Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Mass Effect 3 — Подробности о кооперативе и система Galaxy at War

Рекомендуемые сообщения

BioWare раскрыли первые подробности о кооперативе в Mass Effect 3. Он оказался включённым в большую систему Mass Effect 3: Galaxy at War, работающую на различных платформах.

Подробности из заявления Криса Пристли смотрите под катом.

Сегодня BioWare и команда разработки Mass Effect 3 рады анонсировать кооперативные миссии на 4 игроков в Mass Effect 3 и систему Mass Effect: Galaxy at War (Галактическая война) для заключительной части трилогии на PC, Xbox 360 и Playstation 3.

Кооперативный режим на 4 игроков
Присоединяйтесь вместе с друзьями к полномасштабной галактической войне, чтобы отбить Землю. Вселенная Mass Effect расширяется с введением новых кооперативных миссий, в которые можно сыграть через Xbox Live, Playstation Network или по интернету на PC. Игроки смогут выбрать различные классы и расы для прохождения, сформировать элитные отряды Специальных Сил и объединить своё оружие, свои силы и свои способности в самых разрушительных сочетаниях. Игроки могут сражаться плечом к плечу, чтобы освободить от врагов ключевые территории. Успех в мультиплеере окажет прямое влияние на одиночную кампанию. Это даёт игрокам альтернативный способ достижения безоговорочной победы над величайшей угрозой, которая когда-либо вставала перед человечеством и всей галактикой.

Mass Effect 3: Galaxy at War
В качестве бонуса к кампании BioWare представляют систему Mass Effect 3: Galaxy at War, которая позволит игрокам управлять и участвовать в галактической войне на «разных фронтах», включая кооператив для 4 человек. Ключ к спасению галактики – уровень «Галактической готовности» (Galactic Readiness), показывающий возможности Шепарда по использованию всех возможных сил галактики: людей, оружия, ресурсов, армий и флотов – для финальной битвы со Жнецами. Игроки смогут изменить свой уровень «Галактической готовности» множеством способов через систему Mass Effect 3: Galaxy at War, включая мультиплеер. Прочие платформы и пользовательские интерфейсы будут анонсированы в ближайшие месяцы. Следует отметить, что система не является обязательной и просто предоставляет игрокам ещё один способ расширить свой игровой опыт. Всё ещё возможно получить оптимальный финал, играя только в одиночную кампанию.

F.A.Q.

Почему вы включили кооператив на 4 игроков в Mass Effect 3?
Возможность исследовать вселенную Mass Effect и сражаться плечом к плечу со своими друзьями – это всегда казалось нам яркой и захватывающей возможностью, да и многие игроки уже давно просили этого. Mass Effect 3 кажется нам наилучшим местом для введения мультиплеера в форме кооператива из-за завязки игры – полномасштабной галактической войны.

Почему только кооператив на 4 игроков? Почему не игрок простив игрока?
Мы всегда считали, что можем добавить мультиплеер в Mass Effect только таким образом, чтобы он не снизил впечатления от одиночной кампании. Совместная борьба с общей угрозой – это тот мультиплеер, который больше всего подходит Mass Effect. Мы спроектировали кооператив как захват ключевых зон конфликта в галактике, так что он естественным образом вытекает из завязки Mass Effect 3.

Почему вы решили не делать это частью основной кампании?
Нашей основной задачей в Mass Effect 3 всегда было создание завершённой и полностью удовлетворяющей игроков одиночной кампании.

Повлияет ли добавление кооперативных миссий на размер или качество одиночной кампании?
Нет. Специальная группа из недавно образованной студии BioWare Montreal создаёт мультиплеер, в то время как над основной игрой продолжает трудиться команда из BioWare Edmonton. Обе команды работают под началом ведущих специалистов, создававших Mass Effect 1 и 2, главный из которых – Кейси Хадсон. BioWare продолжают работать над одной из самых замечательных однопользовательских кампаний, которые когда-либо создавались.

