Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Dragon Age II — Серия мини-комиксов (обновлено)

Рекомендуемые сообщения

Мини-комикс Dragon Age

На выставке New York Comic Con студия BioWare и издательство Dark Horse анонсировали серию мини-комиксов по миру Dragon Age.

«Серия мини-комиксов расскажет о короле Алистере, Изабеле и Варрике, – говорит Дэвид Гейдер, ведущий сценарист Dragon Age II. – Эта троица отправляется в Антиву, экзотическую страну убийц, в погоне за тайной из прошлого Алистера, которая навлекла опасность на них всех… И раскрывает удивительную правду о природе драконов Тедаса.

Здесь мы осветим несколько моментов, о которых фанаты Dragon Age, наверное, немало размышляли. Их ждут сюжетные линии, которые мы не смогли бы раскрыть гдё-то ещё, – продолжает Гейдер. – Сценарий к комиксу пишу я и, как ведущий сценарист обеих игр Dragon Age, могу с уверенностью сказать, что он прекрасно вписывается в общее повествование. Здесь фанаты встретят нескольких полюбившихся персонажей и получат знания об игровом мире, которые не найти больше нигде. Надеюсь, это доставит вам истинное удовольствие.

Все эти игры, сериалы, романы, аниме, комиксы – вместе они должны дополнять друг друга. Фокус в том, чтобы соединить их в единое целое».

Написать сценарий к комиксу Гейдеру поможет Александр Фрид, а рисовкой займётся Чад Хардин.

12-страничные выпуски мини-комикса будут распространяться через приложение Dark Horse для iOS и цифровой магазин издательства. «Думаю, большинство фанатов Dragon Age неплохо разбираются в технике. Должны бы, не так ли? – говорит Гейдер о выбранном формате. – Это прекрасный способ познакомить их с комиксами Dragon Age без необходимости тащиться в ближайший магазин за покупкой».

Выпуск мини-комикса начнётся 22 февраля 2012 года. Всего планируется 6 выпусков, которые будут выходить раз в две недели. Цена каждого выпуска – $0,99.

Обновление: Согласно информации портала Newsrama.com, троица ищет не только тайны прошлого Алистера, но и... ведьму Диких Земель. Идёт ли речь о Морриган, Флемет или о другой ведьме, которая упоминалась Зевраном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все про Антиву или Орлей , а я хочу увидеть Тевинтер... Уж больно его Фенрис красочно расписал....

Империя где все завязано на магию крови... и война с кунари...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот же орлей только вместо шевалье маги- аристократы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пожалею. Сначала засовывают Фелицию Дей (без обид мне актриса тоже нравится, но DLC это уже слишком), теперь Алистер+Варрик+Изабелла. Три самых популярных персонажей среди фанатов. Я неудивлюсь, если следующий комикс будет про Морриган...

Ну если тебе просто не хочется читать этот комикс - это ты не пожалел денег, а вот если бы ты хотел его прочитать, но было бы жалко 1$...

p.s. DLC - cool, Фелиция - ужасная актриса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Денерим тогда из рыночной площади. =) И это почти верно.

Киркволл это город-государство и сравнивать его с Ферелденом немного не верно. Если обсуждаются кожевни, то это столица Антива, ибо именно про нее говорит Зевран. Государство Антива точно не город-государство. Оно довольно обширно. К тому же, может они вообще по лесу Арлатан будут шариться.

Денерим еще по Жемчужине судят XD

Вот вот, по лесу... Так они случайно древнее Зло Арлатана еще разбудят. Интересно а Антива, не на руинах Арлатана стоит? Или я что-то путаю, и у меня просто проснулся картографический кретинизм.

Все про Антиву или Орлей , а я хочу увидеть Тевинтер... Уж больно его Фенрис красочно расписал....

Империя где все завязано на магию крови... и война с кунари...

Причем так, что Сайлент Хил отдыхает...

тот же орлей только вместо шевалье маги- аристократы

Не соглашусь. В Орлее красивая оболочка, и изощренное нутро, с наивными понятиями и такими же наивными злодеяниями, в весьма хитрой системе. В Тевинтере, да, красивая оболочка, но за каждой улыбкой, за каждой закрытой дверью, творятся такие ужасы, что то, что сотворили с матерью Хоука, просто детские забавы. Магия крови, это не Орлейская игра аристократов, ведь если в последней можно потерять только тело, то в первом разум и душу в придачу. Плюс Церквоь с их Черным Жрецом, ведь там мужчины проповедуют, а не как в Орлее женщины. А значит интриги не такие тонкие и красивые, но более жестокие и суровые.

