Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, люди, вы почти доспорили до того, что все игры, в которых можно прыгать - РПГ быть не могут.

Что дальше? Анафема на 3D, или вовсе разобьем компы и вернемся к настолкам?

Пардон за поздний коммент, не заглядывал в эту тему, чтоб не спорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня эта игра захватила на два с половиной года, при этом за это время я не только изходил весь мир вдоль и поперек, но и еще освоил модостроительство и выкинул в инет пару приличных плагинов, но это то что касается Морр, на счет обливы могу только сказать что она меня не порадовала н столько на сколько я ожидал, а первые де части я не играл, потому мой голос за морром со всеми его дополнениями и плагами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл в последне две, очень они мне нравятся, каждая по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста! Забыла поделитья с вами своей радостью! Рома мне на Новый год подарил золотое издание Обливиона. В комплект входят Дрожащие острова, Рыцари девяти и русская озвучка. Так как я решила проходить всю игру заново, то начала я с прохождения квестов за наилюбимейшего бога Шеогората! Это просто офигительно! Он такой симпотяжка! Да и озвучка не подкачала. Я была морально готова к тому, что озвучка будет просто дерьмовой, но она оказалась даже лучше моих самых заоблачных фантазий! Ещё не видела ничего связанного в ряцарями девяти, ибо бегаю по просторам, где прявят Мания и Деменция. А уж добру и тем более светлому разуму там не место!

Пока что золотое издание держится на самой высшей планке 10/10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за Морровинд за все допы к нему играинтерестно ( хотя сам не знаю почему) :hi:

обливион тока из-за дрожащих островов, атак мну не нравится(( :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The Elder Scrolls Travels: Oblivion - быть или не быть?

Много слухов ходит вокруг детища компании Bethesda - The Elder Scrolls Travels: Oblivion. Культовая RPG на PC, то обретала дату релиза, то вновь теряла, ни давая покоя не фанатам не прессе. Очередное масло в огонь на днях добавил online магазин Amazon.com разместивший информацию о «готовящейся» игре.

Судя по ценнику Amazon.com, Oblivion для PSP находится в работе. И уже можно сделать предварительный заказ за $39.99, а так же ожидать релиза 30 Июня 2008. Верить этой информации пока точно нельзя и слух останется слухом, пока разработчики официально не заявят о своем намерении выпустить игру.

источник: psp-club.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время долго висел в Арене и Баггерфоле

Даг вообще помоему самая лучшая игра серии

Обливион в целом ничего, но какой то он не ролевой, попсовый

А Морровинд с плагинами и аддонами - просто классика жанра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баггерфоле

Метко сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скока у него патчей ( в сотнях пжста ) было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морроуинд меня не затянул несколько лет назад. Вернее говоря, бедный маленький Талиесин в нём ничего не понял, тем более, комп тогда был настолько тормозной, что вис при каждом шаге.

Потом у Талиесина очень вовремя вышла из строя старая видеокарта (как раз таки во время игры в Морроуинд, кстати говоря), и, совершив небольшую модернизацию компьютера, Талиесин решил штурмовать Обливион.

Вот Обливион Талиесина затянул (несмотря на то, что всё там было по-английски), особенно аддон Shivering Isles, который очень, почему-то, напомнил творчество Кэролла. ))

Не являясь фанатом серии, не голосую. ) А вот в Морроуинд ещё поиграю. Там монстры оригинальные. -))

P.S.: А ещё, мне очень интересно, как в русской версии перевели словосочетание "Fork of Horripilation", а также бессвязное бормотание одного нищего в Дементии, которого никто не мог понять )) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.: А ещё, мне очень интересно, как в русской версии перевели словосочетание "Fork of Horripilation", а также бессвязное бормотание одного нищего в Дементии, которого никто не мог понять )) .

Словосочетание, как я понимаю, перевели как "Вилка щекотки". Если я тебя правильно поняла. Там где в одном из квестов её надо было найти в каком-то легере.

А бессвязное бормотание в русском переводу было как обычный набор слов, который никто не мог понять. Если честно, то я не особо помню, но мне кажется, что слова были различимы, но не связаны друг с другом. А потом после очередного квеста, ты начинаешь его понимать.