Как разработка мультиплеера повлияет на одиночную игру?
BioWare сосредоточены на создании привлекательной, интересной и насыщенной игры Mass Effect 3, которая полностью соответствует стандартам качества нашей студии. Чтобы ещё выше поднять эту планку, в прошлом году BioWare открыли студию в Монреале, которая стала настоящим домом для дизайнеров, программистов и других разработчиков. Обе команды работают вместе под руководством ключевых разработчиков Mass Effect. Управляемые Кейси Хадсоном и другими ветеранами Mass Effect, обе команды вносят свой вклад в сингл- и мультиплеер Mass Effect 3. Уверяем вас, что никаких компромиссов не было сделано в пользу одного из этих режимов.

Какими персонажами я смогу играть в мультиплеере? Смогу ли я играть за капитана Шепарда?
Капитан Шепард участвует в войне в одиночной кампании так же, как и другие полюбившиеся нам персонажи вроде Гарруса, Эшли и Лиары… эти персонажи не представлены в кооперативных миссиях. В мультиплеере игроки создают собственного персонажа, который будет сражаться на самых разных фронтах этой войны. Вы сможете играть понравившейся расой вроде турианцев, кроганов, азари и прочих… и у каждой из них будет уникальный набор способностей.

Если мне не нравится мультиплеер, пострадает ли моё впечатление от игры в целом?
Mass Effect 3 – совершенно автономная игра, чей сюжет удовлетворит вас, даже если вы не захотите сыграть в мультиплеер. Система ME3: Galaxy at War и все её отдельные компоненты будут дополнением к этой великолепной игре. Вы сможете насладиться ей как отдельно, так и в качестве части системы ME3: Galaxy at War.

А что, если я плохо играю в мультиплеер или он мне не нравится? Мой уровень «Галактической готовности» снизится?
Mass Effect 3 – это история о борьбе с несметными силами, и лучшее, на что приходится надеяться, – это выживание. Чем больше вы будете сражаться в этой войне, тем более оптимистичной станет история вашей игры. Вы сможете достичь высочайших уровней успеха в одиночной игре, но система ME3: Galaxy at War даёт вам альтернативный путь для достижения этого. Этот выбор позволит игрокам найти свой собственный способ остаться во вселенной Mass Effect.

Будете ли вы добавлять дополнительные карты или режимы игры с помощью DLC?
Пока по этому поводу мы не можем сказать ничего конкретного, но зато подтверждаем, что у нас есть планы по выпуску DLC для Mass Effect 3.

Окажет ли влияние перенос сохранений из Mass Effect или Mass Effect 2 на кооперативные миссии?
Нет.

Будет ли персонаж увеличивать свой уровень в кооперативе? Какова система развития?
Развитие персонажа, улучшение оружия и повышения уровня присутствуют в кооперативе. Мы раскроем больше информации в месяцы, оставшиеся перед запуском.

Будет ли это информация о системе ME3: Galaxy at War на других платформах?
Пока что мы не будем раскрывать детали компонентов ME3: Galaxy at War на других платформах, разве только вот что: мы разрабатываем каждый из этих компонентов так, чтобы они подходили своей платформе. Каждый из компонентов может повлиять на уровень «Галактической готовности» разными способами. И напомним ещё раз: участие игрока в некоторых или всех элементах ME3: Galaxy at War совершенно не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тупо и неинтересно, отпадает всякое желание играть в МЕ3, даже если это не задевает сингл.

Это написал человек, который один из первых либо побежит в магаз за игрой, либо будет мониторить трекеры с ночи чтобы украсть и как можно быстрее начать играть.

Практика показывает.

Удивительна природа человека, "Мне это неинтересно, но я посижу тут у вас повыражаю своё мнение, хотя мне это ну вообще неинтересно"

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда я прочитал заглавие новости, мне захотелось, срочно сорвав с окна штору, сделать из неё себе инквизиторскую мантию, схватить вязвнку дров, масло, горящий факел и побежать в Канаду, к разработчикам. Но, вовремя вспомнив, что нас разделяет океан, я заставил себя дочитать новость до конца. И понял, что, в целом, тут всё очень даже неплохо. (Правда, я уже начал бормотать "Vade retro, Satanas...", когда прочитал про уровень "Галактической готовности", но потом, дошедши до слов о том, что нужный уровень можно получить и не играя в кооператив, вновь успокоился) Обрадовало и то, что нормальные персонажи остаются с Шепардом, а мы играем обычным рядовым пушечным мя... бойцом. Так правильно.

