет пафосно "Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас". Вызовет Земля - это значит Шепарду должны предложить добровольно прибыть и самому рассказать всё, что ему известно. Опять-таки напоминаю прямых улик против него нет. А за пару дней дело не может ещё раскрутиться до показательного суда, где чхать хотели на улики.

Ну вот если Шепард отказался и удрал, то всё более-менее понятно. Хотя всё равно держать арестованного в камере закованным...

Кстати разве на гауптвахте держат в наручниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начнём с того, что Шепард не обвиняемый, а подозреваемый

Начнем с того, что подозреваемые - на следствии. Вина Шепарда доказана, следствие закончено, раз об этом прямым текстом говорят новости, предстоит уже суд. На суде - обвиняемые в преступлении.

Да ещё не совсем понятно, насколько военный

Он не был исключен из Альянса. значит, считается действующим офицером. Если бы было не так, его не имели бы права судить на Земле, его судили бы на Цитадели.

что улики против него по большому счёту отсутствуют

Если уже идет суд, значит, вина его очевидна и достаточно доказана. Да и не в уликах дело, а в публичном процессе ради сохранения мира с батарианцами.

она означает именно отсрочку и отсутствие преследования коммандера по крайней мере в ближайшее время, а также предложение добровольно сдаться

Именно об этом я и говорю - его не арестуют до конца самоубийственной миссии, если Прибытие пройдено до финала сюжета. Но.

Шепарду должны предложить добровольно прибыть и самому рассказать всё, что ему известно

Так не бывает. Шепарду ничего не должны, если он обвиняется в теракте. Его вызывают на показательный процесс как обвиняемого в терроризме. Ему не предложили "прийти и рассказать". Ему предложили не бегать от тех, кто придет его арестовывать, чтобы не было усугубления ситуации. его ведь вполне могут оправдать, мало ли что в политических делах бывает, а если будет сопротивляться - автоматически признает вину.

А за пару дней дело не может ещё раскрутиться до показательного суда, где чхать хотели на улики.

Через "пару дней" Шепарда только арестовали. Это, во-первых, значит, что улик против него достаточно, а во-вторых, что мнения о "сам придет" уже несостоятельны. Когда состоится суд - еще неизвестно. Пока они добираются из систем Терминуса до Земли, времени может пройти достаточно, да и под арестом его могут продержать сколько угодно до начала заседаний.

не прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте какой-нибудь военный чин и не скажет пафосно "Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас".

Но именно что прилетел Андерсон в голубом вертолете при голубом мундире и взял Шепарда под стражу. Факты опровергают наивные предположения. Надо ведь понимать, что судебные процедуры и трибунал - не домашние поисделки, там есть определенные процедуры, которые несколько расплывчато, но описываются что в Прибытии, что в комиксе. И удивляться тому. что человека, которого будут судить за, фактически, случай геноцида батарианцев,не возьмут под арест - это детскость какая-то, уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что подозреваемые - на следствии. Вина Шепарда доказана, следствие закончено, раз об этом прямым текстом говорят новости, предстоит уже суд. На суде - обвиняемые в преступлении.

Он не был исключен из Альянса. значит, считается действующим офицером. Если бы было не так, его не имели бы права судить на Земле, его судили бы на Цитадели.

Если уже идет суд, значит, вина его очевидна и достаточно доказана. Да и не в уликах дело, а в публичном процессе ради сохранения мира с батарианцами.

Именно об этом я и говорю - его не арестуют до конца самоубийственной миссии, если Прибытие пройдено до финала сюжета. Но.

Так не бывает. Шепарду ничего не должны, если он обвиняется в теракте. Его вызывают на показательный процесс как обвиняемого в терроризме. Ему не предложили "прийти и рассказать". Ему предложили не бегать от тех, кто придет его арестовывать, чтобы не было усугубления ситуации. его ведь вполне могут оправдать, мало ли что в политических делах бывает, а если будет сопротивляться - автоматически признает вину.

Через "пару дней" Шепарда только арестовали. Это, во-первых, значит, что улик против него достаточно, а во-вторых, что мнения о "сам придет" уже несостоятельны. Когда состоится суд - еще неизвестно. Пока они добираются из систем Терминуса до Земли, времени может пройти достаточно, да и под арестом его могут продержать сколько угодно до начала заседаний.

Но именно что прилетел Андерсон в голубом вертолете при голубом мундире и взял Шепарда под стражу. Факты опровергают наивные предположения. Надо ведь понимать, что судебные процедуры и трибунал - не домашние поисделки, там есть определенные процедуры, которые несколько расплывчато, но описываются что в Прибытии, что в комиксе. И удивляться тому. что человека, которого будут судить за, фактически, случай геноцида батарианцев,не возьмут под арест - это детскость какая-то, уж извините.

За несколько дней закончено следствие? Не смешите.

