Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age II — DLC «Клеймо убийцы»: первый взгляд

Рекомендуемые сообщения

Первый взгляд на DLC «Клеймо убийцы»

Продолжает приходить информация о новом DLC для Dragon Age II – «Клеймо убийцы». Журналисту портала Kotaku.com удалось посмотреть на демо-версию дополнения в компании с Фелицией Дэй.

Под катом вас ждут его впечатления, догадки и размышления о том, продолжает ли DLC традиции первой или второй части Dragon Age.

Начнём с того, что я люблю вселенную Dragon Age, а особенно Dragon Age: Начало. Чёрт, как же я люблю эту игру! Похоже, мы немного отклонились от темы? Хорошо. Не стану церемониться: в Dragon Age II я был крайне разочарован.

И даже так: некоторые стороны игры стали для меня более интересными со временем, я увидел привлекательность художественного стиля, хотя сначала считал его бедным и мультяшным. Многие персонажи расположили меня к себе на протяжении игры, и теперь я часто ловлю себя на мысли, что тепло отношусь к Авелин, Изабеле, Варрику и Мерриль.

Большая часть сил, потраченных мной на критику Dragon Age II, происходила из неоправданных надежд, а у неё такой хороший потенциал, и что-то особое просто обязано было произойти! Приближающееся DLC для Dragon Age II «Клеймо убийцы» кажется скорее шагом в направлении сильных сторон сиквела, чем туда, где он проигрывает своему эпичному предшественнику.

На прошлой неделе я отправился в деловой район Сан-Франциско, чтобы ознакомиться с новым DLC. К счастью, показом демки мне заправляла не кто иная, как звезда «Клейма убийцы», сценарист и актриса Фелиция Дэй. Пока Фелиция ещё не закопала весь свой талант в большие игровые франчайзы, она известна как создатель и актёр игрового веб-сериала «Гильдия», Пенни в незабываемом «Музыкальном блоге Доктора Ужасного» Джосса Видона и вообще как один из самых хорошо узнаваемых и уважаемых символов гиков на Земле.

DLC «Клеймо убийцы»

Я сидел рядом с Фелицией, когда она проходила начальные уровни «Клейма убийцы». Хоук, наш игровой персонаж, прибывает в труднодоступное поместье таинственного орлесианца лишь для того, чтобы попасть в ловушку к куче прекрасно вооружённых врагов. И тут на первый план выходит персонаж Фелиции, Тэллис, которая орудует двумя кинжалами и в итоге чертовски стильно спасает положение.

Тэллис основана на персонаже, которого Фелиция создала для веб-сериала «Dragon Age: Redemption». Его первая серия будет показана в тот же день, когда выйдет DLC – 11 октября. Фелиция написала сценарий, стала продюсером и сама снялась в этом сериале, который будет показываться 6 недель по серии в неделю. Сюжеты DLC и веб-сериала не связаны, но персонаж-то один и тот же – они будут отдельными, но дополняющими друг друга.

Веб-сериал «Dragon Age: Redemption»

Вдобавок к озвучке Тэллис с Фелиции для этой роли делали захват движений и сканирование лица, впервые в серии Dragon Age. Глядя на неё на экране, понимаешь: её анимация неуловимо отличается от других, она по большей части плавная.

Пока мы сидели в комнате, где показывалась демка, было забавно наблюдать за Фелицией, которая взаимодействовала сама с собой на экране. Пока она проходила демку, то успела смеясь сказать, что уже играла когда-то рыжеволосую разбойницу вроде Тэллис. «Это снаряжение в моём гардеробе кажется довольно странным, – говорит она о зелёной броне Тэллис, которую подобрали для веб-сериала. – Я не одену её больше, ни разу… Это далось мне очень тяжело! [смеётся] Думаю, мне больше не придётся влезать в это».

DLC «Клеймо убийцы»

Становится ясно, что в «Клейме убийцы» можно будет строить отношения с персонажем Фелиции – Тэллис. Игрокам будет дана возможность флиртовать с ней и даже, возможно, немного больше этого. Фелиция была очень осторожно, когда разговор заходил о деталях, но на всём протяжении игры она всегда выбирала вариант флирта в диалогах с Тэллис . Как она выразилась: «Конечно, я завожу роман сама с собой. Я всегда говорила, что если у меня будет возможность поцеловаться с моим клоном, то я это сделаю».