И вообще, для МЕ это оптимальная организация многопользовательского режима. Не MMORPG, разом и наповал разрушащая всякую атмосферу, не одиночная кампания в кооперативе, которая тоже всё испортит, а вот так - две игры в одной.

Что ж, откладываю в сторону инквизиторские шмотки и с удовольствием гляжу на разработчиков, идущих по пути истинному. (Только вот за другими новостями по МЕ 3 я специально не следил и ничего не читал, так что дрова и факел, наверное, далеко убирать не стоит)

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я прочитал заглавие новости, мне захотелось, срочно сорвав с окна штору, сделать из неё себе инквизиторскую мантию, схватить вязвнку дров, масло, горящий факел и побежать в Канаду, к разработчикам. Но, вовремя вспомнив, что нас разделяет океан, я заставил себя дочитать новость до конца. И понял, что, в целом, тут всё очень даже неплохо. (Правда, я уже начал бормотать "Vade retro, Satanas...", когда прочитал про уровень "Галактической готовности", но потом, дошедши до слов о том, что нужный уровень можно получить и не играя в кооператив, вновь успокоился) Обрадовало и то, что нормальные персонажи остаются с Шепардом, а мы играем обычным рядовым пушечным мя... бойцом. Так правильно.

И вообще, для МЕ это оптимальная организация многопользовательского режима. Не MMORPG, разом и наповал разрушащая всякую атмосферу, не одиночная кампания в кооперативе, которая тоже всё испортит, а вот так - две игры в одной.

Что ж, откладываю в сторону инквизиторские шмотки и с удовольствием гляжу на разработчиков, идущих по пути истинному. (Только вот за другими новоятями по МЕ 3 я специально не следил и ничего не читал, так что дрова и факел, наверное, далеко убирать не стоит)

Соглашусь с автором.

Ибо сама, только узрев новость о кооперативе, взвыла дурным голосом. Но, если разработчики клятвенноуверяют, что никакого влияния данивжисть, то может получиться очень даже неплохое к игре дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это написал человек, который один из первых либо побежит в магаз за игрой, либо будет мониторить трекеры с ночи чтобы украсть и как можно быстрее начать играть.

Практика показывает.

Удивительна природа человека, "Мне это неинтересно, но я посижу тут у вас повыражаю своё мнение, хотя мне это ну вообще неинтересно"

Не надо тут троллить.

Игру куплю в любом случае, так как всегда был большим фанатом МЕ, но пока что новости меня огорчают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это напоминает проект AC Legacy. И похоже такая же схема будет - т.е. эта Галактическа готовность как синхронизацию в АС, на сюжет, игру не влият, но плюшки есть. Я буду в кооп такой играть. Он на четверых. ЧЕТВЕРЫХ. Представте кака там сложность если там нужны четыре разумных человека, в то время как Шеп с напарниками-ботами легко зачищает небоскребы. Да и всегда хотелось ощутить именно ОТРЯД, а не ходячие умения и Шепард. В любом случае интересно, и попробовать интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отлично. Мультиплеерный режим отдельно от кампании, в котором сражения происходят параллельно истории Шепарда! Что может быть лучше. Такая вещь отлично разнообразит игру.

Фууууух. Итого, у нас вариант спасти Землю Шепом или спасти Коопом, и это повлияет на синглу. Прикиньте приходит патя шепа, спасать Землю, а там... Сидят СнежОки, Почемучки, Мегакиллеры и говорят, Шеп ты опадал, все уже спасли =D Ну да ладно, кроме шуток. то что система НЕ обязательна вери гуд.

Однако за Оптимальный финал мы дрались две части подряд. Но есть альтернатива поиграть в Коп и компенсировать это, поправьте меня если я не верно понял.

