Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Эф - волшебная история о двоих / Ef: A Fairy Tale of the Two

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

4ce87e2c80376cabc0ea18af502bbf423e758616bad58eb1f5783fed1368d2ca6g.jpg


Жанр: романтика, драма, мистика
Студия: Shaft
Режиссёр: Онума Син
Первоосточник: visual novel Ef: A Fairy Tale of the Two
Сезоны:
ef - a tale of memories (2007) - 12 эпизодов, плюс пролог
ef - a tale of melodies (2008) - 12 эпизодов, плюс пролог


Описание:

 

История сериала разделена на два слабо связанных сюжета. Один — о школьнике Хироно, являющемся профессиональным мангакой и его отношениях с Мияко и Кэй. Другая — об отношениях Рэндзи и Тихиро, чья память удерживает лишь события последних 13 часов.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:

 

ef - a tale of memories самый романтичный из них, правда первый сезон скучноват, он начинает по настоящему отжигать только где-то с серии 6, и уже до конца
А вот второй сезон ef - a tale of melodies , крут с первой серии.
А еще, во-втором сезоне, опенинг, классно троллят, в каждой серии, он практически новый

 


То в черно-белом формате его запустят, то кверх ногами, то с отсутствием всех персонажей в нем, .....Издевались над ним как могли

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха? Ef -муть. True tears и White Album автоматом выигрывают из-за сеттингов. К тому же в white album и слёзах просто по-человечески интересные истории в которых сопереживаешь героям, а не смотришь на это взглядом wtf и где это происходит.

Лол, героям, Ефа, сопереживаешь намного сильнее, особенно во втором сезоне. Непонять тебе красивой романтики, и истории о "Cиле воли"

И нет там никакой мути, есть конечно немного мистики, но например в том же кланнаде она тоже есть. Ты бы в начале нормально посмотрел, а потом бы говорил

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, героям, Ефа, сопереживаешь намного сильнее, особенно во втором сезоне.

Сериал, в котором начинаешь сопереживать героям во втором сезоне сложно назвать хорошей романтикой. Ef - большой шафтопшык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нет там никакой мути, есть конечно немного мистики, но например в том же кланнаде она тоже есть. Ты бы в начале нормально посмотрел, а потом бы говорил

Девушка с потерей кратковременной памяти и никому не нужная мешанина в таймлайне? Это муть, и я тебя прошу - пиши посты сразу, а не редактируй по 10 раз. Никто за твоими правками следить не собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сериал, в котором начинаешь сопереживать героям во втором сезоне сложно назвать хорошей романтикой. Ef - большой шафтопшык.

В 1 и 2 сезоне, главные герои, разные

Ну во втором сезоне, больше сопереживать начал лично я, ибо герои и истории, мне в них мне понравились больше. Но у большинства знакомых, любимый, именно первый сезон

И опять, таки посмотри нормально это аниме, прежде чем говорить, что это плохая романтика. Тут собственно кроме романтики, ничего и нет. Кроме отношений между персонажами, тут внимание ничему не уделяется почти

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять, таки посмотри нормально это аниме, прежде чем говорить, что это плохая романтика. Тут собственно кроме романтики, ничего и нет. Кроме отношений между персонажами, тут внимание ничему не уделяется почти

Зачем? Сеттинг скучный, персонажи противные (от голоса Рензи хочется разбить голову об ближайшую стену), и завязка раздражает своим прямым наведением на слёзовыжимание, установкой персонажей в откровенно маловероятную и штампованную ситуацию. Фейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же гаремник, я правильно понимаю? раз сравниваете с белым альбомом и слезами.

гаремники это вообще романтика с большим количеством ненужной мутью по определению. Слезы мне умеренно не понравились, белый альбом я дропнул, и, видимо, эф ожидала бы та же участь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же гаремник, я правильно понимаю? раз сравниваете с белым альбомом и слезами.

гаремники это вообще романтика с большим количеством ненужной мутью по определению. Слезы мне умеренно не понравились, белый альбом я дропнул, и, видимо, эф ожидала бы та же участь

Нет, это не гаремник. Во всем, аниме, там рассказывается 4 лав-стори. Из которых, только одна связана с любовным треугольником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый альбом я дропнул

Ето ты зря. Он не о гаремниках всё же.

Нет, это не гаремник. Во всем, аниме, там рассказывается 4 лав-стори. Из которых, только одна связана с любовным треугольником

Оригинал тот же хентайный гаремник - просто выбрали один рут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем? Сеттинг скучный, персонажи противные (от голоса Рензи хочется разбить голову об ближайшую стену), и завязка раздражает своим прямым наведением на слёзовыжимание, установкой персонажей в откровенно маловероятную и штампованную ситуацию. Фейл.

[facepalm]

Это какие там штампованные ситуации,

Девочка, которая из-за травмы головы, не может хранить воспоминания больше 24 суток, и вынужденна вести дневник. И только по нему она помнит, других людей. Кузя, который узнав, о смертельной болезни, решает отказаться от всего в своей жизни.... Химура, который вечно ждет в церкви, давно умершую девушку

Ты если не знаешь, то нефига опускать сериал, и ерунду про него говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[facepalm]

Это какие там штампованные ситуации,

Девочка, которая из-за травмы головы, не может хранить воспоминания больше 24 суток, и вынужденна вести дневник. И только по нему она помнит, других людей. Кузя, который узнав, о смертельной болезни, решает отказаться от всего в своей жизни.... Химура, который вечно ждет в церкви, давно умершую девушку

Ты если не знаешь, то нефига опускать сериал, и ерунду про него говорить

Вот эти тобой перечисленные. И, что самое суровое, они пришли из латиноамериканских сериалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оригинал тот же хентайный гаремник - просто выбрали один рут.