Единственная деталь, которую я не видел лично, но которая заявлена – это стелс-элементы. Похоже, они будут несложными.

DLC «Клеймо убийцы»

Сюжет «Клейма убийцы» затрагивает тему воровства, так что всё это похоже на восхитительный, но какой-то ненастоящий DLC для Mass Effect – «Касуми: Украденная память». И в то же время, кажется, «Клеймо убийцы» будет более крупным, раскиданным по четырём картам DLC, а его сюжет – смесь тайн с кражами «Госфорд-парка» и посещения замка для участия в охотничьем турнире, где каждая группа преследует свои цели.

В целом, выглядит всё это очень приятно. Вспоминая о моём разочаровании и отвращении к Dragon Age II, это о чём-то да говорит. Из того, что я видел, складываются яркие ощущения. А описать всё это можно так: насыщенное сюжетное развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и считаю что она будет в ДА 3. Так раскручивать персонажа, которого потом не использовать это никто не будет.

Прямо уж раскручивать? Фелиция - звезда в геймерском сообществе. Ничего удивительного и сверхъестественного, что для DLC с её участием прикладывают столько усилий. Упор на фанатов и на узнаваемость звезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдобавок к озвучке Тэллис с Фелиции для этой роли делали захват движений (motion-capture) и сканирование лица (facial-scanning), впервые в серии Dragon Age

Мне вот чисто интересно - для Фелиции значит, аж две системы задействовали motion-capture и facial-scanning. Для короткого DLC. Так объясните мне только одно - ПОЧЕМУ для DLC используют столь мощные системы, а в оригинальной игре нам представили отвратную мультяшную анимацию движений и такую же анимацию лицевую? Или эти системы Фелиция с собой в кармане принесла для личного пользования, и бедные Биовари не могли их использовать при создании ДА2?

А вот не надо сейчас. По сравнению с оригиналом мимика на высоте, даже без сравнения она хороша. Вернее, не "даже", а просто "а".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдобавок к озвучке Тэллис с Фелиции для этой роли делали захват движений (motion-capture) и сканирование лица (facial-scanning), впервые в серии Dragon Age

Мне вот чисто интересно - для Фелиции значит, аж две системы задействовали motion-capture и facial-scanning. Для короткого DLC. Так объясните мне только одно - ПОЧЕМУ для DLC используют столь мощные системы, а в оригинальной игре нам представили отвратную мультяшную анимацию движений и такую же анимацию лицевую? Или эти системы Фелиция с собой в кармане принесла для личного пользования, и бедные Биовари не могли их использовать при создании ДА2?

Тебе не нравиться что игра развивается и улучшается, очень странно.И в Да2 не отвратная и как ты выразился " мультяшная" анимация, бедные хейтеры уже не знают к чему придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедные хейтеры уже не знают к чему придраться.

Рекурсивный словарь не пополняется.

Про популярность Фелиции и DLC. Известность в кругах известностью, но хватило бы сериала. А уж делать отдельное DLC под персонажа (тем более со спец анимацией) это совсем не лениво и слишком затратно без задела на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то при всей неопредееоенности информации DLC вызывает отторжение. С легаси такого не было. Наверное, слижком уж навязчиво рекламируют Фелицию.

Мне вот чисто интересно - для Фелиции значит, аж две системы задействовали motion-capture и facial-scanning. Для короткого DLC. Так объясните мне только одно - ПОЧЕМУ для DLC используют столь мощные системы, а в оригинальной игре нам представили отвратную мультяшную анимацию движений и такую же анимацию лицевую? Или эти системы Фелиция с собой в кармане принесла для личного пользования, и бедные Биовари не могли их использовать при создании ДА2?

Женская зависть. Мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот чисто интересно - для Фелиции значит, аж две системы задействовали motion-capture и facial-scanning. Для короткого DLC. Так объясните мне только одно - ПОЧЕМУ для DLC используют столь мощные системы, а в оригинальной игре нам представили отвратную мультяшную анимацию движений и такую же анимацию лицевую?

Видимо, раньше халтурили, а сейчас за ум взялись, по крайней мере на это есть надежда. Нас же уверяют, что все ошибки учли. "Наследие" это пока подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекурсивный словарь не пополняется.