Это просто чрезмерная манерность, и страна там не только голубая, но еще и розовая. Причем последнего больше, введу отсутствия нормальных мужчин, которые в первую очередь задавливает Церковь, дабы против их величества никто пальцем не дернул, а потому лицемеры и трусы в цене, а их слабый пол Орлея не жалует. Слишком на них похожи. Вот и все объяснение, манеры общения. А в остальном, это банальные манеры, поглядите на историю Франции

Ну если тебе просто не хочется читать этот комикс - это ты не пожалел денег, а вот если бы ты хотел его прочитать, но было бы жалко 1$...

p.s. DLC - cool, Фелиция - ужасная актриса

Но согласитесь, ее фейс лучше, чем у той же служанки Эльфийки, которую может получить Хоук.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но согласитесь, ее фейс лучше, чем у той же служанки Эльфийки, которую может получить Хоук.

я говорил не о фейсе, а о её игре)

Изменено пользователем A1eXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну почему, маги которые творят магию крови и убивают рабов прямо на улице...Орлейским аристократам далеко до них :)

Повторюсь.

В Орлее красивая оболочка, и изощренное нутро, с наивными понятиями и такими же наивными злодеяниями, в весьма хитрой системе. В Тевинтере, да, красивая оболочка, но за каждой улыбкой, за каждой закрытой дверью, творятся такие ужасы, что то, что сотворили с матерью Хоука, просто детские забавы. Магия крови, это не Орлейская игра аристократов, ведь если в последней можно потерять только тело, то в первом разум и душу в придачу. Плюс Церквоь с их Черным Жрецом, ведь там мужчины проповедуют, а не как в Орлее женщины. А значит интриги не такие тонкие и красивые, но более жестокие и суровые.

А насчет далеко или нет, вопрос спорный. В Тевинтере ты знаешь отчего защищаться, в Орлее. Нет.

я говорил не о фейсе, а о её игре)

Ну ее игра, это перелдача через моушен капчер ее фейса. =)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется Антива не совсем Венеция.Ну про гондолы и про каналы он нам не говорил.

Кстати если там будет суровая зимния красота мне Андерфелс понравится.

Еще в период ДАО Гейдер писал на социалке по поводу Антивы - язык больше похож на испанский, но культурно - это Венеция. Каналы и гондолы там не обязательны - она вполне может стоять и на твердой земле. А вот быт Венецанской республики должен быть. Где-то вот в таком антураже, скорее всего, делая поправку на дизайн ДА, - весьма вероятно все может оказаться.

p-008.jpg

плюс то что проходило по кодексу и циататм - самый богатый город мира, драгоценный камень среди песков , "в Антиве часто идут дожди, но всегда цветут цветы", самые лучшие дуэлянты, самые доргоие вина и царство Желтого Дьявола.

А учитывая, что там же - помянутый Арлатан

и если Алистер - тот самый сын эльфийки (кстати, проясниться наконец-то, может быть), то ка бы не в направлении к его руинам приключенцев занесет... мало ли - может он потомок эльфийских владык...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Орлей по идее богаче и культура. Фиона вроде обычная эльфийка, да и Ал все таки человек, да и потомок он Мерика.

Вообщем комикс буду считать пьяным бредом Варррика.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А насчет далеко или нет, вопрос спорный. В Тевинтере ты знаешь отчего защищаться, в Орлее. Нет.

вы противоречите сами себе :)

оболочка, но за каждй улыбкой, за каждой закрытой дверью, творятся такие ужасы, что то, что сотворили с матерью Хоука, просто детские забавы

я думаю в Тевинтере интриг не меньше чем в Орлее, т.к. у каждого полно своих скелетов в шкафу, но если в Орлее их цель в основном власть и богатство, то в Тевинтере они могут быть намного ужасней

[/size][/font]Ну ее игра, это перелдача через моушен капчер ее фейса. =)[/size]

я имел ввиду redemption =)

Изменено пользователем A1eXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну Орлей по идее богаче и культура. Фиона вроде обычная эльфийка, да и Ал все таки человек, да и потомок он Мерика.