В новостях об этом не говорится. Читайте внимательнее. Плюс Шепарда из Альянса не исключали, но пропавшим без вести он был. О восстановлении неизвестно. Так что вопрос в силе. Тем более, что его действия обсуждает именно Совет Цитадели.

Дальше сплошной facepalm. Кто вам сказал, что идёт суд? Он начнётся только в третьей части. Что-то он у вас то идёт, то ещё предстоит - выражайтесь точнее.

Версия о "предложили не бегать" хороша, не спорю, но несколько наивна. Проще предложить сразу сдаться, чем предложить не бегать.

Вы отталкиваетесь от того, что дата "пару дней" верна. А она не вписывается в события. Если по вашему же высказыванию от Терминуса до Земли лететь долго, то как минимум сначала Андерсен должен найти Шепарда, потом начать поиски Веги, потом добраться до Омеги... Или если всё произошло прямо там, просто долететь до Омеги и найти Вегу. А до этого ведь ещё Шепард из Солнечной системы стартует куда-то (то бишь по факту всё равно сбегает, или вы считаете, что Андерсен таскает арестованного Шепарда по всей Галактике?). А ещё до этого после взрыва ретранслятора Шепард добирается до Солнечной системы и ожидает Хаккета. Всё это ну никак не пару дней. И опять-таки следствие за пару дней не проводится, тем более в таком случае, когда прямых улик нет.

Надо ведь понимать, что арест - это не обязательно кандалы. А Нормандия - не автозак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За несколько дней закончено следствие?

Вы знакомы с деталями следственных процедур двадцать второго века? Сильно сомневаюсь, что вы знакомы с деталями подобных процедур даже века двадцатого и двадцать первого. Опять же, даже если еще длится следстве, которое вряд ли будет нужно, если Хаккет уже прибыл с известием о том, что Шепарда будут судить, оно не отменяет необходимости взять под арест человека, которого подозревают, а к моменту суда - обвиняют в таком преступлении. То есть, арест Шепарда опять не вызывает вопросов. Никто не даст даже "подозреваемому", а не "обвиняемому" гулять на свободе, мы же не дети, чтобы этого не понимать. Но он уже не подозреваемый а де факто признанный виновным потому что:

В новостях об этом не говорится

В новостях говорится, что Шепарда и его теракты обсуждают на Цитадели. При этом Удина всячески открещивается от Шепарда от лица Альянса. Следовательно, Шепард официально признан виновником. Это как в начале года с Ливией, когда от нее открестились те, с кем Каддафи вел дела, чтобы безо всяких проволочек отдать страну на растерзание. То, что Удина отказывается от Шепарда, и что Совет его обсуждает, как раз и значит, что вопрос лишь в одном - выдать Шепарда Цитадели или судить на Земле. Он не "подозреваемый", а уже всеми признанный виновным де факто. Суд лишь оформит де юре. В таких случаях даже ваше любимое следствие занимает не больше пары дней на оформление обвинительного заключения. Так же и Каддафи, если будет взят живым и отправлен под международный трибунал, заранее приговорен к смерти несмотря на то, что "улик", "доказывающих" его никому не известные "преступления" нет вовсе. Его всего лишь будут долго показательно судить.

Важно лишь, что между арестом и ачалом игры пройдет какое-то время, прежде, чем состоится очередное заседание суда, которое прервет нападине Жнецов. Длительность суда как раз укладывается в рамки нескольких месяцев.

Кто вам сказал, что идёт суд?

Читайте чужие сообщения внимательнее. Я пояснила, что Шепарду дали отсрочку до того момента, когда надо будет сдаться и под арестом отправиться на суд. Я как раз уповала на то, что без Шепарда суд не начнется. И еще я писала, что меня удивляет, почему кто-то не понимает, как подсудимого, ну пусть даже "подозреваемого", могут содержать под стражей. В комиксе Шепарда как раз намереваются отконвоировать. Следствие и все остальное - уже плод вашей фантазии, на который я стараюсь ответить, не надо мне это приписывать, пожалуйста.

Версия о "предложили не бегать" хороша, не спорю, но несколько наивна.

Повторяю - читайте внимательнее чужие сообщения. Все эти "пару дней" - выдумка сценаристов с целью создать неясный промежуток времени между завершением самоубийственной миссии / Прибытием и судом. Пространство для маневра, не включенного в экранное время и вмещающего все эти путешествия туда-сюда. Не более того. В случае, если первой пройдена СМ, а затем Прибытие (канонично, судя по комиксу) - "через несколько дней" после Прибытия Андерсон арестовывает Шепарда, предупрежденного Хаккетом не оказывать сопротивления при аресте. Если Прибытие пройдено до СМ, Шепарда арестовывают вскоре после СМ, предупрежденного Хаккетом не оказывать сопротивления при аресте. После чего везут на переданной Альянсу Нормандии на Землю, чтобы там начать заседания суда, уже явно подготовленного по случаю, повторяю, геноцида, повлекшего дипломатический кризис. Вот и все. Бритвой Оккама отрезаем ко всем чертям ненужные лишние сущности вроде беготни от Солнечной системы и всеми забытого места ареста, и отпадают глупые вопросы. Что следствие, что нет - везут Шепарда под арестом, чтобы судить. Это факт, и не стоит выдумывать лишнего. Никому это лишнее на самом деле неинтересно.