Почему вы решили не делать это частью основной кампании?

Нашей основной задачей в Mass Effect 3 всегда было создать завершённую и полностью удовлетворяющую игроков одиночную кампанию.

Какими персонажами я смогу играть в мультиплеере? Смогу ли я играть за капитана Шепарда?

Капитан Шепард участвует в войне в одиночной кампании так же, как и другие полюбившиеся нам персонажи вроде Гарруса, Эшли и Лиары… эти персонажи не представлены в кооперативных миссиях. В мультиплеере игроки создают собственного персонажа, который будет сражаться на самых разных фронтах этой войны. Вы сможете играть понравившейся расой вроде турианцев, кроганов, азари и прочих… и у каждой из них будет уникальный набор способностей.

Вот за это им низкий поклон.

Если мне не нравится мультиплеер, пострадает ли моё впечатление от игры в целом?

Mass Effect 3 – совершенно автономная игра, чей сюжет удовлетворит вас, даже если вы не захотите сыграть в мультиплеер. Система ME3: Galaxy at War и все её отдельные компоненты будут дополнением к этой великолепной игре. Вы сможете насладиться ей как отдельно, так и в качестве части системы ME3: Galaxy at War.

А это, заставляет не сомневаться что я заказал коллекционку =))

почему бы не сделать 60 часов игры вместо заявленых 30 но с этим дурацким мультом :( , который...

А что, если я плохо играю в мультиплеер или он мне не нравится? Мой уровень «Галактической готовности» снизится?

Чем больше вы будете сражаться в этой войне, тем более оптимистичной станет история вашей игры

не купил лицензию? твой Шепард маст дай!!1 ;)

Неа, купи предыдущие МЕ и играй в них XD Кооп как я понял, вообще альтернатива прохождения двух предыдущих частей. Тоесть решения принятые в МЕ1 и МЕ2 повлияют на наш уровень галактической готовности. Рахни сохранили? нам мини флот из Рахни, уровень поднялся =) и так далее. И чуть не забыл... не Шеп маст дай... А НЫТИКИ МАСТ ДАЙ. МЕ3 даже не вышло а уже ноют, ужас.

аналогично ((

Я думаю основном будет система автоподбора народа..

хотя больше кооператив похож на режим "выживание".(но это лично мое мое мнение)

Емае... А вам, двум вместе ни как??? Нужен третий стучитесь ^_^

Как я поняла - влияет. Если проходишь и кооп, то помогаешь Шепу в сингле. И для меня это минус. Разочарована.

Каким местом? Сказанно, что победить можно и путем сингла и без коопа. А кооператив, лишь для ачивки мое ИМХО. Например скажут, что не "Шеп молодец ты спас галактику" а "Шеп молодец, мы спасли галактику" Особо не любящим Кооп, гоу то Арт мани и взламывать счет готовности Галактики И ноу проблем.

ЕМАЕ, да НЕ ВЛИЯЕТ кооп на сингл ни каким местом. Слова о том, что вы повысите шансы в сингле засчет Копа, ЭТО ЛИШЬ СПОСОБ ЗАЗВАТЬ НАРОД В КООП, который представляется ввиде стоящего на коленях Кейси Хадсона и умоляющего поиграть в Кооп. Все фразы про то, что Кооп, позволит достичь чего то больше чем в сингле, ФУ-ФЛО РЕКЛАМНОЕ. дай бог пара диалогов с единственого числа, перейдет во множественное. Этоя вам говорю об опыте наблюдения сотовреных БиоВарами реакций на выборы в предыдущих частях. С копом сделают тоже самое. не думайте, что пройдя Кооп Шеп станет Деус Экс машиной или еще чего небудь в этом духе. будет тот же ролик те же лица, все будет тоже самое, и из-за пары лишних диалогов тут разводят эмокрай больше Каспийского моря. Или вам так охота поныть, что жизнь, это токсичные поля с черно белой радугой и единорогами харкающими собственные легкие ? О_о Тогда продолжайте ныть я вам не мешаю, только заранее пишите об этом.