Вот Обливион Талиесина затянул (несмотря на то, что всё там было по-английски), особенно аддон Shivering Isles, который очень, почему-то, напомнил творчество Кэролла. ))

Кстати. А ты полностью прошёл квесты за Дрожащие острова? И какя сторона тебе больше нравится: мания или деменция???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня Морровинд затянул, Обливион вызывает отторжение после двух вечеров игры. В Морровинд же я играю давно уже. В Баггер и Арену тоже играл немного - это не для меня. Морровинд - самая любимая часть из серии, Bloodmoon - любимое дополнение. Что можно сказать, Морровинд - это игра с творческим подходом и душой, оба этих пункта "Безшиша" забыла включить в Обливион, хотя он не плох, но к сожалению розово-попсовый.

Сейчас по новой начал играть, вот кстати несколько скринов перса :)

Вор и убийца. Seatroll.

ScreenShot_12.JPG

ScreenShot_11.JPG

post-40-1201652930_thumb.jpg

post-40-1201652935_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас по новой начал играть, вот кстати несколько скринов перса :)

Плагины??? Хм... Проехали про перса.

А мне сначала Обливион жутко не понрвился, а потом затянул... Хотя Морровинд я тоже люблю. Даже теперь не знаю, какая игра мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка бормотания в том, что оно действительно с первого раза звучит как связная речь, но при ближайшем рассмотрении является полной бурдой. Если при переводе на русский такой эффект сохранился, то я не просто снимаю шляпу, я когда-нибудь, пожалуй, куплю себе лицензию )).

Кстати. А ты полностью прошёл квесты за Дрожащие острова? И какя сторона тебе больше нравится: мания или деменция???

Не, я прошла не полностью, не помню, что меня остановило, но, кажется, я случайно удалила сохранку. Я остановилась как раз на том месте, где предстояло стать наместником либо в Мании, либо в Дементии ))) . Вообще, подобный поворот событий не был неожиданностью - в течение всего блуждания по островам, натыкаешься на квесты, требующие проявить какую-либо склонность, и вот над этими квестами мне приходилось некоторое время размышлять. %)

Но вообще, помню, я была неравнодушна к Дементии, несмотря на то, что вместе с aureal'ами перебила seducer'ов.

А ты какую сторону выбрала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обливион, хотя он не плох, но к сожалению розово-попсовый.

Да ладно, Morrowind такой же "розово-попсовый" как и Oblivion, и такой же "розово-попсовый", какими в своё время были Arena и Daggerfall. Лет до пятнадцати я также думал, что Morrowind величайшая игра и т.д. с т.п. и из-за детской ностальгии считаю её лучшей игрой из серии. Но вообще вся серия - неумело потыреная казуальщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"неумело потыреная казуальщина"! да ты хоть одну игру с таким подходом видел? я нет, так что, то что она потыренная сказать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, Morrowind такой же "розово-попсовый" как и Oblivin, и такой же "розово-попсовый", какими в своё время были Arena и Daggerfall. Лет до пятнадцати я также думал, что Morrowind величайшая игра и т.д. с т.п. и из-за детской ностальгии считаю её лучшей игрой из серии. Но вообще вся серия - неумело потыреная казуальщина.

По Морровинду можно писать исторические книги, а Обливиона не хватит даже на несколько брошур. Лет до 15 я даже и не задумывался о ЛОРе и сюжете Морровинда, мне просто нравилось исследовать игровой мир, качать перса итп., а еще лет до 15 мне нравились Симс, так к слову. Мой взгляд на Морровинд не изменился, за исключением того, что я стал обращать внимание на все детали, но интереса к нему я не потерял. Обливион как раз подходит для возрастной категории 15 лет. А чего? Там можно побегать, порубить монстров, вынести очередное скопированное с другого такого же айлеидское святилище, послушать пафосные, "драматические" диалоги, напялить блестящую броню, неписи как будто сговорились относится к тебе более снисходительно :), квесты проще паренной репы, фесттревел, маркер на карте, обо всем позаботились, чтоб облегчить игру несознательным игрокам и консольщикам. В Морровинде все намного серьезней и интересней, такие игры надолго затягивают и они реиграбельны. Обливион выдыхается после пары заходов, проходить повторно его не тянет. Хотя квесты ТБ и Гильдии воров - очень кинематографичные :)) Вот Обливион как раз казуальщина, хотя довольно занимательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"неумело потыреная казуальщина"! да ты хоть одну игру с таким подходом видел? я нет, так что, то что она потыренная сказать нельзя

Хорошо, вот тебе пример.