Надо ведь понимать, что арест - это не обязательно кандалы. А Нормандия - не автозак.

Надо ведь понимать, что падший герой Галактики в кандалах, которого на его же корабле везут на судилище - это не реальность, а очень сильный и красивый художественный образ. Это раз. Я не помню на Нормандии помещений камерного типа, специально предусмотренных для содержания ЗК ("Нормандия не автозак"). Это два. Тренированный по программе N7, да еще и СПЕКТР, Шепард входит в разряд "особо опасных", и к нему вполне оправданно применимы усиленные меры охраны. Это три. Шепарда подозревают в сотрудничестве с Цербером, то есть, те вполне могут попытаться его отбить в представлении арестовывающих. Это четыре. Так что в теории будет вполне оправданным хоть успыление Шепарда до самого суда.

Вообще говоря, я не думаю, что есть смысл продолжать эту беседу. Мне кажется, вам просто хочется поспорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще говоря, я не думаю, что есть смысл продолжать эту беседу. Мне кажется, вам просто хочется поспорить :)

Спорить с вами? Да ни боже мой. У меня же рука к лицу прирастёт :)

Очень многие ваши доводы наталкиваются на факты и рассыпаются в прах (за редким исключением). Ну а если вам нужно все тонкости разъяснять, чтобы это понять… то я этим заниматься не буду) Мне в общем-то всё равно, поймёте вы или нет. Ранее было сказано достаточно для этого. Напоследок просто заострю ещё раз ваше внимание на паре фактов (и простите, если вы вдруг захотите что-то прокомментировать, а я даже не загляну в эту тему - мне уже откровенно скучно :) )

ненужные лишние сущности вроде беготни от Солнечной системы и всеми забытого места ареста

После Прибытия Шепард оказывается в Солнечной системе. Возможно, вы этого просто не помните. А на Омеге он уже арестован. Либо сбежал, либо Андерсону начхать на протоколы (тогда уж и на наручники). Так что беготня в любом случае присутствует, хотите вы этого или нет. И времени должно пройти больше.

Против ареста я и не возражаю, будьте внимательнее при чтении. Я возражаю против времени, наручников и в какой-то степени против места. Ни против суда, ни против ареста, ни против Андерсона, ни даже против транспортировки на Нормандии я ничего не имею.

Кстати Шепард в космосе никуда не денется. Да и если Цербер, по мнению альянсовцев, решит освободить его, то как кандалы помешают?

Ну если вам так хочется, возьмём самый отъявленно-ренегадский случай еле пойманного негодяя (а это не обязательно так) и предположим, что Шепарда заковали на время пребывания на Омеге. Но в остальное время его должны освободить, хотя бы чтобы поесть, принять душ и т.п.

И да, надо ведь помнить, что реальная жизнь - одно, а игровая - другое. Хотите совмещать и из одного объяснять другое - будьте готовы к неудаче.:)

Изменено пользователем SergiySW
fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутку понял) Ему 31) На момент МЕ2 2185 год.

ну там +/- издержки на полетать-пострелять Жнецов ) ну к третьей части точно до 33 состарится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Спорить с вами? Да ни боже мой. У меня же рука к лицу прирастёт

Очень многие ваши доводы наталкиваются на факты и рассыпаются в прах

будьте готовы к неудаче.

Ну что ж вы так выдаете собственное волнение :) Надо уметь сохранять лицо, когда нечего толком сказать.

А вот Мак Уолтерс вслед за мной сказал, что пролог с судебным расследованием будет длиться неделю :)

Так что продолжайте прятаться под рукой :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ептить, я как всегда, не вовремя... пропустил тонны флуда. Эхх.. ладно хоть позырю что про Вегу пишут. Эээ.. В комиксе =)

Ну что, думает башкой, а точнее как ей кого не будь протаранить ^_^ Стеречь Шепарда значит? Хе.

Интересно. Ради одного солдата которого хотят сделать конвойным, чесать на Омегу? Тем более на Нормандии?

Это конечно круто, но все равно вопросов теперь больше чем ответов.

P.S. По ходу у телевизоров будущего нет кнопки выключить.

не простые люди, должны стеречь других не простых людей, а наказание О_о И да у меня одного ощущение, что у БиоВаров кончились лица, точнее им было лень делать лицо Веги и они просто взяли фейс из трейлера, и сказали это не Вега. Он похож чертами лица и волосами, но это не Вега! Он лишь похож. Где-то. Каким то местом О_о

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...