Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

The Elder Scrolls [серия]

The Elder Scrolls  

382 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая часть?

    • Arena
      0
    • Daggerfall
      2
    • Battlespire
      0
    • Redguard
      0
    • Morrowind
      57
    • Oblivion
      32
    • Skyrim
      60


Рекомендуемые сообщения

Untitled-12.png


Жанр: Action / RPG | Платформа: [PC] [XBOX One] [XBOX360] [PS3] [PS4]
Разработчик: Bethesda Softworks | Издатель: Bethesda Softworks
Релиз первой игры: 5 апреля 1994 | Релиз последней игры: 4 апреля 2014 года


Скриншоты:

 

34ff1f24bd44.jpg

Видео:

 

 

 


Игры серии:

 


The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls II: Daggerfall
The Elder Scrolls Legends: Battlespire
The Elder Scrolls Adventures: Redguard
The Elder Scrolls III: Morrowind

  • The Elder Scrolls III: Tribunal (дополнение)
  • The Elder Scrolls III: Bloodmoon (дополнение)

The Elder Scrolls IV: Oblivion

  • The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine (дополнение)
  • The Elder Scrolls IV: Shivering Isles (дополнение)

The Elder Scrolls V: Skyrim

  • The Elder Scrolls V: Dawguard (дополнение)
  • The Elder Scrolls V: Dragonborn (дополнение)

The Elder Scrolls Online


Модификации:

 
  • ArenaSetup - сборка от AncestralGhost, позволяющая без проблем играть в Arena на современных компьютерах. В сборку включены: Arena Deluxe версии 1.07, DOSBox, руководство пользователя в .pdf. После установки игра запускается с ярлыка на рабочем столе, DOSBox уже настроен.
  • DaggerfallSetup - такая же сборка от AncestralGhost, позволяющая играть в Daggerfall на современных компьютерах. В сборку включены: Daggerfall последней версии, неофициальные багфиксы, дополнительные квесты, переводы на русский, французский и испанский. Запускается с ярлыка на рабочем столе. DOSBox также уже настроен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался как-то поиграть в Морровинд, не понравилась с самого начала, 2 часа игры и выключил комп, так и не продолжил. С Обливион-ом было тож самое, до недавна. Недели две назад подогнали мне версию от "кривеллы" поставил, но все-равно чего-то не фатало... Пошарил по инету, качнул в общей сложности 35 плагинов(без читов, в основном геймплей, обмундирование и графика), сделал из него конфетку и вуаля, оторваться не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морровинд лучше обливиона, он более интересный, гильдий там больше, ну и летать можно!!! Для того чтоб стать главой одной из гильдий необязательно выполнять все квесты. Так же существуют отношения между гильдиями, поэтому стать главой всех гильдий невозможно. Ну и в зависимости от того в какой ты гильдии, меняется отношение к тебе других персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морровинд лучше обливиона, он более интересный, гильдий там больше, ну и летать можно!!! Для того чтоб стать главой одной из гильдий необязательно выполнять все квесты. Так же существуют отношения между гильдиями, поэтому стать главой всех гильдий невозможно. Ну и в зависимости от того в какой ты гильдии, меняется отношение к тебе других персонажей.

Открою маленькую тайну(да и не тайну вовсе :)), в Обливионе тож летать можно (на драконе аль пегасе, кому как больше нравится). А если поставить мод "Open cheats" - открытые ворота в города, без перезагрузок, то приземлятся можно прямо в городе ;) . А вот на счет гильдий согласен, лажа, в том что можно стать главой абсолютно всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Морровинде тоже везде главой мона стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Морровинде тоже везде главой мона стать.

Эт не есть хорошо, если уж отыгрывать характер, то до конца. А так получается фигня...и мегавоин и архимаг и вор и убийца...не фарт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт не есть хорошо, если уж отыгрывать характер, то до конца. А так получается фигня...и мегавоин и архимаг и вор и убийца...не фарт...

Ну дык для этого в ролевые игры нужно играть, а не в ТЕС. Последние скорее экшн\адвенчур с элементами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык для этого в ролевые игры нужно играть, а не в ТЕС. Последние скорее экшн\адвенчур с элементами.

Все равно ведь с большим замахом... :) хотя я бы не назвал Обливион экшном, скорее уж адвенчур с рпг элементами. Кстать надо будет глянуть, мож где есть плаг правящий эту ситуацию с гильдиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del-Vey, ну вытащи его тогда уж из раздела РПГ :)

Эт не есть хорошо, если уж отыгрывать характер, то до конца. А так получается фигня...и мегавоин и архимаг и вор и убийца...не фарт...