Однако это Галакси ат Вар, мне напоминает систему Конквер оф планет, в Аватар The гейм. Только там не было 3Д и онлайн режима.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. В статье много ошибок, орфографических) Знаю мелочь, но если поправить, хуже не будет ;)

Имена, явки, пароли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имена, явки, пароли :)

А так же отзывы, ники и аватары тех, кто это переводил =) Шучу. Фух, совсем забыл высказать общую мысль о новости, а именно: Еще больше захотелось МЕ3. Расстроюсь лишь в одном случае, если мне не дадут убить Советника Турианца, лично. Если в Коопе будет такая возможность, убьюсь но в кооп сыграю. Если нет, то ну и ладно. Появился энтузиазм наконец закончить игру за 8 ых, персонажей МЕ2, которые были перенесены из МЕ1. (Разных классов, характеристик и выборов в сюжетке) Руки чешутся добраться до колекционки, и до горла тех кто будет со мной в коопе, которые сдохли в сотый раз звуковых дорожек санудтреков и тех, что были во время взрыва крейсера альянса. Ах да, и хочется поглядеться все таки на обещанные продвинутые диалоги с сопартийцами и их личными сюжетными линиями.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сингл и правда будет независим от кооператива - то все круто. Мне думается это будет как "Жестокий мир" из Dead Rising 2 - немного отвлечься и заодно бабла подзаработать.

Что реально порадовало - что мультиплеер делает другая студия.

И уже решил - я буду играть за азари-коммандос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстроюсь лишь в одном случае, если мне не дадут убить Советника Турианца, лично.

Эх, вся гадость в том, что нам даже его потроллить не дадут, какой уж там убить. Хадсон еще как-то сказал по этому поводу, дескать "Шепу галактику спасать надо, ему не до трололо". Я уже почти смирился. Почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ME2 без DLC была легкая ограниченность в ресурсах.

В ME3 она похоже тоже есть(уж не знаю в деньгах или танках), однако с помощью коопа ее можно избежать. А что делать тем, кто не играет в кооп из-за того, что он слабый игрок(как я) и играет в сингл лишь на изи(в ME2 к примеру я сыграл на харде лишь ради получения винтовки в миссии по рекрутировки Тали, да и то сдох там аж два раза)? Терять партийцев/планеты/НПС/концовки? Нечестно выходит на мой взгляд.

но за то в МЕ 2 такой же бонус в ресурсах можно было получить окончив первый МЕ 60 уровнем с 9999999 кредитами.

тут так же, хотите какие то дополнительные привилегии - проходите кооп, нафиг не нужны излишки - спокойно играйте в одиночку.

Тогда опять же только при коопе будет возможно получить желаемую концовку(к примеру разбить Жнецов в открытой схватке), а без коопа не выйдет,т.к. не хватит ресурсов(танков, кораблей, ппланет и т.п.), ведь так?

всего хватит... и армии и планет и кораблей.

кооп добавили для расширения и разнообразия игрового опыта (они же сами сказали)

никакого ущемления сингла не будет! в первую очередь они делают однопользовательский режим для нас с вами, последующее уже вторично

Выйдет, но будет немного сложнее :)

нет не будет сложнее, будет так как и задумано, кооп просто для дополнительного кайфа... :)

повторюсь еще раз: из МЕ в МЕ2 можно было перейти с бонусом ресурсов и кредитов. Вас же никто не заставлял дорастать до 60 лвл проходя МЕ повторно?

Вам хватило кредитов на все апгрейды, без DLC? Завидую.

Я в первую очередь проходил без DLC и все целы и живы, ресурсов хватило... даже излишек был, играл на безумии.

Хммм, а меня напрягает. С моим инетом да в кооператив О_о? Что, моей истории помирать из-за этого кооператива? Получается те, у кого он есть, кто в него играют будут получать плюшки, а всем остальным - фига??? Обидно

Я не против кооператива, но что отдельно от основной компании. ВООБЩЕ. И не влиял

Эх... большаял ожка дёгтя в бочку мёда...

