Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что с ним не так? =) У меня вообще любимая тес это морр, но Обла тоже хороша. Даже в изначальном варианте с гопниками-грабителями в доспехах из даэдрика на высоких левелах, маркером на цель, быстрым перемещением и пр.

После Морры она сильно разочеровывает - нет в ней той атмосферы... Когда я поирала первые пару дней - это был такой облом... Мертворожденная, искусственная игрушка с хорошей графикой и предысторией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У обливиона как выразился Джокер "туева хуча" минусов, но и плюсов у него достаточно... А если учесть что это еще и фэнтези РПГ, так это вообще :good:. После ведьмака моя любимая... (жду ДА и БГ, думаю тогда обл займет для меня 4 почетное место фэнтези РПГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Морры она сильно разочеровывает - нет в ней той атмосферы...

Это общая претензия всех фанатов, сначала от даггера к морру, от морра к Обле, и не удивлюсь, если эта песня будет звучать у поклонников облы когда выйдут пятые свитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Морры она сильно разочеровывает - нет в ней той атмосферы... Когда я поирала первые пару дней - это был такой облом... Мертворожденная, искусственная игрушка с хорошей графикой и предысторией...

вот графу, я бы к минусам отнес... И по сравнению с моррой намного больше понравился(исключение - главный квест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У обливиона как выразился Джокер "туева хуча" минусов, но и плюсов у него достаточно... А если учесть что это еще и фэнтези РПГ, так это вообще  :good:. После ведьмака моя любимая... (жду ДА и БГ, думаю тогда обл займет для меня 4 почетное место фэнтези РПГ)

После Морры и всех тех обешаний и восхвалений, что на меня выливались - получился облом...  Играть можно, от безысходности - но это уже не в эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Морры и всех тех обешаний и восхвалений, что на меня выливались - получился облом...  Играть можно, от безысходности - но это уже не в эту тему...

Прошел этим летом.... После морры, ничего сильно хорошего не ждал... Хоть и играл в Морру с упоением...

Главный квест прошел раза с 4-го, гильдовские квесты частью сделаны, частью нет... Но мне она почему-то нравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это общая претензия всех фанатов, сначала от даггера к морру, от морра к Обле, и не удивлюсь, если эта песня будет звучать у поклонников облы когда выйдут пятые свитки.

Для меня Морра первая - поэтому ничего ответить на это не могу :)

вот графу, я бы к минусам отнес... И по сравнению с моррой намного больше понравился(исключение - главный квест)

Я имела в виду, что улучшение по сравнению с Моррой - все-таки столько лет прошло - а не вообще как +

Прошел этим летом.... После морры, ничего сильно хорошего не ждал... Хоть и играл в Морру с упоением...

Главный квест прошел раза с 4-го, гильдовские квесты частью сделаны, частью нет... Но мне она почему-то нравилась...

На вкус и цвет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так обливион лучшая часть с охрененной атмосферой. у беседки имхо каждая новая рпг лучше предыдущей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня проблема Обливиона стала другим боком.

В него интересно играть... Но в отличие от Морровинда который хочется проходить и играть дальше, даже после полного прохождения и досконального изучения всего на свете (а это занимает ой сколько времени), он (Обливион) играется с интересом единожды (возможно дважды), а далее без модов совершенно не интересен. 

В морр можно было играть с большим интересом и без модов.

Новость не фейк, но и не содержит какой-то важной или интересной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какую часть Тамриэля они покажут в пятой? Скайрим? Чернотопье? Я за Чернотопье- оно такое необычное, а Солстхейм уже был в аддоне к Морру. Эти варвары в шкурах это неоригинально и неинтересно. Вот ящеры это совсем другая культура и интерьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще хочется Акавир. Туда кстати Нереварин отправился после событий Морровинда, может дадут знать что с ним случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действия которой будут происходить спустя 200 лет после событий Oblivion.

Т.е. вполне можем увидеть паровые доспехи, скорострельные арбалеты и дирижабли? Может быть тогда ТЕС5 окажется лучше ТЕС4.

Хотелось бы добавить...

ТЕС5 получится игра 2 в 1. Это вам ТЕС5 и одновременно Фолаут 4 :=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вполне можем увидеть паровые доспехи, скорострельные арбалеты и дирижабли? Может быть тогда ТЕС5 окажется лучше ТЕС4.