Про популярность Фелиции и DLC. Известность в кругах известностью, но хватило бы сериала. А уж делать отдельное DLC под персонажа (тем более со спец анимацией) это совсем не лениво и слишком затратно без задела на будущее.

Что в этом плохого?Я только рад что будет длц с персонажем хорошо прописанным, с отличной анимацией и озвучкой.К Фелисии отношусь ровно - сериал не смотрел, отторжения не вызывает.Мне неясно почему на новости о том что в ДЛЦ будет присутствовать улучшение анимации, стиля прохождения( стелс этот мифический), да еще и сопартиец будет не абы кто реагируют столь негативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в этом плохого?

Плохого? Я всего лишь имел ввиду, что это наработка персонажа под ДА3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женская зависть. Мда.

Мужская привычка каталогизировать все явления в рамках узкого круга понятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее непрофессиональный тролль :yes:

Троли это те кто брасуються глупыми обвинениями в ответ на правдивое высказывание

Не факт -- может быть как куча "За!" за добавление ее в ДА3, так и куча "Против!", которые будут зависеть и от популярности сериала, задумок Лейдлоу, маркетинга, финансирования и т.д.

Увы, но не разделяю вашего оптимизма, ИМХО, однотипный персонаж. Опять же ИМХО, если бы она была убийцей, расисткой и абсолютно АМОРАЛЬНО ЦИНИЧНОЙ было бы круче :)

На вкус и цвет, как говорится. Вот я могу поиграть свободно и в то и в другое, НО в ДА2 мне пришлось пересилить себя и постараться выхолощевать из сознания некоторые аспекты РПГ, а в Ведьмака играл сразу и без предубеждений. Хотя, если честно одинаково втихомолку материл и из стана канадских и из стана польских программеров.

Это еще ни о чем не говорит.

Никогда не слышал выражение Сократа о том, что "я знаю, что ничего не знаю..." и т.д.? И мой тебе совет, никогда не говори "я профессиональный..." -- поверь мне, профессионалы никогда так о себе не говорят, потому что с каждой ступенькой опыта и личных профессиональных достижений открываются все новые горизонты для усовершенствования ;)

Професионал не когда свои качества не принизить сказав что он ничего не знает знать все не возможно но быть хорошим специалистом в нескольких областях вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 скрина и лишь на половине из них драки. Я прям верить в DLC начинаю. Хотя стоп. Один из них не из DLC(что он кстати тут делает?). Вера умирает. Ожидаю очередное боевое DLC. Рад буду конечно разочароваться... только вот надежды на такое мало, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к 11 октября нервы сдадут. хочу поиграть))) а то что новый сопартиец - персонаж сериала...не знаю, мне как-то все равно. Если у них получится одновременно и раскрутить сериал и популярность daII увеличить - так это только хорошо, главное чтоб сильно на таллис не зацикливались. ГГ все таки Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 скрина и лишь на половине из них драки. Я прям верить в DLC начинаю. Хотя стоп. Один из них не из DLC(что он кстати тут делает?). Вера умирает. Ожидаю очередное боевое DLC. Рад буду конечно разочароваться... только вот надежды на такое мало, увы.

Ну, там и про сериал речь идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, там и про сериал речь идёт.

Купи DLC и получи пилот сериала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи DLC и получи пилот сериала?

*sarcasm* [?]

Сериал же бесплатный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе не нравиться что игра развивается и улучшается, очень странно.И в Да2 не отвратная и как ты выразился " мультяшная" анимация, бедные хейтеры уже не знают к чему придраться.

Ох, как нелогично и неправильно :-D

Игра НЕ УЛУЧШАЕТСЯ, она УЖЕ ВЫШЛА. Улучшить её могут только патчи, НЕ DLC

DLC неплохи, а игра как была УГ, УГ и останется

DLC игру не улучшают, не могут чисто с логической точки зрения. Они - дополнительный контент, в саму игру вообще не входящий

Скажем так: игра - готовоё блюдо, патчи - специи и добавки, DLC - десерт. Десерт главное блюдо лучше не сделает

Професионал не когда свои качества не принизить сказав что он ничего не знает знать все не возможно но быть хорошим специалистом в нескольких областях вполне

"ПрофесСионалу" следует подучить русский язык ХD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так: игра - готовоё блюдо, патчи - специи и добавки, DLC - десерт. Десерт главное блюдо лучше не сделает

Не сделает. Но приятные воспоминания о трапезе в целом - оставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*sarcasm* [?]