Вообщем комикс буду считать пьяным бредом Варррика.

Нет, Орлей не богаче. Самый богатый город мира - Антива - прямым текстом из кодекса. Орлей - законодатель мод, "светская тусовка", центр андрастианства и генздилище интриг. А самй богатый город мира - Антива, она же центр экономики Севера. Визитная карточка Антивы - это элитные вина.

Между империей Тевинтер, Ривейном и Вольной маркой находится государство

Антива. Хотя природные ресурсы этой страны невелики, благодаря своему

положению она стала центром торговли на всем севере. Столица государства, тоже Антива – самый богатый город в мире.

В действительности страной управляет собрание торговых принцев. Они не

принцы в общепринятом смысле этого слова, а главы банков, торговых компании

и винокурен. Размер их власти прямо зависит от размера богатства.

Однако знаменита Антива не столько необычной формой правления, сколько

винами, которые, безусловно, не имеют равных во всем мире.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет) Отдавать Алистеру ещё и наследие Арлатана, или же его братцу, как-то уж через чур. У них есть Ферелден и стая мабари) Хватит)

Честно говоря, звучит бредово. Даже не в плане некоего "канона", а в плане того, что во всём этом будет участвовать Иванушка-дурачок aka Алистер. Правда, там будут драконы... но не будет грифонов... даже не знаю :)

А DLS на подобие Пробуждения наверняка будет, но либо в Старкхейвене(не помню точно, как пришется), либо в третьем городе Вольной Марки. Либо лес Планасен)) Ну а расспрашивать Варрика будет Лельяна. Просто реализовывать Антиву очень проблематично - там нет особого гендерного равноправия и придётся чуть ли не две разные сюжетные линии прописывать. Излишне муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, Орлей не богаче. Самый богатый город мира - Антива - прямым текстом из кодекса. Орлей - законодатель мод, "светская тусовка", центр андрастианства и генздилище интриг. А самй богатый город мира - Антива, она же центр экономики Севера. Визитная карточка Антивы - это элитные вина.

Орлей как страна вполне может быть богаче Антивы как страны. Где-то в DA2 (не в Клейме ли?), кстати, так и говорится - Орлей, мол, богатейшая страна мира.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлей как страна вполне может быть богаче Антивы как страны. Где-то в DA2 (не в Клейме ли?), кстати, так и говорится - Орлей, мол, богатейшая страна мира.

Клеймо я еще не проходила - поэтому базируюсь на ДАО. В сельской части - вполне возможно - все-таки Антиву как страну выкатал предыдущий Мор и там траблы с ресурсами. Но в сравнении столиц и к разговору что собой представляет город - собственно ДАО.

Но пока мы своими глазами не увидим - все равно судить окончательно и о том и о другом рано. Антиву даст комикс, Орлей - вероятно ДА3. После этого можно сравнивать.

Ну уж нет) Отдавать Алистеру ещё и наследие Арлатана, или же его братцу, как-то уж через чур. У них есть Ферелден и стая мабари) Хватит)

Честно говоря, звучит бредово. Даже не в плане некоего "канона", а в плане того, что во всём этом будет участвовать Иванушка-дурачок aka Алистер. Правда, там будут драконы... но не будет грифонов... даже не знаю :)

А что там за наследие))). Там все что было из земли ковырябельно - поди, тевинтерские магистры поуволокли. И таких наследников - могут быть полки, поелику все что выжило от Арлатана - попало в рабство Тевинтера. Так что остается это... гордое имя - в лучшем случае... куча гемороя - в худшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, а ужасная *мхатовская пауза* блад мэджик?) Или же незадокументированные возможности, что внезапно прорвались сквозь поколения?

Блин, пока писала вспомнилась Цирилла из Ведьмака. Там фишка была с кровью и наследственностью. И башенки имени ласточек внезапно начинали работать, когда чуяли унаследованную Силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы,чтобы в следующей части можно было выбирать рассы и предыстории,плюс в зависимости от рассы истории отличались друг от друга.Кому хочется играть за кунари,только не этих рогатых,а нормальных?

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы,чтобы в следующей части можно было выбирать рассы и предыстории,плюс в зависимости от рассы истории отличались друг от друга.Кому хочется играть за кунари,только не этих рогатых,а нормальных?