И да... она же обещали, что женских рас инопланеян не будет, а в кооперативе теоретчиески такие модели должны быть... я бы рада за турианца побегать, но не за парня же XD

не поленись, почитай всё комменты) и желательно интервью) более внимательно чем обычно... нет, пожалуй комменты читать не стоит, просто подробности о коопе)

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, есть уровень "Галактической готовности", который влияет на концовку и складывается из всех решений трёх игр и кооператива. Например, спасли рахни - +500 очков "Галактической готовночсти", сохранили жизнь Рексу - +250, отдали базу Призраку - -500, прошли одну миссию кооператива - +100 и т.п.

И концовки будут в зависимости от количества набранных очков, например:

5000 очков или более - все живы, жнецы побеждены

4000-4999 - погиб флот турианцев, жнецы побеждены

3000-3999 - погиб флот турианцев и азари, жнецы побеждены

2000-2999 - погиб флот турианцев, азари, людей, Шепард тоже погиб, жнецы побеждены

1999 и меньше - все погибли, жнецы победили

Вот, если бы не было кооператива, мой герой, пройдя все три игры, как я хочу (отыгрывая определённый характер), набрал 3000 очков и получает третью концовку. Но так как в игре будет кооператив, то расчитываться этот рейтинг готовности будет с учётом того, что большинство игроков будет играть в кооператив. Следовательно, так как очков можно набрать больше, то и пороги для концовок будут выше. И я уже получу (не играя в кооператив) не третью концовку, а четвёртую. А это не моя концовка, не та, на которую я наиграл. Дело не в том, что эта концовка плохая - все концовки интересные, разные, это финал той личной истории, которую я отыгрывал. Дело в том, что история и концовка будут искажены, они будут не мои, так как будет учитана возможность добрать очки в кооперативе. А Mass Effect в каждое новаое прохождение - это своя, новая, глубоко личная история, которая должна закончиться, в соответствии с тем какой она была, какой характер я отыгрывал и какие решения я принимал, какие квесты проходил - радостно или драмматично, но по-своему. А может получится не моё окончание истории, а искажённое.

Вот что плохо в кооперативе, он исказит мою историю, которую я "писал" на протяжении всей трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новая информация о мультиплеере

http://stickskills.com/2011/10/11/mass-effect-3-multiplayer-details-revealed/

Mass Effect 3 multiplayer has been planned since the original Mass Effect.

Лицемеры, такие лицемеры.

Изменено пользователем PDesign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, есть уровень "Галактической готовности", который влияет на концовку и складывается из всех решений трёх игр и кооператива. Например, спасли рахни - +500 очков "Галактической готовночсти", сохранили жизнь Рексу - +250, отдали базу Призраку - -500, прошли одну миссию кооператива - +100 и т.п.

И концовки будут в зависимости от количества набранных очков, например:

5000 очков или более - все живы, жнецы побеждены

4000-4999 - погиб флот турианцев, жнецы побеждены

3000-3999 - погиб флот турианцев и азари, жнецы побеждены

2000-2999 - погиб флот турианцев, азари, людей, Шепард тоже погиб, жнецы побеждены

1999 и меньше - все погибли, жнецы победили

Вот, если бы не было кооператива, мой герой, пройдя все три игры, как я хочу (отыгрывая определённый характер), набрал 3000 очков и получает третью концовку. Но так как в игре будет кооператив, то расчитываться этот рейтинг готовности будет с учётом того, что большинство игроков будет играть в кооператив. Следовательно, так как очков можно набрать больше, то и пороги для концовок будут выше. И я уже получу (не играя в кооператив) не третью концовку, а четвёртую. А это не моя концовка, не та, на которую я наиграл. Дело не в том, что эта концовка плохая - все концовки интересные, разные, это финал той личной истории, которую я отыгрывал. Дело в том, что история и концовка будут искажены, они будут не мои, так как будет учитана возможность добрать очки в кооперативе. А Mass Effect в каждое новаое прохождение - это своя, новая, глубоко личная история, которая должна закончиться, в соответствии с тем какой она была, какой характер я отыгрывал и какие решения я принимал, какие квесты проходил - радостно или драмматично, но по-своему. А может получится не моё окончание истории, а искажённое.