В основу серии заложили концепцию и идеи Ultima Underworld, предварительно упростив.

Ролевая система - чистой воды M&M, так же сильно упрощённая.

Боевая система - тот же M&M, но только экшэн на одного перса, т.е. банальное отсутствие тактики.

"Неумело потыреная..." - возможно просто личное, т.к. такой подход многим нравиться, но серия всегда была казуальной. А по поводу "...потыреная...", единственное, что в механике игры было полностью своё - форма протекания боёв (action). К тому же в 94-х, чужие идеи сильно бросались в глаза, не как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
консольщикам. .

опять наезды на консольщиков? сколько раз говорить, что дело не в окнсольщиках, ты пробовал хотя бы одну зардкорную консольную РПГ пройти? вот попробуй а потом говори, что к чему.

сори за оффтоп и грубость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять наезды на консольщиков? сколько раз говорить, что дело не в окнсольщиках, ты пробовал хотя бы одну зардкорную консольную РПГ пройти? вот попробуй а потом говори, что к чему.

Я даже не буду продолжать этот глупый оффтоп, а то затянется хз на сколько.

сори за оффтоп и грубость.

Это как "БАЦ сдохни БАЦ...БАЦ!!! Ой извини я тебя застрелил"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фишка бормотания в том, что оно действительно с первого раза звучит как связная речь, но при ближайшем рассмотрении является полной бурдой. Если при переводе на русский такой эффект сохранился, то я не просто снимаю шляпу, я когда-нибудь, пожалуй, куплю себе лицензию )).

Не, я прошла не полностью, не помню, что меня остановило, но, кажется, я случайно удалила сохранку. Я остановилась как раз на том месте, где предстояло стать наместником либо в Мании, либо в Дементии ))) . Вообще, подобный поворот событий не был неожиданностью - в течение всего блуждания по островам, натыкаешься на квесты, требующие проявить какую-либо склонность, и вот над этими квестами мне приходилось некоторое время размышлять. %)

Но вообще, помню, я была неравнодушна к Дементии, несмотря на то, что вместе с aureal'ами перебила seducer'ов.

А ты какую сторону выбрала?)

Эффект сохранился, ибо сначала я пыталась понять, что он говорит, ибо подумала, что очередной бред. Но оказалась, что его слова настолько несвязаны между собой, что понять его просто невозможно и даже не нужно пытаться.

Я везде, где только возможно, выбирала сторону мании, хотя мазкен (они же тёмные соблазнители) чисто внешне мне нравятся гораздо больше аурил (они же золотые святые). Так... Если ты дошла уже до наместничества, то значит, ты прошла тот квест, где надо было зажечь факел над городом? Хм... Я просто не помню, но после какого-то квеста, там можно будет получить полностью всю броню (одёжку вместе с шапочкой) мазкен. Я в ней и по сей день бегаю, хотя уже полностью прошла все квесты за дрожащие острова и давно оттуда выбежала.

Ну так вот. Я всё делала за манию, ибо психические отклонения меня привлекают куда больше, чем физические. Окончательно уверилась я в своём выборе как раз, когда надо было дать ответ, какой герцогиней я хочу быть. Я пошла по боле сложному пути, я так считаю. Если б я захотела стать герцогиней Деменции, то там просто надо было прийти, убить эту дуру и забрать её сердце, а вот в Мании прозесс гораздо более геморойный. Ну я всёравно больше люьблю манию. Ибо чаго есть у деменции? Только комнатка с пытками. А вот у мании есть бесконечный запас наркоты. Да и какой тебе город больше нравится? Блисс или Крусибл? Для меня Крусибл слишком мрачный, а вот Блисс как раз для меня... Этакий радостно-психотический... Прелесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не играл в Дагерфал, но мне очень понравился Морровинд. Там большая свобода действий, много прикольных плагинов, достаточно хорошая графика. И два одона с достаточно хорошими побочными квестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И два одона с достаточно хорошими побочными квестами.

Они называются эддоны. От английского слова "to add" - добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морровинд, несомненно. если сравнивать с обливионом, то сюжет в моровинде лучше(имхо) и навыков больше, физика правда никакая...ну да ладно, моровинду всё прошается=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...