Если будут расы и предыстории - попрощаемся с полной озвучкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто без этой озвучки атмосфера была более продуманнее.Плюс в ориджинс был руссаунд а не субтитры,где шутки там моментами ловить надо.Даёш крутого мага молчуна и ОГРЕНА,вот кого не хватает :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра, а ужасная *мхатовская пауза* блад мэджик?) Или же незадокументированные возможности, что внезапно прорвались сквозь поколения?

Блин, пока писала вспомнилась Цирилла из Ведьмака. Там фишка была с кровью и наследственностью. И башенки имени ласточек внезапно начинали работать, когда чуяли унаследованную Силу.

Н это - можно только гадать. Оно с равным успехом может прорезаться у любого эльфа тогда, да и у людей - у многих (пока полуэльфов не втиснули). Для этого можно и чара попроще взять.. Хотя черть его знает - не почитаем - не узнаем)))) И что есть драконы на самом деле - тоже.

Хотя с другой стороны, учитывая, что королевская династия Антивы (судя по всему, это очень долго был город-полис, на манер древнегреческого) старше Тевинтера как Империи - то, если Антива всегда не воевала, а торговала, то она застала вполне целый и действующий Арлатан - в Антива-сити может быть что угодно из Арлатана привезенное. Вопрос только - пережило ли это мор и захват кунари (учитывая, что кунари не очень магию жалуют). И под самим городом - тоже не весть что может быть - он оочень старый - может там под ним остатки чего-то интересного.

Вобщем - Антива - это вкуснейший кусок, как по лоску и экзотичности, так и в плане "покопаться в древностях". И там еще и остатки Мора могут всякие быть или следы его прохождения. Вобщем - много-много-много тайн и древностей в одном флаконе, обусловленных географической местностью и культурной спецификой. А если туда еще драконы привязаны (учитывая странную антиванскую легенду о ведьме и ее дочерях, которая в тех краях когда-то тоже жила) - то куча интересностей становится еще больше. Я уже не говорю о частностях типа... тот самого курса андриса, который мне с момента ДАО мозги гложет, странностей антиванской церкви, где священницы называются почему-то не как везде (интересно -почему?), странных традиций Дома Воронов - в плане их священных татух - откуда у этого ноги растут и связей Антивской культуры с гномами))))

Вобщем, хочу комикс!!!!

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что полуэльфов почти "втиснули". Фейнриэль тому доказательство. Хотя, может, эти ушки - очень-очень рецессивный ген и пробивается столь же редко, что и раки на горе свистят :blink:

А уж остаться что-то в Антиве должно точно. Предметы искусства переживают многие войны. И если учесть то, что эльфийский народ крафтит красивые вещи, в том числе и магические, то шансы найти с виду безобидную... эм... ложку или вазу со скрытой магией достаточно велики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут расы и предыстории - попрощаемся с полной озвучкой.

Если будут кунари как игровая раса и предистория за саирабаза и прочих я готов играть и без озвучки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, в Антива-сити каналы есть - Зевран когда описывает покушение на принца говорит, что его выкинули из окна в канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть. Но вопрос - заменяют ли они там улицы или это там просто канал. Тоже ужасно интересно. И еще интересно хм... про "посвящать прекрасным дамам стихи" "вросхвалять красоту" и т.д. ит.п. мы наслушались ))) а серенады там поют? :-$ А то что ж это за Атива и без серенады... какая ж это Венеция))))

Какой же это Новый Год без елочки? ))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но вопрос - заменяют ли они там улицы или это там просто канал. Тоже ужасно интересно. И еще интересно хм... про "посвящать прекрасным дамам стихи" "вросхвалять красоту" и т.д. ит.п. мы наслушались ))) а серенады там поют? :-$ А то что ж это за Атива и без серенады... какая ж это Венеция))))

Какой же это Новый Год без елочки? ))))

Канал, думаю, не один - но и не как в Венеции, скорее как в Питере))

ну а серенады - даже если не поют, что нам стоит самим :-D хочь серенаду, хочь баркаролу, хочь частушку :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будут кунари как игровая раса и предистория за саирабаза и прочих я готов играть и без озвучки....

Желаете поиграть за пирсингованного, обмотанного в цепи по самую макушку кунари? Хм, ну, дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое понятное желание: хоть кому-то поотшибать рога :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...