Вот что плохо в кооперативе, он исказит мою историю, которую я "писал" на протяжении всей трилогии.

picard_facepalm1-500x328.jpg

Изменено пользователем Demiurge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цыплят по осени считают. Развели тут панику.

Если кооп будет именно таким, каким его обещают - хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The multiplayer experience boils down to a four player co-op survival style mode that lets you fight increasingly difficult waves of Cerberus foes.

Вот ваш Гирзовый мод.

How you perform in the multiplayer missions has a result on your success in the main storyline as Shepard, but only if you want it to.

Everything you do in the singleplayer campaign will earn you in-game currency called “War Assets”. War Assets allow you to purchase things such as allies, friendly fleets, or even a facility such as a radar station.

Игра влияет на кооп, а не наоборот.

our squad is under the command of the Alliance Navy officer Admiral Hackett,
As you complete each area or defend newly freed areas, your progress will be detailed on a color-coded map that you’ll be able to view while you’re in the game or a few other platforms. iOS devices, Facebook, and more will allow these to be viewable and have their own “unique hooks” into the Galaxy at War mode.

Опять фигня, но на своем айТаче интересно будет покрутить галактическую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Успех в мультиплеере окажет прямое влияние на одиночную кампанию

то есть если не буду мультик гамать я гамно!?(

Изменено пользователем SCREED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
The multiplayer experience boils down to a four player co-op survival style mode that lets you fight increasingly difficult waves of Cerberus foes.
Вот ваш Гирзовый мод.

Да! Да! Именно то, что нужно! Об орде в МЕ я мечтал еще с 2008-го, когда впервые сыграл во вторые гирзы. Наконец-то! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, есть уровень "Галактической готовности", который влияет на концовку и складывается из всех решений трёх игр и кооператива. Например, спасли рахни - +500 очков "Галактической готовночсти", сохранили жизнь Рексу - +250, отдали базу Призраку - -500, прошли одну миссию кооператива - +100 и т.п.

И концовки будут в зависимости от количества набранных очков, например:

5000 очков или более - все живы, жнецы побеждены

4000-4999 - погиб флот турианцев, жнецы побеждены

3000-3999 - погиб флот турианцев и азари, жнецы побеждены

2000-2999 - погиб флот турианцев, азари, людей, Шепард тоже погиб, жнецы побеждены

1999 и меньше - все погибли, жнецы победили

Вот, если бы не было кооператива, мой герой, пройдя все три игры, как я хочу (отыгрывая определённый характер), набрал 3000 очков и получает третью концовку. Но так как в игре будет кооператив, то расчитываться этот рейтинг готовности будет с учётом того, что большинство игроков будет играть в кооператив. Следовательно, так как очков можно набрать больше, то и пороги для концовок будут выше. И я уже получу (не играя в кооператив) не третью концовку, а четвёртую. А это не моя концовка, не та, на которую я наиграл. Дело не в том, что эта концовка плохая - все концовки интересные, разные, это финал той личной истории, которую я отыгрывал. Дело в том, что история и концовка будут искажены, они будут не мои, так как будет учитана возможность добрать очки в кооперативе. А Mass Effect в каждое новаое прохождение - это своя, новая, глубоко личная история, которая должна закончиться, в соответствии с тем какой она была, какой характер я отыгрывал и какие решения я принимал, какие квесты проходил - радостно или драмматично, но по-своему. А может получится не моё окончание истории, а искажённое.

Вот что плохо в кооперативе, он исказит мою историю, которую я "писал" на протяжении всей трилогии.