Да уж. К левелу 85-90 становишься просто универсалом.... Можешь таскать по тонне, махать любым оружием, стрелять из лука, магию юзать направо и налево, чинить все что чинится и взламывать все что взламывается. Можешь с секирой в руках и в полном обмундировании тяжелых доспехов прокрасться под носом у торговца, взломать сундук с замком на 100 и ловушкой и спереть оттуда товара на пару косарей и весом 500 кило...

Но это надо много играть, долго качаться и заниматься всякой хренью типа когда корпрус поспать годик, чтобы тебе силы и выносливости прибавилось нехило... бегал с 200 силы и 218 выносливости на 20 левеле. Потом правда похавали мою силу, теперь её тока 170...

Обливион в этом плане даже получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del-Vey, ну вытащи его тогда уж из раздела РПГ :)

Была бы моя воля, я бы и Диабло вынес отсюда и Сэкреды всякие, но ведь народ-то основной массой считает, что это всё РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была бы моя воля, я бы и Диабло вынес отсюда и Сэкреды всякие, но ведь народ-то основной массой считает, что это всё РПГ.

Ну так не зря поговорка есть: "Как кораблик назовешь, так он и поплывет". :) А критерии классификации РПГ смотрю у тебя жесткие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так не зря поговорка есть: "Как кораблик назовешь, так он и поплывет". :) А критерии классификации РПГ смотрю у тебя жесткие. :)

Не жёсткие, а единственно-правильные. РПГ это не расплывчатое понятие. В отличие от гениев, называющих Диабло ролевухой, я много лет играл в D&D и прекрасно знаю что такое настоящие РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Морровинде тоже везде главой мона стать.

Нифига, героя могут принять в один из 3 великих домов, вступишь в один, и в другие уже не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с большинством: Морровинд лучше. Хотя бы из разнообразия. Да и аддоны не подкачали. Один Трибунал чего стоит. Однако Обливион судя по всему был ориентирован на новичков, с ТЕСом не знакомых и упрощения понять можно. Но не простить... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с Морра, ролевая система деградирует капитально

Вспоминая создание перса в Баггерфоле, плачу.... :(

В Обливионе - нах.. убрали бездоспешный бой???????

А секира- дробящее оружие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обливионе очень не хватает Двемерских и даедрических развалин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В обливионе очень не хватает Двемерских и даедрических развалин!!!

Ну дык алейдских полно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айляйды эти (как я их называю) - это вообще страх и ужас. Не равзвалины, а черте что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айляйды эти (как я их называю) - это вообще страх и ужас. Не равзвалины, а черте что.

А чем они тебе не угодили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развалины должны быть заброшенными и старыми, а не такими, как будто Айляйды тока вчера оттуда свалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развалины должны быть заброшенными и старыми, а не такими, как будто Айляйды тока вчера оттуда свалили

Вот вот. Только иногда складывается ощущение, что там вобще никто не жил. Ни кроватей, ни столов ни стульев. С фортами еще круче, их всякая хрень населяет, а не имперские солдаты как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первые две я не играл и ничего не могу сказать про них. "Morrowind" я полюбил за атмосферу - она была какой-то душевной... В "Oblivion" понравилась графика, но чего-то нехватало... Может души?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первые две я не играл и ничего не могу сказать про них. "Morrowind" я полюбил за атмосферу - она была какой-то душевной... В "Oblivion" понравилась графика, но чего-то нехватало... Может души?

В Morrowind'е была чертовски хорошая музыка, она и создавала нужную атмосферу. Джереми Суол все-таки молодец! :)

Кстати насчет музыки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... что-что, а музыка в Morrowind просто завораживающая, чем Oblivion не может похвастаться, особенно в аддоне где не стали придумывать новый соундтрек. Не идет безумному миру Шигората спокойные темы Oblivion'а. Это наверное единственный существенный минус, а так он получился даже больше чем аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот. Только иногда складывается ощущение, что там вобще никто не жил. Ни кроватей, ни столов ни стульев. С фортами еще круче, их всякая хрень населяет, а не имперские солдаты как положено.

Да ладно тебе ведь много времени прошло, от стульев и кроватей только пыль веков осталась... :)

Развалины должны быть заброшенными и старыми, а не такими, как будто Айляйды тока вчера оттуда свалили

Мне они показались довольно заброшенными, мож конечно в сравнении с мором, который я не видел и бледно, но как по мне вполне достаточно мрачные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Morrowind'е была чертовски хорошая музыка, она и создавала нужную атмосферу. Джереми Суол все-таки молодец! :)

Кстати насчет музыки..

Только в Morrowind и была. Т.к. в Обливионе все мелодии такие же, только немного изменённые. В этом Соул как Уильямс. Последний в своей жизни сделал два оригинальных саунда, после чего кучу сдиралова с самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...