На, это я уже ответил, там один любовный треугольник, для других там в принципе не было никакой возможности

PS: самое забавное, что человек даже не смотрел сериал, и не видел как там все это поставленно.....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: самое забавное, что человек даже не смотрел сериал.....

Наччал - заснул на третьем эпизоде - перестал. бол, не обязательно смотреть сериал целиком, чтобы сказать, что для тебя он плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наччал - заснул на третьем эпизоде - перестал. бол, не обязательно смотреть сериал целиком, чтобы сказать, что для тебя он плох.

Ну, я вообще-то, первый сезон тоже всячески опускал, вплоть до 6 серии, думал, "ну ладно еще серийку попробую досмотреть, потом дроп" После 6 серии, и до конца второго сезона, таких мыслей больше не возникало

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я вообще-то, первый сезон тоже всячески опускал, вплоть до 6 серии, думал, "ну ладно еще серийку попробую досмотреть, потом дроп" После 6 серии, и до конца второго сезона, таких мыслей больше не возникало

Я за тебя рад. Только это не отменяет того, что эф - скучный сериал, работающий на штампах латиноамериканских мыльных опер.

Сериал, разгоняющийся с половины, а до того вызывающий лишь желание поспать и дропнуть к чертям нельзя назвать интересным сериалом. Баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я за тебя рад. Только это не отменяет того, что эф - скучный сериал, работающий на штампах латиноамериканских мыльных опер.

Сериал, разгоняющийся с половины, а до того вызывающий лишь желание поспать и дропнуть к чертям нельзя назвать интересным сериалом. Баста.

Можно, если он со второй половины становится офигенно крут

Чего стоит только монолог Кузи

Штамы прям и прут, ага?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И? Не вижу в нём ничего интересного, или необычного, окромя типичного шафтостиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тебя жаль, если по твоему, сдесь не интересно, показана тема, осознание человека своего одиночества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне тебя жаль, если по твоему, сдесь не интересно, показана тема, осознание человека своего одиночества...

Нет, не интересно, собственно подобные монологи раковых больных встречаются очень-очень-очень часто, и то, что добавили визуализации ничего не меняет. Это скучно и шаблонно.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал отличный, причем оба сезона. Редкий случай, когда аниме не хуже чем визуалка. И это не гарем (сериал им не является и уж точно не визуалка). Оригинал запросто по качеству исполнения переплюнет 90% современных визуалок.

Sicilian ты действительно думаешь, что ef хуже чем true tears? Что там истории менее интересны? Ой я даже без понятия как говорить о достоинствах ef если ты веришь в это, а так поддерживаю bol'а.

И таки Кланад стал интересным только во 2 сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сериал понравился в первую очередь очень красивой графикой и художественными решениями. Как здорово они сделали ночь на Рождество в первом сезоне! Шаблонность есть, но где вы видели нешаблонные истории о любви?

По мне, самый главный недостаток - переизбыток жести и драмы, все такие разнесчастные, жизнью покалеченные, с психикой нарушенной. Самый плохой способ добиться сопереживания герою. Еще жаль, что по-настоящему положительных или не раздражающий героев мало. Один. Не раздражающий, но не вполне положительный.

Первый сезон больше понравился, т.к. в нем жести меньше. Ему 9 поставила, второму сезону - 8. Из-за графики и неплохой лавстори.

А вообще тут такая суровая дискуссия получилась О_о Жуть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Sicilian ты действительно думаешь, что ef хуже чем true tears?

True Tears - 13 эпизодов не отходя от экрана с открытым ртом от великолепного сюжета и отличной рисовки. Радость, слёзы, сопереживание. Ef: первая серия - wtf was that boring shit? вторая серия - will this shit ever be interesting? третья серия - хррррр.

И таки Кланад стал интересным только во 2 сезоне.

И таки нет. Кланнад хорош от начала и до конца.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ef: первая серия - wtf was that boring shit? вторая серия - will this shit ever be interesting? третья серия - хррррр.

Меня с первой серии графика захватила, и я сидела у экрана и думала: "Как красиво! А какой закат..." О сюжете как-то не думала совсем=) Я тогда еще мало аниме посмотрела, особенно, с красивой графикой. Но до сих пор думаю, что она там исключительная. Именно тем, как психологическое состояние героя метафорически передано.

Сицилиан, а ты когда посмотрел Эф, если не секрет? С каким анимешным стажем, имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня с первой серии графика захватила, и я сидела у экрана и думала: "Как красиво! А какой закат..."

А я видел типичный шафт.

Сицилиан, а ты когда посмотрел Эф, если не секрет? С каким анимешным стажем, имею ввиду.

Over 300... Но это тоже показатель, при том что тот же вышеупомянутый Кланнад пересматривался целиком на прошлой неделе и был всё так же крут.

Но я готов провести эксперимент. Я даю себе две недели на то, чтобы посмотреть сериал до хотя бы седьмой серии, ну чтобы как говорит бол "shit go real there", и сказать о своём выводе. Может он изменится, может нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видел типичный шафт.

Мне кажется, я больше ничего шафтовского и не смотрела)) Думаю, я не их целевая аудитория.

Over 300... Но это тоже показатель, при том что тот же вышеупомянутый Кланнад пересматривался целиком на прошлой неделе и был всё так же крут.

Но я готов провести эксперимент. Я даю себе две недели на то, чтобы посмотреть сериал до хотя бы седьмой серии, ну чтобы как говорит бол "shit go real there", и сказать о своём выводе. Может он изменится, может нет.

Не изменится, можешь даже не пытаться. Зато будет новый виток спора с болом. Зрители набегут, им понравится)))

Я может и попробовала бы пересмотреть, с изменившимися взглядами, в другом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...