Госпади да не хочешь, не играй в кооп и ничего он тебе не исказит

our squad is under the command of the Alliance Navy officer Admiral Hackett

Боже, боже, боже... Хэкет будет нам приказы отдавать, только ради этого в кооп можно сыграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это, в общем, звучит интересно главное чтобы теперь с боевкой не облажались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, вроде пока интересно звучит, даже возникло желание попробовать впервые в жизни в мультиплэер сыграть, вот только не понятно почему кроганы (если мы будем играть за них) будут подчиняться Хакету, и будут ли разные карты для разных рас, или все будут по одним и тем же гонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, вроде пока интересно звучит, даже возникло желание попробовать впервые в жизни в мультиплэер сыграть, вот только не понятно почему кроганы (если мы будем играть за них) будут подчиняться Хакету, и будут ли разные карты для разных рас, или все будут по одним и тем же гонять?

Почему Кроганы должны подчиняться Хэккету? Хм ... интересный вопрос! Елси не Хэккету то кому нибудь другому :) не в Хэккете дело, он здесь просто потому что к нему уже привыкли и разработчики просто не стали менять коней на переправе ... а с Кроганами и другими расами за которых будем играть ... как бы это объяснить чтобы стало понятно?! Ну смотрите, сей час в игре мы подошли к такому моменту, что все свои личные пристрастия все свои междусобойчики нужно забыть и объединиться, если мы конечно хотим выжить, а если начать считаться и выяснять кто свой кто чужой и почему я должен подчиняться приказам турианского генерала при этом играя за того же крогана например, в итоге ни к чему хорошему это не приведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему Кроганы должны подчиняться Хэккету? Хм ... интересный вопрос! Елси не Хэккету то кому нибудь другому %3C#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> не в Хэккете дело, он здесь просто потому что к нему уже привыкли и разработчики просто не стали менять коней на переправе ... а с Кроганами и другими расами за которых будем играть ... как бы это объяснить чтобы стало понятно?! Ну смотрите, сей час в игре мы подошли к такому моменту, что все свои личные пристрастия все свои междусобойчики нужно забыть и объединиться, если мы конечно хотим выжить, а если начать считаться и выяснять кто свой кто чужой и почему я должен подчиняться приказам турианского генерала при этом играя за того же крогана например, в итоге ни к чему хорошему это не приведёт

Ну тут зависит от того, как разработчики повернут сюжет, если нам надо будет уговаривать каждую расу присоединится, то вовсе не обязательно что даже согласившись помогать, те же турианцы согласятся подчинятся людям (ну хотя бы потому, что генерал-турианец лучше знает на что способны его войска и лучше ими распорядится) и скорее всего они будут добиваться (насколько возможно в текущих условиях) как минимум равноправного сотрудничества. Кроме того, если на Землю придется первый удар, то у генералов альянса будет не та ситуация, что бы требовать себе эксклюзивное главнокомандование.

Кроме того, для разных рас характерны различные тактики ведения боя, и на них надо настраивать игроков с самого начала (ну хотя бы, что бы от кварианцев не требовалось лезть в рукопашную)

Конечно, это все вышеизложенное - условности и мелочи, и, можно сказать, что текущая команда - воины интернационалисты примкнувшие к альянсу в борьбе со жнецами (почти как наемники, но только идейные). Но если делать кооп режим на совесть и не отрывать от идей МЭ, то о таких "мелочах" тоже бы надо подумать, тогда игра действительно обретет новое качество, а не получит кооп в довесок, который будет отличаться от десятков других только возможность побегать и пострелять в шкуре крогана.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это все вышеизложенное - условности и мелочи, и, можно сказать, что текущая команда - воины интернационалисты примкнувшие к альянсу в борьбе со жнецами (почти как наемники, но только идейные). Но если делать кооп режим на совесть и не отрывать от идей МЭ, то о таких "мелочах" тоже бы надо подумать, тогда игра действительно обретет новое качество, а не получит кооп в довесок, который будет отличаться от десятков других только возможность побегать и пострелять в шкуре крогана.

Вот. Мелочи! Обратили внимание что на протяжении всей второй части была скрытая пропаганда человечества, ибо человек отбил атаку Властелина на Цитадель, сама игра затачивается таким образом, что человек в ней чуть ли не основная раса, а все остальные, нет не мебель конечно, но довольно посредственны (всех поклонников турианцев кроганов и дрелов с кварианцами прошу не волноваться) и если уж по идее МЕ следовать то генералом должен стать человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...