Хотелось бы добавить...

ТЕС5 получится игра 2 в 1. Это вам ТЕС5 и одновременно Фолаут 4 :=)

Фоллаут4 уже в отдельной разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вполне можем увидеть паровые доспехи, скорострельные арбалеты и дирижабли? Может быть тогда ТЕС5 окажется лучше ТЕС4.

Хотелось бы добавить...

ТЕС5 получится игра 2 в 1. Это вам ТЕС5 и одновременно Фолаут 4 :=)

TES охватывает большой отрезок времени ()около тысячи лет, если не больше) и что-то он не сильно изменился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TES охватывает большой отрезок времени ()около тысячи лет, если не больше) и что-то он не сильно изменился....

Что за наглое вранье. Действие первой части - TES: Arena происходит за 40-45 лет до событий Обливиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет паровых двигателей, но уверен по атмосфере все будет как всегда волшебно=)))

Хочу в Аргонию или в Эльсвеир на родину Хаджитов. Интересно как у них там с крутой графикой всё выглядит smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не показалась атмосфера Обливиона волшебной. Другое дело морровинд. Вот это действительно был уникальный мир. ТЕС с каждой игрой деградирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю Багерфолд. )

Не думаю что в мире ТЕСа появится пар, в доступном для всех варианте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне не показалась атмосфера Обливиона волшебной. Другое дело морровинд.

А хрен ли ты хотел, если в морровинде чокнутые местные, которым разрешили оставить все это архитектурное безумие, а в Обливионе скучная цивилизованная столица. В других провинциях тоже могут быть чокнутые местные. Кроме того, в Shivering Isles атмосфера волшебней некуда. Изменено пользователем Nikit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас тоже вспомнил про Дагерфол. Сам в него не играл. Но знаком с массой положительных отзывов.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не показалась атмосфера Обливиона волшебной. Другое дело морровинд. Вот это действительно был уникальный мир. ТЕС с каждой игрой деградирует.

ну не знаю, мне показалось, что наоборот эволюционирует smile.gif И вольшебная, да. особенно где-нить в лесочке рядом с руинами эльфов во время заката blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне показался Облвион очень однообразным. Нет..., извини. Тогда иначе поставлю вопрос. Что ты понимаешь под волшебностью? Что в Обливионе волшебного?

Так или иначе, но к Обливиону в основном отнеслись отрицательно... Я считаю, что Беспедка сделают ТЕС5 лучше ТЕС4. Должны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типа красивый мир, музыка мелодичная, кругом цветочки, птички, олени, мухоморы и дождик вдруг пошел...blush2.gif ну вообщем не знаю. возможно это только у меня, но в том же моровинде тоже так круто было с этим, пейзажи классные, музыка супер и тд. только меня там убивала деревянность персонажей и боевой системы. в облевоне с этим покруче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что Беспедка сделают ТЕС5 лучше ТЕС4. Должны..

Итерационный процесс говорит об обратном, механика (игровая) с каждой частью только упрощалась. Буду даже рад если в ТЕС5 будет только одна раса буратин, один класс "длинный нос" и только "колющий" тип атаки, но увы мечты-мечты. И да, Бефезда должна грести деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типа красивый мир, музыка мелодичная, кругом цветочки, птички, олени, мухоморы и дождик вдруг пошел...blush2.gif ну вообщем не знаю. возможно это только у меня, но в том же моровинде тоже так круто было с этим, пейзажи классные, музыка супер и тд. только меня там убивала деревянность персонажей и боевой системы. в облевоне с этим покруче будет

Может быть... :)

Выскажу свою точку зрения. Ни какая игра не сравнится со всей масштабностью, загадочностью, мистицизмом и монументальностью Морровинда. Этот мир действительно заставлял поразиться... Атмосфера была на высоте. Задачи тривиальны... Цель глобальна.

Я плохо знаком с миром ТЕС (играл только лишь в ТЕС3 и 4) т.ч. мне выбирать не приходится. Но я бы предпочёл ещё раз оказаться в Морровинде... Или же продолжить историю Нериварена (это было бы очень захватывающе). Я бы хотел увидеть ТЕС5 именно такой игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...