Сериал же бесплатный :)

Тогда....тот кто купит DLC увидит его раньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда....тот кто купит DLC увидит его раньше. :)

Big Laidlaw is watching you :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как нелогично и неправильно :-D

Игра НЕ УЛУЧШАЕТСЯ, она УЖЕ ВЫШЛА. Улучшить её могут только патчи, НЕ DLC

DLC неплохи, а игра как была УГ, УГ и останется

DLC игру не улучшают, не могут чисто с логической точки зрения. Они - дополнительный контент, в саму игру вообще не входящий

Скажем так: игра - готовоё блюдо, патчи - специи и добавки, DLC - десерт. Десерт главное блюдо лучше не сделает

"ПрофесСионалу" следует подучить русский язык ХD

ДЛЦ дополнительный контент игры, входящий в игру.Хорошие дополнения улучшают, плохие соответственно ухудшают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Професионал не когда свои качества не принизить сказав что он ничего не знает знать все не возможно но быть хорошим специалистом в нескольких областях вполне

Вообще-то, приводя выражение Сократа, я намекал как и он на принцип познавательной и профессиональной скромности в ответ на твои, прости, чисто юношеские заявления про возраст и профессионализм в какой-то области.

Ну а что касается принижения своих профессиональных качеств... Мне приходилось немного общаться и с Андреем Иванченко (Anry) и Сце Джонс (Sze Jones), и, знаешь, эти люди, оказавшие большой вклад в развитие графического дизайна и игростроя*, с работами которых знакомы десятки миллионов человек, никогда о себе не говорят категорично "... я профессиональный тот-то тот-то..."

-----------------------

*- для справки: Анри -- художник, иллюстрациями которого оформлены не только многие книги по фэнтези и фантастике, но и одна из редакций Corel Painter, одной из лучших программ для цифровой живописи; ну а госпожа Джонс -- ведущий специалист по персонажам в компании Blur Studio :)

Что же касается DLC... Еще раз повторю, поиграю у друзей :) Наследие мне понравилось, надеюсь, что и Клеймо не просто не будет ниже, а даже выше по качеству.

Есть изначальные претензии. Во-первых, к агрессивному маркетингу (ну тут все понятно как со стороны разработчиков и издателей, так и со стороны игровой общественности); во-вторых, меня немного коробит само слово "клеймо" -- ЕА Россия, конечно же, виднее, но пока сам не поиграю не смогу определиться, так ли оно подходит по смыслу и духу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЛЦ дополнительный контент игры, входящий в игру.Хорошие дополнения улучшают, плохие соответственно ухудшают.

Они входят в игру при условии, что игрок их купил/скачал/установил. Но игру они не улучашют *facepalm*

Если бы они становились обязательной частью игры, типа v.2.0, то да, так можно было бы говорить, а так - ни сюжет не влияют, на основную игру - тоже. Десерт, а не более того

В игру играть можно и без них, и с ними, сама игра от этого не изменится. Одержимые будут выскакивать из-за каждого угла. ДАЖЕ В ЦЕРКВИ XD :-D Ниндзя будут падать с небес. Мередит и Орсино собачиться как дети. Андерс взрывать Церковь. Хоук - тупить

Игра сама по себе не изменится. Т.к. эти DLC даже каноном не являются - бери/не бери, твой выбор дада, Лейдлоу на него не смотрит, даже Гейдер уже плюет. Но создаём видимость, что он есть XD "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем..." ©

DLC, кстати, скачаю на зло им с Торрентов. Но исключительно из-за того, что хочу посмотреть на Кунари, Саламандр. Первых и правда недостаточно раскрывают, тут я с ней солидарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О DLC. Подожду, пожалуй, отзывов поигравших. Да и устанавливать заново игру в ближайшие планы не входило.

Изменено пользователем SergiySW
удаление тупиковой ветви дискуссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch, хватит переходить на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ждемс.. ждемс..

Изменено пользователем White Kou

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...